Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Повторение - мать учения


Повторение - мать учения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода: Повторение - мать учения.
Локация: подвал Особняка Алой Дьяволицы
Участники: Fujiwara no Mokou, Flandre Scarlet

Описание эпизода:
Прошло несколько месяцев с тех пор, когда Пачули впервые позвала Фудживару но Моко помочь Фландр в её "обучении самоконтролю". На тот момент у вампирессы было обострение маниакально-депрессивного психоза, и посещения подвала грозили гостям тяжелыми увечьями, но благодаря жертве помощи бессмертной младшая Скарлет избавилась от стресса и перестала взрывать все подряд. Но сегодня из Особняка девушке пришло новое приглашение - и на сей раз, судя по его тексту, проблемы у нежити появились после посещения чащи бамбукового леса...

0

2

Деревня людей, территория школы, закат.  Место, где люди Генсокё получают нужные знания. Сие здание отличалось для школы поистине потрясающими размерами. Оно занимало столько места, сколько занял бы небольшой университет в столице. И это неудивительно, ведь здесь учились не только дети.

Беловолосая девушка шла по территории школы. Мимо проходили студенты, бросая на нее слегка удивленные взгляды. Впрочем, учащиеся быстро находили себе занятие. Ведь эта особа пусть и редкий гость здесь, но всё же её можно увидеть довольно часто. Фудживара но Моко, бессмертная проводник в Бамбуковом Лесу, пришла, как обычно, проведать учителя истории - Камиширасаву Кейне.
Что связывало вместе этих двоих - непонятно. Но, похоже, та учитель была единственной подругой повелительницы пламени. Девушка же шла своей дорогой, не обращая внимание на эти взоры. Школа была так запутана, что создавалось ощущение, что её архитектор был безумен. Длинные коридоры, выход из которых вел в новые, и так можно было плутать по кругу. Очень похоже на Бамбуковый Лес, но здесь хотя бы есть ориентиры. Генсокё определённо любит лабиринты. Впрочем, Фудживара довольно часто здесь была, поэтому она пошла знакомым путем и вскоре добралась до одной из учительских.
-Йо, Кейне.
-Ой-ой, это же Моко! Давно не виделись! Какими судьбами?
Моко ответила девушка с длинными серебряными волосам с голубым отблеском. На ней было тёмно-синее платье с короткими белыми рукавами и красной лентой, повязанной под воротничком. На голове была странная шапочка, похожая на обэнто. Камиширасава Кейне, хакутаку. Учитель истории сидела и писала что-то в тетрадке, пока беловолосая не отвлекла её.
-Кагуя пропала и я не знаю, что мне делать.
-Ох, пропала? Необычно, необычно.
Камиширасава прижала ладонь к щеке и покачала головой.
-Впрочем, ты вовремя. Тебе пришло письмо из Особняка Алой Дьяволицы?
-Мне?
Моко удивилась. С обитателями этого поместья она пересекалась очень редко.
-Тебе, тебе. Помнишь, зимой ты вызвалась учить одну девочку?
-А, тогда... Было дело.
Фудживара прикрыла глаза и вспомнила зимние события. Тогда прямо к Кейне  пришла необычная гостья - Пачули Нолидж, которая искала "особого" учителя. Сам факт появления затворницы в Деревне Людей был удивителен, и цель тоже была не очень понятна. Впрочем, Моко тогда сразу согласилась. В особняке её повели почему-то в подвал. Но вскоре причина стала ясна. Фланд Скарлет, младшая из сестер Скарлет, могущественный вампир, была "особой" ученицей. Она имела привычку "играть" с гостями, что заканчивалось для последних тяжелыми увечьями и смертью. И на сей раз вампиресса тоже захотела "поиграть". Но на этот раз ей попалась бессмертная учитель, которой очень не понравилось такое поведение девочки. Моко потребовалось много усилий и смертей, чтобы успокоить Фландр и заставить её осознать, что её силой нельзя просто так пользоваться.
Что же опять случилось с той девочкой?..

Особняк Алой Дьяволицы, утро следующего дня. Фудживару проводила на этот раз не колдунья, а привратница - Хон Мейлин.Высокая красноволосая девушка в зеленом ципао и того же цвета беретом сказала, что главная горничная занята, а маг не хочет выходить из библиотеки. Вскоре девушки пришли к тяжелой стальной двери.
-Ну, дальше ты знаешь, что делать.
Моко кивнула и открыла дверь.
-Привет, Фландр, давно не виделись...

