Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [На перечитку]Возмездие во имя Луны


[На перечитку]Возмездие во имя Луны

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

А призрак всё летел дальше. Через некоторое время призрак начал лететь через совсем уж пустые коридоры, которые почти ничем не освещались. Повсюду виднелись следы разрушений, лишь полы и опорные балки были восстановлены, всё остальное вгоняло в уныние. Но самое интересное: эта лаборатория выглядела большой, старой, и одна девочка, даже с тысячей призраков под командованием не смогла бы всё это построить. Может быть она просто продолжательница родительских дел? Или ей помогают мощные ёкаи? Фудзивара могла только гадать.
  Пройдя ещё немного, Фудзивара услышала всхлипы и стенания, а через пару минут она поняла, зачем Рика попросила её подготовится к бою. На неё летели бешеные ревущие феи, покрытые шрамами, которым вместо конечностей было приделано различное оружие: пулемёты, ракетомёты, гранатомёты. а среди их неясного бормотания можно было разобрать лишь "Убей меня".

Отредактировано Rika (2015-03-22 10:14:24)

0

32

Госпожа Ягокоро летела над лесом, освещаемым лучами заходящего солнца. Эйрин вспоминала старые времена, когда она была начальником Лунных Сил Обороны. После бегства из Лунной Столицы лунарианке нечасто приходилось сражаться, и в последнее время все сражения проходили по чётким правилам, позволяя женщине предугадать действия оппонентов. Недавно Кагуя сказала, что даммаку-дуэли - ничто в сравнении с настоящим боем не на жизнь, а на смерть. И ещё она сказала, что порой бывает приятно поддаться, дать врагу иллюзию победы, чтобы затем втоптать его в пыль.
"И вот я поддалась, позволив грабителям почти без труда проникнуть в мой дом и покинуть его. Затем я в одиночку уничтожила вражескую армию, заставив противника оценить мою истинную силу. Сейчас, по-видимому, настало время обычной дуэли."
Госпожа Ягокоро не чувствовала никакого удовлетворения от произошедшего. Похоже, принцесса за время своего пребывания на Земле всё-таки вобрала в себя немного скверны, как бы прискорбно это не было.
"Мне стоит завязать с сакэ Они. Этот напиток, видимо, плохо на меня влияет, раз уж на какое-то время мне показалось, что я смогу получить удовольствие от такой битвы. После поединка мне нужно помедитировать, глядя на чистую Луну, чтобы избавить себя от всей этой скверны..."

0

33

Моко посмотрела на летящих на нее фей с жалостью.
Неудивительно, что девочке понадобилась помощь. Она обратила собственную армию против себя. Не то, чтобы я хотела вмешиваться, но страдания этих фей надо бы прекратить.
Расправив свои огненные крылья, Фудживара привычным движением зажгла сгусток огня и кинула в кричащих фей, пытаясь бить наповал.
-Простите, я попытаюсь причинить вам как можно меньше боли.
Впрочем, совсем безболезнено убивать не получалось, и пространство заполонили крики боли и запах горелого мяса. Случайный гость из внешнего мира назвал бы это зомби-апокалипсисом, но, к его же счастью, он тут не присутсвовал. А тем временем беловолосая выжигала всё вокруг.
Да сколько их тут? Неужели этими силами Рика решила устроить инцидент или даже захватить Генсокё? Если всё так будет продолжаться, я просто расплавлю всё тут и обрушу базу, чего бы мне очень не хотелось.
А пламя всё полыхало и полыхало, плавя плоть и металл...

0

34

Вскоре наступление этих фей было остановлено. Вокруг пахло обгорелым мясом, на земле лежали обугливающиеся трупы с металлическими протезами чуть ли не половины тела. Но всё закончилось. Теперь можно идти дальше. А дальше по коридору шла погрузочная платформа, ведущая вниз. Когда Моко встала на неё, призрак вбил комбинацию на пульте управления, и лифт начал медленно опускатся вниз. Обычный бы человек сказал что лифт опускается очень долго, но что было 10 минут тысячелетнему долгожителю? И вот, когда платформа наконец-то опустилась, перед мокко предстало довольно интересное зрелище: в очень высоком и длинном ангаре, по площади не уступающему поместью вампиров, стоял огромный каркас корабля, огромный настолько, что в нём могло бы поместится 12 Кораблей-Паланкинов. Судя по тому, что настолько больших водоёмов в Генсокё нет, эта махина должна была летать. Это зрелище было захватывающим настолько, что лишь спустя полминуты Мокко заметила нацеленную на платформу гудящую батарею весьма немелких орудий,готовых к стрельбе, одно из которых было размером со средний сарай. Видимо убедившись, что вести огонь не требуется, батареи затихли, и на встречу Фудзиваре вышла не менее интересная кампания: две абсолютно одинаковых Рики с нашивками "17" и "18" на рукавах и бакебаке, на которого были наклены весьма нелепого вида усики.
Начала говорить девушка с нашивкой "17":
-О, Моко! Не ожидала тебя здесь увидеть! Зачем ты сюда пришла? И куда улетела Эйрин?
-Кто она такая? И как она пробилась через этих уродов?-
прервала её "18"
-Обьясню потом. Сейчас важнее получить информацию от неё.

