Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [На перечитку]Возмездие во имя Луны


[На перечитку]Возмездие во имя Луны

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Название эпизода: Возмездие во имя Луны
Локация: Эйентей, пропащий бамбуковый лес, секретная база Рики
Участники: Ягокоро Эйрин, Фудзивара-но Моко, Рика

Описание эпизода:
Обычно невозмутимого Лунного Мудреца сложно вывести из себя. Но одной девушке-инженеру это всё же удалось. Наглое вторжение в Эйентей не должно было остаться безнаказанным. На этот раз Эйрин твёрдо вознамерилась преподать "глупой девчонке", чьего имени она так и не узнала, хороший урок. Но сперва стоило побеседовать с Моко, которая, возможно, захочет присоединиться к "карательной операции", когда узнает истинные мотивы своего союзника. Или ненависть к лунной принцессе всё-таки пересилит прочие чувства в душе бессмертной девушки?..

0

2

-Ох...
Беловолосая девушка открыла глаза и приподнялась на локтях.
-Где... я...?
Она лежала на татами в скудно обставленном помещении. По сути, здесь были:два стола - один для готовки и один обеденный, раздвижной шкаф и татами в количестве 9 штук. Не было даже котацу, чтобы можно было согреться в случае зимы.
-Дома... я дома...
Фудживара но Моко, бессмертная повелительница пламени, бессильно рухнула на спину.
Что всё таки произошло? Помню, встретила эту странную девушку, кажись, Рику, затем решила помочь ей штурмовать Эйентей, потом поплутала, дважды попалась в ловушку Эйрин... А второй раз когда? А, тогда, когда я решила ей помочь. Это было слишком коварно. Неужели я до сих пор плачу за свое предательство? Прошло ведь больше тысячи лет...
Девушка прикрыла глаза. Перед глазами у нее возник образ улыбающегося лица Ивакасы.
-А ведь он был так добр ко мне. Что я наделала...
Моко перевернулась на бок.
Сегодня был тяжелый день. Надо бы отдохнуть до завтра и поговорить с этой Рикой.
Беловолосая прикрыла глаза и через несколько мгновений уснула.
-Какого оно - падать целую вечность? Зачем ты стремишься достигнуть далекого, когда твоя цель так близко? Неужели ты так отчаялась, что решила убежать от меня подальше?
-КАГУЯ, ТВАРЬ! Я тебя уничтожу! Безумная принцесса, ты познаешь боль! Ты узришь истинный лик отчаяния! Я клянусь тебе!
-Ой-ой, какие громкие слова... Сможешь ли ты за них ответить?

-Ах!
Моко резко подняла корпус, тяжело дыша.
-Ха... ха... ха... Сон, всего лишь сон... Как глупо.
А снаружи медленно угасала ночь...

0

3

Компактный генератор однонаправленного силового щита. Ни реактивный снаряд, ни ЭМИ, ни авиабомба не пробьют его снаружи, но изнутри можно преспокойно вести огонь по противнику.
Лёгкий, элегантный и скорострельный рейлган. Пригодится для отстрела многочисленных миньонов.
Одноручный плазменный резак. Грубовато, конечно, Эйрин надеялась, что ей не придётся его применять.
Связка миниатюрных бомб Планка. Девчонка упоминала "танковые колонны". Вся её техника окажется выведена из строя ещё до того, как успеет вступить в бой.
Камуфляжное устройство. Каппы, кажется, разрабатывали что-то подобное. Но в случае лунного аналога обнаружить носителя было невозможно никакими современными земными локаторами.
Походная аптечка с сильнодействующими препаратами. Вряд ли они понадобятся, но взять стоит.
Одноразовый аннигилятор. К сожалению, в распоряжении эйентейцев не было современного многоразового прототипа, который, по словам Рейсен, разрабатывался в Лунной Столице. При использовании оружие коллапсирует всю материю в радиусе пары сотен метров. Это, конечно, вызовет ненужные вопросы со стороны хранителей барьера. Так что его госпожа Ягокоро приберегла на крайний случай...
Эйрин вышла из кладовки и запечатала её на квантовый замок.
"Надо установить такие же во всём особняке. Это может быть затратно, однако последние события явно показывают, что до сих пор мы слишком пренебрегали безопасностью, понадеявшись на свою репутацию."
Лунный кролик ожидала госпожу у ворот Эйентея.
-Вы точно уверены, что Вам не требуется сопровождение?
-Нет, Удонге. Я вполне способна справиться с этим сама. Кролики будут лишь путаться под ногами. Лучше позаботься о том, чтобы беспорядок, который учинили грабители, был устранён в кратчайшие сроки.
Эйрин покинула особняк и направилась в сторону жилища Фудзивары. Та уже должна была отойти от снотворного. В кармане халата доктора лежала записка, найденная на полу кабинета.

