Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Бунбунмару » Газета Бунбунмару Выпуск №1


Газета Бунбунмару Выпуск №1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выражаю огромную благодарность Тоёсатомими-но Мико за помощь в оформлении фотографий

Газета Бунбунмару
Выпуск №1


http://firepic.org/images/2015-04/11/ae7g8w4n3m4s.png

http://s010.radikal.ru/i311/1504/7a/aa289fe1f9fc.jpg

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! ПРОПАЛА ЖРИЦА ХРАМА ХАКУРЕЙ!!!

Всем известно, что недавно с неба начали падать странные объекты. Это, конечно же, не оставила без внимания главная по инцидентам - жрица Рейму Хакурей. Никто не знает, когда она вышла из храма и куда направилась. Одно известно точно, что во время начала инцидента хакурейская мико никуда не выходила и спала в состоянии алкогольного опьянения вместе с они Суйкой Ибуки. Следовательно, если та и отправилась на расследование нового инцидента, то в лучшем случае на следующий день. Однако, как было уже сказано выше, её никто не видел и не слышал.
Уважаемые читатели! Если Вы прочли эту весть, сообщите об этом всем своим друзьям и знакомым! И если Вы узнаете её местонахождение или обнаружите хоть какую-то зацепку, немедленно сообщите любому тенгу о своей находке. Только слаженными усилиями мы сможем вернуть нашу хакурейскую жрицу! Не оставайтесь равнодушными - помогите нам найти Рейму Хакурей!



По горячим следам: интервью с Фудживарой но Моко.

Происшествие в Эйентее, которое невозможно оставить без внимания.

Все читатели знают, что за последние несколько сезонов было удивительно тихо. Не сомневаюсь, многим это нравилось, ведь что может быть лучше спокойной жизни? Однако недавно произошло событие, потрясшее весь Генсокё, в особенности Магический лес. Оттуда на несколько секунд появился столб света, после чего бесследно исчез. Что же произошло? Данному событию и посвящена данная статья. На самом деле тут кроется очень интересная история, о которой и поведую Вам. Началось всё с того, что у одного паба в Деревне людей встретились два человека. Компания оказалась неожиданной. Это были инженер-коротышка Рика и бессмертная девушка Фудживара но Моко. Я решила проследить за ними и выяснить, с какой целью они объединились. Оказалось, что отправились они в бамбуковый лес - место, где жила одна из них. А еще там были лунариане, местом жительства которых является поместье Эйентей, прославленное великолепной медициной и ежемесячным ночным фестивалем Рэйгэцусай.

http://i016.radikal.ru/1504/5b/6a9f6c66bccf.png

Именно в это поместье и направлялась эта парочка, сопровождаемая призраками, главной отличительной чертой которых был высунутый язык. Рика называла их "бакебаке". Поскольку Моко была проводником по этому лесу, то очевидно, что Рике нужна была её помощь. Я полагала, что владеющая огнём девушка отведёт инженера до Эйентея, но выяснилось, что они задумали нанести совместный визит к лунарианцам. Удивителен тот факт, что парочка с призрачной процессией без проблем проникла в поместье, поскольку ни одного кролика во дворе Эйентея не было. Подлетев поближе, я начала следить снаружи за происходящим. В поместье происходило большое сражение, отчего не решила рисковать и следовать за ними, а просто наблюдала из окон. Многого, к сожалению, не разглядела - в основном это были вспышки света и взрывы. А ещё, хотя может мне и показалось, я увидела тануки, что с храма Мёрен, превращающуюся на моих глазах в Моко! После этого её не замечала. А может и замечала, если она действительно была в обличии светловолосой девушки. Впоследствии, сей факт так и остался загадкой, но поиски Мамидзо Футацивы продолжаются. Вернемся к теме бойни в Эйентее. Так как я толком ничего не видела, то решила найти каждого из участников конфликта. И по счастливой случайности на следующий день встретила в том же пабе, где и видела эту странную парочку, Фудживару но Моко.

