Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Забытые дети


Забытые дети

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название эпизода: Забытые дети
Локация: Безымянный холм
Участники: Койши Комейджи, Фландр Скарлет

Описание эпизода: Койши Комейджи просто путешествует по Земле Грёз, продолжая "бесцельно мечтать". В этот раз она попала на луг полный цветущих ландышей с очень печальной историей - здесь до сих пор можно встретить брошенных детей. Что-то роднило её с ними, и Койши часто сюда заглядывала. Но в этот раз её ждала гораздо более удивительная встреча с вампиром по имени Фландр...

Отредактировано Koishi Komeiji (2015-04-26 17:55:57)

0

2

Койши любила путешествовать. Идти в любом направлении – и всегда находить что-то новое даже там, где она не раз уже была. Странно – она не ставила своей целью выбраться из леса, но всегда выходила оттуда без чьей-либо помощи. Любила летать, поддаваясь порывам ветра – она и сама так похожа на ветер! Иногда она от прилива энергии танцевала и кружилась в воздухе, как маленькая бабочка. На поверхности так красиво – и как можно прятаться от всего этого?
В Генсокё всегда что-то происходит. Обычно это бывают разборки между ёкаями, но иногда случается что-то действительно интересное.  Но обычно она смотрит на всё со стороны. Раньше её огорчала незаметность для окружающих, но позже она стала забавлять девушку. Никто её не видел – значит, она может делать всё, что захочет!
Она никогда не ставит целей – просто плывёт по течению, руководствуясь сиюминутными желаниями. Поэтому с ней часто происходят удивительные вещи.

В тот тёплый осенний вечер Комейджи Койши, как, впрочем, и в любой другой вечер, бесцельно летала над Генсокё. Но в этот раз это не принесло ей удовольствия.
Она летит куда-то уже довольно долго. Пожалуй, пора бы уже и прилететь.
Резко спикировав, она с огромной скоростью понеслась вниз, словно ястреб, завидевший цыплёнка. В нескольких метрах от земли она резко затормозила и мягко опустилась на землю. Огляделась.
Удивительно, это место было ей знакомо. Луг с ландышами! Здесь она оказывалась довольно часто – опять же, она не ставила целью оказаться здесь, она не знала, где он находится – она просто оказывалась здесь, потому что ей нравилось здесь находиться. Здесь очень красиво и много-много цветов, которые очень приятно пахнут. Правда, этот запах не нравился её новым друзьям.
На этом поле Койши часто встречала детей. Они всегда были грустными. Звали кого-то. Но Койши любила их – они всегда видели её, и понимали её, в них не было ни капли ненависти к ней. Она дарила им чудесные сны – и они засыпали, и больше не плакали.
Здорово, всё-таки, то, что она больше не чувствует ни грусти,  ни одиночества.

Хорошо ли, плохо ли, но в этот раз здесь никого не было. Тогда младшая Комейджи просто рухнула на цветы, сминая их и вдыхая приятный аромат - для ёкая такой яд был смехотворен. Она легла на спину, заложила руки за голову, отдыхая после долгого полёта, и просто смотрела на медленно проплывающие облака. Подсознание само рисовало картины и образы: драконы, феи, оборотни… а эти двое похожи на ворону и кошку… может…
Она услышала какой-то посторонний звук. То ли шуршание, то ли звон – или всё сразу? Хоть она и была “необычным” ёкаем, слух у неё был очень хороший. Такой звук не издают птицы. Очевидно, сюда кто-то пришёл!
Она постаралась бесшумно встать, зависла в воздухе и огляделась – не показалось ли? Всё верно – среди цветов стояла девочка в красном платье и с радужными крыльями. В руках она держала кружевной зонтик.
Необычная гостья не на шутку заинтересовала Койши. Она решила проследовать за ней и узнать о ней побольше.

+1

3

Фландр Скарлет. Репутация... отвратительная. Одна половина - или, скорее девять десятых - населения Генсоке, завидев радужные крылья даже издалека, с криком (а те, что поуменее, по-тихому) бросаются в прямо противоположном направлении. Если по считают возможным избежать встречи, конечно - когда обывателя от монстра отделяет слишком малое расстояние, на него скорее нахлынет пустая обречённости, чем паника. Ещё бы - перед тобой та, что окарасила Особняк в Алый. По крайней мере, если верить слухам. Безжалостныая, безумная, ненасытная, разрушительная... Всех эпитетов и не упомнишь. Самое чёткое определение: ненавидимая. Потому, что пугающая. Шутка ли - даже простой вампир шутя оторвет человеку или екаю все конечности, вырвет сердце или отправит на суд к Энме десятком не менее кровавых способов. А этой даме для подобного нужно лишь сжать кулак. А повод, если верить слухам, не нужен вовсе.
Вторая половина в печальном меньшинстве. "Она просто непонятный ребёнок, а не чертов монстр!" "Нет в ней описываемой вами ненависти к роду - что людскому, что нечистому!" "Безумная?! Бред! Она вытащила меня из когтей волколака - вот он был безумен!" Кто поверит в подобные байки? Неужели действительно может оказаться, что высший вампир пяти сотен лет отроду, ведущий свою ветвь из глубин преисподней, хоть капелька человечен? Знаком с любовью, состраданием, чувствителен к чужой боли? Монстрам эти чувства не знакомы! Учитель Кейне? Но она же не какой-то там монстр! Нашёл с кем кровососа сравнивать!

Вот только из луга ландышей кто-то стал вытаскивать брошенных детей - пропавшие крохи появляются прямо на пороге деревенского старосты. Те, кто не успел умереть от цветочного яда - трупики оказываются сразу на пороге старого гробовщика. А сам благодетель на глаза никому так и не попался.
- Хм... Сегодня здесь пусто. Это хорошо. Две недели без жертв. Может, эти чертовы людишки наконец образумились. Или хотя бы деревенские потаскухи научились держать ноги сдвинутыми. Подумать только - относить нежеланное дитя СЮДА! Придушить - и то гуманней...
Фландр Скарлет. Самый "кровавый" ёкай Генсоке. Не потому, что самый опасный. Потому, что кровь в её репутации стоит номером "1".
Не так давно она начала исследовать Землю Грёз. Интересно, в какой мир ты вышла после пятисотлетнего добровольно-принудительного заточения. А мир и вправду удивительный и красивый. И опасный. А совсем недавно она наткнулась на странных нечистей. Духи убитых детей. Точнее, не совсем убитых - брошенных - да только разница невелика. Все равно проклинают всех, кого встретят. И ведь даже не со зла - сами они просто скитались, будучи неупокоенными. Но аура у них такая - из-за злобы, на них обращенной, сами они той же монетой и отвечали. Для вампира, мага, ёкая выше уровня плинтуса их проклятье - не беда. А вот для простых людей...
Избавится от духов - не сложно. Их вполне реально развоплотить. Вот только это - борьба со следствием. И Фландр решила заняться причиной. И выполнила эту работу на славу.
- Все же, без этих призраков и трупов здесь куда уютней. Главное - не очень трогать цветы, - проводила вампирка грустным взглядом случайно задетый бутон, опускающий стремительно увядеющую голову, - Впрочем, нет худа без добра - зато теперь он никого не отравит, - философски произнесла Скарлет младшая, равнодушно продолжая свою прогулку (или осмотр местности?). Однако уже через мгновение она ощутила нечто, невиданное до сих пор.
Шутка ли - когда без всяких предупреждений буквально в пятнадцати метрах от тебя внезапно на пустом месте возникает сердцебиение - и ни следа даже самого слабого магического импульса. Вообще ничего сверхъестественного. Кроме самого факта.
- Кто здесь? Покажись, - с лёгким раздражением повернулась она в ту сторону, откуда услышала звук. И увидела седую девочку на пустовавшем мгновение назад месте, - Коиши Комедии? А ты здесь какими судьбами?

