Драконий погост окончательно добил журналиста. Увидев такое, она решила не продолжать интервью - и Фландр не стала настаивать. Кажется, у Особняка сегодня останутся ещё тайны...
Сегодняшний день оставил в вампирессе множество воспоминаний. Как оказалось, читать живых собеседников - занятие простое, но очень увлекательное. Будучи сильным эмпатом, вампиром и просто милой девочкой, она и сама перенимала настроение этой тенгу. И была счастлива. Испуг, доверие, радость открытий - именно такое существо искала эта девушка уже довольно долго. И, обнаружив, поставила для себя на заметку. А произвести соответствующее впечатление... За этим дело не стало.
Вечером из подвала снова доносились голоса.
- Итак, у нашей маленькой маленькой Флан-тян появилась новая игрушка?
- Нет, она не совсем для игры. Это, скорее, друг - она поможет мне освоиться. Сплетница, которая очертя голову носиться по всей Земле Грёз в поисках материала - думаете, мы найдём кого-то получше?
- На кой чёрт нам вообще эти смертные? Подзаправиться в дороге? Мы с каждым днём ориентируемся все лучше - не время впадать в зависимость. К тому же, будет очень прискорбно, если птичка сломается - огненная цыпа хотя бы воскреснет. А с этой какое веселье? На один раз?
- Нет, мы не станем играть с ней в даммаку или ломать. Сказала же, она не для этого. Тенгу покажет нам такие части Генсоке, куда мы не забирались, познакомит с теми, кто от нас шарахается. А тебе рекомендую заткунтся - в последние две недели от тебя не было вообще никакого проку. Надоедаешь.
- Хм! Ну и чёрт с вами! Как же стало скучно в последнее время...
- Значит, выбор сделан. Фландрия Амен Игнис Малкав но Синмара но Скарлет, именем твоим не истинным и словом своим дозволяю сие существо в твои руки. Печать крови да соединит вас воедино.
- Спасибо, Син. Так и в правду будет проще. Всё-таки не зря я упросила её поделиться кровушкой, чи-хи-ха-ха-ха! Реми, врубай тауматургию. Время найти птичку.
- Отлично, сестренка. Наконец-то я слышу разумное решение взрослого вампира. Скоро сможем забыть о сотнях лет неприятного соседства, как о дурном сне.
- Нахалка. Где бы вы без меня были?
- Полагаю, в могиле. Итак, начнём нашу новую жизнь сегодня в полную силу!

Дождь... Его не любит ни один вампир. Но что уж тут поделать - влиять на погоду магией - занятие с непредсказуемым результатом. Кто сказал, что отменив дождь единожды, ты не призовешь его на неделю в последствии? Или наоборот, вызовешь засуху и мор у своих столь необходимых смертных. Поэтому дождь принято терпеть. В конце концов, все в этом мире имеет свойство заканчиваться.
Догнать дракона (если то и в правду был дракон) - занятие не под силу вороне. Даже если эта ворона - свежеукушенная вампиром тенгу. Материала сегодня было собрано на целый спецвыпуск - а значит, время писать статью. Но после заката в Деревне Тенгу погруженную в работу Аю ждал последний за сутки сюрприз. Последний - потому что через мгновение после того, как в распахнувшемся дверном приёме появилась белая как мел Момидзи, наступила полночь.
- Т-там... Т-там... Фландр Скарлет! Несётся прямо к границе деревни! По прямой линии сюда! Летит с такой скоростью, словно сама тенгу! Мы не знаем, что делать - в деревню ей не положено, но тут ни у кого не хватит сил её остановить...
Бух!
И, бесцеремонно подвинув волка-тенгу, в приёме игриво сверкнул алыми глазками и радужными крыльями новый силуэт.
- Приветик, Ая. Я подумала и решила, что мне очень по нраву журналистика. А потом ещё подумала и решила, что мне очень по нраву ты. Поэтому, я пришла тебя попросить взять меня помощником репортера на несколько недель. Я буду помогать тебе собирать материал, а ты по можешь мне освоиться получше в Земле Грёз и стать хорошим помощником репортера. Ты же не против, верно? Кстати, можно мне войти?
Внезапная вспышка камеры в левой руке чудовища осветила двух ошарашенных тенгу и одну до неприличия счастливо и игриво лыбящуюся вампирку.