Ая: Ты ведь наверняка знаешь, зачем я пришла? Конечно, я видела, что вы натворили в Эйентее. Но далеко не всё сумела разглядеть, ведь соваться в самое пекло довольно-таки опасно, тем более жизнь у меня одна, в отличие от Вас с Кагуей, хех. Ну да ладно. Уважаемая Моко, расскажите мне, с какой целью Вы объединились с инженером Рикой и пошли на Эйентей?
Моко: Не знаю, как тебя Рика не заметила, ну да ладно. Думаю, ты знаешь, что Кагуя пришла с Луны. Более того, ты наверняка знаешь, что она преступница. Из-за этого её постоянно прячет Эйрин. Впрочем, до лекаря мне дела нет, сама понимаешь. А вот цель нападения, как ты уже можешь догадаться, это Кагуя. Я хотела поймать её и отправить прямиком на Луну. Для этого мне понадобилась помощь Рики. Насчёт её мотивов... Она упомянула высокомерие лунарианцев и заявила про то, что хочет их проучить. Впрочем, она упоминала и тот факт, что хочет изменить Генсокё. Наверняка будет очередной инцидент.Она мне напоминает Ремилию, когда та хотела лететь на Луну.
Ая: Да, Вы правы, про Кагую мне многое известно, но хотелось бы побольше подробностей. Это и не удивительно, что вашей целью была она, как-никак давно враждуете. Хм, а что это у Вас за записка лежит? Уж не Эйрин ли ее передала? Могу я взглянуть на неё? И ещё, госпожа Фудживара, Вы упомянули, что Вам нужна была помощь Рики, но разве до этого не знали, где и как эта лунарианка-фармацевт прячет Кагую? Ведь уже больше тысячи лет прошло, должны же иметь представление, или я ошибаюсь?
Моко: Подробности? А что подробностей. Я отправилась туда, где Кагуя обычно прячется, её там не оказалось, затем я столкнулась с защитниками Эйентея, прорвалась сквозь них довольно жёстким способом и пришла к Эйрин. Собственно, там эта девочка уже собиралась сражаться с ней и благодаря моему появлению смогла ненадолго вывести из строя нашего любимого доктора. Впрочем, так как я не имела ничего против неё, я решила помочь ей, и в итоге вывели из строя меня. Записка? Эйрин сказала, что её обронила Рика, но тут столько непонятных слов... Одно я поняла из объяснений Эйрин - скоро будет инцидент.
Ая: Весьма занятные записи. По правде говоря, сама тут немного поняла. Похоже, что Вы говорите истину, инцидент возможен. Мало того, можно быть уверенным в том, что этот инженер вам не товарищ. А сами-то как считаете? Останетесь ли Вы с ней до конца или встанете на сторону Эйрин?
Моко: Эх, я не знаю, кому из них можно доверять. С одной стороны, я давно знаю Эйрин, поэтому я могла бы помочь ей. Тем более, судя по записям... Рика имела что-то против меня. С другой стороны, она мне должна кое-что. Да и Эйрин кое-что скрывает. Она говорит, что Кагуя уже не преступница. Удивительное дело, не так ли? Ещё недавно запечатали Землю, чтобы гости сверху не пришли, а сегодня уже оказывается, что тем гостям наша принцесса не интересна. Не верю, просто не верю. Поэтому я не знаю даже, кого поддерживать. Я просто не понимаю, что происходит. Если бы это был обычный инцидент, то можно было бы рассказать жрице, чтобы решила его. Или не рассказывать вообще, та черно-белая ведьма сама всё сделала бы. Но для инцидента что-то слишком тихое событие. Эйрин ещё что-то говорила про разработку Рикой "оружия большой разрушительной силы", чтобы это не значило. Так что я пока не знаю. Боюсь, как бы мне не пришлось их двоих останавливать. Из меня ведь никакая жрица!
Ая: Кстати, а для чего Вы с Эйрин Ягокоро решили встретиться именно здесь?
Моко: Да просто. Хорошее место, где вкусно кормят. Я планирую вскоре открыть в деревне лавку якитори, что ты думаешь на этот счет?
Ая: .  .  .  .
Моко: Слушай, Ая, не могла бы ты передать такое послание своим покровителям: "Берегитесь того, что спрятано в Магическом лесу. Очень вероятно, что понадобится помощь капп и их машин"?
Ая: Хорошо, обязательно это сделаю. - сказала Ая, откинувшись на спинку стула. - Сразу же после нашего разговора я отправлюсь к Канако и объясню ситуацию, а также оповещу всех тенгу и капп. - Блин, точно! Госпожа Фудживара, Вы говорили, что Вас якобы вырубили в Эйентее. Зная вашу силу, я немного удивлена. Ответьте мне на такой вопрос: кто сумел отключить Вас? А может быть что-то использовали, чтобы вывести тебя из строя?
Моко: Как вырубили меня? Хм... Когда я решила помочь Эйрин, та неожиданно выпустила какой-то газ. Довольно неприятный газ, задыхаешься от него очень быстро. Вроде Эйрин говорила, что она давала подобный газ Рейзен, если той надо отправляться на задания. Обидно, что против меня была использована такая грязная уловка.
Ая: Значит, газ... Неплохо, очень даже в духе нашего лекаря сделать такой прием. Мне так показалось, что Эйрин Ягокоро куда-то заспешила, когда уходила от Вас. Скажите, не знаете ли Вы, куда она направилась? Или если Вам это неизвестно, какие есть предположения?
Моко: Куда направилась Эйрин? Я вроде бы уже упоминала. Магический лес. Там всё должно закончиться. Я рассчитываю на твою помощь...

