Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Интервью с вампиром


Интервью с вампиром

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Название эпизода: Интервью с вампиром
Локация: подвал Особняка Алой Дьяволицы
Участники: Ая Шамеймару, Фландр Скарлет

Описание эпизода:
После инцидента с Алым Туманом прошло много времени. Многие знают этот необычный случай в Генсокё, однако это было так давно, что большинство  не могут вспомнить, что же стало причиной такого инцидента. Жители стали потихоньку забывать случившееся. Даже самый известный журналист, Ая Шамеймару, не стала исключением. Собравшись с мыслями, она отправляется в Особняк Алой Дьяволицы, чтобы поговорить с Ремилией Скарлет. Однако её планы меняются, обнаружив, что особняк пуст. Тогда отважная тенгу задумала спуститься в подвал, чтобы навестить сестру Алой Дьяволицы - Фландр Скарлет. Что же она поведает Ае о тех необычных событиях?

0

2

Вечерело. Невероятной красоты вид открывался с вершины Ёкайской горы. Ослепительно яркое, огненное солнце медленно скрывалось за горизонт. Пылающий закат покрыл весь Генсокё. Последние солнечные лучи словно пытались коснутся всего, чего могли дотронуться: до каждого деревца,  до каждого листика, до каждой травинки... Но медленно, одно за другим, исчезало все во тьму. За всей этим действом наблюдала одна из многочисленных тенгу Ёкайской горы. Это была Ая Шамеймару, репортер, известная своей наблюдательностью и способностью писать далеко не самые правдоподобные статьи в газете Бунбунмару. Она сидела на вершине одной из самых высоких мест Ёкайской горы, где неподалеку виднелось Озеро Бога ветра, а рядом с ним хорошо просматривался храм Мория.
Какое же здесь отличное местечко для наблюдения, - подумала Ая, призывая своим веером фотоаппарат. - Отсюда видна почти половина Ёкайской горы. Странно, что будучи здесь много раз, я не обращала на это внимания.
Тенгу посмотрела в объектив фотокамеры.
Та-а-ак, еще чуть-чуть в сторону... и еще немного... Вот, идеальный кадр! - прицелилась тенгу и нажала на спусковую кнопку затвора.
"Чирк!"
Посмотрев снимок на экране камеры, Ая довольно заулыбалась.
Чудесно! Нечасто я вижу такие закаты. Думаю, этот снимок надо будет выложить в газету, многим должно понравиться. И цвета какие интересные. Так много красного я давно не видела, конечно, если не считать хакурейскую мико, - усмехнулась тенгу, продолжая разглядывать фотографию на экране, но вдруг она кое-что вспомнила. - Точно, я вспомнила, где я еще видела такие цвета! Алый туман, созданный вампирессой Ремилией Скарлет, покрывший тогда весь Генсокё. Да, это было прекрасное, но и пугающее зрелище. Так... а что же послужило его причиной? Я же писала про это, точно помню.
Ая призвала записную книжку и, полистав страницы, ничего не обнаружила.
- Эх... - слегка огорченно вздохнула тенгу. - Ничего нет. Наверно, я выложила эти записи, и теперь они лежат не пойми где. Хотя, у меня появилась отличная идея! Можно устроить еще одно интервью с Ремилией, после чего получится хорошая статья! Вот здорово!
Тенгу расправила свои угольно-черные крылья и взметнулась ввысь.
- Однако, сначала надо бы поспрашивать местных, помнят ли сами что-нибудь об Алом тумане? - подумала Ая и полетела с огромной, как подобает уважающим себя тенгу, скоростью в сторону Деревни людей.

Хоть она и добралась очень быстро до этого поселения, уже наступили сумерки. На улице деревни в это время бывает немного людей, ведь большинство из них уже сидят по домам, отдыхая от долгого трудового дня. Однако несколько людей еще не дошли до дома, и Ая решила их опросить. Все, кого она успела поспрашивать, узнавали ее, приветливо улыбаясь, но в то же время некоторые поглядывали на нее с небольшой осторожностью, видимо зная, что она способна написать в своей газете. К ее удивлению, все опросившиеся весьма плохо помнят об Алом тумане, только и говорили, что знают об этом, но ни причины, ни подробностей никто из них не знал.
Я и не думала, что все так запущено, - задумалась Ая, прикидывая, что ей делать дальше. - В таком случае, напишу им новую статью и вывешу ее на первую страничку, если ничего более значительного не произойдет. Завтра же выдвинусь в Особняк Алой Дьяволицы и получу отличное интервью, которое всем запомнится надолго!
Оглянувшись вокруг, Ая внезапно заметила, что на улице давно уже ночь, и лишь фонари на улице горели, покрывая своим бледно-желтым светом дорогу. Она взметнулась вверх и полетела к себе домой - на Ёкайскую гору.

На следующее утро Ая проснулась и быстро встала с постели. И пока она умывалась, задумалась над одним интересным моментом.
Вот же здрасьте! Ремилия же - вампир, а такие создания чаще всего спят днем. И о чем же я думала, когда собралась в такую рань к ней? Эх, ну ладно, раз уж решилась, то отправлюсь к этой вампирессе. Насколько я помню, она иногда выходит погулять под присмотром своей горничной Сакуи. Надеюсь, мне повезет.
Так как Особняк Алой Дьяволицы находился на острове рядом с Ёкайской горой, путь Аи был недолгим. Встречный ветер приятно обдувал ей лицо и трепал ее волосы. Каждой тенгу нравилось это ощущение. Ае хотелось с одной стороны подольше полетать и понежиться дуновениями ветра, а с другой - осознавала, что ей нужно как можно быстрее добраться до особняка и получить заветное интервью. Подумав об этом, тенгу ускорила свое движение. И как только она выбралась с Ёкайской горы, она обнаружила остров, на котором стояло строение, сверху казавшееся совсем крошечным. Ая начала стремительное пикирование вниз, набирая все большую скорость. Однако она немного не рассчитала, увидев, что летит чересчур быстро...
"А-Я-Я-Я-Я-Я-Я!!!!!" - кубарем по земле покатилась тенгу, после чего сильно ударилась об забор, ограждавший особняк.
Почесав ушибленный затылок, Ая встала и отряхнулась.
- Ух, что-то я перебрала со скоростью, - усмехнулась тенгу вслух, а потом посмотрела в сторону входа. У ворот стояла стражница особняка - Хун Мейлин, которая не проснулась от такого шума. Аю это не удивило, поскольку знала, какая она "соня".
Махнув через забор, журналистка очутилась во дворе Особняка Алой Дьяволицы. Однако никого здесь не оказалось.
Как-то необычайно пусто здесь. Может, Ремилия в доме?
Тенгу пробралась в особняк. И тут никого не было. Даже фей, которые всегда носятся по коридорам, помогая горничной Сакуе. Облетев весь дом, Ая призадумалась.
Непонятно. Куда все подевались? Если Сакуя с Ремилией, скорее всего, решили прогуляться, то куда делись феи? Точно, я же не проверила еще одно место! Может, Фландр что-нибудь интересное расскажет о том инциденте?
Обнаружив вход в подвал, тенгу открыла дверь. Огни со стен хорошо освещали лестницу, ведущую под землю. Ая неспешным шагом начала спускаться. Вдруг она услышала скрип, доносившийся снизу...

0

3

Скрип, скрежет, стук... Все это ужасно напоминало какой-то дом с привидениями. Хотя чем дом с привидениями лучше дома с вампирами?
Сегодня была прекрасная ночь. Все то время, что дверь подвала оставалась закрытой, младшая Скарлет незабвенно посветила отрытому где-то в глубине библиотеки Пачули старому английскому роману. Конечно, сегодня не только книжка была её товарищем - с самого заката Фландр вытребовала у Сакуи десяток фей-горничных и занялась... Строевой подготовкой. На кой чёрт муштра фей понадобилась самой вампирессе, никто спросить не удосужился - в конце концов, развлекая монстра они приносили гораздо больше пользы (и куда меньше вреда), чем пытаясь выполнять свои прямые обязанности. Но вид четверых Фландр, с озорным весельем гоняющих по двору своих "солдат", грел сердце Ремилии.
Не так много времени прошло с того момента, когда девушку стали иногда отпускать погулять. Конечно, недавний инцидент с "убийством" эскорта фей-служанок и пропажей самой Скарлет на целых двое суток переполошил Особняк сверху донизу, а чем она все это время занималась, вампирка полностью рассказывать так и не стала. Обычной отговоркой звучал невинный ответ, что она заблудилась где-то в чаще бамбукового леса, что она была в каком-то "старом доме" и что-то там в себе истребляла, попутно кого-то спася. Что это был за дом, Ремилия и думать не хотела - если им окажется Эйентей, а Флан что-то там испортила... Проблем это предвещало самое не хорошее количество. Но раз никаких запросов о компенсации, счетов и обвинений не приходило, то значит, что инцидент в любом случае исчерпан. А раз Фландр самовольно куда-то сбежала, навредив феям, её следовало наказать - и старшая Скарлет избрала старый и верный способ - домашний арест на три недели. Привычная к таким вещам Флан хоть и обиделась, но из-за ограды нос послушно не высовывала вот уже половину назначенного срока.
Но у самой Ремилии тоже проблем хватало. Недавно в Генсоке стали замечать новых и совсем не дружелюбных духов, и они с Сакуей напару стали все чаще выходить на патруль по просьбе Хранителей Барьера, как старожилы. Естественно, приглядывать за младшей не оставалось ни времени, ни сил - тем более, что "гости" не гнушались появиться прямо посреди дня - из-за чего Флан снова досталось непритязательное право развлекать саму себя. А уж её психическое состояние и вовсе перестало отслеживаться. Так что в краткие минуты, когда возможность посмотреть на сестренку все же выдавалась, Алая Дьяволица не видела ничего необычного - в конце концов, что необычного в отряде из фей?
Книги, занявшие воображение младшей Сакрлет, были не совсем стандартными для библиотеки Пачи - в них были армии, рыцари, подвиги, замки! Конечно, ни как рыцаря, ни как солдата девушка себя не воспринимала. Зато вскоре десятки фей уже летали по особняку стройными колоннами, а сама Фландр вела себя, словно сержант. Но и этого ей оказалось мало...

