Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Письмо "ИЗ ОЗИРА"


Письмо "ИЗ ОЗИРА"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода: Письмо "ИЗ ОЗИРА"
Локация: Ёкайская гора, Магический лес, возможны Туманное озеро и другие локации.
Участники: Ая Шамеймару, Рика

Описание эпизода:
Однажды утром Ая обнаружила в почтовом ящике письмо со странным содержанием. Изучив его, журналистка пришла к некоторым выводам, но самый главный из них - одна фея пропала без вести. Ая решается начать расследование, в котором ей неожиданно решила помочь знакомая девушка-инженер. Что же найдёт эта парочка? Расследование начинается!

0

2

Утро. Солнце только встало из-за горизонта и покрыло Ёкайскую гору ослепительным золотым светом. Тенгу начали просыпаться и сразу же многие пулей вылетели в поисках новой информации: вдруг что-то уже произошло, а они спали? Как говорится, кто успел, тот и съел. Небо над горой облепили многочисленные черные точки, летящие с высокой скоростью в разные стороны. Чаще всего первой летела Ая Шамеймару, и именно за счёт этого порой она узнавала самые свежие события, происходившие прошедшими ночами в Генсокё. Но сегодня известнейшая тенгу Ёкайской горы проспала на удивление долго. Почему так получилось, она и сама не поняла.
- Уооааахх! - зевнула Ая, просыпаясь от продолжительного сна.
Солнце уже высоко. Как же я так смогла столько проспать? Должно быть все тенгу разлетелись, одна я тут лежу. Ладно, пора вставать. Может ещё успею узнать что-нибудь интересное.
Журналистка решила не торопиться, спокойно позавтракала и даже выпила немного саке, налив его в токин.
Отчего-то меня не покидает уверенность в том, что сегодня что-то обнаружу. Вот и не тороплюсь. Пожалуй, поверю в это.
Допив саке, Ая решила проверить вечно пустующий почтовый ящик. Она давно в него не заглядывала, поэтому вполне могло быть, что туда положили пару записок. Хотя в это даже Ая не верила, ведь последний раз ей что-то писали достаточно давно. Но... сегодня ящик не пустовал.
Хм? Всё-таки там что-то есть!
Засунув туда руку, тенгу достала белый конверт. На нём красовалась перекошенная надпись: "Не могла не прислать, нашла в лесу".
Одна надпись уже интригует! Открываем...
Из конверта репортёр вынула сильно помятый клочок бымаги, на котором почти нечитаемым почерком было выведено следующее:
"ПРИВЕТ АЙА КАК ДИЛА? Я ФЕЙА МИЛИ ИЗ ОЗИРА В ПАСЛЕДНИЙЕ ВРЕМЯ В АСАБНИКЕ ВАМПИРА ЧАСТА НИБЫВАИТ ХАЗЯИВ МЫ ХАТИМ ВМЕСТИ С ТАМАШНИМИ ФЕЙАМИ УСТРОИТЬ ТАМ ВИЧИРИНКУ КАК ДУМАИШ СТОИТ ИЛИ НЕТ С УВАЖЕНИИМ МИЛИ
А ПИСАЛА ЭТА ПИСМО ЧИРНА, УМНЕЙШАЙА ИС ФЕЙ"
Фея? Написала мне? И хотела найти меня, чтобы спросить это? Какие же они глупые, легко же заплутают на Ёкайской горе. Столько вопросов... надо бы мне хорошенько обдумать прочитанное.
Журналистка забралась повыше, на высокую скалу, откуда хорошо просматривалась практически вся местность Ёкайской горы. Достав бункатё, Ая начала записывать свои мысли.
"Сегодня утром обнаружила в почтовом ящике письмо феи из Туманного озера. Она хотела узнать моего мнения насчёт проведения вечеринки в Особняке Алой Дьяволицы, поскольку хозяев, как она разузнала, в последнее время наблюдают редко. Это правда, что их не бывает часто дома, они же сейчас регулярно патрулируют. Да и феи-горничные сейчас "на службе" у Фландр Скарлет, но она их хоть отпускает на какое-то время отдыхать. Возможно от них она и узнала об отсутствии Ремилии. Но, думаю, сестра Алой Дьяволицы вряд ли бы позволила устроить вечеринку в её доме. Я бы, конечно, не советовала это делать в таком месте, всё-таки шутки с Фландр плохи."
Отложив в сторону блокнот, тенгу легла, подложив руки под голову. Её озадачила фраза, написанная на письме.
"Не могла не прислать, нашла в лесу"... Получается, что фея потеряла по дороге сюда письмо. И, скорее всего, она сюда не приходила. Выходит, фею похитили. Или съели голодные ёкаи. С этим пока неясно, но понятно одно - она пропала. Нужно найти её. Получится ли из этого хорошая статья, тоже непонятно, людей вряд ли заинтересует пропажа одной феи.
Кстати... а кто вообще написал это письмо? Я эту Милли совершенно не знаю. Может, эта ледяная фея написала от её имени? Ладно, не буду делать преждевременных выводов, нужно побольше разузнать об этом.