Чем же всё закончилось? Читайте в следующем выпуске Бунбунмару!


Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам её размещения обращайтесь непосредственно к редактору газеты.



Таинственные записки.

Загадочная девочка с ножом и несколько имен... Связаны ли они между собой?

Слышали ли Вы о странных записках, которые почему-то беспокоят жителей деревни людей? Впрочем, знаете или нет, сейчас всё расскажу. Где и кто их нашел - пока остается неизвестным. Люди знают содержимое лишь поверхностно, поскольку один говорит одно, а второй - уже немного другое. Однако все утверждали, что в одной заметке написано про убийство, а во второй - около десятка имен, причем большинство узнаваемые. Еще поговаривают, что появилось еще несколько записок, но это пока не подтвердилось. Я решила провести собственное расследование. Начала со слежки за действиями хакурейской мико. К моему удивлению, Рейму не придала этим запискам никакого значения, поскольку она, как всегда, пока нет никаких серьезных инцидентов, сидела у входа своего храма и преспокойно допивала очередную порцию чая. Тогда я отправилась в деревню людей. Многие только лишь и твердили то, о чем мне известно, иногда добавляя крупицы чего-то нового. И тут от нескольких людей узнала, что почерк в этих письмах якобы похож на почерк небезысветного инженера по имени Рика. Это меня натолкнуло на очевидную мысль, что за всем этим стоит она. К сожалению, после погрома в Эйентее она пропала, и её местонахождение неизвестно и поныне. Стало ясно, что без записок ничего расследовать не получится. Некоторое время потратив на их поиски, я сумела добыть фотографии, где текст на этих записях был более-менее читаемым. Их мне принес мужчина из деревни людей. Весьма странно, не находите? Он без страха пришел на Ёкайскую гору и передал мне столь необходимые мне снимки, за что я выразила ему огромную благодарность. Конечно же, задала ему вопрос - откуда снимки? Он лишь сказал, что человек в черном плаще с капюшоном просил передать это мне. И ничего более не произнес. Как только фотографии оказались у меня на руках, я стала их внимательно изучать.

http://firepic.org/images/2015-04/12/r45zd84yfop6.png

Первая записка оказалась весьма интересная. В ней рассказывалась история о маленькой фее по имени Лилла, которая после прогулки по лесу решила отправиться домой. Посреди дороги она заметила, как девочка ругалась с призраком, который в ответ лишь молчал. Фея хотела узнать, о чем был их шумный односторонний спор, но вместо ответа она получила от девочки приглашение к ней в гости. Куда именно, непонятно, на записке это место было затертым, что наводит на некоторые мысли, но об этом будет сказано ниже. Поговорив немного с незнакомкой, Лилла во время чаепития внезапно уснула. Позже она очнулась раздетой в некой комнате. У нее болела голова и на ее животе был шрам. Рядом была девочка, которая снова ругалась с призраком, однако теперь ее разговор было хорошо слышно. Выяснилось, что заварки для чая были перепутаны этим самым призраком. Девочка заметила, что фея проснулась. И тогда она сказала: "Я хотела, чтобы все прошло как по маслу, но... Твоя судьба решилась здесь". После этих слов ее лицо исказилось в жуткую мину, и, мало того, в руке оказался нож. Подруги Лиллы пытались найти ее, но безуспешно. Такое вот было содержание первой заметки.
Что касается второй, в ней действительно были записаны несколько имен. Итак, вот список: "Рейму, Ринноске, Румия, Чирно, Дайёсей, Трио (фей Света - прим. ред.), Ёму, Суйка, Моко, Теви, Рейсен, Медисин, Сатори (Койши), Косудзу, Вакасагихиме".
Весьма необычное содержание данных записей. Прочитав их, можно задаться вопросом: как можно утверждать, что их написала именно Рика, а не какой-либо другой человек или ёкай? Стало сразу же понятно, что необходимо было найти тех людей, от которых я и узнала такую информацию. К своему удивлению, их нигде не было. Мало того, многие сообщают, что те люди пропали без вести. Похоже, исчезали они после разговора со мной. Вряд ли это совпадение. Их наверняка кто-то убирал. Возможно, это и был тот самый человек в капюшоне. Поспрашивала о такой личности в деревне и у нескольких тенгу, результат нулевой. Мое расследование зашло в тупик. Поиски продолжаются и сейчас.
Стоит отметить несколько интересных фактов об этих записках. Во-первых, насколько можно их было разглядеть, они лишь слегка затерты, отчего можно предположить, что заметки были недавно сделаны. Словно их кто-то специально пытался распространить. Или этот некто так торопился, что выронил их. Тем не менее, на случайность не похоже. Второй факт касается первой записи. Как было сказано выше, одно место было сильно затертым, отчего прочитать его было невозможно. Получается, это место должно быть тайной от всех. Имею такое предположение, что это связано с тем взрывом в Магическом лесу, поскольку просто так часть леса не уничтожают. Отсюда и выходит, что секретное место находилось где-то в его глубине. Но мои поиски не увенчались успехом, так как ничего найти не удалось. И вот последний факт - о второй записи. Если вдуматься, то легко обнаружить, что каждый из этих людей и ёкаев имеют интересные способности. Может, некто хотел их изучить получше, или даже использовать в своих целях?
Окончательного вывода пока представить не могу, поскольку обладаю скудной информацией. На данный момент я веду поиски инженера Рики и таинственного человека с капюшоном. Когда они найдутся, тогда-то и узнаем правду об этих заметках.


