Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » По горячим следам: интервью с Фудживарой но Моко.


По горячим следам: интервью с Фудживарой но Моко.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название эпизода: По горячим следам: интервью с Фудживарой но Моко.
Локация: Деревня людей
Участники: Ая Шамеймару, Фудживара но Моко

Описание эпизода:
Однажды Ая прогуливалась по Деревне людей в поисках материала для очередной статьи. Внезапно у одного здания она обнаруживает скопление призраков, а затем Рику и Фудживару но Моко. Тенгу решила скрытно проследовать за ними. Ая увидела, как они в открытую нападают на Эйентей. Многое разглядеть тенгу не смогла, поэтому она на следующий день отправилась в деревню людей, чтобы встретить кого-нибудь из участников того события. Ая встретила Моко, с которой и завязался небольшой разговор. Что же поведает нам эта девушка? Узнаем ли мы правду о вторжении в Эйентей, или есть секреты, о которых никто не должен знать?..

Отредактировано Aya Shameimaru (2015-03-21 02:06:41)

0

2

Весна. Прекрасное время, когда хочется выйти прогуляться, подивиться красотой природы, которая ещё недавно спала под покровом снега. Стужа закончилась, и на смену пришло тепло солнца. Деревья, покрывшиеся зелёненькими листочками, распустившиеся цветы, показывающие всё великолепие природы... Невероятные пейзажи покрыли весь Генсокё. Ая Шамеймару, самый известный журналист в этих краях, так же, как и все, наслаждалась весенней природой, хоть таких пейзажей видела очень много. Но ей это не надоедало, потому что в каждой весне находит свою красоту, которую запечатлевала камерой, после чего сохраняла снимки в бункатё - записную книжку, хранившую помимо этого множество различных записей: заметки, интервью, слухи и ещё куча всего. Однако одними фотографиями и рассказами о природе газету не наполнишь...
- Эх, почему ничего не происходит? - спросила Ая себя вслух, прогуливаясь неспешным шагом по деревне людей. - Надо бы написать о чем-нибудь интересном, а то многие снова потеряют интерес к газете...
Решив сделать очередную парочку снимков, она в объективе камеры увидела необычную картину: около входа в бар находилось где-то полтора десятка призраков, видимо, ожидавшие кого-то.
"Хм, знакомые создания, где-то их уже видела. Ну-ка..."
Тенгу взяла веер хаутива и взмахнула им, призвав записную книжку. Пролистав немного, обнаружила на одном из снимков этих самых призраков, а рядом с ними стояла невысокая девушка.
"Вспомнила, это же бакебаке инженера Рики! Интересно, что они тут делают? Наверное..."
Не успела Ая подумать, как увидела, что из бара вышло двое: Рика и...Фудживара но Моко??
"Моко? С Рикой? Ого, похоже, у них что-то намечается".
Рика, сев на одного из своих миньонов, полетела из города, а следом за ней выступила и девушка огня. Ая взмахнула веером над фотоаппаратом и бункатё, после чего они исчезли, растворившись, казалось бы, в воздухе. Расправив крылья, тенгу отправилась проследить за ними и узнать, что же задумала эта необычная парочка в сопровождении отряда призраков.
"Чирк-чирк-чирк!"
Ая летела за этой процессией незаметно, как и подобает тенгу, и сделала несколько фотографий. Однако из-за того, что в этом лесу очень густые заросли и ей приходилось лететь на приличном от них расстоянии, почти во всех снимках были стебли бамбука да пара-тройка крошечных силуэтов.
"Вот дела, ничего не видно. Как бы подобраться поближе, да так, чтобы меня не обнаружили?"
Тем временем тенгу разглядела вдалеке знакомое поместье, место жительства всех лунарианцев, живших в Генсокё, - Эйентей. Ая проследила, как эта группа зашла туда без каких-либо особых препятствий.
"Необычно, кроликов почему-то нет, и до этого заметила в лесу всего лишь одного. Что-то здесь не так..."
Не решаясь прошмыгнуть в поместье, тенгу стала проводить наблюдение снаружи. Интересного было мало, из окон лишь мелкали всполохи света и были слышны звуки, похожие на взрывы.
"Так это нападение? Невероятно! Шикарный материал получится. Только снимать нечего, а внутрь залезать опасно. Беда... Подожду тогда отсюда, чувствую, скоро будет что-то любопытное".
Чутье репортёра не подвело. Буквально через несколько секунд послышалось грохот. В стене одного из коридоров поместья образовалась дыра, из которой вылетела Фудживара но Моко. Та взметнулась ввысь, да так высоко, что Ая на какое-то время потеряла её из виду. А после, словно метеорит, падающий на землю, Моко спикировала в одно из строений Эйентея. И снова раскаты взрыва разнеслись по Пропащему Бамбуковому лесу. После этого наступила короткая тишина.
"Ба-бах!!!"
Из поместья вылетели бакебаке, один из которых нёс Рику. Тенгу отправилась за ними, надеясь найти ещё что-нибудь интересное, и подлетела поближе, держа дистанцию. Через некоторое время за этой ватагой в погоню отправились кролики, расстреливая своим даммаку призраков. Они открыли ответный огонь, а после полетела огромная стальная шестерня, чудом не задевшая любопытную журналистку. Кролики прекратили преследование. Поняв, что на сегодня все закончилось, Ая прошла за бакебаке, которые и вывели её из леса.
"Это было потрясающе! Фотографии есть, теперь осталось устроить интервью. Отправлюсь завтра в Деревню людей, встречу кого-нибудь из них и хорошенько расспрошу обо всем. Хех, даже не знаю, откуда такая уверенность..."
Ранним утром Ая отправилась в деревню, но сколько бы она ни ходила, никого из той троицы не было. Раздумывая, что же делать дальше, решила немного перекусить, ведь с утра она так спешила, что не успела позавтракать. Зашла в паб, сделала заказ и присела за столик у окна.
Пока тенгу разглядывала получившиеся прошлым днём фотографии, в помещение вошли двое. Ая чуть не выронила камеру.
"Моко и Эйрин? Но вчера же они определённо сражались! Может лунарианка решила устроить ей взбучку в баре? Или они сюда пришли, чтобы о чем-то договориться? Как же интересно!"
Чтобы её не заметили, тенгу открыла книгу меню и потихоньку наблюдала за их разговором. Вдруг Эйрин встала из-за стола, что-то прошептала Моко, после чего удалилась из паба.
"Да! Это мой шанс!"
Ая взяла со стола заранее приготовленную записную книжку и ручку, и направилась к Фудживаре но Моко, однако, та сразу же её заметила...

