Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [На перечитку]Возмездие во имя Луны


[На перечитку]Возмездие во имя Луны

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Моко улыбнулась.
-Да, вполне. Только давай выйдем из этой дыры. Тем более, там уже нет этого..."дождя".
Фудживара показала рукой на разрушенный ангар. Кислота разъела весь потолок и теперь помещение затопил рассеянный свет. Пол же представлял собою шипящее месиво из металла, огня и дыма.
-Тогда начинай.
Девушка расправила свои огненные крылья и вылетела в ангар.
-Я еще с тобой не сражалась, так что рассчитываю на хорошую дуэль. Удачи.

Отредактировано Fujiwara no Mokou (2015-03-26 11:37:34)

0

62

Прежде чем последовать за Фудзиварой, госпожа Ягокоро подошла к лежащим без сознания девушкам и быстрыми отточенными движениями нанесла на их израненные тела остатки лечебной мази. Снадобье оказывало на людей один побочный эффект, погружая их в глубокий целительный сон. Эйрин на несколько секунд задержала взгляд на лицах девчонок, затем развернулась и вылетела наружу. Наконец-то настало время честного поединка даммаку.

—Космическая сфера "Земля в горшке"!
Определив текущее состояние системы частиц в помещении, лунарианка взмахнула рукой, и от неё в разные стороны разлетелись прозрачные сферы. Ещё один взмах - и сферы окружили Моко, между ними протянулись силовые лучи, поймав беловолосую в ловушку. Третий взмах - и сферы начали медленно раздвигаться, выпуская наружу разноцветные пространственные завихрения, а внутрь полетел шквал маленьких энергетических сгустков, каждый из которых целился прямо в бессмертную девушку.

0

63

[dice=3872-1:2:0:Уклонение]

0

64

Неплохо, неплохо. Ты уже дважды меня ловила, но третий раз попасться в твою ловушку было бы величайшей глупостью.
Несмотря на нехватку пространства, Моко смогла уворачиваться от пуль, манипулируя своим центром массы. Все эти данмаку могли лишь задеть широко расправленные огненные крылья, которые, впрочем, от этого ничуть не пострадали. Сомнительно, что этим крыльям что-то могло причинить какой-нибудь вред. Они не опаляли, не сжигали, а всего лишь показывали азарт внутри бессмертной девушки. Иллюзия, не более. Но порой такая иллюзия может напугать посильнее реальности.

-Неплохо, неплохо. Как и ожидалось от Мудреца Луны. А теперь попробуй мою спеллкарту! Ограничивающий Эдикт "Проклятие Цуки но Ивакасы"!
Фудживара прижала руки к груди. Между ними на секунду появилось небольшое сияние. Затем Моко резко раставила руки в разные стороны и из сияния полетели по косым диагоналям по противоположным траекториям пули и ножи. Последние при столкновении с препятствием отскакивали назад в лунарианку. Проклятие предательства... Нож в спину от той, кого ты защищал. Фудживару может постигнуть та же участь, но девушка всё равно будет защищать пусть и виновных, но беззащитных девочек...

0

65

[dice=1936-1:2:0:Уклонение.]

0

66

Эйрин, в некотором роде, находилась в преимущественном положении. Дело в том, что она сотни раз видела спеллкарты Моко во время сражений с принцессой. И разумеется, она отлично знала, как нужно действовать. Как только Фудзивара начала швыряться ножами, Эйрин резко сократила дистанцию, чуть ли не бросившись беловолосой на грудь. Ножи развернулись и полетели в сторону лунарианки, которая просто облетела их боком, не забывая избегать зелёных пуль. Отлетев от противницы на некоторое расстояние, госпожа Ягокоро снова взмахнула рукой.
—Руководящий бог "Устройство Омоикане"!
От женщины стала расходиться спираль снарядов. В то же время, энергетическая сфера подлетела к Моко и начала вращаться, также разбрасывая пули. В даммаку были прорехи, позволяющие пройти между белыми и тёмно-фиолетовыми снарядами, однако сделать это мог лишь тот, кто не был обделён интеллектом. На Эйрин нахлынули воспоминания о прошлом, когда её ещё называли... Впрочем, Лунный Мудрец быстро отогнала их. Сейчас не время было вспоминать о древних обрядах и старых богах.