Занимательные факты об Эйрин Ягокоро.

Эйрин Ягокоро - знакомое имя для Вас, не правда ли? Много ли знаете об этой лунарианке? Уверена, что лишь поверхностно, ведь чаще всего к ней заходят с целью получить от неё недешевые, но действенные лекарства, либо пройти хорошее медицинское обследование, благодаря которому найдутся все ваши недуги. Большинство её видят лишь как самого лучшего врача в Генсокё. Я обнаружила в ней очень интересную личность. Вот самые интересные факты об Эйрин Ягокоро.
1. Она знает не только о способах борьбы с разного рода болезнями. Эйрин еще невероятно хорошо владеет компьютерной и военной техникой. Она легко может конкурировать в этом плане с такими людьми, как инженер Рика.
2. Поскольку Эйрин отлично понимает химию, то она способна создавать, помимо медикаментов, еще и различные яды, причем такие, которые никто до нее еще не создавал. В качестве примера можно привести яд, действующий на ваше сознание, способный изменять память и воспоминания.
3. Эйрин хорошо знает историю. Возможно, даже лучше, чем Кейне Камиширасава, историка в Деревне людей, но однозначно утверждать не могу.
4. Её речи многим могут показаться весьма запутанными, поэтому старайтесь ей говорить как можно прямолинейнее. Тогда вполне возможно, что она ответит Вам словами попроще.
5. Способностей у Эйрин гораздо больше, чем кажется. Сдается мне, что никто в Генсокё, кроме обитателей Эйентея, не знает на что она способна.
6. Если Вы ее постоянный клиент, то никогда не ругайтесь с ней. После этого она может не предоставить для Вас свои медицинские услуги.

http://s018.radikal.ru/i521/1504/03/5f172707133c.png

(Ая Шамеймару)

+2

2

Спасибо за прочтение пилотного выпуска газеты Бунбунмару! Надеюсь, она Вас хоть немного заинтересовала. Оставляйте свои пожелания и замечания в этой теме. Мне важно мнение каждого из Вас!

0

3

Ну, возможно, тему со взрывом все же стоило описать на абзац больше, а то вышло, будто бы сражение было только в Эйентее, а после что-то тупо рвануло в лесу, и связывают эти события только слова Моко, что туда полетела Эйрин.
Кстати, инцидент с "падающими с неба объектами" вроде как тоже не основной - Флан уверена, что тут замешаны цукимигами.
А "факты об Эйрин" выглядят обычными фактами, известными всем - притом сам раздел мог бы быть и в полтора раза длиннее, и куда более информативным.

В общем, бунбунмару во всей красе - очень передаёт дух этой газеты, за которую Аю многие не любят. Мне очень понравилось. А когда до Флан доедет этот листик... Быть новому визиту в Эйентей. Пропавшую Рику она искать станет. Хотя я очень надеюсь, что Эйрин не просто сходу отправит её обратно в подвал своим правом на просьбу... Придётся говорить и действовать очень аккуратно и максимально вежливо.

0

4

Flandre Scarlet
Благодарю за информативные советы. Ваши пожелания обязательно учтутся в дальнейшем!
В некоторых моментах я особо не заморачивался, как в случае с Эйрин, дабы следовать духу газеты, но в следующий раз прослежу, чтобы информации было побольше.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Бунбунмару » Газета Бунбунмару Выпуск №1