0

3

Моко размышляла о том, что происходит.
"Кагуя! Что ты такое сделала, что тебя так быстро простили? Не так давно ты ведь пряталась от лунных эмиссаров! Эйрин, ты явно что-то скрываешь. Даже если не учитывать тот факт, что я и половину не понимаю того, что написано в записке - а насчёт этого мне придётся просить Кейне о занятиях в школе, то некоторые моменты всё равно остаются под вопросом. Почему именно сейчас надо было нападать? Почему особняк пустой был? Почему Эйрин так быстро отреагировала? Что держит Рика против лунарианцев и почему выбрала целью тех, кто скрывается от них?"
-И почему некая тенгу шпионит за мной уже который час?
Последнюю мысль Фудживара громко вслух.

+1

4

- О, Моко, доброе утро! - приветливо улыбнулась тенгу, присаживаясь за стол к белокурой девушке, хмуро глядевшей на неожиданную гостью.
Просмотрев вокруг, дабы убедиться, что никто за ними не следит, Ая открыла свой блокнот и нажала на кнопку ручки. Она горела от нетерпения поскорее узнать правду о том происшествии. Всем журналистам ведомо это чувство, они готовы из кожи вон лезть, чтобы услышать хоть крупицу информации, ведь для них нет ничего важнее этого. Ая сдерживала в себе бурлящий поток вопросов, готовый вылететь из её уст в любой момент.
- Ты ведь наверняка знаешь, зачем я пришла? - спросила девушка свою собеседницу, после чего сама же ответила. - Конечно, я видела, что вы натворили в Эйентее. Но далеко не всё сумела разглядеть, ведь соваться в самое пекло довольно-таки опасно, тем более жизнь у меня одна, в отличие от Вас с Кагуей, хех. Ну да ладно.
Ая, приготовясь писать все услышанные слова, задала первый вопрос.
- Уважаемая Моко, расскажите мне, с какой целью Вы объединились с инженером Рикой и пошли на Эйентей?