0

4

Эх, как приятно, когда всё идёт по плану. На базе вовсю шли приготовления. В маленькой комнате собрались трое: двое девочек и один бакебаке.
Одна из девочек, сидящих там, начала заваливать бакебаке вопросами.
-Итак, как я погляжу вы хорошо справились с развёртыванием исследований без меня. Прежде всего, скажи мне, Джереми, на сколько теперь увеличится скорость работ?
-Не имею понятия, мэм. Уже сейчас мы можем сказать, что эти лекарства довольно сложны. Однако скупка некоторых более слабых образцов у Рейсен сильно помогла нам в приблизительном нахождении принципа работы и свойств этих лекарств. По сути вы принесли нам "Истинные" версии лекарств. Видимо это были какие-то особые запасы.
-Хорошо. Что насчёт проекта "Сестринства"?
-Исследования продолжаются, но пока мы не нашли способа сделать новых клонов менее генетически испорченными. Возможно, что принесённые вами образцы эйентейских лекарств могут что-то изменить.
-Прекрасно.

Девочка перевела взгляд с призрака на другую девочку..
-Насколько готов "Дождь над Хораем"?
-Три процента, номер 17.
-Хорошо, восемнадцатая, прикажи ускорить процесс исследований.
-Я работаю на исходе! Что тебе ещё надо?!
-Подготовится к приходу нежданных гостей.
-У тебя ещё и хвост был? Всё, каюк.
-Я тебе щас дам каюк, срочно готовь оборонительные позиции в лесу. И я хочу продемонстрировать "Дождь" сегодня. Они могут уже собиратся сюда, так что времени терять не стот.

-Лааадно. - с досадным видом протянула девочка.
-Итак, времени в обрез, всем по местам!

Отредактировано Rika (2015-03-18 08:25:32)

0

5

Надо бы подумать, что я могу сейчас сделать. А сначала надо бы немного размяться...
Моко потянулась.
И выпить чаю, да.
Беловолосая встала и подошла к шкафу. Открыв его, она принялась усердно что-то искать.
-Где же он... Нет, тут нет... И тут тоже... Да где же?
Фудживара после нескольких минут поиска вздохнула.
-Эх, похоже, чай закончился. Придется опять лететь в деревню. Надо было в прошлый раз взять. Ну да ладно.
Бессмертная вышла из своего дома. Лес медленно просыпался. Птицы пели. Звери бежали. Ночные ёкаи прятались. Рассеяный солнечный свет согревал сырую землю. Тишь да гладь. Казалось бы, ничего вчера не было.
-Ну, пора.
Моко оттолкнулась от земли и полетела в сторону деревни.

0

6

Госпожа Ягокоро приближалась к дому Фудзивары. Ветер обдувал её лицо, солнечные лучи мягко касались кожи. Эйрин не брала оружие в руки со времён своего пребывания в Лунной Столице, где была главой лунных эмиссаров и Сил Обороны. Да, в те времена она занималась тренировкой лунных кроликов и организацией боевых операций.
Эйрин хорошо осознавала, что толкнуло её на столь, казалось бы, необычный шаг, как нападение на базу противника в одиночку. Впервые за долгое время она чувствовала себя по-настоящему живой.
Приблизившись к небольшому строению, госпожа Ягокоро заметила удаляющуюся в сторону границы леса фигуру.
"И куда это Моко направилась так рано? Странно, что она движется в сторону деревни, а не в сторону особняка. Неужели она не хочет разобраться во вчерашних событиях?"
Эйрин ускорилась и окликнула беловолосую девушку:
-Доброе утро, Моко! Вижу, ты пришла в себя. Не желаешь ли ненадолго спуститься и побеседовать?

0

7

-Джереми?
-Да мэм?
-Судя по тому, что я могла наблюдать, воспользовавшись злобоглазами, Эйрин готовится напасть. Передай восемнадцатой, чтобы она переводила базу в боевую готовность, заодно спроси о готовности "Дождя", сам же проследи за тем, чтобы призраки ничего не натворили в лаборатории.
-Хорошо мэм, всё будет исполнено.

