Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [Винрар]Визит к врачу


[Винрар]Визит к врачу

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Что за?
Моко уклонилась от своих снарядов.
Похоже, Эйрин решила поймать меня тут. Но я это так не оставлю. Нельзя, чтобы Кагуя это увидела.
-Похоже, ваша хозяйка решила запереть вас вместе со мной.  Но неужели вы думаете, что этот трюк пройдёт?
Пока девушка говорила это, она лихорадочно размышляла.
Думай, Моко, думай. Не может быть, чтобы эта ловушка была настолько большой. Только разве Эйрин была заранее предупреждена, в чем я не уверена.
Беловолосая осмотрела знакомый коридор. Ничего необычного видно не было, если не учитывать того, что путь был будто среди звезд.
А если...
Моко осенила, казалось бы, простая мысль.
-Извините, но иначе никак.
Фигуру бессмертной окутало пламя, из спины выросли огненные крылья и девушка, набрав скорость, полетела по диагонали мимо кроликов прямо в стену, оставив в ней дыру. Фудживара же, вылетев, обнаружила, что находится во внутреннем дворике Эйентея.
Да, сработало. Теперь надо таким же образом попасть к Эйрин.
Крылатая девушка полетела вертикально вверх, будто стремилась долететь до Луны.
Как в старые добрые времена. Или недобрые. Впрочем, Луна теперь не моя цель.
Взлетев достаточно высоко, чтобы поместье было трудно увидеть среди леса, Моко сделала петлю и, набирая скорость, устремилась в направлении одной пристройки.
-РААААААГХ!
Через несколько секунд раздался жуткий грохот. Девушка-снаряд пробила крышу строения и оказалась почти рядом с Рикой и Эйрин. Место "приземления" Фудживары засияло, и через мгновение та стояла, почёсывая затылок.
-Ай-ай-ай, как нехорошо. Я даже умерла. Ах да, это тоже нехорошо.
Бессмертная взмахнула рукой, и пламя вокруг погасло. Затем та повернулась к девушкам.
-Эйрин, извини, но иначе было никак. У меня к тебе вопрос. Думаю, ты догадываешься какой.
Моко посмотрела на лист бумаги, который Рика держала на вытянутой руке.
-Похоже, хоть тебя и обнаружили, ты смогла договориться, верно?

0

32

-Добрый вечер, Моко. Вижу, моя ловушка не смогла тебя надолго задержать.
"Всё-таки я допустила какой-то просчёт при сворачивании пространства. Сил Фудзивары хватило, чтобы разрушить "бутылку". Очевидно, она очень недовольна отсутствием принцессы и желает любой ценой выяснить, где Кагуя. Непохоже, что Моко беспокоят истинные мотивы этой темноволосой девчонки. И известны ли они ей вообще?"
У Эйрин созрел очередной план. Идея разделить нападающих и победить их поодиночке явно провалилась. Значит, остаётся лишь...
-Похоже, ты интересуешься текущим местоположением принцессы. Вынуждена тебя огорчить, но Кагуя сегодня играет в прятки, и без моей помощи тебе её не найти. Ты, конечно, могла бы выбить из меня информацию в дуэли, но вот незадача: прежде чем сражаться с тобой, я должна удостовериться в том, что этот человек, спланировавший вероломное нападение на мой дом, получил по заслугам. Однако, если я сражусь с девочкой, то, боюсь, на тебя у меня сил может не остаться. Всё-таки, возраст берёт своё, сама понимаешь. Так что предлагаю тебе отличное решение проблемы: сперва ты по-быстрому разбираешься с той, кто манипулировал тобой за твоей спиной, а затем я с удовольствием устрою тебе настоящий даммаку-поединок, и в случае твоей победы сообщу, где принцесса спряталась от тебя. Уверена, такой энергичной девушки, как ты, вполне хватит на два боя подряд. По рукам?
Госпожа Ягокоро невозмутимо обвела взглядом стоящих перед ней людей. Она знала, что Моко, объятая ненавистью к Кагуе, не остановится ни перед чем.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-16 22:04:26)