Опускаясь в подвал глубже, Ая все чётче понимала, на что же походят доносящиеся из-под земли звуки. На строительные работы. Дверь оказалась закрыта, хоть и не на валявшуюся неподалёку серебряную цепь. С оббитых благородным металлом тяжёлых стальных дверей на девушку смотрела звезда Давида, дополненная характерными крылышками и изломанным посохом. Из-за двери раздавался периодический удаленный грохот с крики рабочих представителей веселого народа. Оставалось лишь открыть дверь...

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-08 23:48:15)

0

4

Подходя все ближе и ближе к двери, ведущей к месту жительства Фландр Скарлет, Ая прислушивалась к странному шуму, доносившемуся оттуда.
Хм? Они там что, какие-то строительные работы проводят? А, может задумали отремонтировать комнату? В принципе это логично, как-никак сколько лет этой комнате?.. Впрочем, это сейчас неважно. Пора бы мне навестить тебя.
Толкнув с некоторым усилием тяжелую железную дверь, Ая очутилась в небольшой комнате. Первое, что бросилось в глаза - это слабое освещение, осуществлявшееся свечами и, похоже, неким магическим светом, лившимся с потолка. А еще, словно для создания более пугающей атмосферы, было невероятное обилие красного цвета, пропитывавшее всю комнату устрашающим видом.
Словно Алый туман вернулся.- промелькнуло в голове тенгу, разглядывавшей необычное помещение. Другой отличительной чертой было множество мягких подушек, разнообразных кукол. Какие-то были на вид совсем новые, а некоторые то ли поизносились от времени, то ли... это Фландр их так разодрала?
Жутковато выглядит комната сестры Алой Дьяволицы. Хотя и вполне под стать её непредсказуемому нраву. Так, а это что?
Повернув голову чуть в сторону, журналистка обнаружила Фландр, сидящую на гробу. Она почитывала книгу и не обратила внимания на пришедшую к ней гостью. Или просто сделала вид, что не заметила? Не решаясь сразу к ней подойти, зная её буйный характер, тенгу пригляделась вглубь комнаты. Вдали и оказался источник того шума, что слышала Ая, спускаясь по лестнице сюда. В противоположной стене располагалась недавно вырубленная арка, внутри которой, насколько можно было разглядеть, носились феи, таская камни, землю и руду. Они очень спешили, постоянно что-то крича друг другу.
Занятно. Что это за катакомбы решила построить себе Фландр?
Промелькнуло в этой арке что-то разноцветное, похожее на радугу, избегая внимательного взора Аи. Она повернула голову обратно в сторону Фландр. Кроваво-красные глаза пристально смотрели на пришедшую сюда журналистку-тенгу. Внезапно этот неприятный взгляд сменился приветливой детской улыбкой.

0

5

"Гостья? Мы вроде были заняты".
- Ничего особенного. Просто птичка заглянула в гости. Как в Кагоме-кагоме. Ая... Шомей... Шамеймур... Шамеймару? - с третьего раза выговорила Фландр фамилию восточной журналистки. Пока хозяйка помещения старательно запиналась, зоркий взгляд тенгу успел на мгновение выхватить новую странность - левый глаз из парочки вечно сияющих огоньков алого слегка мерцал, периодически переставая не то светиться, не то быть красным в принципе.
Название читаемой вампирессой книги от Аи тоже не укрылось, однако понять его она на смогла - в родном поселении никто не учил её западным языкам. Зато картинка с обложки была вполне понятной - какой-то рыцарь (кажется, так назывались европейские самураи в громоздкой броне) сражался с неким они, только тот почему-то ещё и горел. Не иначе, рыцарь был ещё и магом. И сильным, раз смог поджечь такого ёкая.
Запинки в речи прервались одновременно с мерцанием глаза.
- Да, определённо Ая Шамеймару! - неожиданно радостно вампирка отбросила книгу куда-то в сторону (а что с ней станется, когда вокруг столько подушек?) и выскочила со своего жутковатого лежбища, - Я большая поклонница вашей газеты! Один из лучших путеводителей по Земле Грёз! Много ёкаев, много историй и много фактов! Кстати, спасибо вам, - неожиданно, вампирка замялась, - Если бы не ваши статьи, я бы не знала про Эйентей и тот человек наверняка бы умер.
О каком именно человеке вела речь Фландр, тенгу было невдомек. Но здесь хватало и других интересностей. Она явственно слышала фей, работающих где-то в тоннеле за аркой и регулярно слышала взрывы. И, судя по звуку, весьма далёкие. Младшая Скарлет что, решила добраться до самого Чиредейна?
Были и другие вопросы - на границе с аркой прямо сквозь пол произрастали многочисленные цветы. Половина из них было увядшими, но насчёт как минимум четырёх пятых тенгу была уверена - смертельно ядовиты. И как они вообще пробились сквозь фундамент?! Ну и конечно, отдельным вопросом были куклы, десяток из которых, причем все не раз штопанные, был усажен особнячком на выбивающуюся из общего ансамбля комнаты свежесколоченную простецкую лавку. Причём кое-где подпаленную.
Но вопрос задала сама Фландр:
- Так какими судьбами?

0

6

- О, спасибо большое, хехе, я даже не сомневаюсь, что моя газета - лучшая во всех отношениях! - широко улыбнулась довольная похвалой тенгу. - Ради таких, как Вы, мисс Скарлет, я и издаю Бунбунмару.
О каком человеке она сказала? Ну вот, пропустила что-то интересное, видимо. Впрочем, об этом можно будет узнать сейчас. Неплохая идея!
- Так какими судьбами? - спросила Фландр, с беззаботным лицом глядевшая на гостью.
- Ну-с, пожалуй начнем, - Ая присела на стул, стоявший рядом с ней (был ли он раньше, когда она зашла?), а затем призвала бункатё и открыла чистую страницу. - Сначала я пришла с целью поговорить с твоей сестрой, Ремилией Скарлет, насчет произошедшего достаточно давно инцидента с Алым туманом. Однако, как я поняла, её здесь нет. Поэтому мне захотелось узнать взгляд со стороны, то есть что ты помнишь о тех событиях. Ты можешь спросить, почему я захотела вновь узнать о том инциденте? Дело в том, что прошло довольно много времени, и я сама уже плохо помню, что тогда произошло. А люди, занятые своими повседневными заботами, и подавно ничего рассказать не способны.
Журналистка откинулась на спинку стула.
- Вот главная причина, по которой я снова хочу пролить свет в газете на сей инцидент. Расскажите мне, мисс Скарлет, каким образом и с какой целью ваша сестра создала кроваво-красный туман?

0

7

- Я никогда особенно не лезла в дела сёстры... Но здесь была всегда, и кое-что да знаю, - ухмыльнулась вампирка.
- Во-первых, причин было довольно много. И Солнце - даже не основная. Как, вам, должно быть, известно, вампиры - не особые любители позагорать. Слабые рассыпаются в прах от простого лучика, проскользнувшего из-под занавески. Более того, степень "испорченности" нежити, как личности, тоже влияет на этот вопрос. Реми может свободно выходить под зонтом на самый яркий солнцепек - при всей своей заносчивости и высокомерии, она не пьёт людей досуха и пытками не развлекается, а в могуществе уступит разве что дедушке Цепешу да самому Каину. И ещё мне, пожалуй. Но это в прямом бою. Для меня ещё десятилетия два назад светило могло бы стать серьёзной проблемой - и трёх секунд бы не прошло, как воспылала бы. Просто монстра было многовато - меня ведь и как орудие казни Охотников использовали. Весьма жестокой казни. Хотя сейчас и я продержусь не меньше трёх минут без всякой защиты, - сомнительно ободрила побледневшую было тенгу Фландр, - Это я о чем? Ах, да... Туман преломлял свет и убирал ту его часть, что нам вредит. Но это не главное. Главное то, что во Внешнем Мире о нас забыли. Это было очень неприятное чувство. Словно сжать собственное "око". Пачи перенесла нас сюда еле живых - если в вампиров больше и не верили, то в волшебников - хоть немного. Как в эсперов. И нам срочно требовалось, чтобы о вампирах узнали здесь.
Под особенно громкий взрыв Флан слегка поерзала на гробу - его крышка немного сместилась.
- А дальше - все просто. Немного информации о таинственном особняке кровососов для Деревни Людей, побольше красного для антуража - и дело в шляпе. Живём, и ещё сильнее прежнего стали. И даже пару нужных знакомств завели. Точнее, сестра завела - меня она отпускать боялась. Тогда уже шёл слух об особенно жестоком чудовище, что живёт в подвале. Кто "раскрасил" Особнячок, - довольно рассказывала Флан. Те времена вызывали приятную ностальгию.
- Вот как она это сделала, для меня остаётся загадкой - нужного заклинания я так и не нашла. Насколько мне известно, самые распространённые слухи говорят о туманах из крови и красного чая. Но раз людей мы не потрошим... Сомневаюсь, что пустив столько крови, Реми сама бы не спряталась в подвал от греха подальше. Вот тебе и задник туманчика. Если в ёкая перестают верить, он перестаёт существовать. А в нас попробуй, не поверь. Когда твоё собственное солнце окрасилась алым! - победно раскачивалась на крышке собственного гроба Фландр.
- Хотя наподдали сестренке тогда знатно, такой силы от местных она не ожидала. Реми вообще свойственно ставить себя выше других - Туман ведь ещё и был демонстрацией силы. Мол - держитесь, Алая Дьяволица пришла. Да только держаться пришлось потом ей! За собственный надранный зад! - девчонка уже откровенно веселились, описывая это фиаско. Ремилию она любила, но поиздеваться на ней любила ещё больше.