"Сколько лет уже эта подземная лаборатория стоит без дела? Самой бы интересно знать. Плохо, когда не помнишь прошлого."
Пока Рика располагала уже подготовленные закамуфлированные войска на поверхности, к ней подлетел призрак, вручивший ей бумажку с надписью "5%, расчётное время завершения - 20 мин. И хватит меня дёргать!"
"Отлично. Если Эйрин сумеет сюда дойти, то её будет ждать необыкновенный сюрприз. Она даже не подозревает о том, что я сделаю с частью её лекарств. Нет, серьёзно, я просто хочу увидеть её лицо."
С этими мыслями и злобной ухмылкой она пошла посматривать всё ещё раз. Вот на погрузочном лифте на поверхность вывозится десятка танков, вот рота бакебаке с тяжёлыми лазерами пролетают мимо.
"Какая же она самоуверенная. В одиночку, да на целую базу. Так идут либо глупцы, либо гордецы, либо люди у которых есть какое-то представление о враге. Склоняюсь к первым двум вариантам. Интересно, она сможет хоть по кому-то попасть? Тактик из неё отвратительный, на её территории ни одного охранника, и если могла бы я развернутся тогда в полную силу, то от Эйентея не осталось бы и мокрого места. Но мне не нужно было уничтожать Эйентей. Чтож, посмотрим что Ягокоро представляет из себя в нападении, но если она зайдёт слишком далеко в разрушении базы... Рассчитать полёт ракет на Эйентей - дело несложное, благо не кучка зайцев по размеру, да и убежать целому поместью не удастся, ног то у него нету.

0

8

Беловолосая обернулась на голос.
-А, это ты, Эйрин.  Я направляюсь в Деревню Людей купить еды да и вообще поесть. Если хочешь, можешь со мной полететь.
Моко посмотрела на лунарианку.
-Ах, да, ты же вряд ли мне доверяешь. Ну прости, доверять в данном случае не могу я тебе, после той газовой атаки. Спасибо, кстати, за то, что донесла меня домой. Так вот, сама понимаешь, что говорить на пустой желудок не лучшая идея. Хоть я и бессмертная, но голодать не люблю. Я же не жрица, в конце концов. Так что если хочет поговорить, полетели всё же за мной. Если же не доверяешь мне, то я буду некоторое время в пабе "С удовольствием". Ну или могу прилететь в Эйентей через часа три. Как тебе такой расклад?

0

9

Эйрин тяжело вздохнула. Быстрая и внезапная атака, похоже, отменялась. Возможностью узнать намерения Моко и заполучить союзника в предстоящем бою пренебрегать не стоило. Лекарь двинулась рядом с девушкой в сторону деревни.
-Я приношу свои извинения за произошедшее. В конце концов, не могла же я спокойно лежать, наблюдая за разграблением своей лаборатории. Но дело не в этом. Как я и предупреждала, та девчонка попросту манипулировала тобой, чтобы впоследствии предать и использовать в своих противоестественных экспериментах. Эту записку она обронила, когда убегала, бросив тебя задыхаться от газа. Прочти её, пожалуйста.
Госпожа Ягокоро передала лист бумаги свое спутнице.
-Не знаю, что там обещала тебе обманщица, но, похоже, ты интересовала её в первую очередь как объект для исследований. Я не знаю также, чем точно она занимается, но её действия несут угрозу всем обитателям Генсокё, в том числе и людям, с которыми, как мне известно, ты сблизилась в последнее время. Что, если безумная девка решит провести следующий опыт на том ребёнке с абсолютной памятью? Или на оборотне-хакутаку? Я предлагаю тебе на время забыть старые распри и объединиться против неё.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-19 01:05:55)

0

10

Поскольку Рика в сущности готовится к приходу Эйрин, то её действия не отличаются особым разнообразием, так что я пропускаю ходы до нападения.

Отредактировано Rika (2015-03-19 00:42:41)

0

11

Моко взяла записку и попыталась прочитать.
-Что за тарабарщина? Я не понимаю.
Девушка вздохнула и положила записку в карман.
-На лету читать не удобно. Я прочитаю по прилету. Заодно и объяснишь некоторые моменты. Впрочем, из обрисованой тобой ситуации я поняла, что Рика хочет устроить инцидент. А инциденты обычно решаются нашей дражайшей жрицей. И лишь в редких случаях, как, например, с аманоджяку, объединяется всё Генсокё. Впрочем, воевать против тебя я не собираюсь. Свою часть договора я выполнила, осталось только сделать одно дело и забрать кое-что у этой девочки. Подробности расскажу по прилету.

Через полчаса Фудживара и Якогоро стояли у входа в только что открытый паб.

0

12

-Между прочим, обитатели Эйентея были одними из немногих в Генсокё, кто не принял участия в той охоте за аманодзяку.
Девушки прошли в забегаловку и присели за не слишком-то чистой стойкой. Утром в пабе посетителей было немного. Госпожа Ягокоро вежливо попросила стакан воды, достала из аптечки маленький пузырёк и капнула пару капель тягучей жидкости в воду. Через минуту в стакане был чистый спирт. Эйрин растворила в нём несколько разноцветных таблеток и залпом выпила получившийся "коктейль". Для того, чтобы стимуляторы начали действовать в полную силу, должно было пройти какое-то время. Лекарь повернулась к своей спутнице и, понизив голос, продолжила разговор:
-Мне не хотелось бы вовлекать посторонних в этот конфликт. В конце концов, речь идёт о нашей репутации. Будет очень неприятно, если одна из этих вездесущих журналисток-тэнгу растреплет всем, что грабители вот так запросто пробрались в Дом Вечности, а ты была в их числе, оказывая поддержку безумному учёному. Это дело пока что касается очень узкой группы людей. Однако если ты откажешься мне помогать, я пойму. Насколько я помню, та девчонка говорила что-то про "поимку принцессы в течении двух недель", верно?..