0

33

"Это мой шанс. Как глупо - отвлечься на разговор с Фудживарой, но это объяснимо: не каждый день увидишь влетающую через крышу бессмертную тысячелетнюю девушку с огненными крыльями."
Быстро что-то достав из рукава, Рика с криком "Хья!" ударила Эйрин в грудь в прыжке. Когда она отпустила руку, оказалось что это был туз пик, покрытый магическими символами наподобие жреческого амулета.
-Ха! У меня всегда есть туз в рукаве. Зря же вы отвлеклись.
Амулет заискрился, и ток прошёл через тело доктора
-А вы грязно играете, Ягокоро, подстрекаете союзников. Если бы я хотела не рисковать, то у вашего дома сейчас стояла бы колонна танков, и у вас просто не оставалось бы выбора. Но это скучно, и я решила действовать скрытно.
Затем она повернулась к Моко, оставив взглядом Эйрин. Сейчас она должна вырубится, а её мышцы должны быть парализованы. Что же может случиться?
-Знаешь, здесь очень мало охраны. Либо по Эйентею прошла эпидемия чумы, либо охранять особо нечего. И да, предвкушая претензии: допросить ты её ещё успеешь: когда я уйду, то ей просто нечем будет тебя шантажировать. Да и если даже после этого она не ответит... Чтож, у тебя ещё есть минимум две недели на её поимку. Вобщем, я пошла к ней в кабинет. Если вдруг она тебе будет не нужна, скажи мне: я ещё никогда не видела внутренности лунян, может быть, там есть нечто интересное.

0

34

Моко посмотрела на сей коварный манёвр.
-Но зачем? Я не собиралась тебя предавать.
Беловолосая на мгновение предалась воспоминанием. Но затем встряхнула головой и подошла к упавшей Эйрин.
-Эх, Эйрин. Если я предам тех, кто доверился мне, то чем я буду лучше Кагуи? У меня, в отличие от неё, есть принципы. Ладно, давай тебе помогу.
Моко взяла Эйрин на руки и понесла её туда, где Эйрин обычно лечила пациентов.
-Знаешь, Эйрин. А твоя ловушка была очень даже ничего. Ловко ты её сделала. Я даже не сообразила сразу, что ты использовала тот же трюк, про который рассказывали те восьмеро, ну, ты понимаешь, о ком я.
Через некоторое время Фудживара принесла лунарианку в кабинет и положила на кушетку.
-Итак, раз уж Кагуя настолько труслива, что боится показать своё лицо, то ей же потом хуже будет. А пока что я могу сделать для тебя? Ты ведь можешь говорить?

0

35

Электричество? Неплохо. Эйрин была уверена, что противник использует яд. Уж он-то точно никак не подействовал бы на эйентейского фармацевта. Но это устройство было куда более забавным. Сочетание магии и науки. Жалкая пародия на творения лунных жителей.
"Но луняне обладают не только передовыми технологиями. У них также есть несгибаемая выносливость и способности, далеко превосходящие таковые у ёкаев и низших небожителей. Земляне должны знать, что им никогда не победить лунянина, тем более - в его доме".
Всё время, прошедшее с атаки Рики, Эйрин находилась в сознании, лишь притворяясь упавшей без чувств. Теперь она ощущала, что активность постепенно возвращается к её мышцам. Правой рукой госпожа Ягокоро осторожно нащупала шарики, ждущие своего часа в одном из её карманов. При ударе они превратятся в удушающий газ, который окажет сильный эффект на всех, кто не принял антидот. Удонге называла эти штучки "Текстильными газовыми шарами" и применяла в поединках на открытом воздухе.
"Интересно, как газ подействует в непроветриваемом помещении? Фудзивара оклемается, она-то бессмертна, в конце концов. А вот другой девчонке мало не покажется. Так ей и надо, раз уж вместо того, чтобы согласиться на честный поединок, она применила столь подлую атаку."
Выждав подходящий момент, Эйрин резко оттолкнула заботливо склонившуюся над ней Моко и швырнула шары в сторону инженера.