Отредактировано Rika (2015-03-22 13:01:46)

0

35

"Надо же, я управилась куда быстрее, чем рассчитывала. Возможно, сказалось влияние попутного ветра."
Госпожа Ягокоро опустилась перед входом в пещеру. Она замечала какую-то подозрительную активность в небесах, но заинтересовавший её объект быстро скрылся над облаками.
"Всё-таки тэнгу пронюхали про инцидент. Ладно, на них у меня сейчас времени нет."
Эйрин проверила работу защитного и камуфляжного устройств и спустилась внутрь холма. Она чувствовала, что её цель находится глубоко под землёй.
"Судя по всему, подземные помещения весьма обширны. Девчонка не смогла бы незаметно для хранителей барьера создать что-то вроде этого. Скорее всего, база переместилась сюда из внешнего мира. Думаю, это какая-то секретная лаборатория. Если про неё во внешнем мире все забыли, то она вполне могла пройти через барьер."
Запутанные коридоры не смутили лунного мудреца, ведомую внутренним взором. Через некоторое время женщина добралась до покинутого поля боя. Эйрин заинтересованно огляделась.
"Как интересно, феи-киборги... Хорошо, что Фудзивара разобралась с ними, мне не хотелось бы марать руки об этих осквернённых созданий."
Никем не замеченная, Эйрин продолжала осторожно двигаться по коридору и вскоре увидела свет.

0

36

Моко оторопело уставилась на "Рик".
-Эмм, почему вас двое?
Беловолосая пристально посмотрела на повязки.
-Или не двое. Сколько вас на самом деле? Что тут вообще происходит? Или вы что-то вроде иллюзий Рейзен? Тогда где настоящая Рика, если она вообще есть?
Фудживара была ко многому готова, но только не к этому.
Неужели Рика решила сделать из себя божество? Или фею, если быть точнее? Но тогда зачем ей лекарства Эйентея? Хотя насчет фей не знаю. Что вообще ею движет?
Бессмертная насторожилась.
Дело плохо. Для того, чтобы остановить этот бардак, мне придется найти настоящую Рику. А пока не найду, надо бы решить, что делать...
-Эйрин отступила в Эйентей, сказав, что скоро вернется. А здесь я потому, что мне надо будет задать ей парочку вопросов.
И не только ей...

0

37

-Чтож, это долгая история - начала "17-ая" - Начнём, пожалуй, с первого твоего вопроса. Нас действительно двое, и это не иллюзия и не обман, и мы обе настоящие. Скажем так: та Рика, с которой ты был в Эйентее - это я. Она - Рика указала пальцем на... Рику - Клон, который был преждевременно разбужен сегодня. Она помогала мне с исследованиями Эйентейских лекарств. Мне нужно было выяснить их свойства и состав, и я выяснила очевидную вещь - с земными технологиями мне будет очень проблематично изготовить полноценную копию. И поэтому я смогла или сделать их весьма слабый аналог (всё равно лучший земных), или очень сильную кислоту...
В этот самый момент несколько бакебаке, переносившие небольшую бочку, нечаянно опрокинули их. Парочку этой бочкой задавило, парочку окатило жидкостью грязного цвета. От всех задавленных бакебаке отделились души, а вот души тех, что были залиты жидкостью Моко так и не увидела. Ко всему прочему вся эта жидкость смогла проделать дыру в трёхметровом металлическом полу
-... Которая растворяет вообще всё. Даже духов. Это очень страшная вещь, и я надеюсь что Эйрин не будет использовать грязные трюки, иначе парочку таких бомб я сброшу на Эйентей.
-Сюда идёт эйрин! - крикнуль "17-ая" - Я теряю контроль над бакебаке!
-Моко, отойди за линию огня! Ты конечно бессмертная, но боль ещё чувствуешь. Я не хочу причинять тебе лишней боли.
"17-ая" побежала к той самой батарее, волоча за руку Мокко.
-Кстати - Добавила она указывая на самую крупную пушку - Вот из этой штуки я и Запущу Кагую!