Снова взяв в руки бункатё, журналистка продолжила делать записи.
"Итак, в итоге появилось несколько вопросов:
1. Кто написал это письмо?
2. Кто доставил его сюда?
3. Какова истинная цель этого письма?
Получается, нужно провести расследование, имея на руках лишь одну эту записку. Сначала я найду того, кто мне это письмо доставил..."

Отредактировано Aya Shameimaru (2015-05-10 23:32:18)

0

3

... И так, как тэнгу как раз занималась расследованием странных записок, которые стали периодически появлятся в Генсокё, то почерк "не смогшего не передать" весьма походил на почерк Рики, то первым делом она решила поискать именно маленького инженера. Она взмыла в воздух и полетела к Магическому Лесу.


Любое событие рано или поздно устаревают. Даже если что-то черезвычайно популярно в одно время, то своеобразным царём этой метафорической горы внимания становится что-то другое. Много ли людей обсуждало Алый Туман, когда по всему Генсокё внезапно начали расцветать цветы всех времён, форм и расцветок? То же самое произошло и сейчас: да, ходили некоторое время люди посмотреть на огромный кратер в Магическом лесу(если ещё доходили до туда), но через некоторое время он просто отошёл на второй план. Ну, мол, видали вещи и страннее. Ибо был один ёкай, которому сие обстоятельство лишь сыграло на руку. И этим некто была она - Рика, тёска хозяйки, предков и потрмков. Она давно хотела занятся востанавлением подземного комплекса - с самого пробуждения. Серьёзно, представьте - просыпаетесь вы, скажем, на улице, напротив своего дома, а он, предположим, взорвался, и лишь обломки бы говорили о наличии здесь некогда строения. Конечно две трети комплекса всегда лежали в руинах, а докуда они тянутся не знал никто, но после некоего взрыва, судя по всему, разнесло все рабочие сектора, так что работы было много, и неплохо бы принятся за неё побыстрее. Однако сюда кто-то летел. Кто-то, похожий на тенгу. Рика, вместе с небольшим количеством призраков, насторожилась, и при первых признаках опастности готова была защищатся.

Отредактировано Rika (2015-05-08 07:35:46)

0

4

Как-то подозрительно. В последнее время стали появляться эти странные записки. Имена, девочка с ножом... О, точно. А если записка про ту пропавшую фею связана неким образом с этой? Кстати, а имена случайно не совпадают?
Ая достала на лету бункатё и, немного полистав его, нашла фотографию, на которой изображено письмо со странным и слегка пугающим содержанием.
Нет, не совпадают, однако очень похожи. Значит, неизвестно когда пропала Лилла, а сейчас ищу Милли. Вполне вероятно, что они являются сестрами. Хотя этот факт вряд ли я проверю, феи-то вряд ли помнят давно пропавшую Лиллу. Попытаться можно будет, но не сейчас. В данный момент лучше в очередной раз попробовать найти Рику, чтобы узнать от неё о тех письмах и об этом. Почерки ведь совпадают, значит вероятность того, что это написала инженер, высока. Надо мне вновь посетить ту огромную воронку от взрыва, где раньше находилась база Рики. Дыра большая, значит её дом под землёй был немаленький. Она должна вернуться туда рано или поздно, как-никак жила же там.
Заметив приближение Магического леса, тенгу ускорилась. Подлетев к середине воронки, журналистка огляделась свои взорким взглядом. Внезапно она обнаружила едва различимое движение среди деревьев. Обычный ёкай вряд ли бы заметил, однако Ая могла за многие километры видеть такие движения. Она устремилась в ту сторону. Оказалось, там крались в траве низкорослая девушка, недружелюбно глядевшая на приближавшегося тенгу и державшая в руке какую-то железку, и несколько призраков, кружившиеся около этой коротышки.
- Привет, Рика! Давно же я тебя искала...