0

36

...как раз в тот момент, когда она набивала мешок склянками, пилюлями и бумагами.
"Что?! Так она не выключилась? Да и ещё применила газ. Чтож, у меня остался один выход.
-Призыв "Призрачный марш"... Кхе-кхе!
Из каждой щели в комнате полезли призраки, которые взяли на руки Рику, мешок, и пробив бумажные стены поместья, бравый отряд улетал в ночное небо
"Чёрт, я оставила там записку и карту. Зато не жизнь и лекарства. Чёрт, надеюсь, мне не придётся запускать "Сестру 18".
Призраки летели по ночному небу, унося задыхающегося инженера вдаль... Или, по крайней мере ей так казалось. Сил на то, чтобы повернуть голову уже не оставалось. Единственное что успокаивало Рику, так это то, призраки рано или поздно доберутся до дома.

Отредактировано Rika (2015-03-17 07:26:55)

0

37

-Что... за...
Воздух наполнился удушливым зелёным газом. Моко стало шатать, её сознание начало угасать.
«-Эй...рин...»
Фудживара попыталась покинуть помещение, но газа было довольно много. Беловолосая упала, но не прекращала движения, по пути пытаясь встать. Впрочем, эти попытки не увенчались успехом.
«Задыхаюсь. Надо... дойти... до... двери...»
Безнадёжные попытки дотянутся рукой до недостижимой цели. Ирония судьбы - обычно не замечаешь этой пары метров, проходя их за секунду, а теперь достичь их было непосильной задачей, марафоном длиною в вечность.
-Ха... ха...
«Нель... зя... чтобы... Кагуя... увидела меня... такой...»
Достигни двери, задыхающаяся девушка. Как всё иронично. Разве наши жизни это не попытки достигнуть чего либо? Спустя вечность Моко дотянулась рукой до двери и с силой открыла её, чтобы самой выпасть из комнаты.
«Не... могу... больше...»
Спустя мгновение беловолосая лежала неподвижно, а вокруг неё вились клубы зеленого дыма...

0

38

«Проклятье! Девчонка сбежала вместе с награбленным! Ничего, без проводника они будут долго плутать по лесу в поисках дороги домой. Но даже если они выберутся, ничего страшного. К счастью, все мои записи зашифрованы...»
Госпожа Ягокоро раздосадовано отвернулась от дыры в стене и приблизилась к лежащей без сознания Моко. Через несколько минут газ рассеется, и девушка придёт в себя. Перед Эйрин стояла дилемма: немедленно преследовать воровку или же сперва разобраться с Фудзиварой.  Лекарь подошла к разграбленному стеллажу с препаратами.
«Так, где-то тут должно быть сильное снотворное. Ага, вот оно! Обычный человек проспал бы от него неделю. Моко, думаю, очнётся через пару часов».
Отходя от шкафа, Эйрин заметила на полу, заваленном лекарствами, страницу из записной книжки. Похоже, это была та самая бумажка, которая должна была "дать неплохую пищу для ума". Медик быстро пробежалась по ней глазами.
«Вот оно что. А девчонка-то не так проста, как кажется. Тут есть ещё какая-то карта... Ладно, разберусь позже».
Эйрин вколола беловолосой транквилизатор. Вспомнив кое о чём, она махнула рукой в сторону коридора. Через некоторое время оттуда прибежали кролики, которые всё это время оставались запертыми в "бутылке".
-Отнесите Моко к ней домой. Проследите, чтобы с ней всё было в порядке до тех пор, пока она не проснётся. Также пусть один из вас со всех ног бежит к реке Сандзу и сообщит принцессе о том, что произошло. Да, и ещё одно. Вторая девчонка не должна покинуть лес. Её слуги, очевидно, совершенно безмозглые. Не думаю, что они быстро смогут сориентироваться. Выследите их и нападайте все сразу.
Кролики ринулись выполнять распоряжения начальницы.