Отредактировано Rika (2015-03-22 18:49:08)

0

38

Госпожа Ягокоро приблизилась к воротам, за которыми виднелось большое отверстие в полу. Выстрел из рейлгана оставил от стальной преграды лишь оплавленные обломки. По помещению прокатилось гулкое эхо. Эйрин заглянула в дыру, откуда виднелся свет и доносились какие-то звуки. Судя по всему, шахта была довольно глубокой. Лунарианка усмехнулась, забросила в отверстие три бомбы Планка и отбежала назад.
Электромагнитная волна пронеслась по ангару, выводя из строя генераторы, запитывающие турели, предохранители и панели управления. Защитное поле вокруг Эйрин замерцало, поглощая удар, но выдержало, поскольку дошедший до него импульс был значительно ослаблен. Ягокоро достала рейлган и стремительно понеслась вниз по вертикальному туннелю.
Влетев в ангар, Эйрин немедленно открыла огонь, но вовсе не по бестолково копошащимся призракам. Её целью были подпорки, удерживающие огромную металлическую конструкцию посреди помещения.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-22 20:27:02)

0

39

-И сколько таких копий тебя существует?
Тут без Эйрин точно не разобраться. Надо бы дождаться её. Ааа, твою налево, как же всё запутано!
Моко посмотрела на то, что осталось от призраков.
Надо же, какая интересная вещь. Интересно, как это сработает против Кагуи?
Вдруг комплекс колыхнуло. Одна из Рик сказала беловолосой отойти.
Началось. Я даже не знаю, что делать, когда Эйрин прибудет. Будь Рика одна, было бы всё намного, намного проще. А так всё, что мне остается - наблюдать.
Фудживара отошла подальше от передовой, как ей сказали.
В любом случае, Эйрин должна добраться сюда. Иначе мне придется её вытаскивать.

0

40

"Она опять использует эти ЭМИ гранаты? Хорошо что я успела экранировать основную пушку земляными амулетами. заземлила бы все, да только не знала, что придётся бороться с "ёкаем молний" ".
Эйрин наверняка была удивлена, когда разглядев окружение, она заметила следующее: то, что Эйрин считала поддерживающими балками, было намертво приварено к каркасу, то есть корабль стоял на "ножках" высотой во весь корабль, а в лицо доктору смотрел как ни в чём не бывало заряжающийся рейлган. Фрегатный. Так же Эйрин могла чуть ли не унюхать запах порчи от дыра в полу неподалёку.
-Ягокоро! - Бросила ей одна из Рик - Бросай оружие! Разве ты не знаешь, что лишь глупец решает вопрос силой?

0

41

"Ха, эта пушка довольно мощная, но при этом совершенно неповоротливая. А я надёжно защищена силовым полем и камуфляжным устройством. Если противник станет стрелять наобум, то разнесёт весь ангар, но в меня вряд ли попадёт. "
Эйрин быстро подлетела прямо к станковому рейлгану, выйдя из зоны его поражения, одновременно оценивая обстановку.
"Фудзивара здесь, но, очевидно, она решила не вступать в поединок. Девчонка... Так, их две штуки. И та, что стоит в отдалении от Моко, не посещала Эйентей. Да, теперь я чувствую исходящую от обеих скверну. Значит, синтетические здесь не только призраки, но и люди. В любом случае, вторая мне не нужна, напротив, её присутствие вдвое увеличивает вероятность применения против меня какого-нибудь грязного приёма..."
Лунарианка выстрелила в сторону "клона". Взрывной волной второго инженера отбросило и крепко приложило об стену. Невидимая Ягокоро направила оружие в сторону "оригинала". Из пустоты раздался её голос:
-Глупец здесь только один, и он решил, что сможет безнаказанно ограбить дом пришельцев с Луны. Я в последний раз предлагаю тебе сразиться в даммаку-поединке. В том сомнительном случае, если ты одержишь победу, я обещаю покинуть это проклятое место и больше сюда не возвращаться. Если же выиграю я, то база будет полностью уничтожена вместе со всей скверной, а ты - лишена возможности вновь проводить свои опыты. В случае отказа от поединка я открываю огонь на поражение.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-24 01:27:13)

0

42

Моко повернула голову на голос.
Наконец-то добралась. Пора и мне действовать.
Беловолосая расправила свои огненные крылья. Из под её ног появилось пламя.
-ААА, твою налево, пректратите обе уже! Я ничего не понимаю! Жалкая жизнь "Бездумная жертва бессмертием"!
Фудживара взлетела и полетела в угол, прямо между Рикой и предполагаемым местом расположения Эйрин. Сначала за крылатой оставался огненный след, затем та врезалась в стену. Место залило данмаку пламенем, выводя из строя всех живых существ.
После всего этого Моко вылезла из стены, потирая голову.
-Надеюсь, вы не уклонились. Мне надо поговорить с вами двумя...