0

5

Моко косо глянула на тенгу.
-Не знаю, как тебя Рика не заметила, ну да ладно.
Беловолосая откинулась на спинку стула и сложила на груди руки замком.
-Думаю, ты знаешь, что Кагуя пришла с Луны. Более того, ты наверняка знаешь, что она преступница. Из-за этого её постоянно прячет Эйрин. Впрочем, до лекаря мне дела нет, сама понимаешь. А вот цель нападения, как ты уже можешь догадаться, это Кагуя. Я хотела поймать её и отправить прямиком на Луну. Для этого мне понадобилась помощь Рики. Насчёт её мотивов... Она упомянула высокомерие лунарианцев и заявила про то, что хочет их проучить. Впрочем, она упоминала и тот факт, что хочет изменить Генсокё. Наверняка будет очередной инцидент.
Фудживара вздохнула.
-Она мне напоминает Ремилию, когда та хотела лететь на Луну.

Отредактировано Fujiwara no Mokou (2015-03-23 22:52:56)

0

6

Тенгу-журналист старательно заносила в бункатё все, что говорила собеседница. Ая хоть и писала очень быстро, но почерк был у неё весьма хорошим, даже красивым. При этом умудрялась поглядывать периодически на Моко и утвердительно "хмыкать".
- Да, Вы правы, про Кагую мне многое известно, но хотелось бы побольше подробностей. - Ая, слегка улыбаясь, продолжила беседу. - Это и не удивительно, что вашей целью была она, как-никак давно враждуете.
После сказанных ею слов глаза тенгу пали на записку, лежащую на столе. Причем Ая сразу же в ней увидела имя своей собеседницы.
«Фудживара но Моко... уровень опасности: критичный. Кто же так ее оценил?»
- Хм, а что это у Вас за записка лежит? - тенгу пальцем указала на бумажку. - Уж не Эйрин ли ее передала? Могу я взглянуть на неё? И ещё, госпожа Фудживара, Вы упомянули, что Вам нужна была помощь Рики, но разве до этого не знали, где и как эта лунарианка-фармацевт прячет Кагую? Ведь уже больше тысячи лет прошло, должны же иметь представление, или я ошибаюсь?

Отредактировано Aya Shameimaru (2015-03-22 23:57:37)

0

7

Моко выловила палочками немного лапши, аккуратно положила её себе в рот и улыбнулась.
-Угу, вкусно.
Она любила сей паб по простой причине - тут всегда вкусно готовили. Будучи довольно нелюдимым человеком, Фудживара редко посещала Деревню Людей, и тут было всего два места, где она появлялась часто - школа Кейне и этот паб.
-Подробности? А что подробностей. Я отправилась туда, где Кагуя обычно прячется, её там не оказалось, затем я столкнулась с защитниками Эйентея, прорвалась сквозь них довольно жёстким способом и пришла к Эйрин. Собственно, там эта девочка уже собиралась сражаться с ней и благодаря моему появлению смогла ненадолго вывести из строя нашего любимого доктора. Впрочем, так как я не имела ничего против неё, я решила помочь ей, и в итоге вывели из строя меня. Записка? Эйрин сказала, что её обронила Рика, но тут столько непонятных слов... Одно я поняла из объяснений Эйрин - скоро будет инцидент.

0

8

Дописав всё, что произнесла Моко, Ая отхлебнула немного чая из кружки, которую прихватила с собой, пересаживаясь за стол к беловолосой девушке, после чего взяла бумажку со стола и начала внимательно её изучать. Почерк был довольно ровным и вполне читаемым, но создавалось впечатление, что автор записки зачем-то спешил выразить свои мысли.
Постепенно прочитывая дальше, лицо тенгу становилось более серьезным, но в то же время в нем отражался большой интерес к написанному, несмотря на то, что Ая и сама мало чего понимала.
«Так, Чирно...криоки...что? Шкафы Продленной Жизни? Без понятия что это, но похоже, следующий выпуск Бумбуммару будет горячим!»
Прочитав про ледяную фею до конца, журналистка снова наткнулась на имя Фудживары но Моко.
«В качестве подопытной? Её?? Думаю, даже мне не под силу одолеть такую девушку, как же Рика собралась поймать её, не понимаю...»
После она изучила написанное о лекаре Эйрин Ягокоро и ее питомце по имени Рейзен Удонге Инаба.
  - Весьма занятные записи. - положила Ая перед собеседницей бумажку с записями Рики. - По правде говоря,  сама тут немного поняла. Похоже, что Вы говорите истину, инцидент возможен. Мало того, можно быть уверенным в том, что этот инженер вам не товарищ. А сами-то как считаете? Останетесь ли Вы с ней до конца или встанете на сторону Эйрин?