0

5

Вскоре, приблизившись на более близкое расстояние, тенгу - репортёр заметила что внизу стояла не низкорослая девушка - ёкай, а совсем ещё дитя. Кажется, примерно в таком возрасте детей в Деревне Людей отправляли в школу Кейне, хотя зная таких ёкаев, как Румия и Ригл Ая понимала, что внешность может быть обманчивой в отношении ёкаев. На голове девочки росли каштановые волосы, заплетённые в две небрежные косички сзади, одета она была в мятую белую рубашку, покрытую блестящими чёрными пятнами. Такие же чёрные пятна покрывали её чёрные шорты со множеством карманов, из которых торчали инструменты. Изо рта торчали несколько пар клыков, а в руках с небольшими коготками было сжато покрытое амулетами оружие. Выглядело она как одна из тех похожих на ветки штуки, которые имели, по видимому, множество названий. Ну или надо было быть искусным оружейником чтобы понять какое где - даже со своей фотографической памятью Ая частенько путала их между собой. Вроде бы такая штука называлась Винтовкой, хотя чёрт тут разберёшься в этом... Как его... Точно, огнестрельном оружии. Лицо девочки было покрыто потом, по лицу читалась сильная усталость. Летавшие неподалёку призраки вяло таскали на дно кратера металлолом, а неподалёку лежало множество бумаг, разложенных на небольшом столе.
Когда Ая приземлилась, она подняла глаза и спросила слабым голосом
-А?... Т... Ты кто?... Вроде... На тенгу похожа...
Подувший порыв ветра чуть не сдул со стола бумаги, прикреплённые различными тяжёлыми предметами к столу, однако ёкаю почти хватило и этого - Рику пошатнула, и она оперлась рукой в дерево.
-Ты... Эта... Как её там... Эйрин?
Пока инженер ещё что-то бормотала, Ая успела разглядеть дно кратера: оно было похоже на прожжённую ткань - всё в дырах разного размера с краями в виде толстых металлических стен. На дне кратера была свалена большая куча металла. Неподалёку от стола было свалена дюжина банок, в которых при помощи амулетов были запечатаны души умерших.
-Эй... Что тебе здесь нужно?
Кажется Рика начала постепенно сползать вниз по стволу дерева...

0

6

Журналистка приземлилась довольно резко, создав при этом не очень сильный ветер, но достаточный, чтобы маленький инженер потерял равновесие. Поправив юбку, тенгу подошла к дереву, за которым спряталась девочка-ёкай.
- Всё верно, я тенгу, - улыбнулась репортёр, подходя ближе к Рике. - Нет, я не Эйрин. О ней чуть позже. Сначала представлюсь. Меня зовут Ая Шамеймару, журналистка с Ёкайской горы. Я издаю газету Бунбунмару. Мы с тобой уже встречались пару раз, но это было довольно-таки давно, так что не удивляюсь тому, что меня не помнишь. Хотя о газете наверняка ты слышала и даже читала, её почти всем раздаю, насколько тиража хватает. Все свежие новости пишу именно я!
Журналистка разглядела во взгляде ёкая некое удивление, приправленное непониманием происходящего. Доверием от неё и не веет.
Конечно, я давно не видела её, но разве были у Рики... клыки? Скорее всего просто не заметила тогда. Или же не было их? Она же человек, насколько я помню, однако эти страшные зубки говорят об обратном. А это интересненько!
Инженер приподнялась на ноги, а после к ней подлетели призраки, которые пристально глядели беззаботным взором на неожиданную гостью.
- Говоришь, что мне здесь нужно... - с этими словами Ая призвала веером фотоаппарат и сделала несколько настроек в нём. - Во-первых, хочу задать тебе пару вопросов, что-то вроде небольшого интервью сделать. А во-вторых... это ты нашла сие письмо?
Журналистка протянула письмо Рике, которая о чём-то напряженно думала, судя по её нахмуренному лицу.