0

8

Журналистка еле поспевала записывать монолог неожиданно разговорчивой вампирессы. Если немного прислушаться к её словам, то легко может показаться, что как минимум половина того, что она произнесла - чистой воды выдумка, да еще и придуманная на ходу. Но Ая всегда старалась по максимуму вносить всё сказанное в блокнот, ведь бывает, что пропустишь пару, казалось бы, ненужных слов, а они окажутся ключевыми. Поэтому тенгу решила записать всё - от первой до последней фразы. Но эта затея не удалась, поскольку речь Фландр оказалась довольно-таки быстрой, и Ая решила не останавливать её - вдруг обидится или еще что произойдёт.
Записав наиболее важную, по мнению Аи, информацию, тенгу обмыслила слова вампирессы.
Прекрасно, начала вспоминать те события. Ремилия хотела скрыть солнце, чтобы она могла свободно гулять, не боясь воздействия солнца. Как эгоистично. И еще заявила о себе всему Генсокё своим странным способом. Какие же вампиры у нас необычные, однако. Насчет тумана... да, он был устроен по-особому.
- Отлично, мисс Скарлет. Благодаря Вам я немного вспомнила интервью, которое я проводила с вашей сестрой. Алый туман же состоял из кристаллов, вроде, а они преломляли свет, отчего и был такой красноватый оттенок. Так что это определенно была не кровь и, тем более, не чай. В этом я Вас уверяю.
Ая посмотрела на болтающую ногами демонессу, которую не так уж и сильно волновали события многолетней давности.
Жаль, что Фландр не знает о магии, которую использовала Ремилия. Видимо мне придется сюда еще разок вернуться. Или найти Алую Дьяволицу в другом месте, где бы она ни была. Кстати...
- Чуть не забыла, а где сейчас находятся ваша сестра и её горничная? Да и Пачули тоже не обнаружила, что совсем необычно... Она же всегда в своей библиотеке, разве нет?

0

9

- Ну, я уже сказала, что кровь и чай - простой распространённый слух, придуманный людьми, далекими от магии. В принципе, у тебя есть ещё шанс узнать, какое было заклинание (а то и артефакт, кто его знает, кроме присутствовавших при творении?), проштудировав библиотеку Пачули. Если только черно-белая не стащила нужный том. Может, потому и я не нашла. Хотя и не особо, честно говоря, искала.
Фландр прекрасно чувствовала, что тенгу не очень доверяет её словам, и говорила быстро специально - чтобы повеселиться над ней. Вид строчащей с такой скоростью Аи казался весьма забавным. Однако, не все было так просто.
- Я знаю, что их здесь нет. И знаю, куда они пошли. И то, что тебя интересует, чем я здесь занимаюсь, - из глубины катакомб раздался ещё один сильный взрыв, - мне тоже известно. Я могу ответить на МНОГО вопросов. И быть предельно честной, - тут она осклабилась, - но не за просто так же? Далеко не каждый день меня навещает такой ценный гость. Знаешь ли ты, Шамеймару Ая, чем ещё отличаются вампиры от людей? Два слова, первое начинается на "вкусовые", второе - заканчивается на "пристрастия". Кровушка. Сакуя сторговалась с людьми, многими ёкаями, феями, да не перечислишь с кем... Но не с тенгу. Знаешь, чем отличается кровь магических существ от человеческой? Вкус и количество маны. Жизненной силы, то есть. И тенгу должны быть очень вкусны... - облизнулся монстрик, посверкивая красными глазками.
- Вот как мы поступим: то, что я уже рассказала, считай авансом. А если хочешь узнать что ещё, придётся поработать сердечком не в свою пользу. Всегда хотела попробовать. Кстати, не бойся: кусаю я не больно. Страшно, но не больно. И даже ранки потом залечиваю. А ты на некоторое время посильнее да побыстрее станешь. Конечно, все зависит от продолжительности укуса, но ничем неприятным, кроме временной анемии, он тебе не грозит.

0

10

Ая, услышав о крови, перестала писать в блокноте и внимательно прислушалась. Демонесса говорила о своем главном пристрастии - о красной жидкости, текущей по венам каждого существа. Видимо, рассказывать о подобных вещах кому-нибудь, вроде любознательной журналистки, доставляло огромное удовольствие маленькой вампирессе. Та чуть не подпрыгивала на месте от такого веселья.
"...тенгу должны быть очень вкусные" - эта фраза, сказанная Фландр с радостным лицом, взбудоражило Аю, отчего у той немного перекосилось лицо.
Как-то это... устрашающе звучит. Она хочет отведать моей крови?!
И рёпортер, к своему сожалению, угадала мысли демонессы со сверкающими разноцветными крыльями.
- Вот как мы поступим: то, что я уже рассказала, считай авансом. А если хочешь узнать что ещё, придётся поработать сердечком не в свою пользу. Всегда хотела попробовать. Кстати, не бойся: кусаю я не больно. Страшно, но не больно. И даже ранки потом залечиваю. А ты на некоторое время посильнее да побыстрее станешь. Конечно, все зависит от продолжительности укуса, но ничем неприятным, кроме временной анемии, он тебе не грозит.
- Эх, неплохо ты загнула, - немного боязно посмотрела Ая в пылающие глазки маленького демона. - Мда, если я не пойду на твои условия, то получится, что уйду от тебя ни с чем. И не превратишь ли ты меня в вампира?
Тенгу посмотрела на свою ладонь.
Жуть-то какая... Нет, всё-таки это нужно сделать. Ради моей же газеты.
- Хорошо, я соглашаюсь, но при одном условии. Ты делаешь один укус, а потом отвечаешь на все вопросы, которые я задам. Идёт?

0

11

- Какие вы всё же дремучие все... Напиши, что ли, в своей газете, а то я устала всем подряд объяснять: простой укус даже полутруп в вурдалака не превратит, не то что вполне здоровое существо в вампира. Идет... И не переживай... Лучше оголи шейку...
Девочка с новым выражением посмотрела на Аю. Ей нравился этот запах страха, он добавляет крови чистых и честных существ сладости, убивая неприятные привкусы. Но конечно, Фландр об этом вслух не сказала.
Шамеймару аккуратно опустилась пониже - она была в полтора раза выше Скарлет, а пить летая - не очень-то удобно. Тенгу не почувствовала практически ничего, когда сквозь нежную кожу прошли два десятка бритвенно острых полых игл - боль от укуса вампиры умеют блокировать... Пожалуй, самым страшным могло бы стать созерцание настоящих вампирских клыков. Если бы Фландр выпускала их заранее или вообще демонстрировала. Но миф о паре пар особенно длинных треугольников она разрушать не собиралась - Ая и так чуть не отказалась от затеи...
Тягучее ощущение даже доставило Шамеймару некое странное наслаждение - все же, укус в шейку весьма интимное действо - но продлилось всё не больше шести секунд. По истечении которых тенгу могла вдохнуть с облегчением, хоть на пол-литра крови в ней стало меньше. Как и было обещано, ранок не осталось - если бы вампиры и правда оставляли после себя ТАКОЙ след, их истребили бы давным-давно. Кстати, Фландр нигде не соврала - ближайшие часов восемь тенгу могла чувствовать многие преимущества псевдовампиризма: 10% вампирских физических преимуществ без вампирской магии и недостатков. А взамен в Скарлет теперь играл весёлый градус, как от очень хорошего вина.
- Ну а теперь... Все вопросы гарантировать не могу - совсем ВСЕГО я не знаю, тут тебе скорей нужен некто более самоуверенный. Но те, что мне по уму - без проблем. Поверь, я могу удивить.
Кстати, твой первый вопрос очень прост: сестренка со служанкой вышли на охоту на нечисть. Цукимигами, может слышала? Духи предметов, прибывающие с границы. Ленивой жрицы нигде нет, вот и приходится подчищать окрестности. И не только окрестности. Мне до этой шушеры дела нет, но Реми приходится помогать Деревне и Хранителям Барьера - а Сакуя её верный телохранитель. Пачи с Коа наверняка где-то в Особняке, я чувствую их сердца отсюда. Но не в библиотеке, а в потайной комнате. Чтобы ведьмочка до свежих секретов не добралась - никому и невдомек, что эта комната вообще ЕСТЬ. Да и зная о ней, найти её не просто - внутри Особняк куда больше, чем снаружи.