0

67

[dice=1936-1:2:0:Уклонение]

0

68

Фудживара безрассудно ныряла между пулями, отчаянно рискуя словить одну из них. Дуэль затягивалась, а Моко еще не полностью восстановила силы после того, как тащила трех человек под кислотным дождем.
Еще чуть-чуть, Эйрин. Еще чуть-чуть...
Но удача улыбалась ей. Ни одна пуля не попала, все прошли вскользь.
У нее еще две карты, я справлюсь!
-Теперь моя очередь! Жалкая жизнь "Бездумная жертва бессмертием"!
Моко уже использовала эту спеллкарту, но не в дуэли. Впрочем, выбора у нее особого не было. Нужно уже заканчивать эту дуэль. Беловолосая нацелилась на лунарианку и устремилась на нее, увеличивая скорость. Позади нее оставался след из красных пуль, которые расходились в разные стороны. Моко столкнулась с чем-то и раздался взрыв...

0

69

[dice=15488-1:10:0:Уклонение же.]

0

70

Когда Фудзивара окружила себя сферой из огня, Эйрин поняла, что будет дальше. На её теле до сих пор можно было заметить следы от ожогов и травм, полученных при падении.
Это была нечестная спеллкарта. Скорее даже "невозможная спеллкарта". Значит, вполне можно было позволить себе небольшое жульничество. Когда пылающий шар приблизился к госпоже Ягокоро почти вплотную, та резко свернула пространство перед собой в бесконечно узкую трубку, перевела все частицы своего тела в состояние квантовой неопределённости и вызвала позади себя поток глюонов, протолкнувших лунарианку на другой конец туннеля. Таким образом Эйрин оказалась за спиной Моко, которая с грохотом врезалась в стену ангара. Пока Фудзивара выбиралась из-под завала, Ягокоро расправила плечи и размяла шею.
"Ох, это куда сложнее, чем провести караван верблюдов через игольное ушко. Кажется, земляне называют это туннельным эффектом. В любом случае, настало время показать этой девушке ещё кое-что интересное."
—"Паутина из бабочек райского паука".
Всё пространство внутри ангара заполнили светящиеся силовые линии, через неравные промежутки времени перемещающиеся с места на место. От всех исходил тонкий писк, возникающий вследствие того, что нити вибрировали на сверхвысокой частоте, будучи при этом прочнее алмаза. Одно неловкое движение означало бы для беловолосой серьёзную травму. Хотя бессмертную девушку, скорее всего, больше волновала возможность поражения в дуэли...

0

71

[dice=19360-1:10:0:Уклонение]

0

72

Пространство заполонили нити, которые мешали беловолосой двигаться. Вдобавок ко всему, с них стекали пули. Двигайся они чуть быстрее и Моко непременно бы словила одну из них. Но так как девушка была на пределе своих сил, такая медленная карта была настоящим спасением. Надо было делать минимальные движения, дабы не попасться.
Еще... одна... карта... Я... уклонюсь... Чего бы... мне... это... не стоило...
-Прощение "Смерть Честного Человека"!
Фудживара свела руки вместе и вытянула их вперед. Из них вылетали красные пули, покрывая небольшой сектор, где находилась Эйрин, а из огненных крыльев дугообразными траекториями летели синие пули. Время от времени беловолосая пускала лазер.  Последняя сильная карта бессмертной. Больше у нее не осталось сил на что-то серьезное. Поэтому пришлось идти ва-банк. Отчаянные действия. Но что не сделаешь ради победы? Даже если надо предать...

0

73

[dice=32912-154880-73568-75504-129712-121968-65824-44528-158752-114224-10:100:0:И снова попробую уклониться.]

0

74

Госпожа Ягокоро усмехнулась. Эта карта была ей хорошо знакома. Если бы на её месте сейчас был кто-то ещё, то он, скорее всего, принялся бы панически уворачиваться от всех пуль и избегать большого луча света, которым Моко размахивала в разные стороны. Но Эйрин знала, чего ей следует опасаться, а чего не стоит. Она сосредоточилась на уклонении от красных снарядов, очевидно, символизирующих капли крови. Снаряды летели по прямым, наводясь на цель, поэтому лунарианка осторожно двигалась вправо и влево, проходя между ними. Наконец в руках Фудзивары возник сияющий клинок, который стремительно понёсся в сторону Эйрин. Та не обратила на него никакого внимания, лишь немного переместившись, но не избегая лазера, а буквально встретив его своим телом. Луч света миновал Ягокоро, не причинив ей никакого вреда.
-Тот человек тоже не бежал от смерти, верно? Он знал своё место и до конца пытался исполнить свой долг. Хотя, насколько я помню, ты убила его не огнём и не мечом, а попросту столкнула со скалы. Глупая и бесполезная смерть, хотя и не более глупая и бесполезная, чем любая другая.
Лунный мудрец воздела руки к ночному небу, которое виднелось через отверстие в потолке.
—Воскрешение "Игра жизни".
Во все стороны от Эйрин по спиралям разлетелись зелёные снаряды разной формы и размеров. В то же время на некотором расстоянии от Моко начали возникать и исчезать синие сферы. В непосредственной близости от бессмертной девушки они не появлялись, ибо правила игры гласили, что слишком много жизни в одном месте быть не может. С другой стороны, было сложно сказать, являлась ли Моко по-настоящему живой...