0

13

Крикнув "Якисобу и чай, пожалуйста", Моко повернулась к Эйрин.
-Ничего такого они не узнают. Скажу правду - я шла за Кагуей. Вернее, не просто так подраться пришла, а схватить её. Взамен на кое-какую помощь я согласилась помочь Рике отвлечь тебя, что я и сделала. Теперь мне осталось доделать кое-какое дело, думаю, ты догадываешься, о каком деле я говорю, и через две недели я могу требовать с этой девочки плату.
Фудживара вздохнула, достала из кармана записку и положила её на стол.
-Эта ученая на самом деле похожа на ранее упомянутую мною аманоджяку. Она просто хочет показать, кто тут главный. Методы, конечно, у нее кагуевские, но пока вроде далеко не зашла. В конце концов, в Эйентей далеко не в первый раз так врываются, чтобы переживать так сильно. Если хочешь, я могу помочь восстановить то, что разрушила. А теперь по поводу записки. Объясни, пожалуйста, по пунктам, что тут всё значит?

Отредактировано Fujiwara no Mokou (2015-03-19 23:43:20)

0

14

Эйрин прикрыла глаза. Она уже начала ощущать лёгкое покалывание в кончиках пальцев. Речь Фудзивары, казалось, тянется целую вечность. Бывшая жительница Луны знала, что её чувства обостряются. Скверна. Госпожа Ягокоро явственно видела пропитывающую всё вокруг земную скверну. Человеческие выделения - физические и эмоциональные, копошение низменных инстинктов - всё это встало перед Эйрин с новой силой. С большим усилием лунарианка перевела взгляд на Моко и попыталась говорить как можно медленнее:
-Из записки явственно следует, что твоя "напарница" проводит некие опыты над людьми и ёкаями. Она пытается создать какое-то оружие большой разрушительной силы и не перед чем не остановится. Ты для неё - "неограниченный запас органической массы и подспорье для регенерирующей обшивки". Судя по всему, девчонка также пытается достичь бессмертия с помощью крионики и фармацевтики. Теперь я хочу точно знать: ты идёшь со мной, или останешься на её стороне? Какое бы решение ты не приняла, я всё равно покончу с её планами, даже сражаясь в одиночку. Поэтому обещанной платы от неё ты не получишь в любом случае.

0

15

-Бессмертие, хех. Почему-то все неистово пытаются достичь этого, не осознавая последствий.
Моко похлопала себя по печени.
-Вот взять, например, меня с Кагуей. Эта принцесска была изгнана со своей родины, я же вынуждена с ней воевать. Эта бесконечная война не может закончиться уже несколько сотен лет. На что же рассчитывает эта девочка? Или она думает также, как и я когда-то давно?
Печально всё это. Жаль, что Кагую не смогу вернуть назад, дабы она предстала перед судом, но что поделать...
-А насчет оружия... Странно, что в этой записке только обитатели Бамбукового Леса, да и то не все, и эта ледяная фея.
Беловолосая ткнула пальцем в листок бумаги.
-Мне кажется, что Рика замышляет что-то не против Генсокё, а против Луны. Она так и говорила, что, мол, лунарианцы смотрят на нас свысока и надо бы им показать, кто тут главный. Прям как Ремилия, когда она позвала всех на ту вечеринку.
Моко улыбнулась.
-Чем же Луна так интересна всем? Не скажешь, Эйрин? А насчет помощи - я подумаю. Смысла помогать девочке нет, так что я тебе не враг.
Фудживара развела руки.
-Единственный мой враг - Кагуя, но раз она опять прячется, то ничего не поделаешь.
-Ваш чай и якисоба.
-А, спасибо.
Хех, все началось с якисобы в этом пабе. Интересно, закончится ли всё ею?