0

12

- Да, пожалуй об этом стоит написать, - ответила Ая, записав в блокноте о том, что "простой укус даже полутруп в вурдалака не превратит".
Новое устрашающее выражение лица Фландр ещё больше напугала тенгу. Клыки и полные огня глаза ярко поблескивали в слабом свете комнаты. Однако Ая, как они и договаривались, всё же склонила свою голову для жаждущей крови вампирессы.
Журналистка даже не заметила, когда Фландр успела её укусить. Поначалу ничего не почувствовала, но потом ощутила, что голова её начала понемногу кружится, а крови становилось меньше и меньше с каждой секундой. Ая испытывала разные ощущения, пока маленький вампир высасывал из неё красную жидкость. С одной стороны, конечно же, страх - как-никак Фландр была вампиром, а многие слышали легенды, что после всего лишь одного укуса человек становился таким же монстром. Демонесса её успокоила, якобы это не так, но боязнь тем не менее осталась в сердце Аи. С другой стороны, тенгу ощутила прилив странных сил, которые до этого у неё не наблюдались. Усилился метаболизм, зрачки расширились, а ещё репортёр заметила, что чувствует (или ей так кажется) биение нескольких сердец.
Действительно, я чувствую себя сильнее. Так и хочется отправится в какой-нибудь ураган и полетать в нём!
Внезапно тенгу обнаружила, что Фландр уже лежит на своих подушках и что-то говорила.
Даже не заметила, как она перестала пить мою кровь. Каким образом так у неё выходит?
Прослушав о том, куда отправились Ремилия с Сакуей, а после - где находятся Пачули и её помощница Коакума, Ая, забыв о цели, с которой пришла сюда, стала спрашивать то, что её заинтересовало в данный момент.
- Необычные же ощущения приносит укус настоящего вампира. Я поражена. Расскажи-ка мне, почему укус вампира делает немного сильнее жертву? Как это происходит и есть ли всё же возможность того, что укушенный станет вампиром?

Отредактировано Aya Shameimaru (2015-04-12 23:24:40)

0

13

- Истинным вампиром - ни единого шанса. Вся причина побочных эффектов лежит в особых веществах, содержащихся в нашей "слюне". Вообще-то, ничего общего с настоящей слюной эта субстанция не имеет, это скорее яд, как у змей, но не ядовитый, а полезный. Для большинства. Хотя для ёкаев, изменяющих форму, вроде китсуне и прочих оборотней, это жутко опасная отрава - хуже мышьяка для людей, потому как разлагает заживо, - начала разъяснения Фландр. Она многое знала о своём проклятье. Фактически, почти все.
- Укушенный начинает заметно быстрее перегонять кровь по жилам - так объясняется рост скорости, физической силы и восприятия. Истинные вампиры в прошлом использовали это, чтобы выпивать все шесть литров крови из жертвы меньше чем за полминуты. Современные вампиры предпочитают не пить своих клиентов досуха - так легче переносить свет, да и прочие недуги высшей нежити. Опять же, не звереешь. Кроме того, наш яд восстанавливает повреждения кровеносной системы, останавливая прочие кровотечения и правя сердечно-сосудистую систему. Во избежание потерь и для маскировки места укуса. В наше время мы не забираем кровь силой - только безумцы и глупцы. Куда эффективнее получить постоянных доноров за счёт подобных приятных побочных эффектов - многие из нас даже эволюционировали, научившись заодно укусом доставлять клиенту удовольствие специальным гормоном, - не лишним будет уточнить, что, вообще-то, нежить не нуждается в дыхании. Иначе с таким темпом и напором Флан давно бы задохнулась.
- Естественно, находилось немерено глупцов, принявших это "усиление" за настоящий вампиризм. И, конечно, очень часто таких-вот паникеров убивали свои же, испугавшись, что это правда. Разумеется, не дожидаясь, пока все пройдёт - а проходит меньше, чем за полсуток. А "кол в сердце" укушенный человек переносит ещё хуже, чем вампир. В том смысле, что вампир переживёт, а укушенный - вряд ли, - тут вампирка вновь улыбнулась, словно вспомнила что-то весёлое.
- Нет, настоящего вампира создать куда сложнее. Тут требуется особый ритуал, кровь от обоих, не дюжая сила воли, опять таки - из слабых существ выходят лишь неразумные вурдалаки. Они и говорить-то не способны... В процессе тебя даже хоронят. Без этого - вообще никак, максимум гуль - и то, если обращаемый уже умер. А обычно из выпитых выходит простой труп. Без изысков. Хотя первые полчаса после укуса перенесшему его существу и сквозная дыра в животе может оказаться нипочем. Но тут тоже от случая к случаю. Вот ты - точно сможешь залечить такую мелочь. Но больно будет. А вот рану, приносящую мгновенную смерть, уже не исцелишь.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-13 00:15:31)

0

14

- Здорово, - сказала Ая после того, как Фландр закончила подробный ответ на вопрос. - Ты действительно много знаешь о вампирах. Я и не удивлена по понятным причинам.
Из глубины земли донеслась череда гулких звуков. Очевидно, это были взрывы. Тенгу давно слышала сей шум, и она об этом отметила ещё до начала их интервью. Но пока шёл разговор о вурдалаках, поэтому Ая не стала сейчас об этом спрашивать.
- Кстати, есть у меня на уме парочка интересных вопросов, опять же касающихся вампиров. Насколько я помню, Ремилия Скарлет мне рассказывала, что она является прямым потомком самого Влада Цепеша. Существуют ли какие-то документальные этому подтверждения? Помнится, тогда твоя сестра эта говорила с нескрываемой гордостью, хотя наверняка думала, что этого я не замечу. Вот я и задаюсь вопросом - так ли это на самом деле? Что ты об этом знаешь?
Всё же Фландр ничего от меня не скрывает. Это замечательно. Говорит от чистого сердца, прямо как ребёнок. Хоть, конечно, внешний вид её таковым и является, а на самом деле...
- И вот следующий вопрос. Как ты контролируешь свою невероятную силу? Трудно ли её сдерживать?

0

15

- Нууу... Насчёт Колосажателя вопрос сложный. С одной стороны, документальных подтверждений настоящего прямого родства рода Скарлет и Влада Цепеша не сохранилось. Даже как вампиры, мы происходим из разных линий крови - в следствии чего, у нас несколько разные способности. Но в плане линии крови даже мы с сестрой разные. Однако, родство сестренки пролегает где-то в тех областях, и уж точно ближе моего. Кроме того, все вампиры в каком-то роде родственники - вплоть до дедули Каина. Хотя некоторые считают, что здесь замешан Иуда. Впрочем, скорее всего, оба эти имени тебе ничего не говорят, - смерила явно не знавшую библии японку насмешливым взглядом Фландр. Впрочем, даже библия не упоминала эту парочку в таком ключе - их ночная жизнь развернулась куда позже совершения самых значимых для религии поступков.
- Так что однозначно опровергнуть или подтвердить наше родство с Дракулой я, уж извините, не могу. Мы его наследницы, и этого вполне достаточно.
А вот следующие два вопроса поставили Фландр в тупик. Она и правда не очень понимала, что ответить.
- Контроль над силой? Я его очень улучшила... Во многих аспектах. Достаточно, чтобы не угрожать окружающим, пока они не угрожают мне. Миазма Макая, эликсир Эйрин, уроки Сакуи и Моко, самообучения, книги заклинаний... Тренировок и экспериментальных средств хватало, - с трудом припомнила Флан то, через что прошла за последние пять лет.
- Я и раньше неплохо справлялась... Но всеразрушение - это очень сложное воздействие с кучей побочных эффектов. Сломав что-то одно, ты практически с гарантией ломаешь ещё десяток связанных объектов - и если всего десяток, то это ещё везение. Взрывы, пожары, скомканные понятия - то, что ДОЛЖНО быть, всенепременно восстановится, но как пройдёт процесс, что окажется под ударом... Я поняла это не так давно, но, по сути, каждый сжатый "глаз" сопровождает сложнейшее уравнение с десятками неизвестных. Отсутствие контроля над всеразрушением - это вовсе не безумное уничтожение всего подряд. Это верность принципу "лес рубят - щепки летят". Когда ты разрушаешь, не думая о сложных последствиях. И мой контроль возрос многократно - лишних "щепок" я больше не допускаю. А если не выходит - то пусть лучше этот "глаз" продолжает лежать, нетронутый. Ему найдётся приемлемая замена. А сдерживать это и правда не просто - попробуй думать, как шикигами? А то и быстрее... А если увлечься, сойдешь с ума. Либо от обилия силы, либо от "вычислений". Мой разум стал в последние годы куда как крепче доступных человеку пределов. А вот попади эта сила прямо сейчас, скажем, к тебе - тут было бы три варианта. Либо забыть, что она вообще есть, либо изолироваться и самосовершенствоваться, либо умереть и не доставлять мирозданию лишних проблем. Я выбрала второе, и вроде даже преуспеваю. Но самосовершенствование никогда не имеет предела.

0

16

- Эх, а могла быть такая сенсация... - тихо проговорила Ая, думая о так и не подтвердившимся факте родства.
После этого Фландр вдруг остановила свою быструю речь. Она хорошенько задумалась над вторым вопросом журналистки, который оказался для неё не самым простым. Тем не менее, вампиресса рассказала для своей гостьи всё, что знала.
Нечасто встретишь искренних собеседников. Это такое приятное чувство... Обычно, почему-то от меня хотят побыстрее отвязаться. Наверняка думают, что снова напишу про них что-либо неправдоподобное. А Фландр не чувствует ко мне отвращения. Ей весело от общения со мной. Даже неуютно как-то себя чувствую.  Что же ей движет?..
- Редко же мне попадаются такие собеседники, как ты, - улыбнулась Ая и призвала фотоаппарат. - Поверь, интервью получится просто отличное!
Настроив камеру, тенгу посмотрела на беззаботно валявшуюся на разноцветных подушках вампирессу.
- Не желает ли мисс Скарлет немного попозировать для моей газеты? Уверена, ты многим понравишься! А, ещё кое что, - вспомнила Ая, услышав очередной подземный грохот. - Я так поняла, ты проводишь здесь какие-то раскопки, или катакомбы создаешь. Что это?