0

9

Фудживара устало вздохнула.
-Эх, я не знаю, кому из них можно доверять. С одной стороны, я давно знаю Эйрин, поэтому я могла бы помочь ей. Тем более, судя по записям...
Моко ткнула пальцем в записку.
-...Рика имела что-то против меня. С другой стороны, она мне должна кое-что. Да и Эйрин кое-что скрывает. Она говорит, что Кагуя уже не преступница.
Беловолосая развела руками в стороны.
-Удивительное дело, не так ли? Ещё недавно запечатали Землю, чтобы гости сверху не пришли, а сегодня уже оказывается, что тем гостям наша принцесса не интересна. Не верю, просто не верю. Поэтому я не знаю даже, кого поддерживать. Я просто не понимаю, что происходит.
Бессмертная отпила чай.
-Если бы это был обычный инцидент, то можно было бы рассказать жрице, чтобы решила его. Или не рассказывать вообще, та черно-белая ведьма сама всё сделала бы. Но для инцидента что-то слишком тихое событие. Эйрин ещё что-то говорила про разработку Рикой "оружия большой разрушительной силы", чтобы это не значило. Так что я пока не знаю. Боюсь, как бы мне не пришлось их двоих останавливать. Из меня ведь никакая жрица!

0

10

- Оружие огромной разрушительной силы... - негромко повторила Ая, оставляя очередную запись в бункатё. - Рика вполне на такое способна, достаточно лишь вспомнить тот гигантский летающий глаз.
Тенгу посмотрела на свою чашку, в которой оставалось совсем немного чая, буквально на один глоток.
  - Два чая, пожалуйста! - крикнула Ая. - Вы же не откажетесь, госпожа Фудживара? Вижу, что у Вас тоже кончается, а мне бы хотелось ещё немного с Вами поговорить. Да и чаёк здесь весьма недурный.
Через минуту принесли заказ, после чего тенгу осушила первую чашку и отдала официанту. Ае показалось, что Моко этот разговор немного наскучил.
«Видимо, задумалась о Рике с Эйрин. Да уж, тут и правда нелёгкий выбор. Трудно сказать, как бы я поступила на её месте...видимо, знаю ещё не всё. Тем не менее, о многом мне уже рассказали. Но чем больше знаю, тем лучше получится статья. А то ведь говорят некоторые, якобы в Бумбуммару полно нелепицы. Нет уж, не посрамлю свою репутацию! Это будет самая реалистичная и самая точная статья, уж я-то постараюсь!»
  - Кстати, - журналистка посмотрела на собеседницу с нескрываемым любопытством, - а для чего Вы с Эйрин Ягокоро решили встретиться именно здесь?

+1

11

-Да, благодарю. Почему тут?
Моко пожала плечами.
-Да просто. Хорошее место, где вкусно кормят. Кстати, насчёт еды. Я планирую вскоре открыть в деревне лавку якитори, что ты думаешь на этот счет?
«Не знаю, не знаю. Всё слишком запутано. Я не хочу принимать во всем этом участие, но я не могу просто так смотреть. Присоединяться к кому-либо - глупо и рискованно. Не присоединяться - Генсокё может быть разрушен и вмешиваться в процесс будет поздно. Звать на помощь? Кого? Жрицу? Она скажет "не инцидент" и ничего делать не будет. Ведьму? Не думаю, что это хорошая идея, кто-то может пострадать. Кейне? Нет, она вряд ли сможет сейчас помочь, у неё занятия. Эта тенгу?»
Фудживара кинула косой взгляд на журналистку.
«Нет, это плохая идея. Хотя... Вот военная мощь тенгу не помешала бы. Да и тех богинь тоже».
-Слушай, Ая, не могла бы ты передать такое послание своим покровителям: "Берегитесь того, что спрятано в Магическом лесу. Очень вероятно, что понадобится помощь капп и их машин"?