0

3

Войдя внутрь, бессмертная обомлела. Комната совершенно не походила на то, что она видела при прошлом посещении. Во-первых, внутри было темно. То есть, совсем темно. Ни единого источника света, ни одной свечи или даже магического свечения. Но освещение для Моко никогда не было проблемой.
Во-вторых, комнату натурально разнесли. Более-менее целым выглядел лишь гроб, и тот валялся перевёрнутым в дальней части помещения. Куча изорванного трепья, бывшего мягким обрамлением жилища вампирки ныне равномерно покрывало пол в виде тряпочек и пуха. Вдобавок, все вокруг было забрызгано какой-то чёрной жижей, в которой Фудживара с отвращением отмечала вялое шевеление. Вопреки ожиданиям, полки с куклами и игрушками вроде уцелели, хотя большая часть из них теперь находилась совсем не там, где положено: они были свалены в кучу. Около стены. В которой зияло довольно приличное углубление - словно кто-то её очень настойчиво долбил киркой дня полтора.
Надо сказать, что на лестницу китаянка ступить не решилась, попросту сбагрив горстью в подвал. Но даже при этом она имела с собой серебряную цепь, укрепленную на поясе. Правда, делиться ею явно не собиралась.
Из-под тряпичной трухи раздались невнятное бульканье. А следом ударил кроваво-красный фантанчик. А потом в угол к гробу отлетело нечто, напоминающее размером ребёнка. Нечто имело одно крыло, как у бабочки, и три конечности. И не шевелилось, уже начиная распадаться на первородную магию.
- Ктоооо... Ты вкусный? Она была... Кха-кха-кха... Аааа... - еле разборчивый хрип сопроводился вторым фантанчиком. На этот раз чёрным.
- Мы... Снова... Её не станем...
- Я отсюда чую! Она вкус... Кхеаааа!
- Чёрт, да сдохни уже! - и с этим визгом раздался взрыв, из которого вылетел ещё один детский трупик. Или, точнее, ребенок-нежить. Фландр Скарлет ныне представляла собою весьма экстравагантное зрелище. Ввиду множественных увечий на теле. Они сочились той самой чёрной шевелящейся бурдой, которой здесь все было измазано, быстро заростали, снова открывались... А ещё у вампирки было видно лишь один правый глаз. Левый, конечно, тоже имелся, но не горел. Да и вообще скрылся под мерзкой жижей вместе со всей левой половиной лица.
- Фуджи-сенсей... Какими судьбами? - слабым голосом произнесла вампирка, с дрожью поднимаясь на ноги.

0

4

Моко помотала головой.
Ой-ой-ой. Что это такое?
Источающая запах жижа очень не понравилась Фудживаре. Отшметки плоти, различные части тела, будто поработал мясник или маньяк-убийца. Моко было это знакомо, хоть и слегка в другом виде. Кагуя... Что только они не делали друг другу. Обычного человека бы стошнило, но бессмертной видеть такое привычно.
Неужели Фландр опять за свое взялась?
Ползающие везде куски жижи будто стремились собраться в одно целое. Но больше всего бессмертную удивил вид вампирессы.
-Какого ёкая с тобой происходит? Что всё это такое?
Моко обвела рукой, указывая на жижу.
-Что такое ты начала делать? Что ты сделала с той несчастной? Почему ты такая грязная? Давай я тебя вытру.
Беловолосая подняла самую чистую тряпку и подошла к девочке...

Отредактировано Fujiwara no Mokou (2015-04-10 11:43:24)

0

5

- Ну... Сложно сказать вот так сразу... Для начала, над феями издеваюсь не совсем я. Конечно, это я, но ещё есть как минимум две меня, которые против.
Речь вампирки была не совсем понятна, но и это было лучше потустороннего рычания секундной давности. Кажется, с ней действительно творилось нечто не хорошее.
- С чего бы начать? - ловко перевернув гроб, вампирка прошептала скороговорку простенькой магии, и чёрная жижа пополам с кровью быстро убралась с платьица. Следом зажглось несколько псевдоогней, и девочка уселась на своё ложе, - Дело в том, что я смогла кое-что осознать... Вернее, решила что смогла, - тут её лицо переносила усмешка, - И ты думала от нас избавиться? Так просто?!
Внезапно левый кулачок Фландр сжался, и совсем рядом с лицом Фудживары прогремел мелкий взрыв. Раны на самой Скарлет к тому моменту уже заросли, но она спешно сомкнула правый кулак, после чего... Чуть не взорвалась сама. Все вокруг снова испачкала чёрная слизь, из-под которой уже начинали выбиваться какие-то росточки, а израненая девушка сорвалась со своего седалище, падая лицом вниз.
- Ха... Не так просто... - донеслось из района стремительно восстанавливающейся головы, - В общем, я попыталась уничтожить своё безумие. У него имя и воплощение появились. И в принципе, у меня даже вышло. Пожалуй, через чур хорошо. Когда я вернулась, мы сильно поругались с сестрой, и я взьярилась. Тут оно и попробовало появиться снова. И не смогло удержаться - его понятие разлетелись почти мгновенно. Но главное тут именно ПОЧТИ. Я схожа с ума и тут же исцеляюсь. Весьма болезненно, надо сказать - тело так и рвет. И не могу остановиться.
Левая рука Фландр насквозь пробила грудь Фудживары. В ней билось сердце девушки.