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-27 15:31:41)

0

75

[dice=9680-1:10:0:Glorious graze]

0

76

Моко время от времени оказывалась заперта в ловушке, которая, впрочем, быстро исчезала. Сама по себе ловушка проблемой не была, но она просто не оставляла места для маневра от медленно и неумолимо приближающихся зеленых пуль.
Налево, вверх, вправо-вверх, еще чуть-чуть...
Хоть двигаться было очень сложно, Фудживара точечными движениями уклонилась от пуль
-Воскрешение, хех. Его я пережила неоднократно, оно стало частью меня.
Беловолосая переместилась так, чтобы находиться прямо между дырой с Риками и Эйрин.
-Не ведавшая смерти "Пространство Сюй Фу"!
Бессмертная взмахнула рукой и из нее вылетели 8 фамилиаров, которые летели буквой "хе" формируя таким образом куб из красных и синих печатей. Тогда как красные печати на границе куба стремились внутрь, будто клинок косы стремится к траве, синие стремились наружу, будто волны, которые хотят поглотить берег. Из девушки во все стороны, кроме небольшого конуса, где находилась лунарианка, вылетали красные пули. Моко же направила на нее руку, из которой медленно, но верно летела очередь пуль... Зачем нести императору эликсир бессмертия, если можно самому стать бессмертным и владеть своей небольшой территорией?

0

77

[dice=156816-58080-143264-63888-135520-135520-1936-42592-67760-123904-120032-152944-143264-63888-36784-77440-166496-77440-1936-11616-40656-116160-30976-36784-102608-106480-36784-164560-67760-58080-58080-178112-46464-131648-54208-5808-143264-94864-34848-67760-40656-174240-71632-191664-25168-25168-172304-125840-106480-89056-94864-121968-183920-151008-30976-69696-154880-116160-116160-181984-145200-162624-61952-139392-158752-81312-191664-129712-191664-58080-158752-149072-145200-170368-160688-102608-1936-46464-7744-187792-149072-7744-151008-181984-40656-63888-102608-48400-170368-60016-180048-52272-112288-29040-180048-160688-30976-54208-63888-7744-100:100:0:Last graze.]

0

78

Как и в предыдущий раз госпожа Ягокоро знала, как нужно действовать. Около границы куба находилось пространство, где синие печати уже замедлялись и исчезали, а красные ещё не появлялись. В этой "пустой зоне" единственную опасность для Эйрин представляли направленно выпускаемые в неё красные снаряды. Плох тот хозяин, что не может защитить свою территорию от врагов, пусть даже этот хозяин и бессмертный. Хозяйка Дома Вечности заметила иронию в своих мыслях и улыбнулась. Она без труда маневрировала между пулями и даже не сразу заметила, что Фудзивара закончила атаковать. Дуэль завершилась ничьей.
Хорайский лекарь сложила руки на груди и подлетела к Моко, которая, похоже, не собиралась подпускать Эйрин к спящим девушкам.
-Итак, наши силы и боевое мастерство сегодня оказались равны. Жаль, что мы не предусмотрели такого исхода, но я предлагаю тебе следующий вариант. Ты берёшь ту девчонку, с которой грабила Эйентей, ведёшь её на Яцугатаке к каппам и принимаешь личную ответственность за то, чтобы она не натворила дел. Я же забираю "клона" и делаю с ним то, что посчитаю нужным. Идёт?

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-27 19:18:18)

0

79

Моко покачала головой.
-Мы договаривались, что победитель решает судьбу девочек. Но никто из нас не победил. Так что девочки будут сами решать, что им делать. Впрочем, выбирать они будут из наших вариантов.
Фудживара, прищурив глаза, посмотрела на Эйрин.
-А то ты так говоришь, будто ты выиграла. Мы бы могли продолжить бой, если бы ты не была истощена. Ведь лично я еще могу сражаться. Так что, оставим выбор девочкам?