0

39

В записке говорилось следующее:

Код:
Запись 1032
Иногда выбравшись в город, можно обнаружить довольно интересные вещи: 
сегодня на полках книжного магазина я нашла интресную вещь: издание 
"Хроник Генсокё" за номером 9. Естественно я не могла пойти мимо, ведь это 
просто замечательнейшая энциклопедия образцов плоти для исследований. 
Итак, судя по всему новых разномастных ёкаев появилось достаточно, 
особо стоит выделить:
1)Чирно. Её криокинетические способности весьма пригодятся для того, 
чтобы заново изготовить дополнительные Шкафы Продлённой Жизни, так как 
старые уже сломаны, остался лишь один, и то на последнем издыхании. До 
того момента, как я смогу исследовать её способности, мне не нужно 
разбрасываться жизнью.
Уровень опасности: +1
2)Фудживара но Моко. Это просто незаменимый для меня человек. 
Я даже не говорю о её пользе в качестве подопытной, если верить тому, 
что сказано в "Хрониках", то это не только неограниченный запас органической
массы, но так же хорошее подспорье для регенерирующей обшивки.
Уровень опасности: Критичный
3)Эйрин Ягокоро. Чтож, эта лунянка тоже привлекает к себе внимание. Очень 
бы хотелось взглянуть на её лабораторию, очень уж много слухов ходит про 
тамошнюю медицину, а некоторые химикаты могут послужить подспорьем во 
второй стадии проекта "Левиафан".
Уровень опасности: +6
4)Рейзен Удонге Инаба. Кролик, управляющий безумием. Вскрытие должно 
показать как именно, так как это может открыть мне дорогу в исследование 
псионики. Вот только как бы поймать её так, чтобы никто не заметил...
уровень опасности
Уровень опасности: +5
Остальные упоминания здесь не стоят, возможно опишу их позже.
Запись 1033
РЕЙМУ!!! [много зачириканых ругательств] но амулеты этой дуры[зачирикано], 
так что я теперь могу наконец приступить к первой стадии "Левиафана", так как
теперь я обладаю источником ОЧЕНЬ дешёвой энергии.

"Это будет долгий путь".
Реабилитационный отряд, используйте ингалятор.
"Ингалятор... По крайней мере, Морричика сказал, что именно так он и называется. Хорошо, что я купила его. Не то чтобы какое то прозрение, но из-за некоторых проблем со здоровьем мне неплохо было бы купить его. Буду надеяться, что меня не будет ждать разговор с ямой. Интересно, как сильно она удивится, когда я попаду к ней на суд в 17-ый раз? По крайней мере для неё это будет выглядеть именно так."
Призраки несли её по ночному небу, и если она всё правильно помнит, то путь туда занял не больше получаса. Если здесь не искривлено пространство, то по идее вернутся она должна будет за столько же времени.
"Интересно, а что с призраками, которые остались в поместье? Я их вроде отправляла следовать за Фудживарой... Значит..."
Всем призракам... На базу...
Сознание постепенно покидало маленького инженера, и она отдалась на волю несущей её силы.

Отредактировано Rika (2015-03-17 20:07:21)

0

40

Солнце двигалось к горизонту, окрашивая небо в алые тона. Пропащий бамбуковый лес был, как всегда, наполнен жизнью, скрытой от чужих глаз. Ёкаи-кролики были одной из самых многочисленных популяций в этой экосистеме.
"Отряд перехвата" быстро двигался в том направлении, в котором, по утверждению разведчиков, скрылись нападавшие. Судя по всему, призраки двигались медленнее, чем могли бы, поскольку тащили с собой свою хозяйку и мешок с награбленным. Когда госпожа Ягокоро отдавала кроликам приказ, у неё было такое выражение лица, что становилось ясно: провал операции приравнивается к тяжелейшему проступку. А после недавних событий обитатели Эйентея знали, что госпожа не проявляет к тем, кто нарушает её приказы, никакого милосердия.
Через двадцать минут бешеной погони преследователи наконец увидели свою цель через заросли бамбука. Процессия призраков уже почти достигла границы леса. Кролики знали, что у них есть лишь одна попытка. На беглецов посыпались пули...
Когда кролики разбежались, Эйрин вновь перечитала записку. Её обычно невозмутимое лицо исказилось в недоброй усмешке.
"Уровень опасности: +6. Всего на единицу больше, чем у Удонге. Это могло бы показаться обидным, но я даже рада, что девчонка меня недооценила. На что вообще она рассчитывала, готовя такую самоубийственную атаку? Хотя, надо признать, у неё всё-таки получилось скрыться с кое-какими моими запасами. Но это ненадолго".
Ягокоро не собиралась лично отправляться в погоню за нахалкой. В конце концов, она не отбрасывала мысль о том, что произошедшее - ловкая провокация, целью которой было отвлечь её внимание и выманить из дома. Посему лекарь решила дождаться возвращения кроликов. Эйрин не хотелось думать о том, что защитникам особняка может не хватить сил совладать с противником.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-17 21:29:49)