0

6

-Блэагх!
Из Моко вырвался глухой вскрик. Фландр явно не пыталась действовать аккуратно, поэтому у беловолосой левый бок был разодран в клочья, и кровь обильно текла из тела.
-Да ты хоть помнишь?
Моко проговорила хрипящим голосом. Она даже не держалась за разорванный бок.
-Тому, чему учила тебя я.
Сплевывая кровь, раненая девушка упала на одно колено.
-Я умираю, чтобы тебе напомнить!
Не люблю я самосожжение, то выхода нет.
Бессмертная махнула рукой и сердце в руке вампирессы сгорело за мгновение. После этого Фудживара рухнула на пол.
Через мгновение тело беловолосой окутало сияние. Это проклятый эликсир бессмертия начал свое дело. Элемент к элементу, клетка к клетке, ткань к ткани началось восстановление изувеченого тела. К сожалению, одежду эликсир не думал восстанавливать, поэтому Фландр предстала Моко с порванной рубашкой, левое плечо было обнажено.
АААА!
Побочным эффектом эликсира являлось то, что нервные окончания в заново созданых участках тела "перегружались", поэтому выпившие эликсира после смерти чувствовали сильную боль. Глаза Фудживары налились кровью.
-Похоже, кто-то позабыл урок...

0

7

- Гьяяяя!!! - отбросил монстр вспыхнувнувший орган, - ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛА!.?..
Внезапно правый кулачок Флан снова сжался. Но, вопреки опасениям бессмертной, целью была не она - уже в третий раз за три минуты разговора вампирка разнесла левую половину своей собственной головы. По всему её телу пробежали новые раны - очень сложно было точно прицелиться, когда тебя пожирает такая боль и такая ярость.
- НЕ СЕМЕЙ! - закричал совсем другой голос. Фландр бросилась к поврежденному участку стены и начала истерично биться об него головой и руками, изо всех сил мешая регенерации. Выходило плохо - на вампирессе почти не оставалось повреждений. А от стены отлетали мелкие камушки.
- НЕ СМЕЙ ЕЙ ВРЕДИТЬ! НЕ СМЕЙ ЛОМАТЬ! ЛЮДИ НЕ ЧИНЯТСЯ!
- Ещё как чинятся! Один твой укус, простенький обряд - и как живые, только что не загарают! Я ХОЧУ ЕСТЬ!
- А я сыта по горло! Мы уже давно выпили достаточно! И если бы не ты... Замолчала...
Фландр безвольно рухнула прямо на груду полок с куклами.
- Фудживара... Помоги... Я постоянно... Схожу с ума... Больно... Оно раньше находило постепенно. Я могла держаться. До особых случаев. А теперь... Словно волны наказывают и разбиваются... Как шторм в голове... Больно...
Если бы вампиры могли плакать, деврчка бы сейчас рыдала. Элексир Эйрин оказал хороший эффект. Очень хороший, вместе с силой самой вампирессы. Вот только пришли последствия. Безумие накатывало на девушку, но ему негде было зацепиться. И оно спадало. И снова накатывало.
Фландр никому не хотела доставлять проблем. Ни сестре, ни лунорианцам, ни случайным людям. Когда она поняла, что происходит... Что она сделала своей силой... Она просто закрылась внизу. По старой памяти. Сюда мало кто заходил, здесь было некому вредить - а значит, все в порядке. Почти.
Неладное заметила только Мейлин. Она в последнее время иногда играла с младшей Скарлет у ворот особняка. Но та перестала выходить наружу. И китаянка поверила. И увидела все сама. И отправила письмо единственному человеку, в помощь которого верила. По старой памяти.
- Эйен... Она постоянно умирает и возрождается, прямо как ты. Мы разные. Я люблю сестренку, её голос меня успокаивает. Эйен её ненавидит. Она всех ненавидит. И тебя, конечно, не помнит. Её тогда ещё просто не было. Я могу прекратить её убивать. Но тогда я не знаю, сколько ещё не смогу приити в себя. Она выйдет, и будет причинять боль. Ты сможешь объяснить безумию то, что объяснила безумной мне?

0

8

Моко глядела на терзания Фландре.
Бедная девочка. Она запуталась в сама себе. Печально это - быть одной. Даже у меня есть Кейне. Как же это печально - быть брошенной всеми... Я ведь знаю это по себе.
Девушка сделала шаг к вампирессе.
-Бедная ты...
Еще шаг. Девушка тянет руки. За спиной у нее появились огненные крылья, но не опаляющие, а согревающие.
-Иди ко мне...
Моко подощла вплотную и обняла Фландр.
-Всё хорошо, я рядом.
Фудживара погладила девочку по голове.
-Не надо злиться на других. Я не уйду. Даже если все тебя бросят, я всегда буду на твоей стороне. Позови меня и я приду. Мне неведома смерть, поэтому я не сломаюсь. Нет смысла тратить свою злость на весь мир, он сильнее. Найди лучше силу, что поможет тебе найти свой raison d'etre. Всё хорошо.
Моко продолжала гладить девочку...
http://sg.uploads.ru/t/ZF3CU.jpg