0

17

- Сомневаюсь, что из сестренки выйдет сенсация, пока ей в голову не взбредет ещё что-нибудь учудить вроде того тумана или полёта на Луну, - с сомнением возразила Фландр. Нет, она, конечно верила в авторитет, харизму и популярность Ремилии... но искренне не понимала, как из простого факта родства пары вампиров - величие одного из которых, тем более, давно кануло в лету - можно создать приличный материал.
- Я даже могу сказать, почему тебе кажется таким приятным общение со мной. Мне просто нечего скрывать. Я не строю коварных планов, не занимаюсь секретничеством, не обманываю людей - и тебя, заодно. Смысл что-либо прятать? Интересные вещи должны быть на виду, иначе смысл теряется. Жизнь дана для веселья - а какое может быть веселье, когда каждый ютит свою маленькую тайну в тёмном углу и не выходит на свет? Хотя, от вампира такие слова звучат довольно забавно, - хихикнула девушка.
- Позирование? Вам повезло. Не каждый вампир может быть запечатлен на пленке, но я вполне могу! Вот у дядюшки Цеппи были бы определённые проблемы - князька не могло поймать ни одно зеркало.
Фотосессия прошла на ура - в окружении подушек, кукол, плюшевых мишек и кроликов Фландр смотрелась как само очарование. Если бы ещё её глаза не светились красным от вспышки... Но ведь не все сразу?
При оглашении следующего вопроса вампиресса уже не смогла сдержать смех.
- А я все думала, когда же ты спросишь, ха-ха! Нет, птичка, это не просто раскопки! Это грандиозное строительство! А для грандиозного строительства нужно соответствующее помещение! Пошли, сама все увидишь!
Надо отметить, что за книгу читала Фландр в самом начале. Castlevania's secrets. Простой журнальчик (или даже скорей буклетик) на пятьдесят с небольшим страниц. Но сильно выделяется среди десятка пособий по замковой архитектуре и ещё десятка средневоквых романов, рядом с которыми валялся сейчас.
Коридор внутри оказался отделан куда приличное, чем снаружи - феи, конечно, облицовку делать не умеют... но что мешает её наколдовать? В последнее время изменение формы камня, составлявшего скальное основание Острова Алой Дьяволицы, стало любимым занятием вампирессы - оказалось, что магия ей даётся куда легче, чем Пачули. Хотя она и не помнила всех этих сложных заклинаний наизусть.
Коридор окончился местом под ворота. Стальной косяк уже был. Ворота - ещё нет. Выводила арка на широкий балкон. А с балкона было видно откапываемую пещеру. Десятки фей в форме горничных не покладая рук сшибали камень слой за слоем. Ненужный - уничтожала Флан. Нужный - ещё одна Флан переплавляла магией в большие строительные блоки, коих здесь был уже целый склад. Освещение тоже создавала Флан - третья, под куполом, активно летала и вычерчивала на своде сложные магические формулы, светящиеся ровным красным. Кроме того, рядом с каждой феей мерцал магический огонёк. Копали, надо сказать, уже вглубь - в длинну-ширину пещера и так составляла не меньше полутора сотен метров. А вот вниз ещё и на треть сотни не ушла. Четвёртая Фландр стояла рядом с Аей на балкончике, с важным видом осматривая своё будущее подземное царство.

0

18

Какие замечательные фотографии~
Ая приложила правую руку себе под щеку и умилялась, разглядывая получившиеся снимки и листая их на экране камеры другой рукой. Она с таким блаженством смотрела на них, что Фландр тоже решила взглянуть на результат работы тенгу. Фландр, отметив, что снимки получились замечательными, пригласила журналистку посмотреть на "грандиозное строительство".
Поначалу они шли по длинному коридору, который тенгу ничем особым не удивил. После того, как парочка прошла через арку, где должны быть ворота, но таковых еще не поставили, видимо, чтобы не мешали передвижению из-за строительства, Ае открылся вид на гигантскую пещеру, конца которой в темноте видно не было. Журналистка разглядела во мраке множество мелькающих красных огней, а также трое пар поблескивающих кристаллических крыльев - то были три копии Фландр, каждая из них выполняла свою работу. Одна летала и освещала алым светом пещеру, другая уничтожала большие камни, а третья создавала, видимо, из других камней блоки, которые феи еле-еле дотаскивали до края пещер, а затем укладывали их, создавая таким образом стену.
"Чирк!"
- Какая большая пещера! - произнесла Ая, смотря в объектив камеры и много раз нажимая одну и ту же кнопку фотоаппарата. - Выглядит потрясающе! Даже немного напоминает Бывший ад. Читала ли ты о нем? Я была в Бывшем Аду всего несколько раз, но там есть на что посмотреть.
Закончив фотографировать, журналистка посмотрела на вампирессу, разглядывающую что-то вдали.
- С какой целью тебе понадобилась настолько большая пещера?

0

19

- Я собираюсь расширить свою жилплощадь, - довольная реакцией Аи, ответила Фландр, - Одна комнатке в подвале - это уж очень тесно. Не для высшего вампира размах. Да и потом, Особняк Алой Дьяволицы - это крепость моей сестренки, а не моя. А я с некоторых пор переросла уровень "могучего чудовища в подвале Цитадели Тьмы", так что решила озаботиться новым жилищем себе под стать.
Грохот десятков кирок, подрывные работы, раскопки, перетаскивание обломков скалы к вытесанному около упорно трансмутирующей стройматериалы копии алхимическому алтарю, перемещение готовых блоков на "склады" и к местам закладки... Вампирка подошла к делу со всей основательность - было видно, что она собирается возвести если не новый особняк - а старый сам больше напоминает небольшой дворцовый комплекс - то уж точно нечто, мало уступающее ему в масштабах.
- Феи оказались не очень хорошими работниками, но с перетаскиванием камней и работой киркой да лопатой справляются куда приличней, чем с уборкой. А дальше... В библиотеке Пачули в последний месяц появились крайне занимательные фолианты. А может, они и раньше там были. Главное, что в мои руки они попали именно сейчас. Обтесать камень в блоки, перетащить, уложить... Скрепить и придать финальную обработку магически. Очень простой и действенный способ строительства, требующий сильного мага, много камня и немногим меньше тупой рабочей силы. И, очень кстати, у меня нашлись все три кусочка головоломки. И дневники трансмутатора с трехсотлетним опытом работы в придачу. Любой строительный материал из куска почвы и обломка скалы - это очень удобно, учитывая скальное основание Острова Алой Дьяволицы.
Очередной круг с пентаклем на потоке был закончен и теперь добавлял освещения пещере, позволяя окинуть взглядом и более дальние её части. Размер каменного пузыря под Туманным Озером действительно впечатлял, хотя с монументальными пещерами Подземного Мира его было не сравнить - в конце концов, Чиридейн - это целый город, бывший домом сначала для тысяч мертвецов, а затем - для сотен они, а тут... Всего лишь вместилище для средних размеров крепости, которая и займет-то его не полностью.
- Насчёт Бывшего Ада - очень точное сравнение, эта идея пришла ко мне в голову как раз после его посещения. Хотя мы и находимся сейчас раза в три ближе к поверхности, чем город они, а эта пещерка в сотни раз уступает ему в масштабах. Но можно прокопать и до Чирея - если когда-нибудь в этом возникнет необходимость. Пока что хватит и прохода через подвал Особняка. Единственное, с чем я пока затрудняюсь - никак не могу решить, как обустроить внутренние помещения и назвать свой будущий дом. Но планировка помещений уже готова, а когда эти феи прокопаются достаточно глубоко - возведём самый настоящий подземный дворец. Или даже крепость. А ещё я думаю создать фамильяров, оживив своих кукол - у небезызвестной Алисы Маргатроид из них получились на редкость неплохие прислужники... Хотя в отличается от неё я не собираюсь контролировать прислугу лично. Найду или призову каких-нибудь духов, найму их или порабощу и подселю куклам вместо души. Феи же согласились работать на сестренку? А у меня будут одушевленные предметы.

0

20

- Ну, должно быть вампирам нравятся такие просторные и защищенные от солнечного света места, - сказала Ая, сфотографировав другую, летящую Фландр, заканчивающую выводить магический алый круг. - Поэтому не удивлена, что ты решила создать свой подземный особняк. Мне это трудно понять, я как-никак тенгу, нравятся просторы, свет, свежий воздух каждый день. А тут темно и сыро, сама бы отказалась тут жить. Если бы я была вампиром, то думаю, что выбрала бы именно такое место.
Свет от завершенной пентаграммы залил даже самые дальние уголки пещеры. Теперь была видна противоположная граница подземелья. Аю весьма заинтересовало, что же там находится, даже если ничего и нет в той стороне.
Наверняка внизу есть что-то интересное. Сдается мне, тут будет не только жилище маленькой вампирессы. Хотя она ничего и не скрывает, судя по нашему разговору. А если есть какой-то небольшой секрет?..
- Больше, чем я думала, - вслух подумала журналистка, разглядывая дальний уголок пещеры. - Хочу спуститься и рассмотреть всё поближе. Будьте любезны, устройте мне небольшую экскурсию!
Тенгу расправила свои черные крылья, приготовившись к полету.
- А в пути ответьте мне на такой вопрос. Не буду скрывать своих мыслей, поэтому спрошу как есть. Вы же хотите возвести этот особняк не только для себя, верно?