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-18 23:12:24)

0

4

Койши по праву считалась самым безрассудным и странным ёкаем в Генсокё. Она не боялась вообще ничего. Да и чего можно бояться, если имеешь такую силу? Сложно будет встретить кого-то сильнее, если же и встретишь – можно легко сбежать, пользуясь своей незаметностью.
Этой безрассудностью Койши походила на бессмертных фей.
И уж конечно она не испугалась этой девочки (конечно, она ничего не слышала о Фландр Скарлет, а если и слышала – давно забыла). Тем более, она совсем не выглядела страшной или опасной. Скорее, она издалека походила на… экзотическую фею. И эти крылья… Койши и сама хотела бы иметь такие крылья.
Надо бы рассмотреть её поближе.
Младшая Комейджи попыталась незаметно приблизиться к незнакомке. Кажется, она была не в духе:  с её стороны доносились громкие ругательства. Это ещё больше разожгло любопытство Койши.
Но что это? Она замолчала и застыла, напряжённо осматривается по сторонам! Неужели заметила? Нет!
А что, если удивить её? Забавно будет посмотреть на это!
Она проявилась в нескольких шагах от своей ”жертвы”. Обычно за этим следуют крики и шокированные лица. Но эта девушка, как оказалась, имела гораздо более крепкие нервы – она не только не вскрикнула, не попятилась, а ещё вдобавок довольно грубо сказала ей:
- Коиши Комедии? А ты здесь какими судьбами?
Узнала? Не может быть! Койши хотела удивить незнакомку – а вышло ровно наоборот. Но она ещё может повеселиться!
Не сказав ни слова, она снова растворилась в воздухе. Подлетела вплотную – и снова проявилась. Теперь Койши наконец-то смогла рассмотреть её – это вампирша! Хотя это тоже не внушало страха, было всё же немного необычно то, что вампир гуляет днём.
Ей был задан вопрос – и она ответила, подчёркивая каждое слово:
- Я бесцельно мечтаю!
Затем, за секунду до того, как вампирша очнулась и попыталась оттолкнуть незваную гостью, та снова исчезла – и появилась уже за спиной.
- Здесь раньше были мои друзья. Они ненавидели всё, а я дарила им свою любовь. Где они? Без меня им плохо! – это было произнесено гораздо более серьёзно, если она вообще могла быть серьёзной.
И, как будто слов не хватало, она начала посылать образы и воспоминания в голову незнакомки. Это был эпизод из чьей-то жизни… Младенец. Его нисколько не любили. И совсем не ухаживали… Кажется, даже не кормили. Бросили здесь просто потому, что он был не желанный. Надеялись, что его воспитают ёкаи? Как глупо! Такого худого, хрупкого и маленького даже есть никто не захочет, не то что – воспитать! Ему не нужен был яд, он уже умирал… Внезапно появился ещё один образ. Образ странной улыбающейся девушки. Она что-то ласково говорила на непонятном ему языке. Она показала ему то, что сама любила больше всего: сияющее солнце, небо цвета лазури, сладкий запах роз, улыбка сестры, мягкая кошка, вкусный ужин… Она подарила всё без остатка, и он уснул счастливый, вся ненависть пропала…
- И где они?
От неконтролируемого волнения она начала обрастать розами, непонятно откуда взявшимися. Они вырастали из земли, оплетали ноги и руки, больно вонзаясь острыми шипами прямо в кожу. Она словно и не замечала этого. Просто сделала шаг вперёд – и оборвала их все.
Теперь она забыла о желании удивить вампиршу, хотя это ей, похоже, удалось отлично – та не спускала с неё ошарашенного взгляда.

0

5

- Вычеркиваешь себя из восприятия? И правда, очень удобно. Я тоже так могу, - после повторного появления Коиши, Фландр тоже исчезла. Растворилась повсюду мерным туманом - в этой ипастаси вампиру и свет не страшен. По крайней мере дольше, чем в телесной. Очень слабый след подсознания чуждого миру живых существа донесся сразу со всех сторон. И вот он снова только там, где Коиши появилась в третий раз. Лицом в екаю с сердцем ребёнка.
- Нельзя бесцельно мечтать. Можно бесцельно блуждать. Когда ты начинаешь мечтать, ты заполняешь голову мыслями. И сразу становится легче узнать, где ты - бессознательность-то улетучивается. Впрочем, меня не удивишь. Я не умею удивляться.
Фландр помнила этот трупик. Полтора месяца назад отсюда унесла. Один из немногих, который умер и ушёл спокойно, а не стал злым духом. Значит, не одна вампирка облегчала долю несчастных младенцев. Вот только у младшей Комедзи до причин руки никогда не дойдут - Фландр слышала, насколько эта девушка мимолетна в своих желаниях. Непоследовательна. Странное существо. Напоминает то, чем она сама боялась стать. С чем боролась чуть менее пяти столетий.
- Трупам место на кладбище. Я отнесла тех, что ушли, людям, чтобы с ними могли попрощаться, а они могли отпустить. И тех, что не успели уйти, тоже унесла - туда, где о них позаботятся. Дети не должны так умирать. Не должны засыпать в ненависти и боли. И жить в них. Люди должны учится этому и понять. И, судя по тому, что новых они ни неделю назад, ни сегодня не принесли, пока что у них получается.
Образы Фландр не впечатлили. Каменное бледное лицо так и осталось бесстрастным. Ни капли страха в подсознании. И, кажется, само подсознание тихонько перестаёт шевелится. Обрастает чем то склизким и холодным на ощупь. Пахнет, как сырая рыба. Неприятно.
- Цветы? Они делают тебе больно. Не чувствуешь? Можешь отрицать боль? Я могу. Отрицать боль, ненависть, слабость. Свою и чужую.
От короткого касания розы начали быстро взять. Острейшие шипы обмякли, усохли. Стали отслаиваться.
- Ты любишь всех вокруг? Я - да. Я и тебя люблю. Милое, потерянное дитя. Дай ка.
Неожиданно неприятное, склизкое подсознание резко за колебалось и изменилось. От него пошёл приятный жар, словно от камина в гостиной. Мягкое, пушистое. Пахнет сдобой. Тянет руки, чтобы обнять и не отпускать.
- Нас обеих много кто ненавидит. Поэтому мы обязаны ответить добром не ненависть. Чтобы простить, нужна не малая сила. И конечно же, у нас нет права не проявить любовь тому, кто подобен нам. Коиши, иди сюда. Я тебя обниму. Всегда мечтала с тобой познакомиться. Я - специалист по воображаемым подругам.

0

6

Исчезновение? Забавно. Она не исчезла – скорее, появилась сразу везде и всюду. Странная способность, но у Койши – страннее. И, словно подражая ей, Фландр проявилась в паре шагов от неё. Так они и стояли лицом к лицу, глядя друг другу в глаза и пытаясь понять друг друга.
То, что она говорила про детей… это было похоже на правду. Койши хотела в это верить – и она почти верила. Но странная вещь не давала покоя.
То, что у других вызывало слёзы, от чего тонкие ниточки нервов натягивались и дрожали, словно струны, на вампирку не повлияло вообще никак. Абсолютно пустое подсознание, пустая душа. Эта пустота совсем не походила на пустоту внутри самой Койши – внутри неё было что-то лёгкое и мимолётное, как ветер, тут же было что-то тёмное и пугающее. Пытаться проникнуть глубже сложно – внутри было что-то вязкое и тягучее, через что не пробьёшься. А ещё там очень, очень холодно.
Непонятно, какие чувства должна вызывать такая душа. Ненависть? Страх? Сострадание?
Одним лишь касанием она убила все розы. Её розы… В ней начало закипать что-то злое, но перестало, как только та заговорила:
- Цветы? Они делают тебе больно. Не чувствуешь? Можешь отрицать боль? Я могу. Отрицать боль, ненависть, слабость. Свою и чужую.
Койши ответила слегка удивлённо:
- Отрицать? Это правильно. Если отрицать боль – она проходит. Отринешь слабость – её как будто бы нет. Не примешь чужую ненависть – значит, заставишь полюбить.
Неожиданно злое, холодное, неприятное в подсознании у Фландр стало тёплым и уютным. Находиться там теперь было очень приятно, словно её обнял там кто-то очень родной.
Как будто это в одном теле живут два разных существа.
- Ты любишь всех вокруг? Я - да. Я и тебя люблю.
- Нас обеих много кто ненавидит. Поэтому мы обязаны ответить добром не ненависть. Чтобы простить, нужна не малая сила. И конечно же, у нас нет права не проявить любовь тому, кто подобен нам. Коиши, иди сюда. Я тебя обниму. Всегда мечтала с тобой познакомиться. Я - специалист по воображаемым подругам.
Другой бы не поверил. Другой бы заподозрил, отстранился, убежал. Да и чего можно ждать хорошего от «безумной вампирши, что любит уничтожать всё и вся»?
Но Койши никого не боялась. Её безрассудству можно было только позавидовать – или посочувствовать.
И не этого ли она искала здесь, на поверхности? Не ради ли этих слов она совершила это?
Внезапно, повинуясь секундному порыву, она рванулась вперёд, обхватила Фландр руками и крепко-крепко прижала, так сильно, что у обычного человека косточки бы затрещали; не удавшись сохранить при этом равновесие, они обе упали на землю, сминая под собой ландыши.
Койши быстро забыла обо всём, что её настораживало, всё это сменила слепая вера и восторженность.
Она громко засмеялась.