0

12

Услышав про послание, Ая немного насторожилась. Для нее написание хорошей статьи в Бумбуммару является основной целью разговора, однако на некоторые вещи она может обратить более пристальное внимание.
Если уж говорит о возможном инциденте, то сие послание действительно нужно передать, причем было бы неплохо поторопиться.
  - Хорошо, обязательно это сделаю. - сказала Ая, откинувшись на спинку стула. - Сразу же после нашего разговора я отправлюсь к Канако и объясню ситуацию, а также оповещу всех тенгу и капп.
Журналистка отложила ненадолго ручку с блокнотом и скрестила руки на груди.
  - Что касается твоей мысли открыть лавку якитори, это хорошая идея. Могу помочь с рекламой, размещу в газете с большим заголовком, - Ая сделала жест руками над собой так, словно раскрывала большой плакат или вывеску, - "Фудживара но Моко открыла великолепную лавку с превосходными якитори! Спешите отведать невероятного вкуса блюдо от самой огненной девушки во всём Генсокё!".
Тенгу залпом выпила половину чашки с чаем, так как пока ораторствовала, пересохло горло. Внезапно она вспомнила кое-что, отчего даже стукнула себя по лбу.
  - Блин, точно! Госпожа Фудживара, Вы говорили, что Вас якобы вырубили в Эйентее. Зная вашу силу, я немного удивлена. Ответьте мне на такой вопрос: кто сумел отключить Вас? А может быть что-то использовали, чтобы вывести тебя из строя?

0

13

Фух, хоть кто-то возьмет ситуацию под контроль в случае непредвиденных ситуаций.
-Да, благодарю. Это было бы очень кстати.
Теперь надо подумать, кому помочь. Эйрин или Рика... А, кто его знает, потом решу.
Моко доела свою якисобу. В этом пабе у нее был особый вкус, который Фудживаре казался ностальгическим. Он был очень похож на вкус той якисобы, что готовили в её семье. Пряный привкус...
-Как вырубили меня? Хм... Когда я решила помочь Эйрин, та неожиданно выпустила какой-то газ. Довольно неприятный газ, задыхаешься от него очень быстро. Вроде Эйрин говорила, что она давала подобный газ Рейзен, если той надо отправляться на задания. Обидно, что против меня была использована такая грязная уловка.

Отредактировано Fujiwara no Mokou (2015-03-26 18:53:03)

0

14

Пока Ая слушала беловолосую, она задумалась над сказанным насчет рекламы лавки якитори.
Так....стоп. Она только что говорила не про лавку для продажи якисобы? Точно...Она сказала про лавку ЯКИТОРИ! Мало того, я же сама ей ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ ЭТУ СТРАШНУЮ ЛАВКУ!!! Так задумалась о газете, что совсем не заметила как она произнесла совершенно другое блюдо. Надеюсь, что не вспомнит о моем предложении...
И пока тенгу все это осмысливала, пропустила половину слов Фудживары. Раслышала лишь, что Эйрин выпустила газ. Впрочем, Ае этого вполне хватило, т.к. ответ на вопрос она получила.
  - Значит, газ... - журналистка старательно выводила большими буквами в блокноте слово "ГАЗ" и подчеркнула его двумя чертами. - Неплохо, очень даже в духе нашего лекаря сделать такой прием.
Хм, вопросов осталось мало, она мне почти все рассказала. Приятно общаться с тем, кто ничего не скрывает от меня.
Ая взглянула внимательно на Моко. Похоже, она собиралась куда-то идти.
Ладно, еще немного и отпущу её. Как же давно у меня не было таких хороших интервью!
  - Мне так показалось, что Эйрин Ягокоро куда-то заспешила, когда уходила от Вас. Скажите, не знаете ли Вы, куда она направилась? Или если Вам это неизвестно, какие есть предположения?

0

15

А, ладно, если я так буду сидеть и болтать с тенгу, то толку будет никакого. Эх, пора идти, пока они друг друга не поубивали.
Моко встала, достала из кармана несколько кругляшков и положила их на стол. Затем она направилась к выходу.
-Куда направилась Эйрин? Я вроде бы уже упоминала.
Фудживара слегка повернула и наклонила голову вниз.
-Магический лес. Там всё должно закончиться. Я рассчитываю на твою помощь...

0

16

Ая тоже встала из-за стола и хотела поблагодарить бессмертную девушку за приятный разговор, однако та уже вышла из паба. Присев обратно, тенгу бегло просмотрела записи, сделанные во время общения с Фудживарой но Моко.
"Превосходно! Давно искала что-то подобное. Однако сейчас нет времени на печать газеты, нужно передать послание госпоже Канако или жрице Санаэ, еще нужно поискать капп и тенгу. Видимо, сражение будет действительно опасным для всего Генсокё. Возможно, только мы и сможем их остановить в случае большого погрома".
Положив несколько монеток на стол, Ая двинулась в сторону выхода.
"А мне пора торопиться. Как бы всё без меня не началось..."

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » По горячим следам: интервью с Фудживарой но Моко.