0

43

Рику задело потоком данмаку, и её легонько приложило головой об металлический пол.
"Чёрт, это больно. Хорошо что Моко вмешалась, я даже не знаю что бы могло произойти, если бы она этого не сделала. Возможно Эйрин разнесла бы мою лабораторию, возможно отстала бы. Жалко что этого уже не узнать. Хотя думаю, что ответ бы меня с шансом 70% не устроил бы. Интересно, в последний ли раз я вишу свет? Может когда я открою глаза, то увижу уже очередь к ""Титанику"? Время покажет, но будет обидно если мои планы будут разрушены именно сейчас. Интересно, что там с 18ой?" - такие мысли пронеслись у неё за пару мгновений в голове.
В лаборатории начался хаос: видимо кто-то всё ещё контролировал призраков, но плохо: кислота разливалась там и тут, но всё начало ОООООЧЕНЬ медленно приходить в норму, но четверым живым (ибо

Eirin Yagokoro написал(а):

Лунарианка выстрелила в сторону "клона".

, но не целясь попала по одной из выеденных из строя пушек.


"Чёртова лунарианка! Мы просто украли у тебя несколько дешёвских лекарств, а ты хочешь разнести всю лабораторию? Неужели ты готова на это? Раз так, то я устрою такое, весь Эйентей задохнётся в кислотных парах, твоя милая Рейзен будет расплавлена заживо, а Кагуя будет ещё неделю задыхаться на месте руин своего поместья. Ты играешь жестоко, и мы будем. Точнее я, ибо у этой соплячки 17ой духу бы не хватило запустить "Дождь над Хораем" над Эйентеем."
Кровавый след тянулся среди коробок и механических частей, уходя в сторону Панели Точечного Наведения Ракетного Удара.
"Чёрт, Рика 18 хочет запустить ракеты? Я догадываюсь по кому. Чёрт, я слишком занят остановкой творящегося здесь хаоса. Вся надежду на Фудживару, но вряд ли она заметит Рику 18 среди всего этого хлама. Она рискует безнадёжно испортить нам репутацию. Что же делать?"

Отредактировано Rika (2015-03-24 20:52:04)

0

44

Волна пламени и град снарядов ударили по силовому полю, не нанеся госпоже Ягокоро ни малейшего вреда. Лунарианка удивлённо вскинула бровь.
-Я предлагала вам поговорить ещё в Эйентее. Но, к сожалению, вместо этого вы ударили меня электрошоком и разграбили мою лабораторию. Так что время разговоров давно упущено. Не стой на моём пути, Фудзивара, иначе...
Внутренним взором Эйрин заметила, что "клон" куда-то скрылся. Оглядевшись, она увидела возле дальней стены девушку, от которой исходил чудовищный поток боли и агрессии.
"Нет, ей, похоже, всё мало. Стоп, что она там пытается сделать?!"
Прервавшись на полуслове, Эйрин метнулась к врагу, наводя рейлган на цель. На этот раз промахиваться она не собиралась. Чувство опасности, внезапно ворвавшееся в голову лунарианки, заставило сознание гения заработать на предельно высокой скорости. Время вокруг госпожи Ягокоро будто замедлилось...

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-24 23:23:31)

0

45

Похоже, первый взрыв был слабоват. Раз их обеих не удалось задеть, значит, придется по одной вырубать.
Моко осмотрела поле боя.
Так, к Эйрин слишком близко, нет смысла в нее пока. Тем более, данмаку почему-то пока не вырубают её. Тогда надо бы  целиться в Рику. Решено.
Огнекрылая разогналась и, оставляя огненный след, стремглав устремилась на Рику.
-РАААГХ!
Столкновение! На сей раз взрыв был помощнее. Фудживара встала посреди эпицентра и посмотрела вверх.
-Так, Эйрин, Эйрин, где ты? А, вот ты где. Ну, прости меня Эйрин. Это для вашего же блага.
Беловолосая снова разогналась и направилась на этот раз на Эйрин, которая что-то кричала ей, но бессмертная не обращала на это внимание, а просто набирала скорость.
-ИИИЕХ!
Фудживара стремительно приближалась к лунарианке...

0

46

{Пропускаю ход, вырублен же}

0

47

Я считаю, Рике стоило бы описать действия Рики-18. Но ладно, раз уж такое дело...