Отредактировано Fujiwara no Mokou (2015-03-20 18:04:08)

0

16

Госпожа Ягокоро покачала головой. Обычно прямолинейная Моко сегодня говорила очень неопределённо. Между тем медлить было нельзя. Девчонка сейчас должна была собирать все свои силы, готовясь к предстоящей атаке. И Эйрин не собиралась более отсрочивать наказание. Лунарианка резко отодвинула стул и поднялась на ноги.
-Принцесса не пыталась избежать битвы ни вчера, ни сегодня. Если ты до сих пор желаешь с ней сразиться, приходи в Эйентей в любое время, но не как презренный вор, в компании подозрительных сообщников, а одна, честно и открыто. Если же ты всё-таки захочешь помочь мне проучить инженера, отправляйся вглубь Магического Леса. Я оставлю для тебя лазейку, через которую ты сможешь попасть на поле боя.
Затем Эйрин наклонилась к девушке и прошептала:
-Многие преисполненные скверны земляне пытались открыть тайны Луны, дабы возвыситься над своими сородичами. Но их усилия изначально были обречены на провал, ибо истинная сила лунных жителей сокрыта не в магии и технологиях, а в самой их природе. Что же до принцессы, то лунное правосудие уже давно настигло её. С точки зрения лунариан настоящим преступником теперь являюсь я, а не она. Запомни это.
Госпожа Ягокоро развернулась и быстрым шагом покинула паб. Выйдя на улицу, она активировала силовое поле и камуфляжное устройство, после чего взмыла в утреннее небо. Даже на большой высоте она ощущала исходящую от землян скверну. Эйрин достала рельсотрон и стремительно полетела в сторону леса. Её до предела обострившиеся чувства реагировали на любое проявление подозрительной активности, а работающий в бешеном режиме разум готовился применить мощную магию, которую обитатели Генсокё уже однажды имели честь лицезреть.

0

17

Код:
"Дождь над Хораем": 85%, расчётное время завершения: 5 минут. База переведена в экстренное положение.

Пролетая над лесом, Ягокоро не смогла смогла бы поначалу поначалу увидеть ничего что хоть отдалённо напоминало цель, но через некоторое время она сумела обнаружить закамуфлированных солдат бакебаке, которые стояли довольно плотной толпой. Насчёт танков Рика не врала: мало того что в ближайшем окружении их стояло не менее 15-и, но и кое-где проглядывались силуэты лёгких САУ. Все были настолько хорошо замаскированы, что лишь пристальное вглядывание по кустам в течении 5-и минут позволили всё это обнаружить. Обычнай ёкай ни за что не прорвался бы, но слава лунным технологиям, что у Эйрин был щит.

0

18

Что же до принцессы, то лунное правосудие уже давно настигло её.
Слова Эйрин всё звучали в голове у Моко.
-Твою налево!
Девушка ударила кулаком по столу. На нее обратили внимание.
-Эхехе, не обращайте внимание.
Беловолосая улыбнулась и выставила руки ладонями вперед.
Надо посдержанее вести себя. А то стыдно как!..
Когда все вернулись к своим делам, Фудживара вернулась к своим размышлениям.

Что, если безумная девка решит провести следующий опыт на том ребёнке с абсолютной памятью?
Акю. Дитя Миары, что не побоялась прийти в этот лес. А ведь она смертна, хоть и помнит всё прошлое. Сколько уже Миар я проводила...  Вроде бы всех. И с каждым разом они живут всё меньше и меньше. И ведь живет, не взирая ни на что. Боюсь, как бы мне не пришлось отправлять её в последний путь. И снова... И снова... А затем следущая реинкарнация меня помнить не будет. Ну, с этим можно смириться. Я привыкла к одиночеству. Так что ничего страшного. Но не хочется, чтобы тебя забыли за каких-то жалких 30 лет...
Моко долгое время сидела в раздумьях. Прошел уже час. Кто-то узнавал и приветствовал её, кто-то подходил с вопросами, ненадолго отвлекая от раздумий. Впрочем, беловолосая погружалась в пучины размышлений снова и снова. Клетка разума - одна из самых прочных, что есть в этом мире. Лишь став единым с пустотой, можно избавиться от нее. Но у тех, кто закалил ненавистью сердца, давно уже опороченный разум.
Я не знаю также, чем точно она занимается, но её действия несут угрозу всем обитателям Генсокё, в том числе и людям, с которыми, как мне известно, ты сблизилась в последнее время.
Кейне. Одна из немногих, что не испугались моего бессмертия и та, которая разделила всё это время со мной. Ей можно восхищаться. Ведь будучи наполовину человеком, она добилась признания у людей и более того, она стала их защищать, а не пользоваться их почетом в своих целях. Не понимаю, зачем она может понадобиться этой девочке. Есть ведь оборотни пооборотнистее в Генсокё, например, та, что бегает в Бамбуковом Лесу. Непонятная какая-то. Что делать же... С одной стороны, надо бы задать вопросы. Но с другой стороны, вмешиваться я не хочу - не мое это дело. Надо бы обеим вопросы задать.
Решив это, Моко заплатила за трапезу, вышла из бара и медленно полетела в сторону Магического Леса.