0

7

Они громко за смеялись.
- Хехе! И кто рассказывает про нас этот бред! Безумные, злые... Сами они дурачье. А ты действительно милая, Коиши. Осторожнее с цветами. Я тоже могу выпускать цветы - но они приносят не хорошие вещи. Хуже шипов. Так что лучше обойдемся без растений - как будто нам мало самих себя!
Не особо задумываясь, что собственно происходит, девушки продолжали обниматься в траве. Вампирка запустила кровоток побыстрее, чтобы быть тёплой, как живой человек. Щеки накрыл здоровый румянец. Рядом резвилось ещё пара таких же девочек - играли в догонялки. Четвёртая Фландр аккуратно прикрыла лежащую пару ёкаев зонтом от прямых лучей солнца.
Фландр действительно ощущала к девушке напротив неё множество тёплых чувств. Они родились давным-давно из сострадания - ведь история Коиши - не секрет. Как и история самой младшей Скарлет. Из ненависти, злобы и страха вышли удивительные существа. Говорят, что иногда монстры бывают человечнее иных представителей рода людского. Вот вам и пара ярких примеров. Не всегда, не во всем, но добрые и нежные существа. Настоящие цветы сада Генсоке. И Фландр собиралась согреть случайную встречную как можно приятней - не так давно она поняла, насколько счастливые люди прекрасней тех... чьи лица дано утонули в зыби 495 лет.
- Знаешь, а ведь и мне тоже было скучно и одиноко. И я решила сделать, как ты - запереть силу поглубже и пуститься в путь. Заводила друзей, спасала жизни. Были и сложности, но куда ж без этого. Но ты многому меня научила - хоть мы и не виделись лично до сих пор. Я бы хотела выразить благодарность. Не хочешь немного пугулять вместе? И ещё можно поискать тебе чего-нибудь вкусного.
Коиши Комедии. Серьёзно пострадавшее от чужой ненависти существо - куда сильнее, чем Фландр. И именно благодаря своим жертвам она заслуживает уважения. Дружбы. Тепла. Сохранить доброту и детскую непосредственность - великие сокровища. То, чего Фландр не смогла получить для себя. Но утонуть в собственном притворстве... Когда маска несёт больше счастья, чем истина, она перестаёт быть маской. Так почему бы не превратиться в счастливого ребёнка, утопив в сладким мёде всю себя - до самых чёрных глубин подсознания? Пропитавшись искусственным, но столь тёплым и прекрасным светом. Приятное чувство.

0

8

Это теплое чувство согрело, обласкало изнутри. Койши почти забыла об этом в бесконечных блужданиях по миру. Забыла, зачем отвергла саму себя и закрылась, зачем ушла из родного дома. Но сейчас она начала вспоминать и понимать всё, что ей движило.

В детстве, будучи взаперти от всего мира, она общалась только с сестрой и её питомцами. Познавала мир она только из книг – в её доме была огромная библиотека, где были собраны тысячи книг со всего мира.
На самом деле она любила читать. Любила представлять, что всё, что описано там, происходит на самом деле. Она и сама сочиняла. Так в ней постепенно рождался неповторимый дар воображения.
Но во всех этих книгах было что-то общее, одна идея, одна мысль. То, что свобода – это то, за что всегда надо бороться, а любовь – самое прекрасное, что есть в этом мире.
Она мечтала. Лелеяла в душе свою мечту, не давала ей превратиться в мимолётную фантазию. Постепенно мечта превратилась в цель, и она дала слово идти к ней, чего бы ей это не стоило.
Однажды она тайно пробралась на поверхность. Она навсегда запомнила тот день. Как вышла в светлый-светлый мир, залитый солнцем, блещущий разными красками. В мире без потолка светило яркое солнце, оно согревало, но не обжигало, как огни из ада. Это было доброе тепло. Койши захотела как можно чаще приходить сюда, увидеть мир из книжек собственными глазами.
Но потом она встретила там людей. Они были жестоки, очень жестоки к ней.
Комейджи Койши так и не почувствовала любви. Зато полностью прочувствовала на себе вкус чужой ненависти.
И зачем нужен дар, позволяющий заглядывать в чужие сердца, если там можно увидеть только страх и ненависть? Зачем ей нужно знать чужие тайны?
Не важно,  что они её не любят. Большинство же не может быть неправо? Значит, дело в ней? Может, если изменить в себе то, что им не нравится, к ней станут относиться лучше? Её полюбят?...

Она отогнала ненужные воспоминания. Теперь об этом можно не беспокоиться.

Койши протянула руку к небу:
- Мир без потолка такой красивый. Когда я смотрю на него, я не жалею о случившемся… беспечность на самом деле не так страшна, как вечное одиночество и затворничество. Это не так страшно на самом деле, с этим можно жить… - правда, сейчас она была совсем не похожа на привычную себя, пустую и потерянную. Она была похожа на прежнюю Комейджи Койши.
Фландр смотрела куда-то вдаль. Похоже, что она тоже была в глубокой задумчивости сейчас. Но она тоже сейчас выглядела намного прекраснее, чем раньше, в её облике словно бы исчезли следы многолетнего заключения.
Наконец она задумчиво произнесла:
- Знаешь, а ведь и мне тоже было скучно и одиноко. И я решила сделать, как ты - запереть силу поглубже и пуститься в путь. Заводила друзей, спасала жизни. Были и сложности, но куда ж без этого. Но ты многому меня научила - хоть мы и не виделись лично до сих пор. Я бы хотела выразить благодарность. Не хочешь немного погулять вместе? И ещё можно поискать тебе чего-нибудь вкусного.
Погулять… с кем-то? Койши, сколько себя помнила, всегда гуляла одна. Ей нравилось это,  и одиночество её не мучило, но иногда ей казалось, что ей чего-то… или кого-то не хватает.
Наверное, это очень весело!
Подобная мысль так её оживила и обрадовала, что она в мгновение ока вскочила на ноги, потянув свою новую подругу за собой. Благо, что солнце к тому времени уже заходило, и солнечные лучи на неё не попали.
Глаза у неё горели от нетерпения, она то и дело выкрикивала:
- Давай пойдём туда, где красиво! Туда, где нам рады! Туда, где весело играть! Туда, где мы будем счастливы!
На самом деле ей было совершенно не важно, куда идти – главное, с кем!
Она уже бежала, и Флан еле могла за ней поспевать. Но внезапно Койши резко остановилась, и столкновения было бы не избежать, если бы не улучшенное восприятие вампира и подготовленность к неожиданностям со стороны Скарлет.
Она повернулась и снова улыбнулась. Ей пришла ещё одна, как ей казалось, хорошая идея:
- Расскажи мне про свой дом. Про свою сестру. Про свою семью. Ты же любишь их? Они ведь всегда рады видеть тебя! Может, когда-нибудь я тебя навещу – если ты не против!