0

9

- Глупо.
Эйен все это ненавидела. Её убивали. Часто и больно. Её осудили на Ничто. За осквернение сути. И теперь она не могла вернуться - место, в котором она была до сих пор, больше не существовало. Её собственная суть - тоже.
Клыки немертвого демона впились в шею Фудживары. Очень больно - безумие не сдерживало силу челюстей. Не заращивало раны. Вкус был противен. Очень.
- Зачем ты отдаешь себя на растерзание? Ты думаешь, я успокоюсь, убив? Раз, два, стоню? Меня ненавидят. Все. Почему я не должна ненавидеть вас?
Тело бессмертной хрустело все громче. Кости ломались одна за другой. Кровь поливала ошметки подушек.
- Мне тебя не жалко. И никого не жалко.
Из левого глаза равномерно сочилось чёрная гнилая жижа.
- Фландр. Вы ведь даже её любите. А она куда страшнее меня. Я честна. С собой. С окружающими. С миром. Мне чуждо отрицание, потому и не ушла.
Монстр поднес клыки к лицу Фудживары. А девушка продолжала её гладить.
- Зачем? Бессмыслица какая. Я убила тебя раз шесть. А ты так нежна. До фальши. Противно.
Лоб вампира уткнулся в лоб бессмертной.
- Тогда останься. Раз уж себя не жалко.
В голову Фудживары шли странные мысли. Чужие. Монстр желал рвать. И пытался внушить своё безумие и одержимой фениксом. Вот только не выходило - как и плоть, разум девушки не поддавался сокрушению.
- Скучно. Пойду убью кого-нибудь ещё. Ты скучная. И не вкусная. И бессмысленная. Бессмысленней меня.
Взрыв отбросил останки Моко к выдолбленной стене.
- Не мертва? До сих пор? Что же ты такое?
- Она - друг.
- Друг? Зачем? Нам хватает и нас. А она даже не вкусна.
- Ты не понимаешь. Но может ещё поймешь. Друг - это не для разрушения. Его не ломают. Вот и она не сломается.
- Не хочу друзей. Только крови. И мести.
- А зачем?
Девушка замерла в дверях. И упала без чувств.

0

10

Смерть. Еще одна смерть. Боль. Раз за разом вампиресса убивала Фудживару, но та воскресала. Кровь течет, сердце бьется вновь. Рамки жизни, смерти и времени чужды этому состоянию.
- Зачем ты отдаешь себя на растерзание? Ты думаешь, я успокоюсь, убив? Раз, два, стоню? Меня ненавидят. Все. Почему я не должна ненавидеть вас?
-Нет же...
Моко тихо прошептала, гладя девочку. Фландр продолжала бесноваться.
-Зачем? Зачем? Зачем?
Умирая, беловолосая вновь поднималась, расправляла крылья и с печальной улыбкой подходила к девочке. Скарлет-младшая начала слать образы безумия. Но если других они могли свести с ума, то для Моко это было всё привычно.
Глупо. Я желала и худшего Кагуе. Это всего лишь обида. И одиночество. Как отчаянный крик в пустоту "Кто-нибудь остался или все уничтожены?".
Еще одна смерть. И опять болезненное воскрешение.
-Проклятые мы, униженные и оскорбленные.
Что я несу?
Моко встала и, расправив крылья, сделала шаг к вампирессе.
-Оставленные умирать, мы головы поднимем.
Еще шаг. Который раз уже, воскресая, бессмертная это делает...
-Ибо мы сильны, а они - неправы.
Кто вообще эти "они"?
-Кричи со мной "В себя я верю!".
Да, надо верить в себя, а не ненавидеть всех.
-Я покажу тебе силу, что дает мне спасение. Так что возьми мою руку.
Моко протянула руку к Фландр, хоть та и не смотрела на девушку.
-И в прошлое не смотри.
Хотя не мне это говорить.
-И пой со мной:"Новой жизни быть! Старая жизнь - прощай. Медленно умирай." Ибо мы сильны, навеки молоды.
Когда Моко коснулась рукой плеча Фландр, вампиресса рухнула на пол.
-Ой-ой, бедная девочка. Ей просто нужен кто-то рядом.
Фудживара взяла бессознательное тело девочки и понесла к самому большому скоплению тряпья, сев и положив Фландр так, чтобы её голова была на коленях у Моко.
-Всё хорошо, ты просто не ведала добра. Безумие нельзя вылечить, лишь запрятав его источник. Можно лишь добротой от него избавиться.
Беловолосая девушка медленно гладила блондинистую девочку по голове, приговаривая успокаивающие слова...