0

19

Это место было переполнено скверной. Боль, ненависть, безумные амбиции. И смерть. Того, что жило, того, что никогда не было живым, даже того, что не должно было умирать. Эйрин передёрнуло.
"Не знаю, что здесь произошло, но я точно уверена, что достигла точки назначения."
Лунарианка чувствовала скрывающихся под лесной кроной врагов. Синтетические призраки, судя по всему, ждали в засаде. Однако они не могли обнаружить хорайского лекаря, скрытую маскирующим устройством.
Госпожа Ягокоро знала, где находится источник скверны. Внутренним взором она видела подземные помещения, находящиеся под небольшим холмом. Враг был там, теперь нужно было не дать ему ни малейшей возможности ускользнуть. Пришло время высвободить наконец тщательно подготовленное заклинание.
В мире вероятностей все частицы движутся по, казалось бы, совершенно непредсказуемым траекториям. Однако разум гения мог осмыслить этот огромный массив информации, представив движение и положение каждой частицы в виде сложных квантовых уравнений. После этого манипуляция пространством становилась детской игрой.
"Активировать пространственную сферу".
Квантовые якоря разлетелись в разные стороны от Эйрин, став узловыми точками большой сферы, охватывающей область леса, включая его подземную часть. Энергетические лучи связали якоря, а между ними возник непроницаемый барьер. Поверхность барьера была зеркальной, но по ней постоянно пробегали радужные всполохи.
"Ловушка захлопнулась. Теперь даже ёкаю границ пришлось бы приложить некоторые усилия, чтобы проникнуть внутрь или выбраться наружу."
Враг внизу определённо забеспокоился. И его ожидал ещё не один сюрприз. Эйрин достала два металических цилиндра, размерами не превышающих спичечного коробка, и бросила вниз. Через секунду мощнейший электромагниный импульс прошёл через закрытое пространство, проникая даже под землю и выводя из строя всю технику. Переделанные амулеты, которые были источником энергии механизмов, просто сдетонировали от нагрузки. Призраки и живые существа испытали шок, как от сильного удара электричеством. Лунарианка, не давая врагу опомниться, открыла шквальный огонь из рейлгана, при этом быстро перемещаясь с места на место. Снаряды, выпускаемые со скоростью, многократно превышающей скорость звука, оставляли на земле кратеры с оплавленными краями. Лес, который пять минут назад казался тихим и мирным местом, превратился в сущий ад...

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-20 23:53:09)

0

20

...Однако на этом всё не закончилось. Казалось что весь лес населён лишь одними призраками и танками. Как только Эйрин начала действовать, казалось, что весь лес стреляет в неё. Ярко-красные цвета лазерных лучей и вспышки пушек осветили каждый тёмный уголок этого леса. Поверх одного разбитого танка наезжал другой, и эта многотымячная армия даже не думала уменьшатся. Всё это не наносило существенного вреда Эйрин, но всё же насколько бы не была совершенна лунная техника, она тоже имеет свой запас энергии, так как вечный двигатель у лунарианцев вряд ли был. У Эйрин его точно не было, что означало то, что рано или поздно щиты иссякнут, хотя с таким вооружением, хоть и превосходящем среднестатестическое оружие Генсокё, это случитсяскорее поздно, чем рано.

0

21

Моко летела несколько минут, как вдруг пространство сотрясли взрывы.
Что это? Неужели Эйрин столкнулась наконец-то с Рикой? Похоже на то. Надо подлететь поближе.
Беловолосая подлетела почти к центру сражения.
Ой-ой-ой. Надо же, какая плотность огня. А по мощности будет даже помощнее той ведьмы. Наверное, только та ворона  может больше выжечь. Но, похоже, наша дорогая лунарианка проигрывает. Как бы мне её спасать не пришлось. Посмотрим, что будет. Что-то стала я думать как та главная монахиня буддистов. Необычно.
Бессмертная кружила вокруг Эйрин, стараясь не вмешиваться в происходящее.
А я боялась, что наши поединки с Кагуей уничтожают этот мир. Да смотря на это, можно не переживать про последствия. Во дают...
Фудживара с интересом наблюдала за поединком.