0

9

Дом? Сестра? Семья?
Этот день шёл очень быстро. Мимолетное видение - подумать только, как легко размываются жалкие три часа перед лицом столетий. Страшно даже представить, каково это - жить под гнетом памяти тысячи лет. Двух тысяч. Десяти. Зачем люди гонятся за бессмертием?
Рядом с Коиши во Фландр посыпались странные вещи. Давно забытые. Словно, вспоминая своё прошлое, эта девочка заставляя свою спутницу делать то же самое. Может, неосознанно.
Давным давно Фландр Скарлет была живым человеком. Так давно... Тех, кто жил дольше неё, можно пересчитать по пальцам. Или нет - все же, многие в Земле Грёз могут похвастаться солидными годами. Вот только её саму никто помнить не мог. Не значительна. Подумаешь, десятилетняя девочка обратилась особенно разрушительным монстром. Не редкость. Как и кровавые бани первых лет - ещё до заточения. А после, когда пришел страх, она была сокрыта очень надолго. Но вовсе не все это время провела одна.
Было очень много людей. Десятки, может даже сотни приходили в Особняк. Но уйти из него живым или даже мертвым - то задача не из тривиальных. Подвал и коридоры столетия заполнял вкусный кровавый цвет. Не просто же так её назвали той, кто окарсил Особняк в Алый. Правая рука... Красная. И левая тоже. Вкусно. Эта сладость сводила с ума. Есть вкусные люди. Мерзавцы, убийцы. Сладкие до приторности, до безумия. Невинные и честные - горьки. Остры. Пересолены. Но разве найдётся среди охотников-фанатиков приличный человек? Четыре с половиной столетия отвечали: добрые люди поселились на страницах книг. А в реальном мире... Только ты. Только сестра. И её подруга. На вкус - как плесень. Наверное, единственный хороший не мертвец.
Потом появились ещё один нелюдь. Китаянка. Фландр её почти не видела - ведь та, стоя у врат, не спускалась в подвал и даже просто в здание заходила не часто. Её запретили пробовать - но вампирка и не особо рвалась. Тогда ей было уже все равно - её поглощали апатия и скука. Кровь перестала приносить удовольствие. Страдания вызывают раздражение. Садизм осточертел. И вот однажды появилось понимание: это не мир её ненавидит. Это она себя ненавидит. Сама.
Новый человек стал избавлением. Учителем. Наглядным пособием. Сакуя помогла измениться той, кто уже желал этого. Подумать только - явись эта служанка годом ранее, и стала бы очередным кровавым пятном в подвале. Фландр даже научилась ухаживать за цветами в оранжерее - в специальных магических перчатках, изготовленных Пачули, она могла не страшиться за судьбу растений. И вот... Она увидела ночь и день. Луну и солнце. Впервые за пять веков.
- Моя сестра... Она похожа на твою. Люди нас тоже боялись и тоже ненавидели. Но если вас - из страха за свои секреты, то нас - из страха за свою жизнь. Мы выживали. И подминали. Даже прятались. Но всегда больше всего на свете Скарлет дорожили друг другом. Наверное, поэтому я не убила Реми и не решила уйти сама. Моя сестра - большая дуреха. Самоуверенная до глупости, эгоистичная и властная. Но она очень ответственная, совистливая и добрая. Всегда помнит тех, кто был к нам любезен. Наша семья, если нас так можно назвать, очень дружна. Сакуя - словно мама, няня и лучшая подруга в одном лице. Пачули - этакая тетушка-бабушка "с прибабухом". А Коакума для неё - что Сакуя для нас с сестрой. Без этого дьяволенка давно бы к нам в стан мертвяков перебралась. Мейлин, как бедный родственник - вечно у неё ошибки, и вечно из-за неё проблемы у Сакуи. Но все друг друга любят и уважают. Кроме, пожалуй, все той же Хон - её просто любят. Иначе стали бы мы её держать... Меня не многие рады видеть - но они да. Как и тебе после очередного загула радуются твоя сестра и ваши питомцы. Я была бы рада и тебя пригласить. Можно даже сразу всем семейством - в Алом Особняке давно не осталось тайн, достойных плохого отношения к кому-бы то ни было. А какого это - жить в Аду? Меня многие зовут демоном, но к преисподней отношение имею сомнительное. Какая на самом деле Сатори? Её так редко видели - вечно прячется внизу - что даже слухов о ней в десять раз меньше, чем о нас с тобой.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-19 15:49:39)

0

10

Койши глубоко вдохнула и выдохнула, готовясь к долгому рассказу. Этот разговор пробудил в ней ещё больше воспоминаний о доме, и ей очень захотелось рассказать всё в точности так, как она сама всё помнит.

- Моя сестра? Она очень дорога мне. Она всегда заботилась обо мне. Ты знаешь, я больше ни с кем, кроме неё не общалась: люди не хотели, чтобы мы читали их мысли – и мы сторонились их. Если бы не она, я бы, наверное, совсем зачахла от одиночества, как цветы чахнут без воды и солнца. Я просто не могу говорить о ней плохо.  Иногда она была ко мне строга – но я знаю, она всегда думает в первую очередь обо мне. Всё-таки мы были одни друг у друга.
Мы долго искали место, откуда нас не прогонят, где мы сможем спокойно жить. Наконец,  после долгих скитаний, мы поселились во Дворце Земных Духов, под землёй. Для других он, наверное, мрачен и неприветлив, но для нас… Я, хоть и нечасто теперь появляюсь там, всё же он мне до сих пор дорог, как родной дом. Он просто огромен, так что в нём, наверное, можно было бы принимать гостей со всего Генсокё… Только вот прийти к нам никто не захочет.
Сатори очень добра ко всем, кто принимает её доброту. Она начала ухаживать за животными, и они привязались к ней. Ещё бы – она всегда знает, что им необходимо для счастья! Вскоре наш дом стал напоминать зоопарк – ведь так люди называют место, где живёт много животных?
В нашем доме нет слуг. Моя сестрёнка мне напоминает заботливую маму, а все питомцы и я – словно её дети. Мы все хоть и пытаемся ей чем-то помочь, чаще всего выходит наоборот. Исключение – Рин и Окуу. Рин – очень милая кошка, она появилась у нас самой первой. Сестра принесла её ещё котёнком. Мы называем Её Орин, не знаю, почему, но ей самой так больше нравится. Но она очень умная и старательная. Её работа – привозить мёртвых людей… за это её ненавидят даже, наверное, больше, чем меня с сестрой. Но я никогда не замечала, чтобы она грустила из-за этого.
Окуу – самая младшая из ворон, живущих у нас. Однако же, она была самой старательной и отважной, правда, помочь в чём-то всё равно не могла из-за своей рассеянности, и из-за этого очень огорчалась. Но совсем недавно какая-то богиня с поверхности дала ей невообразимую силу. Не думаю, что это была хорошая идея… Эта сила чуть не свела бедную с ума. Знакомо ли тебе это чувство? Она хотела уничтожить Генсокё. Мне её жаль. Но сейчас, кажется, всё постепенно приходит в норму. Она тоже очень старается. Мы всё равно любим её, не смотря ни на что.
У нас ещё много кто живёт – кошки, собаки, птицы, есть даже тигр! Я люблю с ними играть, когда мне скучно. Правда, сейчас я заметила, что после долгого отсутствия некоторые из них… относятся ко мне не так, как прежде. Надеюсь, это из-за того, что они очень скучают.
Но в аду, на самом деле, жить тяжело. Когда долго живёшь там – не замечаешь. Но когда я возвращаюсь туда с поверхности, ощущаю резкий запах серы, застывшие в воздухе проклятия и крики… я просто схожу с ума.

Койши замолчала на полминуты. Всё-таки непросто рассказать всё, что чувствуешь. Наконец, собравшись с силами, она снова заговорила. Голос её немного дрожал.
- Я знаю, сестра не одобряет мой выбор. Но она уважает его. Она могла бы удержать меня в доме, не дать закрыть третий глаз… Я понимаю, ей тяжело без меня. Тем не менее, она отпустила меня. Я люблю её за это.
- Когда-нибудь я, наверное, вернусь домой – и больше не брошу её.
Младшая Комейдзи подняла глаза на Фландр. Теперь, когда они поведали друг другу о самом сокровенном, они стали совсем близкими, почти родными существами. Удивительно – кем можно стать для другого существа всего за один вечер!