0

11

Позади девушки раздался голос: - Не все так просто.
Обернувшись, Фудживара увидела новую странность. Вернее, три таковых. Позади неё появились новые Фландр, однако каждая разительно отличалась от оригинала.
Справа стояло существо, больше всех прочих проходившее на настоящую Скарлет. Но у неё была красная кожа, обоженная во множестве мест. Радужные крылья, руки, глаза и рот девушки дрожали черно-алым огнём. Её лицо было решительным, его можно было бы назвать прекрасным... Она походила на саму Фудживару.
По центру стояло нечто, которое могло бы быть Фландр. Но по каким-то неведомым причинам, она стала другой. Бледная кожа, торчащие клыки в количестве пары десятков, чёрные волосы. Глаза не огненные, как у предыдущей, но кроваво-красные. И перепончатые крылья вместо стали с кристаллами. Она была точно сестрой Ремилии - фамильное сходство проглядывало куда явственней, чем даже у самой младшей Скарлет.
Последняя копия была куда отвратнее предыдущих. Слева стояло нечто, выглядевшее так, словно этого вампира поливали водой минут пятнадцать. Вся израненная и сочащаяся желчью, с синюшной кожей утопленника, кое-где сгнившей. Абсолютно чёрные глаза без белка. Ладони рук пузырятся мерзкими фасетками. Крыльев у этой копии не было.
- Бессмертная, ты нам, конечно, помогла... Вот только не лучшим способом. Мы были отравлены. Чистая вода - смерть для вампира, а Вода Моря Спокойствия... Не будь разбавленная, оказавшись в наших венах, она прикончила бы нас на месте. Настолько чиста, что даже наша кровь её не смогла привести к нужному состоянию. А теперь ещё и воды Луны из твоей крови, - произнесла "вампирская" Фландр.
- Ты зря так поступила! Можешь умирать, сколько заблагорассудится! Но я никого больше любить или щадить не стану! Без меня эта девочка у тебя на руках беззащитна - я почти вся её история! Мой смысл в том, чтобы оберегать тело в ущерб всему! Даже себе самой! Твоя доброта не сделает нас счастливее! Но я ошиблась, и жестоко! И она сама тоже, попытавшись избавиться от меня! - гневно возвестило левое чудовище.
- Я сомгу возродить место для Эйен, но как она вернётся, мне не в домек. В общем-то, она уже пытается. Но плохо выходит. Фудживара но Моко... У меня есть к тебе просьба. У нас есть. Отрава не совершенно смертельна, мы можем от неё избавиться. Но кровь все равно нужна. Восстановившись сейчас, я буду голодная и безумна. Опасна. Ты можешь сопроводить наше тело в Лес Ёкаев? Нам нужен отьявленный, ненавидимый всеми мерзавец. Убийца людей. Не важно, кто... Но его должно быть можно убить без сожалений. Мы выпьем его досуха. Ни фейская, ни твоя бессмертная коровь не подойдут, ровно как и кровь небожителя. Ты хорошо умеешь быть жертвой... Но жертвой должна быть не ты, - ровно и спокойно произнесла последняя сущность, выпуская изо рта ровные струйки пламени.

0

12

Убить? Даже если это гнусный человек?
Моко задумалась. С одной стороны, Фудживара ясно понимала, что вампирессе требуется поесть, и люди - это единственный источник пропитания. Более того, из-за каких-то особенностей ей нужна была свежая кровь, а в Генсокё поставляют далеко не первой свежести. Ведь что взять с самоубийц? С другой стороны, позволить вот так убить человека, пусть даже и преступника...  Такой поступок нельзя было назвать хорошим.
Что же делать?
-Ты хорошо умеешь быть жертвой... Но жертвой должна быть не ты.
Жертва Хорая, жертва самого большого греха. Моко действительно привыкла быть жертвой, но на сей раз сия участь не суждена ей. Теперь она судья, причем судит человека, которого никогда не видела и о котором ничего не знает.
Похоже, у меня лишь два выхода - либо позволить её убить того человека, либо же оставить всё как есть. Но кто знает, чем это обернется? Если я ей позволю убить сейчас, то она может потребовать того же опять. Если же не позволю, то она рано или поздно вырвется отсюда и устроит кровавую резню, по сравнению с которой жизнь одного человека - ничто. И не факт, что до того, как её остановят, никто не умрет.
О третьем варианте - убить Фландр, Моко не думала.
Похоже, у меня нет выбора. Но надо свести последствия к минимуму.
-Я согласна отнести ваше тело, но при двух условиях. Во-первых, когда вы нападете на того человека, постарайтесь всё же не пить его до конца. Во-вторых, кровь вам дают всегда. Поэтому пообещайте мне, особенно ты, - Моко посмотрела на левую фигуру. - что это в первый и последний раз и больше никогда не повториться...

0

13

- Человека?!, - гнусаво расхохоталась оно, - Ты сестренку не так поняла. Выпить досуха ЧЕЛОВЕКА - поступок, после которого не так просто оправиться. Мы ведь не хотим стать безумным зверем?! Вернее, они не хотят... - скосил в сторону правых солей голову монстр, - А уж я, какая есть...
- Фудживара, люди - это не то. Убийство любого человека вернет нас на пару десятков лет назад, слишком много усилий пойдёт прахом. Мы сказали Лес Ёкаев потому, что нам нужен екай-людоед. Оскверненная до предела кровь для полного переливания в наше тело и смешения. Это сложный вопрос касательно вампиризма - выпив досуха человека, мы обращаем солнце в смертельного врага и предаемся безумию и жажде новой крови. Но выпив грязную кровь, кровь монстра, мы можем "очистить" собственные вены от Лунных Вод из элексира Эйрин и твоей крови, пропитанной теми же субстанциями. Вампиры не могут не питаться людьми и пожирать только чудовищ - это противоестественно, от этого можно перестать существовать. Но мы не должны так же и убивать людей, ровно как исцеляемся от чистой субстанции кровью чудовищ. Мы знаем, что ты помогаешь учителю из Деревни Людей в охоте на ёкаев, просто сейчас ты должна найти монстра не чтобы отмстить или защитить кого-то, а чтобы скормить его другому монстру. И ничего более, - терпеливо объяснила средняя Фландр. Кажется, из всех она лучше всего могла пояснить вопросы касательно "очищения".
- Твоя задача не в том, чтобы нас нести или выбирать жертву. Твоя задача - не дать нам пожрать НЕ ТО. На НЕЁ, - кивок в сторону синюшной, - нет никакой надежды и никакой веры. Она все ещё не пытается напасть, вырваться или ещё что лишь по тому, что сейчас мы не материальные создания, а прождения больного забытия тела на твоих руках. Простая иллюзия, - ледяным голосом провозгласило огненное воплощение, - Ты многому нас научила. Но без этой нашей части мы, как выяснилось, существовать не сможем. Прочие части зелья облегчает контроль - жертв больше не будет. Но прямо сейчас нам нужен екай-людоед. Пожрав нечто иное, мы рискуем передать ЭТОМУ контроль слишком надолго.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-12 22:24:31)