0

41

Через некоторое время ей стало лучше, но не намного. По крайней мере более менее ясно соображать она могла.
"Чёрт, сколько я пролежала? Голова раскалывается... Кролики преследуют меня. Так, если всё правильно рассчитать, то при скорости 20 км/ч... Ага, понятно."
Рика достала карту из рукава.
-Знак инженера "Шестерёнки"!
Бакебаке сбились в плотную кучу вокруг своей хозяйки, и вокруг них появилась огромная шестерня, которая полетела в воздух. Наверное кроликам было весело уклонятся от данмаку, до того как они заметили, что в них летит огромная титановая шестерня. Кролики успели разбежаться, но этого было недостаточно: те, кто не попал под эту махину, были в лучшем случае сбиты с ног и отброшены на пару метров огромным 100-тонным блином, радиусом в 15 метров. Те, кто не иначе, как натиравшиеся о Теви в течение часа рядом с Ремилией ради получения такого количества удачи, были расстреляны данмаку. Выбор был невелик: изувечить себя и тихо пропасть в лесу, или прийти в Эйентей, где их изувечит Эйрин, и тихо пропасть в кабинете докторши.
"Вроде как я почти улетела. Больше у неё не должно было оставаться сил. Теперь я вне её власти. Хотя силы были равны: она финальный босс, а я экстра, хоть и была слабей".
Она слабо засмеялась.

Свернутый текст

Рике можно ломать четвёртую стену по канону, так то!

-Итак, пришло время показать себя миру!
"Но для этого нужно ещё подготовиться. Ещё много чего предстоит сделать. Прежде всего проверить мощнейшие орудия через две недели. Думаю, скоро мне стоит ожидать прихода Моко. Кстати, разве на улице была не ночь? Наверное, показалось".
С этими словами она откинулась на одного из призраков, улетая в закат - расчёты забрали у инженера остатки сил.
Тем временем один из оклемавшихся кроликов нашёл на земле соложеную бумажку, на которой было криво выведено: "К Эйрин" Развернув её, он увидел расчёты падения шестерни, а под ними всё таким же кривым почерком "Охрана в Эйентее - отстой, эти кролики что, только рисовые лепёшки печь и умеют?"

Отредактировано Rika (2015-03-17 22:21:28)

0

42

"Итак, они всё-таки сбежали. Какая досада".
Госпожа Ягокоро сидела у себя в кабинете, изучая путь, по которому девчонка ушла из леса. Кролики, посланные за беглянкой, вернулись ни с чем. Врач обработала их раны, напоила целебными отварами и отправила отдыхать. Наказания за нарушение приказа на этот раз не последовало, всё-таки они сделали всё, что было в их силах.
Итак, призраки двигались по прямой. Разведчики также заметили, что вторая группа призраков, покинувшая особняк, также двигалась по прямолинейной траектории. Эйрин была уверена, что безмозглые фантомы выбрали кратчайший путь до своей базы. Следовательно, логово врага находилось...
В коридоре раздались торопливые шаги, и в кабинет вбежала Рейсен.
-Госпожа, Вы не ранены? Всё хорошо? Я так волновалась! Простите, что оставила Вас одну! Такого больше не повторится, обещаю!
-Успокойся, Удонге, я в порядке. К сожалению, взломщики похитили кое-какие мои записи и реактивы, но не думаю, что они смогут быстро разобраться с тем, как их использовать. А времени у них не будет.
-Хозяйка, я немедленно соберу отряд и заставлю подлецов...
-Нет. Девчонка опаснее, чем кажется. Прочти это.
Ягокоро протянула кролику страницу из дневника инженера.
-Удонге, если ты отправишься в логово врага, то можешь попасться в её ловушку. Я отправлюсь туда сама.
-Но госпожа! Вам опасно идти в одиночку!..
-Я буду не одна. Уверена, Фудзиваре после прочтения этой записки тоже захочется побеседовать со своей знакомой.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-03-17 23:27:57)

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » [Винрар]Визит к врачу