0

11

Сквозь все эту тираду приносились во множестве звуки и образы. На короткие мгновения Фландр казалось, что через синюшную щелку она видит слегка посверкивающий зелёным зрачок. Воспоминания сотен лет существовали на грани сознательного и бессознательного, и, несомненно, Коиши уже знала обо всем, что пронеслась сегодня в голове вампира. А четырёх с половиной веках крови и слез. Об облегчении. О обезумии и его отсутствии.
Коиши была не менее откровена. Впервые за долгое время она так глубоко окуналась в своё сознание - Фландр чувствовала это, ведь с каждым гребком вглубь собеседница все больше отделялась от своего статуса "придорожного камня". Самоосозновалась.
Вероятно, сероволосая даже и не понимала, где именно заканчивались слова вампира и начинались мысли и образы из глубин мозга. Ей казалось, что Фландр рассказывает все. Хотя та ничего и не скрывала.
- Младшая из ворон? Давно же тебя не было дома. Или уже и не помнишь всех... Черно-белая волшебница была недавно в вашем Дворце и рассказывала мне потом о как минимум ещё трёх человекоподобных адских воронах с ребёнка ростом - и с него же умом. И о вашей привратнице - королевской цапле. Волк-оборотень, альпака, куча котов во главе с касей Орин. Зверинец и правда весьма приличный... Окуу я сама видела, рядом с Корриндо. Эта ворона на редкость наивная, но у неё доброе сердце. Не думаю, что она хотела взрывать Генсоке - скорее, утопить в своём огне, согреть, максимум - захватить, чтобы её хозяйки могли насладиться жизнью на новой поверхности. Впрочем, не мне судить чужих мотивов.
- Орин тут, кстати, не так уж и не любят - в деревне людей, разве что. Если трупы не валяются, где попало - это ведь даже хорошо, одним мстительным призраком меньше. Хотя красть трупы с похорон с её стороны было перебором.
- А вот в особняке много слуг. Фей-горничные. Толку от них не много - в уборке так вообще вредят - но из них неплохие силовые работники, да и оборону держат хорошо, до прибытия основных сил, по крайней мере. Их не неволят - хотят, работают, хотят, увольняются - но отпусков и выходных у них нет. Впрочем, зарплата едой и одеждой их более чем устраивает - в конце концов, два самых сложных вопроса в жизни феи. Прада, меня они откровенно боятся. Ещё и слухи распускают.
- Сестренка... Она меня тоже раньше боялась, если честно. Но любила - и, наверное, только поэтому её страхи не оправдались. Я, знаешь ли, живое воплощение "бездумного всеразрушения", тех, кто меня никогда не боялся, можно пересчитать по пальцам обеих рук. Она бы тоже спустилась в этот ваш Дворец... Или даже уже спускалась - я её перемещения не отслеживаю. Да, наверняка спускалась. От неё потом ещё неделю серой пахло.
- Это я к чему: я уверена, что наши старшие сёстры нами гордятся. Мы с тобой прошли через такое, что ни одному простому смертному не по силам - и никто не знает этого лучше, чем они.
- Я в вашем Дворце, кстати, тоже бывала. Только с сестрой твоей тогда особо не разговаривала - фактически, я там только за ситуацией следила, чтобы другая я не совершила необдуманных поступков. Не намного он больше нашего Алого Особняка - но только наш комплекс, хоть сам по себе тоже большой, на столько же большим стал из-за пространственной магии. У нас есть красивая часовая башня, самая большая в Генсоке магическая библиотека (с самым пыльным библиотекарем в комплекте), свое озеро и лучшая во всей Земле Грёз горничная. И много-много вкусностей для ёкаев всех видов. Нет, чета Комедзи просто обязана нас посетить!
Откорвения и комментарии шли не непрерывно, а вклиниваясь в речь Коиши - не перебивая, но настойчиво. Две девушки продолжали изливать друг другу души.
- Меня по всему Генсоке до сих пор боятся... Хотя я столько для них делаю. Вспомнить хоть тот фестиваль зомби - и не сосчитать, сколько злобных мёртв яков удержала своим льдом Эйен, и сколько она так спасла жизней. С тобой не так. Люди к тебе безразличны в своём большинстве, дети любят. Может, познакомить и меня с кем-нибудь из своих живых друзей? Я люблю и животных. Даже собственных плюшевых медведей выращиваю. Хотя они уже не плюшевые... Скорее, огненные? Или духовные? Как их назвать-то? Чёрт, никогда не была сильна в названиях.

0

12

Некоторые детали не совпадали? Вполне возможно. Койши слишком тесно существовала вместе со своими иллюзиями, слишком ревностно отрицала то, что не хотела принимать. Некоторые события были столь сильно искажены,  что напоминали скорее старый чёрно-белый фильм с помехами – фильм о совершенно незнакомом существе, не имеющем совсем ничего общего с ней. К счастью, эти воспоминания были почти полностью чисты от такого.
Да и сама она свято верила в правдивость своих слов, так что поправки Фландр её несколько смутили. Насколько велик дворец? Конечно, настолько, что смог бы заменить весь мир с поверхности! Кого ненавидят больше всего? Кого угодно, но не сестрёнку! Такого просто не может быть!
Она как будто не подала виду, а продолжила слушать рассказы Флан и отвечать столь же восторженно, как и прежде:

- Как?! Так ты уже бывала в нашем дворце?! Никогда не слышала об этом! Вы наверняка понравились моей сестре – она любит гостей! Жаль, что я не застала вас – но я всё равно смогу тебя удивить, когда ты придёшь к нам! – щебетала она почти без перерыва, - Там столько комнат – и в каждой есть какой-то секрет! Зачарованные вещи, скрытые туннели и комнаты, лабиринты, шепчущие стены, которые рассказывают мне сказки, питомцы – много их! И каждый из них выучил какой-то фокус – это выглядит презабавно! Сестра говорит, что это называется “цирк” – и ты обязательно должна это увидеть! А ещё там замечательно можно поиграть в прятки – там можно спрятаться так, что даже ты меня не найдёшь!
И снова они засмеялись.
О многом они ещё поведали друг другу.

Фландр рассказывала ей о том, сколько хорошего она сделала людям. И улыбалась. Казалось, ей действительно приятно от этих мыслей. Но тут младшая Комейджи почувствовала, как где-то в глубине подсознания у Фландр зарождается что-то совсем непрошенное. Рвёт и скребёт, как злая чёрная кошка. Вечно грызёт, как маленькая, но назойливая крыса.
Давняя обида. Чувство это было настолько знакомо Койши, что показалось ей невероятно родным.
Ужасная несправедливость! Как будто весь мир против тебя! Всё плохое как будто вечно живёт в памяти окружающих и никогда не уходит на второй план, даже если причин ненавидеть давно нет! Но хорошие дела быстро забываются и растворяются в воздухе, словно бы их никогда и не было!
И она в один момент переменилась, отбросив привычную беззаботность.

Крепко взяв Фландр за руку, она посмотрела ей прямо в глаза. В глазах у Комейджи горел яркий, неспокойный зелёный огонь.
Можно было просто раздавить неприятные чувства, но тогда на их месте воцарится всё та же пустота – и начнёт пожирать всё вокруг с большей силой.
Вместо этого Койши окружила злобное, но одновременно беззащитное и маленькое существо, внутренним теплом и добротой. Оно всё ещё сопротивлялось, всё ещё причиняло боль, но ярость и отчаяние стали постепенно исчезать. Скоро успокоенное и умиротворённое существо заснуло мирным сном.
Внутри головы Фландр начал звучать голос – одновременно и знакомый, и потусторонний, странный:
“Чужая память – наш злейший враг. Она всегда будет хранить то, от чего мы отрекаемся.”
“Вспомни наших сестёр. Можешь ли ты сказать, за что именно они любят нас? Они просто любят, и причины не нужны.”
“Любят не за что-то. Просто однажды мы встречаем родственную душу, без которой невозможно будет дальше жить. И этот кто-то не станет причинять тебе боль или помнить зло. Всё это время я искала это существо.”
“Я хочу тебе кое-что показать. Надеюсь, что смогу вспомнить…”

Снова картина воспоминаний. На этот раз здесь было так много ‘помех’, что различить хоть что-то было крайне трудно.
Бесконечный водный поток. Нет, это поток людей. Какая-то очень оживлённая улица. Непрерывно звучало множество голосов, сплетающихся в ровный гул, и невозможно было различить ни слова. Все куда-то спешили и направлялись, думая о привычном.
Среди них шла девочка-ёкай. Но странно было не то, что на неё никто не обращал совершенно никакого внимания. С ней было явно что-то не так. Шла она очень медленно, наклонив голову, и сильно пошатывалась, как человек, провёдший несколько дней в пустыне без воды. Наконец, силы окончательно покинули её, и она просто упала на землю. Её всё так же не замечали – просто обходили стороной, как грязную лужу посреди дороги.
“Ёкай, которого забыли и перестали замечать. Это было самое ужасное, что только могло случиться. Я умирала, тонула в небытии.”
Вокруг неё была лишь одна пустота. Такая тёмная, что даже тысяча солнц не осветит. Она обволакивала её со всех сторон, заливала глаза и уши –  и даже тишина громче того, что было сейчас, даже темнота светлее, даже смерть живее.
Постепенно, не роняя слёз и не думая ни о чём, она превращалась в ничто.
- Ты кто такая? Почему ты здесь лежишь? – послышался звонкий голос близко и одновременно очень далеко.
Словно сильнейший порыв резко потянул её с самого дна на поверхность. Снова появился кислород.
Перед ней сидел совсем маленький мальчик и, сверкая глазами, пытливо смотрел на неё.
Она просто посмотрела на него – и ничего не ответила. Но пустота внутри начала постепенно заполняться.
“Это был первый человек, что увидел меня – и полюбил. Благодаря нему я не исчезла. Он до сих пор помнит меня.”- голос стал постепенно затихать, и вот уже он исчез совсем. Образы тоже померкли.

Казалось, прошло несколько часов, хотя на самом деле это длилось секунды.

Но Койши, казалось, уже забыла об этом. Она, как ни в чём не бывало, спросила:
- Огненные медведи? Правда-а? А мне удаётся создавать только иллюзии – хоть они и очень убедительны! Покажешь мне, как ты это делаешь?...
Правда, голос её заметно дрожал – воспоминания об объятиях пустоты не остались незаметными.