Следующие несколько секунд показались госпоже Ягокоро часами. Она видела огненные всполохи и слышала нарастающий рёв за своей спиной, но её единственная на данный момент цель пряталась за грудой покорёженного металла. За бесконечно долгую сотую долю секунды до того, как пылающий шар, в который обратилась Фудзивара, налетел на защитное поле, Эйрин уже знала, что не успеет сделать тот самый единственный выстрел...
Ударная волна разбросала металлические обломки по всему ангару. Помещение содрогнулось. Ошмётки плоти, оставшиеся от Моко, сгорали, не успевая достичь земли. Тело лунарианки отлетело к потолку, срикошетило от него и рухнуло неподалёку от "восемнадцатой", оставив в полу небольшой кратер. Через секунду окровавленная девушка-клон нажала на кнопку запуска ракет.
Эйрин лежала на холодной металлической поверхности, неспособная пошевелиться. Перед её внутренним взором медленно проплывали сосуды с тем, что можно было бы описать как "абсолютный растворитель". Не спеша просчитав их траекторию, госпожа Ягокоро установила точку назначения - Эйентей. Так же медленно и аккуратно лунарианка привела в действие силы, которые тысячи лет не позволяли землянам оторваться от бренной, осквернённой Земли.
"Элементарных расчётов хватит, чтобы обрушить колосс космической техники. Чтобы победить следующую систему, необходимо отринуть технологии..."
Ракеты вылетели из шахт и начали подниматься в вечернее небо. От них исходило слабое голубое свечение. Вместо того, чтобы выйти на расчётную траекторию, ракеты взлетали всё выше и выше. Алая вспышка. Ракеты на мгновение замерли в воздухе, а затем рухнули вниз. Вместе с ними на землю попадали все окрестные насекомые и летающая поблизости ворона. Даже пыль, висящая в воздухе, мгновенно осела. Над базой Рики была создана бесполётная зона. Ракеты достигли земли и взорвались, выплеснувшаяся из них жидкость стала стремительно проедать себе путь к подземному бункеру.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-25 01:27:38)

0

48

Вспышка. Фудживара целая и невредимая, если не считать порванной блузки, встала с пола.
-Ух, это было неприятно. Так, что мы имеем на данный момент?
Моко оглянулась. Ангар превратился в свалку металлолома. Корабль, до того грозно стоявший на подпорках, теперь имел жалкий вид и вряд ли смог бы выполнять свою роль. Разве что служить приютом для бездомных, да и то только летом, настолько он был продырявлен. Пол был усеян металлическими обломками, некоторые из них даже искрились, а также был проплавлен в десятках мест. Со стороны потолка раздавалось странное шипение.
-Что за?
Беловолосая пристально уставилась в потолок на две секунды. Затем её зрачки расширились.
Кислота! Новая кислота Рики, что растворяет всё! Не знаю, сколько у меня есть времени, но надо бы вытащить их отсюда немедленно!
Бессмертная подбежала к бессознательным ученым.
И как мне вас вытащить... Похоже, есть только один способ.
Моко отстегнула подтяжки, взяла Рику и Эйрин, аккуратно сложила их вместе "бутербродом"и перевязала подтяжками.
Надеюсь, это сработает и ни девочки, ни штаны не спадут.
-Ну что, девочки, полетели отсюда.
Расправив огненные крылья, Фудживара взяла "груз" на руки и с усилием взлетела.
Не самое тяжелое, что я тащила, но, Кагую мне в жены, как же неудобно!
Тем временем первые капли кислоты начали проедать потолок.
Быстрее, быстрее, надо успеть, пока не стало поздно!
Моко направилась в сторону дырки, оставленной ею во время первого полета при исполнении спеллкарты. Так она планировала не попасть под кислоту и потом проплавить путь наверх.
Еще чуть-чуть. Еще...
-ИИИЕЙХ!
Беловолосая с трудом доставила свой "груз" до места назначения и бессильно рухнула на склон дырки.
Теперь осталось передохнуть немного. Не думаю, что этой кислоты настолько много, чтобы затопило помещение прежде, чем расплавит его.

+1

49

Рика 17 очнулось от страшной боли.
"Что происходит? Где все? Почему каркас корабля в таком ужаснсом состоянии?"
Поток её мыслей прервал вылившийся ей на ноги поток кислоты. Рика отчаянно закричала, и попыталась отползти, но было некуда.
"ЧЁРТ! Судя по всему восемнадцатая запустила боеголовки, но Эйрин удалось сбить их над моей базой. Чёрт, да там теперь наверное ядовитые поля разположились! Секретно действовать уже не получится."
Новый поток боли прервал мысли попавшего в ловушку инженера - небольшая струйка кислоты протекла по лицу, выжигая кожу и плоть, а её болевые судороги лишь сделали хуже - маленькая струйка уже попала в глаза, и поскольку, по видимому восемнадцатая дала приказ на отступление всем бакебаке из лаборатории, она больше не могла знать о происходящем вокруг.
"Остался лишь один выход..."
Судя по окружающим её звукам, от крыши оставалось всё меньшее кол-во... крыши, а кислота прибывала в комнату с новой силой, не спеша останавливатся, но видимо большая часть ушла на проплавку десяти метров земли сверху.