0

21

- Нууу... В первую очередь все же именно для себя. Мне не очень нравится жить не совсем в своём доме. Конечно, я люблю сестру, да и моя крепость останется частью комплекса Алого Особняка - в конце концов, мы все ещё в его подвале - но это будет уже МОЙ собственный дом. Успешные и сильные ведь имеют право на личное пространство? А для меня красная каморка с кучей подушек с некоторых пор слишком мала. Кстати, не так уж тут и сыро. Тускло - да, но не сыро. Скорее даже наоборот - хоть это место и под озером, я позаботилась тем, чтобы сюда не проникло ни единой капли лишней влаги. Ровно столько, чтобы феи могли дышать. Хотя вампиру и столько не нужно.
Фландр явно была горда собственными начинаниями. Да, она не собиралась просиживать в этом кукольном домике сутки за сутками, как её сестра - в своём особняке. Но младшая Скарлет все равно решила устроить все с должным повелителю ночного мира размахом.
- Хотя в чем-то ты права, это место не только для меня. Как я уже говорила, сестренка с Сакуей сейчас очень часто уходят на охоту за нарушителями. Но я считаю, что они зря тратят время. Лучше всех в Генсоке я знаю, что простое истребление злых духов никогда не приносит ожидаемого результата - ты будешь выходить на охоту ночь за ночью, но меньше их не станет. Разрушение почти никогда не приносит ожидаемого результата в столь сложных ситуациях. Оно вообще редко позволяет достигнуть именно того, к чему стремишься. Но вот сдерживание - оно куда эффективней. Ты знаешь, какую нишу занимают в западной культуре вампиры в иерархии нечисти? Примерно ту же, что в вашей - они. Мы повелители монстров, их властелины. А значит, мы можем контролировать и злых духов. И именно этим я и собираюсь заняться. Ловить их, запечатывать в заранее подготовленные оболочки и заставлять их выполнять полезную работу. Стражи, слуги, мало ли что - я уж найду, куда приспособить эту ораву. Но для многочисленных работников нужно соответствующее место. Озерные феи покорились сестре, ёкаи гор - каппам, тенгу и богам, кролики Бамбукого Леса - Эйентею, Бывший Ад в подчинении у Дворца Духов Земли. В Екайскому Лесу все ещё царит хаос, но ведь никто никого туда не прогоняет - а с тем, что он выпускает из себя, истребители ёкаев пока успешно справляются. А здесь... Здесь будет Кукольная Цитадель. Местечко для тех злых духов, что я поймаю и подчиню. Может, ещё и чем полезным займутся - феи уже нашли под островом немало железной руды и залежей цветных металлов, так что, когда моя стройка будет окончена, отсюда в Землю Грёз потечёт простой и колдовской металл. Уж кто-кто, а я в металлах толк знаю, - ещё раз ухмыльнулась Фландр, помахивая крыльями.
Спуститься вниз было не сложно - балкончик пещеры не был чем-то ограждён - в конце концов, все посетители этого места до сих пор умели летать. Но сбоку уже имелась довольно широкая винтовая лестница, судя по виду, вырубленная прямо в камне, как и сам балкон, а после лишь обработанная магией для первичной отделки. Помимо собственно копающихся в земле и дробящих камни работников, алтаря трансмутации, не оконченных пентаклей на потолке, складов готового стройматериала и мест под закладку строительства пещера могла похвастаться разве что парой десятков отдельных укрепленных ответвлений - как пояснила сама Фландр, заготовок под горнорудные шахты - все же добыть руду проще, чем создать совсем ВСЕ магией - и парой крупных  плавилен, потихоньку обраставших кузнечными приспособлениями. Вампирка не приминула и пожаловаться, что кузнецы и даже подмастерья из фей вышли никудышные, поэтому, пока других работников она ещё не сотворила, необходимый минимум работ в этих местах ложится на её копии. И, хотя Скарлет и умудрилась научиться создавать сразу до двух дюжин себя, сейчас местечко простаивает - когда клонам приходится много и сильно колдовать, поддерживать больше трёх одновременно становится сложно - сильно и быстро истощает запасы манны.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-05-18 22:40:21)

0

22

- Как же хорошо ты всё продумала, - восхищённо сказала Ая, пролетев около нескольких фей, которые никак не могли поднять слишком тяжелый для них булыжник. Пока они пытались его сдвинуть с места, к ним подлетела другая Фландр и в мгновение ока разрубила здоровый камень напополам. Она ещё что-то крикнула им, но тенгу, слушая свою собеседницу, не расслышала слов той вампирессы.
Ведь и правда достойно восхищения, хоть мне всего сказанного Фландр и не понять. Ах да, я же пришла узнать насчёт Алого тумана... хотя, важно ли это мне сейчас? Люди наверняка давно прошедшим событием не заинтересуются, а вот рассказать о новом строительстве в Особняке Алой Дьяволицы, точнее под ним, - это для них будет новенькое, и им обязательно понравится! Итак, материала уже достаточно много, но чем больше - тем лучше. Побуду я ещё немного здесь.
- Ты очень умна, Фландр, - произнесла Ая, посмотрев на демонессу с добродушной улыбкой. - Видимо, тебе надоело сидеть в подвале и ничего не делать. И тогда стала изучать много литературы с библиотеки Пачули, чтобы расширить свой кругозор, а со временем дошла до такой грандиозной идеи. Просто умничка!
Парочка продолжала лететь в направлении дальнего края пещеры, который сейчас хорошо было видно от света пентакля.
- Кукольная Цитадель... Конечно, представить пока я не могу, как будет выглядеть твой будущий дом, но наверняка отлично подойдёт такое название.  А чем хочешь заняться после постройки подземного особняка, не считая охоты на злых духов? Сдаётся мне, ты не будешь же только этим заниматься.

0

23

- Ну, охота - это для истребителей... То, что я собираюсь делать, скорее можно описать как собирательство. Коллекционирование, своего рода. Впрочем, до этого ещё далеко. И да, вопреки распространённым заблуждениям, я не истратила 495 лет на равномерное покрытие подвала кровавой коркой. В магическом искусстве я превосхожу Пачули Нолидж - хотя, в отличие от неё, не запоминаю все эти заклинания, формулы и ритуалы, а предпочитаю использовать гримуары и тетради. Но в сухом остатке, как чародей я сильней. Потому, что бессмертная высшая нежить в принципе превосходит возможности человека, даже если тот тоже избавился от старения свой магией. Хотя мне все ещё не хватает практики. Но это можно компенсировать теорией - в Библиотеке можно найти если не все, то почти все. Я прочла столько книг, что теоретически подкована почти в любом вопросе. И хоть всего не знаю, что знаю - уже не отнять, - Тут девушка остановилась, словно что-то вспомнив, - Представить, говоришь? А я ведь могу и такое устроить! - а следом Фландр вытащила из-за пазухи тонкую тетрадочку на двенадцать листов, и, выставив вперёд руку, скороговоркой произнесла какое-то заклятье. А следом перед Аей зажглась иллюзия - та же пещера, только глубже. С десятком поддерживающих свод колонн, угадывающихся в полумраке уже сейчас. И с большим готическим замком на ползалы. Над высочайшей из башен в самом центре иллюзорного макета - алый огненный шар. Из некоторых шпилей ровно тянется дым, исчезая в потолочных пентаграммах. По бокам пещеры - несколько входов в шахты. От них к крепости - прямой рельсовый путь. Стена цитадели везде на схожих высотах - ни видимого дворика, ни ещё чего - только заостренные своды замковых зал, напоминающих католические храмы, и многочисленные башенки - всего девятнадцать штук. Хотя действительно крупных лишь три - включая "Солнечную". А Фландр, оставив тенгу любоваться миражем в масштабе 1/30 продолжила отвечать на вопросы журналиста.
- А вот в ближайшее время... Я собираюсь путешествовать по Земле Грёз. Хочу узнать место, ставшее моим большим домом, как можно лучше. С недавних пор солнечный свет влияет на меня даже меньше, чем на сестренку Реми - у той сразу под прямыми лучами пальчики пропекаются до состояния хорошего якитори, а у меня... Пока покраснеют... Пока волдыри начнут лезть... Там уж и три минуты пройдёт - достаточный срок, чтобы убрать конечность под зонтик, а в тени она восстановится и того быстрее. Так что мобильность у моя ныне похлеще, чем у некоторых менее восприимчивых к светилу ёкаев - даже спать можно только тогда, когда ману восстановить надо. А вот знание местности... Хромает на все отсутствующие конечности. Твои газеты, справочник из Деревни Людей, карта, путеводитель - всего этого совершенно недостаточно! Тут пока до Магического Леса дойдешь - в прошлый раз двадцать три раза заблудилась! И не меньше трети - на совести фей! Трижды домой возвращалась - припасы кончались быстрее, чем я добиралась до Марисы. Да и долетев до самого леса - а толку с того? Лес - огромный, в нем живых - не перечесть! А с высоты полёта дома деревья закрывают - понавырастали на магической дряни, словно не дубы да осины, а самые натуральные баобабы! Вот и думаю теперь, как выкручиваться. Проводника бы наняла - да ты поищи дурака! Мало того, что ни одно существо в здравом уме не станет далеко отходить от своих мест обитания - так когда узнают, КОМУ потребовалось сопровождение - все сразу оказываются жуткие домоседы, за калитку нос не высовывают! Или просто заняты до невозможности непонятно чем.
Тут глаза вампира посетила хитринка.
- А вот расскажи мне, а почему в вашей культуре образ демона и вампира так переплетен? Из-за они? В западной культуре исчадья ада и короли ночи даже и не родственники - так, хорошие знакомые. Впрочем, послушай европейца - так любая нечисть - любимый ребеночек Сатаны. Но местные нас бояться так, словно и вправду - рога растут где!