0

13

Пустота и забытое. О, да. Конечно. Более родственную душу придумать было бы очень сложно.
Когда тебя перестают замечать - это страшное испытание. Последние огоньки жизни хранит лишь память о тебе. А какая может быть память о том, кто всю свою жизнь скрывался? Самым непонятным в этой истории оставалось то, как это состояние смогла перенести Сатори Комедии. Ведь наверняка о ней памяти в людях тогда было совсем немногим больше.
Новое предположение: всеобщие данные безнадёжно устарели. Коиши Камедзи как екай-сатори давным-давно перестала существовать. Умерла и переродилась другим ёкаем. Как же, однако, интересно может сработать небольшая игра в жмурки с конкретными личностями. А "родившись" заново, она была вынуждена получать "веру в своё существование" уже как другой ёкай. С нуля. Что, учитывая её особенности, было очень не простой задачей.
Интересно, а не стала ли я сама новым ёкаем? Если подумать, ни один вампир из известных мне не выдерживает прямых лучей солнца столь долго, как я. Может, я уже и не совсем вампир? Может, я правда превращаюсь в демона? А что? Вон, "закон и порядок" людишкам несу вполне исправно, прям по лучшим принципам Макая. Да и про эту "миазму" инфернальную забывать не приходится. Не говоря уже об эликсире Эйрин - таких изменений моё тело не претерпевало с самого момента обращения. Даже не берусь перечислить, сколько нового мне принесли последние месяцы. Да и понимание моей сути многими существами изменилось - а это тоже непременно будет иметь свои последствия. К примеру, многие люди из деревни после "фестивальчика" уверовали, что я убиваю монстров, предпочитая их кровь человеческой. И ведь убиваю же, хотя и началось все несколько раньше. И даже кровь людского рода мне и правда опостылела. Предпочитаю фейскую. Или ликанов. Но лучше всех все равно тенгу.
Но по, крайней мере, с тех пор, как я вылезла из проклятого подвала, проблем с верой в моё существование нет и не предвидится. Уж я об этом забочусь.
Последние десетилетия в нем, ещё до Генсоке, когда о самом факте того, что я есть, из всех смертных были осведомлены лишь Сакуя и Пачули... Нет, до такого кошмара, как у этой девочки, никогда не доходило. Я не мешала сестре заботиться обо мне. Я не убегала от своих проблем. Хотя и способы решения выбирала достойные Коиши. Вспомнить хотя бы случай с армей двойников, когда сестра пропала после посещения конклава на два месяца и у меня конкретно сдвинуто крышу от одиночества. В тот раз место в подвале совсем закончилось. Как, впрочем, и везде в Особняке. Как они нашли меня настоящую в горячечном бреду и наполовину разложившуюся от голода и обезманивания - до сих пор загадка для всех. Как мне удалось наплодить СТОЛЬКО копий себя - тоже. Даже для меня самой. Правда, с тех пор я могу без малейшего напряжения продемонстрировать кому угодно, что Фландр Скарлет НИКОГДА не одинока. Её, как минимум, всегда четыре. А максимум мы так и не смогли подсчитать.
Эйен спит. Удобненько. Несчастная девочка совсем захворала в последнее время - безумие хоть и никуда не далось, но грустит и вянет в стальных тисках разума и Кроличих Слез. А бессильна злоба её делу не помогает. Да, мне её жалко. Это ведь часть мне самой. Уже успела убедиться, насколько эта часть важная и неотьемлимая - что творилось с психикой, когда я уничтожила место под неё, и вспоминать страшно. Как будто четыре сотни лет пропали в зыбком тумане. А вокруг - лишь боль и кровь. И голод. И желание ломать. Не хочу, чтобы все это снова вернулось. Вот и приходится иногда выпускать Эйен "погулять". Да и репутацию альфа-хищника Екайского Леса надо поддерживать. Чтоб неразумным мозги вправлять. Нет, эти людишки со своей верой точно на меня как-то повлияли.

Такие мысли бродили в голове вампирки. Встреча с ёкаем подсознания, пожалуй, относится к разряду судьбоносных. Ведь что мы имеем: одна девушка, запутавшаяся в собственном я; одна девушка, способная вытаскивать на свет и показывать самые потаенные ниточки этого слоновьих размеров клубочка; куча вещей, которые их связывают и, в завершение, ни единой причины, чтобы не пройтись вместе по живописным холмам. А над дохлыми цветочками пусть плачет кто-нибудь, у кого сердцебиение порегулярней. Этим двум дамам природа второстепенна - гораздо интересней существо рядом с тобой.
- Как я сказала, во дворце была несколько другая я. Эта я сейчас спит, да и к диалогами не расположена. А текущая я с того посещения помнит не много, так что точно не отказалась бы навестить вас ещё раз. Если, конечно, Сатори будет не против - не слишком многие радуются мне на пороге своего дома. А Дворец Духов Земли, как ни крути, здание не особенно общественное. С одной стороны - вроде бы и этакая мэрия Бывшего Ада... А с другой, административную функцию его стены перестали выполнять очень много веков назад. Так что без приглашения пройти можно совсем не везде. Вообще мало где можно. Вспоминая дом Марисы (который ещё и "магазин"), в нем и то больший процент открытого для доступа пространства. Хотя в прямом отношении "общественная" часть вашего домика вместит все население Деревни Людей, и ещё место останется.
Предложение продемонстрировать "Огненного медведя" встретила приподнятая бровь.
- Уверена? Ну, я могу сделать одного сейчас, Тедди в сумке... Хотя я и не планировала подселять в мистера Гиблцрута злого духа. Но, если ты так просишь, можно его и на время превратить. Зашивать потом придётся, правда, но мы это переживем.
Из сумочки на плече был извлечён мишка Тедди с зашитым ухом и животом. Вид мистер Гиблцрут имел самый что ни на есть невозмутимый - как, в общем-то, и положено плюшевому медведю. Ему было глубоко плевать, что с ним сделают - он и так уже получил весьма сомнительное удовольствие пробыть любимой игрушкой вампирки в течение полутора недель. Что сталось с его предшественником, плюшевый герой тоже не поинтересовался. А особо крепкие объятья на четвёртый день игр (которые и не пережил живот) сняли последние вопросы. Хорошо хоть, что стежок пришелся Флан по вкусу - иначе бы отправился мистер Гиблцрут к мистеру Адреану. И ещё тысячам таких же "счастливцев". В конце концов, играм младшей Скарлет было пять сотен лет.
Следом за Тедди из сумочки на свет явился посверкивающий искрами красный кристалл. В кристалле явно что-то шевелилось, и, судя по искоркам, место обитания это что-то не устраивало категорически.
- Ну что, хочешь познакомиться с братиком-медведем во всей его красе? - заискивающе улыбнулась Фландр.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-27 17:31:44)

0

14

Пустота – это самое ужасное, что может быть. Даже хуже тьмы. Она просто пожирает изнутри, не оставляя после себя ничего. Словно внутри зияет огромная чёрная дыра, которая засасывает душу.
Нужно было чем-то  заполнить эту пустоту, пока не стало ещё хуже.
Заполнить самым сильным чувством, что только существует. Любовью ко всему на свете. Искренней, но в то же время эгоистичной. И почти всегда не взаимной. Если её не полюбят просто так, она может найти другой способ. Пробуждать в подсознании людей любовь к себе. Эта любовь была искусственная, ненастоящая, и она скоро испарялась вместе с памятью, когда Койши исчезала из поля зрения. Но её это не останавливало.
Так продолжалось несколько лет… или веков? Она была просто одержима от этого чувства. Её совершенно не заботило, что это были за люди. Она любила всех одинаково – но не принесла этим никому ничего хорошего. Такая любовь скорее походила на…безразличие?
Как странно бывает, что избыток чувств оборачивается отсутствием чувств – и наоборот.
И для чего ей это было нужно? Это бессмысленное существование, бессмысленная любовь, о которой никто и не вспомнит?
Койши в который раз подавила в себе эти вопросы.