Тем временем, этажом ниже мокко смогла найти выход из небольшой комнаты, в которую вела та дыра, и вроде как все они должны были покинуть "опасную зону", но Моко для верности решила отступить ещё дальше. Её догонял призрак, на ходу пишущий бумагу, и через пару секунд она была в перед лицом Моко, держащих на руках людей.

Текст, который не предвещал ничего хорошего.

Помоги Спаси Умоляю Пожалуйста Помоги умоляю мне больно я в лаборатории молю тебя пожалуйста поспеши что случлось УМОЛЯЮ

Отредактировано Rika (2015-03-25 14:29:25)

0

50

Эйрин усилием воли отключила восприятие боли. Тела жителей Луны были даже крепче и выносливее, чем у отшельников и низших небожителей. Однако взрыв, который устроила Фудзивара, хотя и был в значительной степени ослаблен вышедшим из строя силовым щитом, всё же на какое-то время вывел госпожу Ягокоро из строя.
Когда Моко схватила в охапку Эйрин и одну из девчонок, лунарианка мысленно поморщилась. Ей было неприятно находиться в такой близости с синтетическим "человеком", который только что чуть было не разрушил её дом. Беловолосая дотащила обездвиженных девушек до относительно безопасного места и, тяжело дыша, остановилась. Эйрин слабо пошевелила правой рукой и прошептала:
-Моко... Аптечка... Зелёная...
Справа на поясе фармацевта находилась сумка с сильнодействующими препаратами. Среди них была баночка с зелёной мазью, которая в тысячи раз ускоряла процессы регенерации.
"Надеюсь, ей не придёт в голову пихать снадобье мне в рот. Оно обладает чрезвычайно мощным слабительным эффектом."
Пси-деструктор, судя по всему, во время удара об пол вышел из строя. Рейлган остался где-то в ангаре. Эйрин знала, что там же остался находящийся на грани жизни и смерти организатор вторжения в Эйентей. И этот факт не вызывал у госпожи Ягокоро никакой жалости. С другой стороны, её немного печалило то, что она не имела возможности немедленно ликвидировать находящегося у неё прямо перед носом "клона". Но это могло немного подождать.

0

51

-Ха... Ха...
Моко тяжело дыша, ощупала правый бок лунарианки и нашла небольшую сумку.
Так, что-то зеленое, зеленое, нет, это не то. Что же может быть? Тут нет зеленых банок. Может, содержимое зеленое?
Беловолосая методично перебрала содержимое аптечки и наугад открыла несколько сосудов. В одном из них была зеленая мазь.
Надеюсь, лунарианцы применяют мази как нормальные люди. Если нет, то тогда простите уж.
Фудживара зачерпнула двумя пальцами немного мази и начала растирать её в тех местах, которые, по мнению Моко, были задеты сильнее всего. Впрочем, долго сей процесс не продолжался. Очень скоро в спину девушки что-то уткнулось.
-Что это еще такое?
Фудживара обернулась и, задев призрака пальцами, от чего на том осталось немного мази, заметила на языке у того бумажку.
-Дай-ка сюда. Так... Что за?
Моко посмотрела на Рику и только сейчас заметила повязку с номером 18.
Плохо дело. Судя по скачущему почерку, её сейчас зальет кислотой. Надо поспешить!
-Прости, Эйрин, я тебя ненадолго покину.
Пристегнув назад свои подтяжки, Фудживара приказала призраку вести её и полетела как можно быстрее. Потолок уже хорошо был так разъеден, поэтому девушке требовалось потратить много усилий, чтобы не попасть под "дождь".
Ух... Это не пули Кагуи, от которых легко увернуться. Опасно-опасно...
Вскоре беловолосая добралась до разъеденой комнаты.
-Рика, ты где? Рика?
Моко судорожно искала инженера. Довольно быстро нашла девушку, на которой было уже немного кислоты. Фудживара кинулась к девочке и прикрыла собой.
-Рика. Ай...
Беловолосая поморщилась от боли. На нее стекала та кислота, которая раньше текла на ученую. Бессмертная прижала девочку к груди и взлетела с ней.