0

7

Рика прислонилась спиной к стволу дерева и взяла письмо в руки, но она слишком устала чтобы читать, Ая могла видеть что ёкай просто смотрит сквозь него. Ноги подкашивались после двух часов непрерывной работы одновременно с десятком призраков. Такими темпами восстановление базы будет очень долгим и болезненным. Хотя...
-Слушай - сказала Рика после нескольких попыток прочитать письмо - я скажу тебе что знаю, если ты выполнишь два кое-каких моих поручения. Прежде всего...
Девочка помолчала, сползла на землю и кажется начала терять сознание
-Внизу... В коридорах... Белые амулеты... С жёлтыми символами... Принеси их... Пожалуйста...
С этими словами глаза ёкая закрылись и летавшие неподалёку призраки начали падать и сталкиваться друг с другом, металлолом из их рук с громким звоном и грохотом падал на землю. В конце концов в воздухе остался лишь один призрак, который отличался от остальных менее выпученным языком и небольшими усиками надо ртом(по другому сказать нельзя, ведь у бакебаке не было носов). Он огляделся, подлетел к Рике и начал трясти её, после чего посмотрел на Аю и полетел вниз в кратер.

0

8

Ая только раскрыла рот, собираясь дать положительный ответ, однако не успела. Рика неожиданно заснула под деревом, прислонившись к нему лицом. Бакебаке стали падать один за другим, а также из их призрачных рук стали валиться с оглушительным грохотом большие куски железа. Тенгу только начала своё движение к затихшей девочке, как вдруг её опередил призрак, со свистом пронёсшийся над головой. Он подлетел к инженеру, а затем взглянул на журналистку и направился в сторону кратера.
- А-я-я, постой! - крикнула ему вслед репотёр, полетев следом за ним.
Думаю, он покажет мне, где находятся белые амулеты с жёлтыми знаками, о которых меня попросила Рика. Похоже, эти амулеты могут вернуть ей силы. Поэтому во что бы то ни стало нужно их найти, иначе я не получу ответы на свои вопросы.
Оказавшись у края кратера, Ая огляделась. Её взгляд встретился со взглядом призрака, который как будто звал тенгу пойти за ним. Как только репортёр это поняла, она полетела к нему. И вдруг он исчез из виду. Хотя нет, показалось. На самом деле этот бакебаке с необычной физиономией нырнул в одну из многочисленных дыр кратера. Залетев туда же, куда забрался призрак, Ая оказалась в полуразрушенном коридоре, освещаемом лишь с внешней стороны. А внутри была кромешная тьма...

0

9

Бакебаке стремительно влетел внутрь коридора и вскоре Ая потеряла его из виду. Внутри действительно было довольно темно, однако же не абсолютная тьма: вдалеке виднелось некоторое сияние от каких-то поломанных приборов, но ориентироваться по ним было абсолютным самоубийством, если ты конечно не жрица с развитой интуицией. Вскоре, однако, призрак вспомнил про свою попутчицу, и уже летел к ней с зажжённым фонарём. Когда он долетел до тенгу, то взирая сверху вниз на этого призрака можно было заметить некоторое сходство с Момидзи верным псом. Отдав Ае фонарь, призрак начал лететь вглубь коридоров. Насколько Ая могла судить по размеру воронки, дом Рики был уничтожен, но... а что же тогда это? Веранда? Или Эйрин просто не знала об этой части базы? Но если это было частью базы, то почему она выглядит такой заброшенной? Надо было побыстрей найти эти амулеты и возвращаться, ведь столько ещё предстоит узнать. Да и место какое-то чересчур жутковатое. Вроде даже что-то шумело вдалеке. Или показалось? Пролетая по коридорам, Ая то и дело натыкалась на искрящее железо, а призрак постоянно метался и осматривал разные места, будто сам не знал куда нужно лететь. А если задуматься, то можно было задать множество вопросов. Например не ловушка ли это? Да и почему Ая никогда раньше не слышала об этом месте? То есть она знала что Рейму когда-то сражалась с Рикой в каком-то странном месте, которое, со слов жрицы "Было настолько пустым, что там не было даже горизонта", но только о огромной базе под лесом ей никогда не доводилось слышать. А ещё Аю посетила немного безумная мысль: а не осмотреть ли ей эти руины? Быть может все ответы лежат тут? Тем более что за Рикой осталась некоторая вторая просьба... А тем временем усатый призрак уносился всё дальше по коридору. Интерестно, насколько далеко они смогут уйти?

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Письмо "ИЗ ОЗИРА"