Фландр взяла медведя за шкирку в одну руку, кристалл – в другую. Поднесла его к тому месту, где должно было быть сердце. Что-то прошептала.
Весь луг на долю секунды окрасила алым ярчайшая вспышка.
На месте сердца теперь сверкал и переливался тот самый кристалл. Медведь был совершенно не похож на самого себя. Теперь он переливался и мерцал алым цветом, словно весь состоял из маленьких сверкающих камней. От него шли небольшие всполохи пламени. В глазах-пуговицах теперь поселился чёрный огонёк.
Оживший медведь воспарил на несколько метров над землёй и начал делать в воздухе немного странные движения, напоминающие…танец? Хотя зачем злому духу танцевать?
Койши, правда, этим вопросом не задавалась и смотрела на него с поистине детским восхищением, даже пару раз хлопнув в ладоши.
Он просто прекрасен.
Интересно, она сама может так же?
Изо всех сил сконцентрировавшись, младшая Комейджи представила у себя на руках плюшевого медведя – его форму, размер, выражение мордочки, каждую ворсиночку, каждый стежочек, даже запах. Получилось очень даже неплохо – такой же у неё был когда-то. Дальше было самое сложное – превратить фантазию (даже такую реалистичную) в материю.
На её ладонях из ниоткуда начали появляться колючие стебли и розовые бутоны, постепенно принимать нужную форму, причудливо складываться, обвиваться, сплетаться. Всё это происходило очень быстро, и совсем скоро к неё на руках лежала точная копия (не считая колючих стеблей) её старой игрушки.
Она улыбнулась ещё шире.
Но что-то пошло не так – то ли она перестаралась, желая сделать его крепче, чтобы не развалился, то ли просто отвлеклась, но он продолжал одновременно  сжиматься изнутри и обрастать новыми побегами снаружи, превращаясь в непонятную субстанцию.
Громко охнув, Койши выронила его на землю. И как раз вовремя – то, что только что очень напоминало игрушечного медведя, сейчас с громким хлопком лопнуло и разлетелось на множество ошмётков растительности, обдав крайне неприятным колючим градом всё в ближайших окрестностях.

0

15

Вообще-то, неправильно называть это танцем... Хотя, что взять с Коиши? Магия, превращения, да и вообще практически любая теория от этой девушки бесконечно далеки - ведь все это требует хотя бы минимального понимания и осознания. Так что любой аспект происходящего для неё - не более, чем красивая (или не очень) декорация. Вращения, перевороты, перекручивание конечностей... Танец переломов - но разве не все равно, но нечто с костями и суставами эти движения сможет повторить лишь с большим вредом для себя?
Кристалл распался на пыль, а алая дымка полностью утекла в плюш, заставляя его светиться. Из прорех и штопаных частей полыхнул задорный огонек. А сама игрушка принялась увеличиваться в размерах. Пока Коиши сосредоточенно копировала плющевую мишку, мистер Гиблцрут постепенно преставал им быть, превращаясь в самого настоящего медведя. Только материал шкуры все еще выдавал его происхождение - ну, и еще зверюга из Тедди вышла довольно тощая.
А когда творение младшей Сатори неожиданно взорвалось, мгновение назад окончивший адаптацию нового тела дух оказался прямо между иглами и Фландр. Больше десятка новых прорех тоже полыхнули маленькими - со спичечные - огоньками, но никакого серьезного вреда мистер Гиблцрут от этого дождика не получил. А вот неприятных ощущений - как ему самому показалось - с лихвой. Что уж тут поделать - родившись, де факто, двадцать секунд назад, этот огнемиша в первый раз получил несанкционированные отверстия в шкурке. И ни плюшевая игрушка, ни бесплотный огненный дух до сих пор еще не встречали в своей жизни понятия "боль". И восторга это этой встречи тоже не испытали.
В результате, едва приземлившись, новоиспеченный монстр уже имел вполне сложившееся впечатление о существе прямо перед собой - а именно, был убежден, что эта странная желто-зеленая седая оборванка с колючками в волосах определенно попыталась на него напасть. И, не долго думая, дал ответ. Одна тенгу сейчас непременно пришла бы в экстаз - не каждый день встречаешь нечто, дышащее огнем в лучших драконьих традициях.

Фландр не ожидала такого поступка от своей спутницы. Нет, она, конечно, знала, что Коиши непредсказуема и может учинить чуть ли ни что угодно, но подготовиться совсем уж ко всему невозможно в принципе. И уж тем более вампирка не ожидала, что этот ёкай способен создавать материальные объекты комбинацией своих "подсознательных" сил и этих странных роз. А финальным ударом стало то, что, как оказалось, она действительно не способна на такой фокус - зато взрывается эта растительная конструкция превосходно. Причем в лучших традициях любителей джихада - нанося урон в первую очередь инициатору процесса, как наиболее близкому к эпицентру существу. Саму Фландр удачно (и совершенно не нарочно) прикрыл своей тушей мистер Гиблцрут - вот только младшая Скарлет прекрасно понимала, что злой дух от такого обращения будет далеко не в восторге.
Вообще, сейчас она думала, что брать и творить духовного огнемедведя прямо здесь и сейчас было не такой уж хорошей идеей... Стоило хотя бы круг с печатью сдерживания очертить. Но теперь уже поздновато - дух фактически на воле, и к тому же не в лучшем настроении. Оставалось надеяться, что, несмотря на то, что Коиши только что обдало шипами, она не окажется совсем уж беззащитна пред духовным огнем - в конце концов, это вам не Адское Пламя, а младшая Комедзи не один год провела в руинах Бывшего Ада - местечке ОЧЕНЬ теплом. А сама Фландр прочтет заклятье сковывания духов и поставит печать удержания... Только пусть мистер Гиблцрут ничего особенно ценного (вроде той же Коиши) не спалит в ближайшие пятнадцать секунд. Или даже двадцать - печать в сумочке еще отрыть надо. Приходится уповать на великую силу "Авось".
- Черт, Коиши! Ты его разозлила, уклоняйся! Я его сейчас обездвижу, только потерпи чуть-чуть! - раздалось из-за медвежьего крупа. Примерно одновременно с вылетом струи огня из передней части духа. Правда, дышал он на Коиши совсем не долго - быстро смекнул, что именно он услышал. И принялся стремительно разворачиваться, готовясь упреждать агрессию нового противника.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-05-08 18:47:06)

0

16

Странно: как легко глупая и, казалось бы, безобидная шутка может вылиться в самый настоящий кошмар…

…С лица Коиши ещё не успела сойти глуповатая улыбка, когда её с ног до головы осыпало острыми колючками. Только успела прикрыть лицо рукой, как в неё тут же вонзилось множество острых игл. 
“Больно…”
Шипы немилосердно впивались в кожу, рвали одежду, запутывались в волосах. Словно они специально вгрызались и сверлили, как злые пчёлы, стремясь ужалить побольнее.
Так и стояла она, застыв, вся в крови, но всё ещё не сводила изумлённых глаз со своего “творения”, всего пару секунд назад прекратившего своё существование. Сейчас оно было разорвано в клочья и разбросано по земле, но в некоторых местах всё ещё шевелилось. Так иногда шевелится хвост ящерицы, отброшенный совсем недавно. Или же копошатся черви в разлагающемся трупе.
Никаких признаков жизни, простая видимость.

Из оцепенения её вывел отчаянный крик, который послышался совсем рядом… или же очень, очень далеко. Коиши подняла взгляд… и увидела огромного огненного зверя прямо перед собой. Всего в нескольких шагах. От него несло нестерпимым жаром и неким странным и ужасным зловонием. Их взгляды встретились – и в его глазницах загорелся  бешеный гнев. Пасть демона раскрылась, и из глубин его существа начало стремительно зарождаться что-то невыносимо горячее.
Словно очнувшись, она резко рванулась в сторону, стремясь поскорее уйти от огня, который сейчас извергал уже совершенно обезумевший демон. К несчастью, среагировала она слишком поздно, так что ей досталась изрядная доля огня.
Демонское пламя действительно не представлял для её жизни опасности, но попасть прямо под него даже для неё было очень больно…
Коиши рухнула на землю. От падения шипы ещё глубже вошли в кожу, но она даже не пыталась избавиться от них. Она словно оцепенела, словно забыла о своей способности блокировать боль.

Наверное, она так привыкла к бесчувственности, что и забыла о таком понятии, как ”боль”. Сейчас же, когда она снова начала возвращаться к сознательности, вернулись и прежние чувства, а из-за неожиданности всего происходящего она просто не смогла предотвратить это
Её разрывают на части? Вбивают гвозди в сердце? Что же происходит? Она снова тонет – и тонет в чём-то вязком, обжигающем, разъедающем… Или ничего этого на самом деле нет?...
“…больно, больно, больно…” - лишь монотонно пульсировало в голове.
И словно бы там что-то щёлкнуло, перестроившись на совершенно другой лад. Вернулась безболезненность – самое лучшее из чувств, какое только может быть. Ведь она никогда не обернётся болью, разочарованием и одиночеством.
Одновременно из глубин её подсознания начало подниматься, пробуждаться и обретать форму что-то очень, очень странное.
“И пусть ему тоже будет больно.”