0

80

-Мы договаривались, что будем использовать по четыре карты, и мы их использовали, но никто не смог поразить другого. Что же до девчонок, то у меня нет желания давать им какой-либо выбор. Люди вообще по природе своей лишены права выбора, и наша ситуация не является исключением. Дуэль окончена, и это значит лишь то, что я больше не ограничена правилами спеллкарт.
Эйрин активировала силовой щит. Она уже жалела, что позвала Фудзивару участвовать в этих "разборках". Без беловолосой всё было бы намного проще. Госпожа Ягокоро поняла, что всё-таки пришло время обратиться к третьей стороне, хотя лунарианке с самого начала это казалось очень, очень плохой идеей.
-Я знаю, Вы здесь. Если Вы прямо сейчас не начнёте выполнять свои прямые обязанности, то мне, возможно, придётся сделать то, чем моя бывшая ученица угрожала Вам во время того инцидента. Если Вы не вспомните про свою часть негласного договора, то от этого места и его окрестностей останется лишь большая дыра в земле. Вы знаете, что это ударит по Вашей репутации и репутации Вашей ручной жрицы. Итак, леди, я считаю до десяти.
Эйрин положила руку на кнопку активации аннигилятора. Разумеется, она сама рисковала своей репутацией, но дело стоило того.

0

81

Плохо дело! Неужели она настолько жаждет мести? Но у нее не настолько веская причина, чтобы идти на крайние меры!
Моко напряглась. Огненные крылья начали махать с большей частотой.
Надо бы её убрать подальше от любых живых и пусть она там делает всё, что хочет!
-...леди, я считаю до десяти.
Сейчас!
Фудживара разогналась в воздухе и врезалась словно копье в щит Эйрин плечем,  выполняя сильный толчек вперед, и, ухватившись за сферу, потащила лунарианку вверх.
-Иеех!
Зачем пробивать щит, если надо всего лишь лишить противника равновесия и убрать его подальше?
Снаряд из двух тел стремительно покидал разрушенную базу через новую дыру. Через несколько мгновений он показался высоко над дырой.
-Вижу быстро летящий объект! Сейчас опознаю... Это Фудживара но Моко и Ягокоро Эйрин!
А вокруг дыры собрались вооруженные тенгу и каппы с различными диковинными устройствами. И они направили свой взор на пару в небе.

А тем временем Фудживара вытащила лунарианку на приличную высоту и отпустила.
-Прости, Эйрин, но я не позволю тебе этого сделать...

0

82

Госпожа Ягокоро поняла, что ситуация вышла из-под контроля. Группа горных ёкаев, невесть откуда прознавших про инцидент, очевидно, готовилась вмешаться. Нельзя было допустить, чтобы они обнаружили записи Лунного Мудреца. Присутствие ёкая границ не ощущалось. Значит, правила отменялись.
Сверху открывался отличный обзор на происходящее. Не такой хороший, как с Луны, разумеется, но Эйрин хватило и этого. Лунарианка взмахнула руками, породив внизу мощную ударную волну, которая расшвыряла тэнгу и капп, как осенние листья. Подобная техника использовалась несколько раз, чтобы устраивать локальные землетрясения. Однажды Эйрин с помощниками уничтожили таким образом один островок в Атлантическом океане, жители которого возомнили себя чуть ли не равными богам. Сейчас этот остров вместе со всеми его обитателями и их "прогрессивными" технологиями покоится на морском дне.
Женщина создала пространственный туннель и быстро переместилась в ангар. Схватив за шкирки двух девчонок, она активировала аннигилятор и по туннелю вернулась наверх. Через облака проник белый свет от вспышки, оставившей от участка леса огромную полусферическую воронку с идеально ровными краями. Внутренним взором Эйрин видела, что никто из находившихся внизу не пострадал. Включив камуфляжное устройство, Ягокоро понеслась над облаками в сторону Дома Вечности. Удонге уже должна была закончить восстановление особняка. Эйрин собиралась попросить Кагую вернуть на некоторое время Заклятье Вечности, чтобы без вмешательства посторонних допросить девушек и, возможно, изучить их тела более подробно.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-28 23:37:13)

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [На перечитку]Возмездие во имя Луны