0

14

Ёкаи... Воплощения страхов человеческих. В отличии от людей, ёкаев не так просто было убить. Более того, не все из них походили на людей. Очень много ёкаев были натуральными чудовищами. Таких Моко уничтожала без тени сомнений, ибо те даже не пытались идти на контакт.
Чудовище будет охотиться на чудовищ? Это должно быть интересно.
-Сразу так бы и сказала.
Беловолосая девушка улыбнулась.
-Людей ломать нельзя, но вот чудовищ, утративших безвозвратно разум - пожалуйста. Я даже готова помочь. Хорошо, значит, в Лес Ёкаев!
Фудживара взяла тело Фландр на руки и понесла из подвала. При выходе Мейлин посмотрела на тихо сопящую девочку на руках у бессмертной, улыбнулась и проводила Моко с её "грузом" к выходу из особняка.
На дворе стояла ночь. Если в другим местах можно было услышать гомон, то вблизи Особняка была тишина. Толи привратница хорошо поработала, толи слава такая у сего места.
Неужели я так долго в подвале пробыла? Да~, что-то совсем за временем я не слежу.
Фудживара взлетела и направилась в сторону леса.
Видимо, судьба у меня такая - таскать людей...
Через полчаса девушки были уже на окраине леса. Здесь было довольно шумно, в отличии от предместья Особняка. Крики птиц, пение сверчков, топот животных и ёкаев. 
Похоже, сегодня будет испытание на храбрость.
Моко и Фландр продолжали двигаться вглубь леса...

0

15

- ...
Фудживара услышала хруст и стон рвущейся полти лишь немногим позже, чем почувствовала резкую боль. Просто, без изысков. Её предупреждали, что проснется.
Чудовище без взглядов, разговоров и прочих изысков просто резко рванулось, отталкиваясь от груди Моко. С силой и скоростью, в десять раз превосходящей человека - и это как минимум. Последтвиями столь непоследовательного действия стали сломанные ребра, локтевые суставы и порванные бицепсы. У бессмертной, конечно.
Проблема сразу стала очевидна - монстр действительно не интересовался, на что нападать. Только не на Моко - её кровь ей уже не понравилась. Снизу стал раздаваться треск сучьев и дикий рев, больше подходящий демону, нежели девочке.
Когда Фландр предполагала, что для "очистки" крови (больше подошло бы слово "осквернение") ей потребуется кровь екая-людоеда, она не учла три факта. Факт номер один: на монстра её уровня одной твари было мало. И двух. Число вообще стояло под большим вопросом. Факт номер два: ёкаи мирные для выпивания ещё менее желательны, чем люди - добро поглощать было крайне противопоказано. Но остатки Эйен добычи не разбирали. Собственно, здесь и начиналась работа Моко. И факт номер три: чтобы выпить екая-людоеда, нужен екай-людоед с кровью. Вампир же начал просто нападать на все, что шевелится.
Надо отметить, что убить большинство ёкаев для вампира не проблема. Правда, они потом все равно восстанут - если и после смерти их будут бояться. А вот выпитый ёкай... Это совсем другое. Их магию и страхи, её питающие, Флан могла поглотить. Совсем. Довольно страшная участь.
Теперь перед Фудживарой стояло три задачи: не давать нападать на добро, не давать тратить силы на тех, кого нельзя пить - опасность выдохнуться и снова отключиться была совсем не иллюзорной - и, в заключение... Угнаться за вампиркой. Потому, что человеческой эту скорость даже и близко было не назвать - сюда бы Аю, Марису или Ёму или хоть кого из тенгу...
А Флан уже чувствовала добычу... Фудживаре сегодня явно не везло - неужто кого-то угораздило заблудиться именно сейчас?!
Или быть утащенным. Волчий вой звучал очень горомко - и очень не естественно. В Генсоке были волки. Вот только на то, что в чаще Леса Ёкаев они будут обычными, шансов было не много.