Фудживара летела сквозь тающий на глазах ангар, в котором шел натуральный кислотный дождь. Девушка пыталась уклониться от капель, но некоторые попали ей на плечо, разъедая одежду и кожу.
-Шшш...
Еще чуть-чуть... Еще... Еще...
Беловолосая подлетала к дыре, но быстро силы покидали её. Её полет был неровным, с постоянными провалами и выравниваниями.
К такому... "данмаку"... меня никто не готовил...
Обессилено подлетев к дыре, где лежали Эйрин и клон Рики, Моко положила оригинальную ученую чуть подальше от края и сама рухнула камнем вниз. Через мгновение после столкновения с землей место падения засияло, и Моко стояла целая и невредимая, лишь блузка и штаны были изъедены кислотой. Фудживара оттолкнулась от пола и неровно полетела в дырку...

0

52

"Спасибо тебе Моко..." - вот что подумали тогда обе Рики
"Спасибо тебе, Моко, без тебя бы я погибла в этом аду. Я буду благодарна тебе по гроб жизни. То есть ещё около 5и лет если повезёт. А если бы я ещё смогла достать образцы твоих тканей..." - подумала Рика 17.
"Спасибо тебе, Моко, ты нашла самое удачное место, чтобы уложить Эйрин. Шах..." - подумала Рика 18. - Мне повезло, что я владею магией металла. Всё же каркас "Левиафана надо как-то сваривать, а тремя поломанными сварками это делается слишком медленно."
Быстро, собрав остаток сил, Рика за пару секунд построила металлический "чехол" для Эйрин толщиной в 3 см, полностью ограничивающий её подвижность
"Не представляю как она выберется из этого без моей помощи, а если мокко попытается его расплавить... Чтож, доктору придётся почувствовать прикосновение раскалённого металла"
После этого обе девочки лежали на полу без сознания.

Отредактировано Rika (2015-03-25 17:18:42)

0

53

Лечебное снадобье начинало действовать. Сперва Эйрин почувствовала тепло, растекающееся по телу, затем пришло приятное покалывание в ногах.
"Отлично, скоро я смогу встать и наконец закончить дело."
Ожидая завершения исцеления, госпожа Ягокоро позволила себе на несколько секунд расслабиться. И очень зря - импульс энергии от находящийся поблизости девчонки заставил металлический пол разверзнуться. Лунарианка оказалась в стальном мешке.
"Да эта девка ещё отчаяннее, чем я предполагала. Надеяться, что такой трюк отвратит от неё неминуемую расплату - верх глупости."
Женщина попыталась разорвать металл, но её тело было ещё слишком ослаблено, так что сталь заскрипела, но не поддалась. Тогда Эйрин решила действовать иначе.
"Райская паутина способна не только поймать муху, но и освободить паука."
"Саркофаг" оплели светящиеся нити. "Семнадцатая" узнала бы в них ловушку, в которую она совсем недавно угодила. Сеть завибрировала и начала быстро стягиваться, разрезая металл, словно масло. Вскоре госпожа Ягокоро была на свободе. Паутина потускнела и исчезла, и лунарианка, пошатываясь, поднялась на ноги. Она ещё чувствовала дрожь в руках, но теперь инициатива была полностью захвачена. Эйрин достала из сумки тонизирующее средство, залпом опустошила пузырёк, активировала запасной защитный генератор и приблизилась к лежащему без сознания "клону". Рука хорайского лекаря вновь очутилась в аптечке и извлекла на свет ампулу с чёрной жидкостью...

0

54

В полете Моко заметила слабые вспышки там, где она оставила Рик и Эйрин.
Неужели они уже пришли в себя и дерутся? Надо бы остановить их!
Девушка быстро долетела до дыры и увидела, что Эйрин стоит над Риками со странной склянкой.
-Эйрин, нет!
Фудживара подлетела и стала, раставив руки в стороны, между лунарианкой и девочками, таким образом заслонив их.
-Я не для того вас всех спасала, чтобы вы поубивали тут друг друга! Не надо этого делать! Эйрин, ты уже сполна отомстила за кражу и небольшие разрушения! Посмотри, что ты сделала!
Беловолосая показала на разрушенный ангар.
-Тебе этого мало? Ты хочешь уничтожить всё Генсокё? Даже я ради убийства или принижения Кагуи не иду на подобное! Это бессмыслено! Одумайся! Лучше будет, если вы просто исправите то, что натворили!
М-м-максимум убеждения!

0

55

Как-то уж часто я лежу без сознания, но что тут поделать
Пропускаю ходы, пока не закончится сцена или до приведения в сознание.