0

22

"Ох, похоже, их больше, чем я думала."
Эйрин просчитывала варианты. Боевая техника врага оказалась куда устойчивее к электромагнитным импульсам, чем ей казалось поначалу. Из-под холма лезли всё новые и новые противники. Стреляли они, конечно, отвратительно, но их было слишком много, так что попадания по щиту происходили с завидной регулярностью. Ягокоро решила пойти ва-банк.  Достав сразу всю связку бомб, лунарианка резко спикировала и забросила её в дыру, которая, очевидно, вела к подземному бункеру. В ту же секунду Эйрин вызвала коллапс барьера вокруг поля боя.
Эффект превзошёл ожидания. Под действием электромагнитной волны со всех металлических объектов вокруг посыпались искры. Многократно отразившись от рушащегося барьера, высокочастотные импульсы вызвали ионизацию органики и воздуха.
Пространственные завихрения крошили камень в пыль, который тут же обращался в перегретую плазму. Часть излучения всё же проникла за пределы барьера и вывела из строя некоторую технику в Кориндо.
Силовое поле вокруг Эйрин до последнего сдерживало тот хаос, что творился вокруг, однако и у него был предел возможностей. Диск-генератор тихо пискнул, и поле исчезло.
Через несколько минут всё стихло. На месте холма красовалась воронка, покрытая стеклянной коркой. Госпожа Ягокоро мрачно взирала на произведённые разрушения.
"Да, это точно привлечёт внимание хранителей барьера. Но терять бдительность не стоит. Я чувствую, что под холмом ещё кто-то остался в живых."
Эйрин подлетела к воронке и громко прокричала:
-Я проявлю к тебе снисхождение и дам шанс провести честную дуэль. Обещаю, что не убью тебя после того, как ты потерпишь поражение.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-21 01:57:21)

0

23

Рика была готова, пожалуй, ко всему. Но только не к такому.
"Одним выстрелом она вывела из строя огромную часть моей армии. А я недооценила её. Хотя на это она скорее всего извела всю свою взрывчатку, да и щит скорее всего сбит. Эйрин, это только начало. Твои успехи наверху не обозначают полного моего поражения."
После того, как прогремел взрыв, Эйрин даже немного пошатнуло: если уж раньше здесь было много порчи, то теперь от неё она чуть ли не задыхалась: после смерти каждого из бакебаке, из них высвобождался дух, а импровизированный массовый экзорцизм Эйрин заставил единовременно высвободится огромному числу злобных духов. Однако надо было идти дальше, а дальше, посреди, видимо, пещеры холма, стояла выведенная из строя погрузочная платформа, уходившая вниз метров на пять или шесть.

Отредактировано Rika (2015-03-21 12:47:13)

0

24

Моко наблюдала за происходящим и заметила отчаяный маневр Эйрин.
Интересно, что она делает?
Затем пространство заполонила вспышка и шар белого сияния, что стремительно увеличивался.
Ой-ой, а вот это уже плохо.
Но бессмертная не пыталась уйти от него. Чего ей стоило умереть еще раз? Возродившись, беловолосая встряхнула головой.
Ай-ай-ай, похоже, мне таки придется остановить их, пока они не поубивали друг друга. Но как?
Фудживара осмотрела оплавленную местность и пришла к неутешительному выводу, что вход на базу Рики находится там, где сейчас Эйрин.
Похоже, единственный способ добраться до этой девочки раньше лунарианки это проплавить дыру прямо в центр базы. Но мне нужно время. И удача, дабы я направилась в нужном направлении.
С этими мыслями Моко подлетела к одному из склонов воронки и в её руке появился сгусток пламени.

0

25

На вызов госпожи Ягокоро никто не ответил. Женщина постояла немного, ожидая действий врага, но всё было тихо. Краем глаза Эйрин заметила знакомую фигуру на противоположном склоне воронки и приветливо помахала рукой.
-Я вижу, ты всё-таки пришла. Надеюсь, ты не сильно пострадала во время взрыва. Если хочешь поболтать со своей знакомой, то тебе вниз. А я пока что слетаю домой и выпью чашечку чая. Передай девчонке, что через четыре часа я вернусь со свежими силами, а если она и тогда не примет мой вызов, то мне придётся её хорошенько отшлёпать.
Лунарианка активировала камуфляжное устройство и, не обращая больше внимания на удивлённую Моко, полетела в сторону бамбукового леса.
"Взять тайм-аут было отличной идеей. Фудзивара задержит инженера или даже, возможно, сразится с ней, чем окажет мне хорошую услугу. В любом случае, мне надо перевооружиться и немного отдохнуть. От всей этой скверны у меня уже начинает кружиться голова. Хотя это может быть и побочным эффектом стимуляторов...

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-21 18:45:29)

0

26

"Уже улетает? Решила сделать передышку? Улетает за подкреплением? А теперь пришла Фудзивара. Не знаю, что ей могла наговорить Эйрин, но лучше пока что протягивая одну руку для приветствия держать кинжал во второй, моло ли что может случится."
Рика быстро написала записку, отдала её одному из бакебаке, и отправила его наверх. Записка гласила следующее:

Код:
Иди за этим призраком, и не дай ему умереть
 по дороге, иначе ты заблудишься сдесь. Заранее 
приготовься к сражению, все вопросы потом.