0

16

-Блэагх!
Повреждения оказались смертельными... Для смертных. Фудживара же привычно возродилась. Но проклятая боль никуда не уходила.
Аргх!
Впрочем, Моко уже привыкла к боли. Гораздо важнее, её беспокоила Фландр. Проследить за ней труда на составляло, а вот контролировать её... Есть много различных ёкаев, но самые опасные из них те, кто похожи на людей. Впрочем, такие ёкаи были разумными и бессмертная не хотела, чтобы они погибли просто так. Стремительно передвигающаяся вампиресса если и была проблемой, то незначительной. Беловолосая девушка расправила огненные крылья и взмыла в ночное небо.
Беснующуюся Фландр можно было легко заметить свысока. Оставленные просеки, обезвреженные феи и духи, разорванные в клочья неразумные ёкаи. Посмотрев направление движения Скарлет-младшей, Моко увидела несколько ёкаев в форме людей. И похоже, вместо того, чтобы самим пугать, им предстоит быть напуганными.
Как же мне отвести Фландр?
Пламя! В голову Моко пришла такая простая и очевидная мысль.
Ну конечно, все звери боятся огня!
Фудживара взмахнула рукой и на пути между вампирессой и ёкаями возникла стена пламени. Когда все хотят твою душу, отдай то, что тебя не попросят. И огонь придет. Управляя пламенем, Моко выполняла роль загонщика, сталкивая Фландр с "нужными" чудовищами.
Хорошо, хорошо. Эти ёкаи явно не принесут ничего хорошего. Так, а это что у нас? Человек? Нет. Или всё же...
Беловолосая узрела недалеко от вампирессы странную фигуру. Внешне она выглядела как обычный человек, но что-то в нем было не то. Аура у этой личности была какая-то божественная, но от этого человека явно исходило нехорошое намерение. Внезапно раздался волчий вой. Позади человека появились твари, ибо это волком назвать можно с трудом. Три метра в длину, два с половиной метра высотой, с пепельно-серой шерстью, под которой бугрились большие мускулы. Глаза "волков" сверкали ярко-алым.  С пасти, где клыки были по пять сантиметров и в которой могла уместиться голова взрослого человека, обильно капала слюна. Таких тварей набралось не меньше дюжины. Они окружили странную личность полукольцом, стоя к нему задом и направив морды в направлении беснующейся вампирессы. Человек сжал предмет, похожий на крест, на груди левой рукой, а правой указал в сторону Фландр и волки с рычанием ринулись в сторону Скарлет-младшей.
Плохо дело, надо что-то предпринять...

0

17

Вероятно, сегодня Фудживара но Моко могла наблюдать одно из самых устрашающих действ в своей жизни - такой ярости, такого ужасающего существа, как древний высший вампир во мраке безумия она не встречала уже очень давно. Огонь исправно корректировал курс нежити - ни один её представитель эту стихию особо не любил, и уж тем более Эйен.
То, что Кейне изгоняла печатями, Фландр могла убивать даже мимолетным касанием, вызывая разрыв внутренних органов сверхъестественной силы ударами королей тьмы. Ихор, останки божественных духов и злых фейри густо покрыли платье. Но они не подходили для питания - а большинство "подходящих" монстру оказывались за стенами огня - все же, теплокровные ёкаи обретали разум куда чаще насекомых и нематериальных созданий.
Волколаки были идеальной добычей по всем параметрам.
Два монстра были убиты на месте в первую же секунду - расплескивая чёрную жижу из пролитой кожи, когти Фландр буквально вонзились в её ладони, что сопроводил взрыв пары волчьих черепов. А дальше завязалась жестокая рукопашная.
Быстро выяснилось, что ни когтями (причём что теми, что на руках, что теми, которые приступали сквозь изодранную подошву), ни мощью челюстей высший вампир волкалакам не уступал - единственное, в чем они превзошли оппенета, был размер. Физической силы было больше у Фландр. Кроме того, оказалось, что металлический скелет крыльев имеет весьма острые концы и очень неплохо гнется в соответствии с волей хозяйки - нежить рвала врагов сразу шестью конечностями. Ну и ещё один факт: когда твой противник в три раза больше тебя, искупаться в его внутренностях - не слишком сложная задача. Особенно, если в эти самые внутренности зарыться, пока они ещё внутри.
Побоище быстро стало праздником крови - что-то делать имело смысл только с одной целью. Не дать Эйен добраться до настоящего человека. Ведь, судя по её действиям, именно это она и пыталась сделать, упиваясь кровью монстров словно по ходу дела.

0

18

Фудживара наблюдала за бойней с высоты птичьего полета. Скарлет-младшая довольно быстро расправлялась с  волками. Зрелище было не для впечатлительных. Впрочем, Моко больше беспокоил человек. Как выяснилось мгновение спустя - не зря. Оказавшись без поддержки волков, он вскоре был окружен различными ёкаями, которые не испугались вампирессу. Тогда человек, держась за крест, выбросил руку вверх и произнес на неведомом Моко языке(прим. - на староанглийском):
-Да покарает Господь созданий нечистивых и сгинут они в священном пламени! Salve Kyrie!
От человека стал идти яркий свет. Те ёкаи, что приблизились слишком к человеку, закричали от боли. Их тела начали покрываться пузырями, как от ожогов. Человек перенаправил руку на одного из ёкаев.
-Ignis Divine! Вы все заслуживаете Ада и нет вам прощения.
Ёкай, на которого указывал человек, с громким криком изчез в вихре пламени.
-Deus! Deus ex Machina! Приди и яви свою силу слугам Сатаны! Избавь мир от скверны!
Теперь сияние, исходящее от человека, заметно усилилось и просто сжигало ёкаев, которым не повезло оказаться в его области.
-Этот мир, в который я попал, полон греха и я очищу его. Есть только Господь и сын его Христос, что умер за наши грехи! Исчадья Ада должны умереть! Да воцарится в этом мире Слово Божье! Rex est mortuus, vivat rex! Rex est mortuus, vivat rex!
Да кто он такой вообще.
Фудживаре это ОЧЕНЬ сильно не нравилось. Та личность походила на жреца, но таких жрецов Моко никогда не видела. Более того, для жреца этот человек был слишком жесток. И довольно силен как для неизвестной религии.
Надо бы разобраться с ним.
Моко спустилась прямо перед странным жрецом.
-О, Господи! Ты послал мне ангела огнекрылого! Спасибо тебе, Господи, что уделяешь внимание своему ничтожному рабу! О, ангел, скажи мне, какова воля Господняя!..