Отредактировано Rika (2015-03-25 20:36:46)

0

56

Эйрин холодно улыбнулась, доставая из сумки шприц.
-Ты ничего не понимаешь, верно? Мои действия направлены не на "отмщение", а на предотвращение подобного в дальнейшем. Вероятно, я совершила ошибку той ночью, позволив девчонке сбежать. Но это решение повлекло за собой цепь событий, в результате которых я обнаружила это проклятое место. Человек не должен играть с тем, о чём не имеет ни малейшего представления. До того момента, пока эти "люди" не вторглись в Эйентей, ответственность за их действия лежала на хранителях барьера. Однако когда они посягнули на тайны Луны, черта была пройдена. Я до конца следовала правилам, не используя больше силы, чем положено. Я до конца пыталась вызвать девчонку на дуэль даммаку, чтобы разрешить этот "инцидент" законным путём, не привлекая внимание "жандармов". Дуэль не состоялась, а последующие разрушения, очевидно, не мотивировали ёкая границ взять ситуацию под свой контроль. Значит, у меня полностью развязаны руки, ибо заключённый договор на сегодня временно утрачивает силу. Настало время платить по счетам.
Госпожа Ягокоро отобрала жидкость из ампулы в шприц и сделала шаг вперёд. Моко почувствовала, как силовое поле упёрлось её в грудь.
-Этот препарат подействует только на людей. Он навсегда понизит их интеллект до уровня обычного десятилетнего человеческого ребёнка, сотрёт большую часть их памяти и лишит почти всех "сверхъестественных" способностей. Такое решение будет более гуманным, нежели я отделю их головы от тел. Затем, если ты так привязалась к девчонкам, можешь взять их под свою опеку или передать в руки хакутаку. Мне всё равно.
Лунарианка повела рукой, повелевая беловолосой уйти с дороги.

0

57

Глаза Фудживары увеличились.
Навсегда... Это же идеальное средство против Кагуи. Стоп, что я о Кагуе думаю, надо девочек спасать!
-Это даже хуже, чем если бы ты убила её! Так ты всего лишь отправишь её на перерождение, а так ты оставишь её изгоем! Не лучше ли будет просто отправить её туда, где она будет одновременно будет под присмотром, и могла бы направить свою энергию в полезное русло. Так что нет, Эйрин, не надо этого делать.
Моко покачала головой.

0

58

-Изгоями эти синтетические недочеловеки являются сейчас. Их переполняет ненависть и безумие. В забвении и неведении они смогут обрести счастье и покой. Может быть, если их окружить теплом и заботой, то они через какое-то время изменят своё мировоззрение. Тогда, возможно, я постепенно буду вводить им антидот. Но до тех пор я не могу допустить, чтобы девчонки продолжали свою опасную деятельность.
Эйрин тяжело вздохнула и посмотрела прямо в глаза Фудзивары.
-Моко, разве ты никогда не мечтала о том, чтобы забыть всё, что произошло с тобой за минувшие годы? Разве не приходила в твою голову мысль, что отказ от воспоминаний и ненависти сделает тебя счастливой? Боль, гнев, чувство вины - всего этого я могу лишить этих детей. Заменить холодный расчёт на детскую непосредственность, амбиции и эгоизм на энергичность, безумие на безмятежность. Подумай как следует, Моко, и сделай правильный выбор.

0

59

Моко вздохнула.
-Забыть всё и стать ребенком? Это не выход, а побег от реальности. Хоть мы и живем в мире иллюзий, но то, что ты предлагаешь, не самое лучшее. Мы живем здесь и сейчас, не в прошлом и не в будущем. Но это не значит, что мы должны забывать наши ошибки или не планировать ничего. Это могут позволить себе лишь феи. А твой вариант... Вспомни инцидент с гейзерами - его ведь начала та, в кого ты хочешь превратить девочек. Предлагаю сделать так - подождать, пока они очнутся, затем спросить их, что они хотят - пойти туда, где они будут востребованы, то есть к каппам, или же принять твое "лекарство". Не думаю, что каппы позволят Рикам сделать что-то не то. А вот гениальные ученые, а эти девочки, судя по этой базе, ими являются, вполне полезны. Ну так что, дадим им выбор?

0

60

Госпожа Ягокоро покачала головой.
-Ты приняла решение, которое ближе твоему сердцу. Я уважаю твой выбор, хотя и не согласна с ним. Разрешим же наши разногласия в дуэли. По четыре спеллкарты на каждую. Побеждает тот, кто сильнее заденет противника. Победитель определяет судьбу девчонок. Всё честно и по правилам. При таком раскладе шансы на победу у нас примерно равны. И не потребуется лишнего кровопролития. Ну как, идёт?
Эйрин отключила силовой щит и протянула Моко руку.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [На перечитку]Возмездие во имя Луны