"Главное чтобы Эйрин не взяла больше оружия, иначе придётся применить против неё "Дождь", если об этой штуке узнает слишком много народу, то обо мне могут пойти нехорошие слухи. Но самое важное - не поссорится с Фудзиварой."

Отредактировано Rika (2015-03-21 18:54:47)

0

27

А, меня заметили. Ну ничего, в следующий раз тогда.
Моко погасила сгусток пламени.
-Эйрин, так дела не делаются. Смотри, сколько вы всего разрушили. И ты остановишься на этом? Чтобы потом еще больше разрушить? Даже я, когда проучиваю Кагую, дерусь до конца. А это...
Фудживара обвела рукой оплавленный холм.
-Никуда не годится. Я хотела с тобой и с ней поговорить, но чтобы вы обе присутствовали. Так что я подожду тебя у нее, не вмешиваясь в происходящее.
Беловолосая подошла ко входу в базу.

0

28

Вход представлял собой погрузочною платформу, которую благодаря бомбам Эйрин заклинило, после чего она резко съехала вниз, унося с собой технику и солдат. Сама же платформа была сломана, и ей нужен был серьёзный ремонт.
Собственно у входа Фудзивара и застала немного "надкусанного" бакебаке с запиской. Несмотря на то, что он был ранен, на его лице всё ещё была радостная улыбка с высунутым языком, хотя это всё "вина" хозяйки, не сделавшим им более никакого выражения лица.

0

29

Эйрин добралась до Эйентея примерно за час. Сверху можно было наблюдать, как Рейсен и земные кролики восстанавливают повреждённые стены и крышу особняка.
Мягко опустившись перед входом, госпожа Ягокоро деактивировала камуфляжное устройство. Лунный кролик вздрогнула от неожиданности, но тут же радостно улыбнулась.
-Хозяйка, Вы вернулись! Как всё прошло? Враг повержен?
-Почти. Я дала девчонке шанс подумать над своими действиями и принять вызов на дуэль. А пока я хочу отдохнуть и подготовиться к следующему сражению.
Через двадцать минут Эйрин пила чай на веранде. Лунный кролик принесла со склада два защитных генератора, десяток квантовых бомб и несколько кассет для рейлгана.
Лунарианка вспомнила ещё одну важную вещь.
-Удонге, похоже, что инженер управляет своими слугами с помощью телепатии. Поищи в кладовке пси-деструктор. Мне кажется, я захватила один, когда покидала Лунную Столицу.
Рейсен кивнула и ушла. Вернувшись, она положила на стол кристалл размером примерно с ладонь, испускающий слабый желтоватый свет. Эйрин довольно улыбнулась.
-Да, это как раз то, что нужно. Свет Истинной Луны, заключённый внутри кристалла, подавит всю экзопсихическую активность в районе боевых действий. Без прямого контроля своей хозяйки, синтетические призраки станут совершенно беспомощны.
-Госпожа, может быть, я всё-таки пойду с Вами в этот раз? Со своими способностями я могу добиться того же эффекта и без деструктора...
-Я уже сказала, что не собираюсь втягивать тебя в это. Сегодня твоё место на страже Эйентея и принцессы. Я всё ещё не исключаю, что враг может неожиданно ударить с тыла, и в таком случае на тебя ляжет вся ответственность по оказанию сопротивления.
Госпожа Ягокоро допила чай и встала из-за стола. Вечерело. Первые звёзды уже проступали на небосводе. Эйрин взяла амуницию, включила системы защиты и направилась обратно. Она надеялась, что за прошедшие несколько часов девчонка одумалась и признала своё поражение. Ну, или Моко вправила ей мозги...

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-21 21:17:56)

0

30

Моко пошла вслед за призраком.
Что эта девочка опять задумала? Не к добру это. Ну ладно, тут я подожду Эйрин хоть. И что это за "приготовься к сражению"? Эти обе ведут себя более странно. При удобном случае надо будет победить обоих одновременно, иначе эти двое просто-напросто разрушат Генсокё. Причем я не уверена, смогут ли жрица и ведьма их остановить.
Фудживара шла за призраком, попутно осматривая базу. Повсюду суетились призраки, таская различные предметы понятно, не очень понятного и совсем непонятного назначения. Кое-где можно было заметить вспышки от сварочного аппарата, пламени и от странных экспериментов.
Места тут достаточно, но в случае взрыва туго придется всем. Что-то я уверена, что это место может взорваться по воле Рики. Тогда плохо придется и мне.
Наконец-то призрак привел к своей хозяйке бессмертную.
-И, что это значит - "Приготовься к бою, все вопросы потом"? Эйрин улетела давно уже.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [На перечитку]Возмездие во имя Луны