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-05-18 22:43:02)

0

24

За всё время разговора с вампирессой Ая исписала несколько десятков страниц в бункатё, что несомненно удивило её. Когда у неё в последний раз было что-то подобное? Тенгу не помнит этого, ведь большинство стараются многого не рассказывать, зная её манеру написания статей с кучей ошибок и откровенной неправды. Именно по этой причине журналистка старалась написать как можно больше, хоть во время полёта это не так уж и удобно, но получалось тем не менее хорошо.
- Представить, говоришь? А я ведь могу и такое устроить!
После этих слов Фландр произнесла заклинание, и перед Аей появилась еще более глубокая пещера, посреди которой находился исполинских размеров старинный замок.
Замок? Стоп, откуда... а, это же иллюзия, мне нечего бояться. Задумка-то грандиознее, чем я предполагала. И чтобы хозяйкой такого замка была всего лишь маленькая вампиресса... как раз для неё такое место. Теперь-то ей хватит личного пространства.  Будет очень интересно взглянуть на реальную крепость, особенно полетать внутри него - там точно много будет места для этого! Так ладно, разглядим-ка его получше...
Репортёр умудрялась одновременно слушать Фландр, рассматривать замок и писать в блокнот о своих наблюдениях и сказанные вампирессой слова. Конечно, ей это удавалось не очень просто, но дискомфорта особого не ощущала. На самом деле Ая давно хотела подобного интервью. Чтобы информация буквально текла к ней рекой, что сейчас по сути и происходит. Непроизвольно на лице тенгу возникла настоящая улыбка, а не такая, которую чаще всего показывает из вежливости. И необычное чувство охватило всё тело Аи, до самого кончика пальцев.
Может, это и есть счастье?.. До сих пор поражаюсь искренности этой вампирессы.
- Говоришь, почему в нашей культуре переплетен образ вампира и демона? - отвечала Ая, услышав вопрос от Фландр. - По правде говоря, я об этом не задумывалась. Может это действительно из-за они, для нас все необычные существа в какой-то степени демоны. Странно звучит, не так ли? Я бы сказала, что даже неправильно. Это, кстати, интересный вопрос, займусь им завтра. Ах да, разве в библиотеке Пачули нет таких книжек, в которых ты бы могла ответить на сей вопрос? Может, мы бы вместе поискали ответ?

0

25

- Она не большой любитель восточного мистицизма - придётся очень постараться поискать... Хотя я уже делала некоторые предположения. Знаешь ли ты о таких людях, как оммедзи? В Генсоке я таких ещё не встречала, но из всех восточников они больше всего напоминают западных магов. И их искусство как раз напрямую связано с демонологией. Однако, оммедо имеет множество граней - как и европейская магия - и точно так же, как и у волшебников, у оммедзи есть заклинания против нежити. Если их сравнивать, то магия, направленная на высшую нежить и демонов имеет совершенно разные корни, но именно вампиров и они эти ребята поражали практически одинаково - с помощью, как бы странно это не звучало, бобовых зерен. Будешь смеяться, но сестренка Реми действительно боится бобов и чеснока... Хотя лично мне на них всегда было глубоко начхать. Зато я из растений жизнь касанием высасываю, пассивно. Из слабой травы - так вообще присутствием. Говорят, признак особой силы, превосходящей рядовую нежить - мол, сам дедуля Каин тем же страдал. Хотя из-за этого меня никогда не берут наблюдать за цветением сакуры. За все в этой жизни приходится платить. У дяди Цепеша так вообще тень своей жизнью жила и в зеркалах он не отражался. Так что мне ещё, считай, повезло.
Фландр вновь углубилась в пространные рассуждения, сама того не замечая. Кроме уже виденных колонн, складов, закладок, раскопок, магического алтаря и прочего выше описанного стройплощадке не хранила никаких секретов. Из некоторых стен сквозь каменные столбы, заменяющие деревянные леса, на Аю таращились темными проемами немногочисленные шахты. Рельсы ещё не построили, но периодически то из одной, то из другой дыры выезжали простые тележки с рудой - а то и просто тяжелогруженые феи. И снова все текло к складам или сразу алтарю трансмутации. Работа текла своим чередом.
- А насчёт они - так они же по вашим же поверьям вообще мертвецов в Аду стерегут да пытают и царю Энме прислуживают. Как по европейским - демоны. Вот только, насколько я знаю, из всех слуг у местной Энмы - одно бесполезное вымя, что фору в безделье даже нашемй Китаю даст. А они вечно нажираются и веселятся в руинах Бывшего Ада и даже не думают заниматься хоть чем-нибудь полезным. Одна Суика в храме иногда помогает - и от той вреда поболе, чем от всего штаба сестренкиных фей-горничных. Похоже, мифы людей востока устарели.
И в самом деле, очень много слухов ходит об упадке и финансовом кризисе в Аду... Может, оттуда просто сбежали работники?
Фландр много рассказывала, зачастую отвечая даже на не заданные, не озвученные вопросы. Такое чувство, словно рядом с тобой сатори. Или она просто собирается утопить тенгу в своей информации? Что можно приплести к столь подробному интервью? Разве что переврать... Но не станет же Ая на пути истины?! Да, иногда чересчур откровенный собеседник хуже скрытного - если из второго нужную информацию приходится тянуть, то первый заставит просеять в её поисках весьма обширный стог сена. Хотя, этот вампир ужасно приятен в общении. Так и хочется остаться с ней рядом подольше. Вот, значит, как современные кровопийцы ведут свои дела - страх, боль и угрозы ведь держат живых ближе много слабее приятных чувств.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-18 23:50:08)

0

26

Ая продолжала с упоением слушать Фландр. Всё это выглядело так, словно маленькая вампиресса создала что-то вроде торнадо информации, и тенгу оказалась в его эпицентре. И ей это очень нравилось, поскольку напоминало о невероятно сильном потоке ветра, в который Ая всегда забиралась в самый центр.
Как же много всего... Я же могу написать целую газету из всего лишь одного интервью! Точно, для этих целей и существуют спецвыпуски! Надо будет только хорошо продумать его структуру, чтобы читателям было интересно об этом читать.
Тем временем парочка из вампирессы и тенгу продолжала лететь в пещере. Ничего особо не менялось: феи трудились не покладая рук, три копии Фландр выполняли свою работу... И виды всё те же: скалы, колонны, рудники и тому подобное. Картина поначалу казалась и правда захватывающей, но по прошествии времени Ае наскучило смотреть одно и то же.
Тут и правда нет никаких секретов - Фландр мне всё рассказала. Даже интриги никакой нет. Но не для читателей! Им это должно понравиться~!
- Похоже, ничего нового я здесь не увижу. - сказала журналистка, оглядевшись вокруг в который раз. - Или тут есть на что ещё посмотреть? Я бы с удовольствием на это взглянула!

Отредактировано Aya Shameimaru (2015-04-19 00:35:45)

0

27

- Тут - нет. Все интересное осталось снаружи - иначе застала бы ты меня на гробу? Если бы стройка была занятием не только трудоёмким, но и не скучным, в комнате бы меня не было. Интересности начнутся на финальной стадии - внутренняя отделка. Вот там-то будет где раскинуться дизайнерским талантам. Впрочем, есть ещё одна штука касательно этого места, над которой я работаю. Но для этого нам нужно вернуться наверх.
Обратный путь ничем не отличался от прямого. До тех пор, пока у самого балкона Фландр резко не затормозила, словно о чем-то вспомнив. С хитрым прищуром девочка обернулась к остановившийся следом тенгу.
- Хотя нет, я кое-что вспомнила. Это не имеет отношения к стройке, но точно придётся тебе по вкусу. За мной! - и с этими словами она рухнула вниз, резко изменяя траекторию, и улетела в ближайшую дыру-шахту, - Моя комната - не единственный проход в нашем подвале, который ведёт в это подземелье. Правда, в эту часть почти не заглядывают... Здесь были лишь я, Реми, Сакуя, Пачи и Коа. Впрочем, что для одних сокровище - прочим мусор. Вот и прилетели!
Извилистый узкой проход принёс вампирессу и тенгу в ещё одну подземную залу - и, судя по строению, почти полностью естественного происхождения. Но эта зала была залита светом. Стены, пол, а кое-где даже потолок покрывали многочисленные мерцающие всеми цветами радуги кристаллы. Грубые, необработанные, не особенно большие, но их здесь было очень много. И в них легко узновался материал, вот уже пару часов мерцающий перед глазами Аи - кажется, именно здесь Фландр Скарлет давным-давно добыла материал для собственных крыльев. Пол пещеры был жутко неровным - из него постоянно что-то выступало, кое-где были углубления, провалы... Среди выступов встречаются и довольно острые. И все это расположено с какой-то полузнакомой симметрией.
- Когда мы только прибыли в Генсоке, под Островом Алой Дьяволицы ничего такого не было. Эта пещера была под нашим особняком во внешнем мире. Или, точнее, неподалёку от него. Пачули настояла на том, чтобы перенести и её тоже - вместе с залежами металлических руд. Ей, как магу и трансмутатору, очень нужно было и то, и другое. Впрочем, её можно понять - не каждый день натыкаешься на девяностотысячелетнюю драконью могилу. Тем более такую, по которой так активно расплескалась кровь легендарного чудища перед смертью, - теперь до Аи начало доходить, что именно напоминает ей пол - в него же до самого гребня вмурован гигантский скелет чудовищных размеров ящера! И, если верить Фландр, то все эти самоцветы - кристаллизированная кровь дракона. Теперь понятно, почему кристаллы магии Пачули внешне очень напоминают увеличенные кусочки крыльев Фландр. И почему они так полезны в магическом искусстве.
- Ну как тебе? Не каждый день находишь пещеру со светящимися кристаллами и останками легендарного монстра? По-моему, отличный ракурс для фото, - улыбка вампирессы растянулась до самых ушей - выражение лица Аи, попавшей в это восхитительный красоты место, стоило всех тайн подлунного мира.