Дёргаными движениями, словно кто-то дёргал её за ниточки, она поднялась с земли. Сейчас она, как ни странно, выглядела более хрупкой и беззащитной, чем когда-либо. Кажется, только тронешь её – и она надломится, как тоненький прутик.
Волосы её были сильно опалены и дымились. Они, когда-то серебристо-зелёные, волнистые и сверкающие на солнце, сейчас были запутаны и сбиты в колтуны и перепачканы сажей и пеплом; в прядях застряли теперь уже почерневшие от жара шипы.
Одежда тоже была сильно обожжена и порвана. В таком виде ёкай подсознания напоминала бедных человеческих детей, целыми днями трудившихся в шахтах под землёй.
Только глаза её светились чем-то доселе незнакомым и неведомым. Словно в них одновременно горели все чувства, ощущения, эмоции – и одновременно там зияла неведомая ранее пустота. Пустые глазницы мертвеца выразили бы много больше, чем она сейчас.

Коиши (если её ещё можно было так называть) медленно приближалась, словно плыла. Сейчас она не видела и не слышала абсолютно ничего – лишь тонкая нить чужого подсознания вела её в нужную сторону. Постепенно она смогла почувствовать две волны – и обе знакомые. Отличить их было нетрудно.
Найдя нужную, она обхватила её неосязаемыми руками, ощупала – и сдавила изо всех сил. В этот же момент там начало твориться что-то невообразимое.
Само понятие о боли – всё, что разумные существа вкладывают в это понятие. Словно ей было мало физической агонии – сюда примешивались ещё и душевные муки и страдания, которые, как призраки, окружили несчастное существо со всех сторон, заполнив в душе сразу всё без остатка.
Послышался душераздирающий, полный отчаяния вопль, перерастающий в оглушающий рёв.
Она не услышала этого.
Снова появились побеги и шипы – теперь уже они прорастали изнутри демона. Подобно паразиту, живущему в утробе организма и медленно губящему и пожирающему его. Так же и здесь – оно словно бы всегда существовало там, а сейчас лишь пробудилось и зашевелилось. Эти стебли не боялись огня – нет, скорее, они роднились с ним – что не мешало им опутывать, вгрызаться, сжимать и стягивать свою жертву.
Эта сила явно не была предназначена для игр. Но она была словно предназначена для убийства.

… Поверх извивающегося в агонии существа ёкай подсознания бросила столь же пустой и отрешённый взгляд на Фландр.

0

17

"Хм... Вот теперь я поняла, за что люди нас сравнивают. Младшие сестры-изгои? Не-а, бессмысленно. Люди такое сходство ни во что не ставят. Безумные чудовища - вот такой признак им действительно по душе".
Ненавидимый ёкай. Коиши ведь так и не избавилась от этого клейма. Можно не замечать, не обращать на неё внимание, она может исчезать из памяти... А может оставить отпечаток столь яркий, что его уже не забудут. Боль. Страх. Смерть. Умереть от болевого шока - весьма неприятное воспоминание. Или сердце не выдержит. В общем, есть за что людям Коиши бояться. Они не могут её понять и осознать, а она может ломать их, словно беспомощные куклы - излюбленный человечеством повод для ненависти. Очень знакомый Фландр повод. Вот только вампиру подобное отношение естественно и иногда даже приятно - в конце концов, кровь невинного человека приобретает хоть сколько-нибудь приятный вкус лишь если он сильно испуган или озлоблен. А вот для сатори - пусть и неправильного - в таком отношении ничего хорошего нет. Как и любые другие классические ёкаи, они уязвимы к "общественному мнению". И Коиши за свои нелогичные поступки и детский характер получила у взрослых репутацию психопата. Кому теперь за это отвечать? Конечно, тем, кто к этому даже не имел отношения.
"Надо же! Какие выразительные глаза. Какая знакомая аура. Какое-то дежавю от действий. Кое-кого очень напоминает. Кого же?"
"Остришь, основная? Что, хочешь, чтоб я её в ледышку закатала? Тогда проси НОРМАЛЬНО!!!"
"Сдалась ты мне сейчас. У меня тут и своих средств хватает, обойдусь как-нибудь без безумия".
"Куда тебе, ты ж только жечь, взрывать да пить кровь и умеешь. Думаешь остановить этого ёкая сжиганием манны? А ты уверена, что она переживет твои игры?"
"Не уверена. Как и в том, что вообще успею что-то сжечь или взорвать, пока у меня прицел не сбился. Вот только у меня еще классическая магия остается. И я только что закончила активацию печати сдерживания духов. Японцы отожествляют духов и ёкаев вне зависимости от факта обладания телом. Вот и проверим, может ли наша девочка все ещё называться ёкаем или она вообще во что-то левое переродилась".
"Ну-ну. Если не сработает - сама потом перед Сатори за разбросанную по холмикам сестренку объясняться будешь. Или сама госпожа Комедзи перед Реми - за вконец спятившую тебя. Я в любом случае в выигрыше".

Контратака Коиши явилась для мистера Гиблцрута полной неожиданностью. Вроде только что он пожег её ровно столько, чтобы превратить взрослого человека в мясной тост, и даже повернулся разобраться с этой чертовой бледнолицей оммёдзи, собиравшейся его, духа пламени, сковать какой-то печатью и сопутствующим заклинанием - как оно, как ни в чем не бывало, встало (правда, внешний вид оставлял желать лучшего - но человек, попав под взрыв игл и побывавший в топке, выглядел бы куда хуже - и уж точно бы не стоял), подошло поближе и резко чем то ударило огнемедведя!
Надо сказать, что все проблемы мишки ограничились чисто физической болью - если, конечно, это словосочетание применимо к бесплотному духу, захватившему плюшевую игрушку (по уже устоявшейся традиции сравним - человек бы испытал боль раз в пятьдесят более сильную). Душевных мук злобный псевдо-разум был испытывать просто не способен - понятий совести, зависти, ревности и прочих чувств, эти муки приносящих, в нем никогда не было и быть не могло. Устроен по-другому. Самой же неприятно частью стали эти треклятые шипастые побеги - но и тут результат был далек от идеала. У плюшевых медведей нет внутренностей - лишь перемешенный наполнитель, так что единственные неприятности, которые принесло Гиблцруту это воздействие - новые отверстия в шкурке (немедленно полыхнувшие огнем - пространство вокруг злого духа приближалось по температуре к поверхности сковороды от всего этого пламени) и нарушение подвижности - ветки просто мешали ему нормально двигать конечностями. Тем не менее все это не убивало огнемедведя - физические атаки вообще не очень эффективны против большинства ёкаев - но привело в совершенно иступленное и безумное состояние. Он тупо полз в сторону обидчицы, остервенело выжигая дыханием то, что каким-то чудом пережило все предшествующие бедствия. Мистер Гиблцрут уже не хотел ее просто спалить - он желал порвать обидчицу на клочки собственными клыками и когтями.

Фландр оценила обстановку очень быстро - в конце концов, скорость реакции вампира превышает человеческие пределы более, чем в десять раз. Даже без эмпатии было понятно, что Коиши сейчас стала куда опасней огненного духа. Тем более, что обездвиживать его теперь не имело смысла - монстр и так еле полз из-за проклятья Комедзи, а дыхание... Все вокруг и так жгло пламя из многочисленных прорех в шкуре. Еще одно отверстие покрупнее ситуацию особо не изменяло.
А вот сама ёкайская девчонка словно вылезла из фильма ужасов. Этакий опаленный и израненный пси-маньяк. И что оно может натворить в своей ярости, если не остановить прямо сейчас - очень непростой вопрос.
Первым делом, едва заметив произошедшие изменения, Фландр постаралась максимально загасить собственное подсознание. Сразу заболела голова - пусть у вампира жизненных процессов гораздо меньше, чем у действительно живого человека, Скарлет не привыкла делать осознанно ВСЕ. Но выбор был не велик - так она снизит и возможный урон от атак Коиши, и собьет её "прицел". Забавное чувство - стать почти незримым фантомом для той, кто сама привыкла быть невидимкой.
И, конечно, Фландр применила то оружие, которое уже было в руках. Заклинание удержания ёкая читается долго, но оно было начато еще когда огнемедведь в первый раз собрался напасть на Коиши - и сейчас было вполне готово. Бросить его не составляло ни труда, ни времени - а попасть было не сложно, в нынешнем состоянии младшая Комедзи просто не осознавала угрозы от него (ввиду отсутствия прямой угрозы как таковой), да и от медведя она отвлеклась жалкое мгновение назад - даже при очень большом желании, шансы на уклонение оставались бы разве что у каких-нибудь тенгу. А следом за заклинанием со временным эффектом к обездвиженной мишени в мгновение подлетела сама вампирка и наложила печать с эффектом продолжительным. На все про все - полторы секунды. А следом Лэватейн взметнулся в сторону мистера Гиблцрута - раз обездвижить дух времени больше нет, придется сжечь составляющую его манну. Потеря, конечно, но не слишком существенная. У вампирессы уже хватает таких слуг.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Забытые дети