0

28

Резкая смена направления полёта удивила Аю, но от этого ещё больше разыгрался аппетит на новую информацию. Тенгу готова была ко всему, ведь вампиресса столько всего рассказала и показала, что журналистке хотелось узнать так много, сколько Фландр сможет ей поведать. Интерес возрастал буквально в геометрической прогрессии.
Умеет же она интриговать! Здорово~
Залетев в маленький проход, Ая увидела в его конце слабое мерцающее свечение. А ещё темноту рассеивал свет от крыльев вампирессы.
Крылья и то мерцание... Почему мне кажется, что они каким-то образом связаны между собой?
Долетев, они оказались в просторной, хоть и не настолько, какую сейчас создают копии Фландр, зале, где отовсюду лились лучи разноцветного света. У Аи тут же появились предположения, но вампиресса тут же их подтвердила. Пока она слушала её, тенгу разглядывала стены потолок, а следом за этим очень неровный пол, на котором Ае из-за её гет не очень удобно было стоять, но особого дискомфорта не ощущалось.
- ... не каждый день натыкаешься на девяностотысячелетнюю драконью могилу, - рассказывала Фландр внимательно слушающей журналистке. - Тем более такую, по которой так активно расплескалась кровь легендарного чудища перед смертью. Ну как тебе? Не каждый день находишь пещеру со светящимися кристаллами и останками легендарного монстра? По-моему, отличный ракурс для фото.
- П...потрясающе! Легендарный дракон! - Ая взяла в руки фотоаппарат и начала быстро щёлкать фотоаппаратом. - Невероятно! Кровь настоящего дракона! Это потрясёт весь Генсокё!
Облетев всю пещеру и сфотографировав со всех возможных ракурсов, тенгу довольная вернулась к вампирессе.
- Никогда не видела драконов, хоть и живу уже достаточно долго, - с восхищением говорила Ая. - Я верила в то, что они существуют, и каждый раз, когда появлялась радуга в воздухе, пыталась долететь до неё и найти дракона. Но сколько бы ни приближалась к ней, след уходил всё дальше и дальше. Сдаётся мне, драконы летают быстрее всех тенгу. Поэтому мне так и не удалось запечатлеть его. Это потрясающие создания, я всю жизнь ими восхищалась.
Журналистка глубоко вздохнула.
- Очень надеюсь, что смогу когда-нибудь запечатлеть его. Живого. И узнать секрет их такой невероятной скорости.
Неожиданно для вампирессы тенгу обняла её.
- Это очень важно для меня. Спасибо.

0

29

- Да, эта тварь умерла, превратилась в скелет и окаменела ещё до появления первобытных людей. Впрочем, других ящеров и я видела лишь на картинках - а мой век хоть и шёл уединенно, но тоже не был кроток. Зато, по уверениям Пачи, века обратили кровь дракона в кристаллы маны. Ценное алхимические сырьё, в придачу - великолепный аккумулятор и генератор магической энергии. Хотя других свойств эти самоцветы не несут уже тысячелетия. А ещё они красиво светятся, до тех пор, пока целостность не нарушить. После - только преломляются свет, - легонько взмахнула крыльями Фландр.
- Сейчас уже и не представить, как эта глыба выглядела, даже ещё не зарывшись до середины в камень - хотя бы скелетом. Но и так видно, что он был более пятидесяти метров от макушки до кончика хвоста. Бесценный экземпляр для историков... И абсолютно бесполезный для практиков. Разве что кристаллизировавшаяся кровь ещё сохраняет интересные свойства. Пачи пыталась с их помощью одно время создать философский камень... И таки создала, но в итоге - совершенно иным способом, кровь приходилась лишь косвенно. Хотя хаккеро на такой штуке должен жарить совсем не слабо.
Видя и чувтвуя искреннюю радость Аи, Фландр продолжала рассказывать то, что знала:
- Я слышала легенду, что взобравшись вверх по водопаду, серебристый карп-екай может стать драконом, читала о них не один десяток фалиантов... В итоге пришла к выводу, что она должен был быть действительно прекрасен. Могу попробовать создать иллюзию на тех крохах, что смогла с него получить - но она будет нести много домыслов. Но одно могу сказать точно - глядя на этот камень, невозможно отрицать существование драконов. Они есть. И, вероятно, в них все ещё верят даже во внешнем мире - раз в Генсоке не имеется своих.
Обятья стали для девочки приятной неожиданностью.
- Хех, ну что ты. И не думала, что тебя так образует древняя окаменелость. Все это время я, считай, носила на себе кусочек твоей мечты - а ты даже не подозревала. Кстати, не этим ли вызван интерес к дядюшке Цепешу? Незабвенный Дракула ведь тоже звался "драконом". Хотя, это и была всево лишь дань его могуществу и характеру. Во мне тоже живёт немного "дракона", в конце концов. Только тихо об этом. Мой "дракон" не умеет быстро летать. Но просто мастерски изрыгает пламя, - со смешинкой в голосе ответила на столь неожиданную реакцию вампирка.
Много заснять не вышло - в конце концов, это и правда была просто пещера со светящимися радужными кристаллами и отдаленно напоминающей хребет гигантской рептилии полоской камня. Ни следа ни от черепа, ни от крыльев (если они вообще были). Зато... Да, вернее всего было бы сказать, что это место пропитало волшебство. Мана и красота подгорья во всем своём величественном и гордом великолепии. Ради таких кадров и живут репортеры.

0

30

Ая Шамеймару давно не испытывала таких сильных чувств. Что-то подобное она ощущала, когда в первый раз оказалась в невероятно мощном шторме, который в своё время расследовался как инцидент. Обдувающий со всех сторон ветер, огромная скорость, ничего видно не было, закладывало уши... Такое нравилось всем тенгу, не только Ае. Однако она это ощущала как-то по-особому. Словно становилась его частью. И эта тенгу улыбалась. На её лице отражалось настоящее счастье. Такой Аю никто не видел. И первой оказалась, как ни странно, живущая в подвале Особняка Алой Дьяволицы, маленькая вампиресса Фландр Скарлет. Совершенно разные ёкаи с совершенно разными судьбами. Одну знают как безжалостного, жестокого вампира, который не просто выпивал кровь из людей, а еще и всячески издевался над ними, играя таким образом. О другой говорили, что пишет странные, а порой и отвратительные статьи, где был сплошной обман, за что её недолюбливало большинство жителей Генсокё. Из этого нетрудно понять - они были в некоторой степени отвергнутыми, хоть и не ощущали этого. И вот произошла их встреча. Так неожиданно для них получилось, что вампиресса подарила тенгу кусочек счастья. И обоим было тепло на душе.
"Жизнь может преподнести очень необычные сюрпризы, - писала в бункатё Ая, сидя на высокой скале Ёкайской горы. - Такие, как тот, что произошёл сегодня со мной. Чтобы вампиресса сумела осчастливить тенгу? Никто бы о таком не подумал, уверена в этом. Однако сие случилось. Так и есть, это похоже именно на счастье. Иного слова не нахожу."
Пока тенгу писала, она не заметила, как быстро сгустились темные тучи и сразу же пошёл дождь. Спрятавшись на высоком дереве под его густой кроной, Ая продолжила писать.
"Я так понимаю, вампиры раньше не чувствовали ничего, кроме желания пить кровь. Сейчас же всё по-другому. Конечно, они и сейчас хотят отведать красную жидкость, текущую по нашим венам, но теперь у них появились чувства. Это похоже на своеобразную эволюцию. Надо бы последить еще какое-то время за вампирами в Особняке Алой Дьяволицы, а позже напишу об этом статью."
На этом моменте журналистка остановилась и посмотрела вдаль. Дождь только усиливался и, казалось бы, не собирался прекращаться. Аю начали посещать странные мысли.
Хочу снова с ней повидаться. Такого общения у меня за целое тысячелетие не было. Ещё принести ей что-нибудь надо бы при следующей встрече. Хех, когда это я стала такой... заботливой? Надо же как меня могут растрогать. Ко мне всегда относились с опаской, а она совсем беспечной была. Какой же простой способ открыть мою душу! Её я могу не бояться, тут не сомневаюсь.
Дождь прекратился так же быстро, как и начался. Тучи рассеялись и солнце вновь появилось на небосклоне. Уже вечерело, и закат открыл свои прекрасные виды. А вместе с ним появилась и радуга.
Нет, сегодня я не полечу. За столь долгое время становится понятно, что это лишь легенда. Но Фландр дала надежду на то, что они еще существуют. И я искренне ей верю. Получается, что драконы тогда вовсе не легенда, раз верю в них. Ох, мысли пытаются. Надо бы и поспать немного.
Внезапно свои хорким взором Ая разглядела на горизонте в облаках два машущих крыла. И поскольку они были далеко, то размах этих крыльев поражал. То был... дракон. По крайней мере так думала журналистка. Но так ли это? Она решила об этом разузнать. Широким взмахом крыла Ая ринулась вперед в сторону горизонта, где и видела блестящие гигантские крылья, парящие в небесах.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Интервью с вампиром