0

19

- Охотник. Даже сюда прорвался, фанатичная тварь! Моко, этот человек - истребитель ёкаев! Вот только он вообще не делает разницы, кого истреблять! - донеслось из-за спины Фудживары. Голос звучал уже вполне по-человечески - кровь волколаков делала своё дело.
- Ангел, берегись! Эта тварь все ещё у тебя за спиной! Это демон! - с растущей злобой в голосе вскричал экзарцист, - Сгори в пламени Господа, исчадье Сатаны! Lumen de Domino! - и свет из-за спины человека резко ударил в конкретную цель. В Фландр.
Но, в отличае от предположений священника, за первые несколько секунд его удара, кожа вампиресы лишь начала краснеть. Демон явно не собирался осыпаться прахом.
- Вот видишь, Моко, зачем мы не убиваем людей? Чтобы потом и люди не могли убить нас. Даже самые безумные. В следующий раз не забудь кинуть десяток амулетов - и то больней! - злорадно рассмеялась Фландр, а следом запела - Zaazas, Nastonada, Zaazas, Zaazas! Nibelheim's Flamma!
Синюшная, словно у утопленницы, усыпанная мелкими ожогами левая рука девушки выкинула в сторону пришельца ослепительно-голубой сгусток ледяного огня, мгновенно сковавший крест, цепочку и ладонь человека тяжёлой обжигающе холодной коркой. Человек вскрикнул от боли (его кожа ощутила хоть и не жидкий азот, но -72 - это тоже очень неприятно) и неожиданности, теряя равновесие из-за внезапной тяжести.
- Ангел Господень! Молю, помги! Она же убьет меня, а после ещё тысячи невинных людей! - с остервенением глядя на бессмертную, залопатал экзорцист, истерически пытаясь освободить руку и своё оружие, не разбив. Вот только снова на английском.
- Он считает, что всякая нечисть жаждет лишь зла. В прошлом сотни таких, как он, были мною казнены... После того, как эти безумцы убивали сотни таких, как я. Кстати, тебя он принял за божьего посланца. Из-за крыльев. И умоляет убить меня. Мол, иначе будет кровавая баня. Веришь? - мило улыбнулась вампирка, ступая по праху убитых охотником ёкаев. Она была красной от крови полностью, в мелких ожогах, но больше не походила на монстра - лишь на испачканную девочку, словно только что вышедшую из пожара. Новые монстры больше сюда не стремились - инстинкты отгоняли неразумных от места гибели их товарищей, на котором обьявилось сразу три опаснейших чужака. Разумные узнали Фландр и Моко.
Тем временем священник бросил затею с высвобождением руки и вместо этого полез другой в свои одежды, достав какую-то флягу и пытаясь открыть её зубами.

0

20

Ч-ч-ч-что? Я посланница какого-то божества? Что за бред? Хотя...
Моко стукнула кулаком в ладонь.
-Фландр, не можешь ли ты переводить всё, что я скажу ему?
Девочка удивленно посмотрела на Фудживару, но кивнула.
-О, слуга божества, верен твой путь, но божество не сказало тебе всё, желая испытать твою веру.
Фландр, сдерживая смех, перевела это предложение. Жрец же удивленно посмотрел на вампирессу.
-Ангел Господен, почему ты не убьешь это исчадье Ада?
-Она есть слуга божества, что помогает людям и защищает их. Этим она и занималась. Ты должен был показать смирение...
Моко отчаяно вспоминала, что она слышала в храмах. Скарлет-младшая пыталась говорить с пафосом. Человек не знал, что ему делать.
-...но тебе недостает прозорливости. Тебе стоит вернуться в храм и научиться смирению.
-Ты должен вернуться в церковь и научиться смирению... Что? Моко, почему?
-Урок №1 - нельзя ломать людей, даже если они нападают тебя. Если уже никак, то ничего не поделаешь.
Беловолосая повернулась к блондинке, наклонилась к ней и направила указательный палец в небо.
-Поэтому мы отправим его назад во Внешний Мир.
Моко указала на жреца.

0

21

- Ну, вопрос понимания можно облегчить... Эх, книгу заклинаний бы сюда - в миг бы у меня одному языке заговорили! Ладно, попробуем по-другому. Человек, смотри мне в глаза!
Лёгкий красный свет, выражение лёгкого шока на лице - все же, не каждый день перед экзарцистом появляются "настоящие" ангел и демон - и вот уже охотник выглядит неестественно спокойным и перестаёт пытаться открыть фляжку со святой водой.
- Я навела на него очарование... Как средней силы гипноз. Но ограничено. Волю я ему, конечно, до конца не подавила - силён верою, даже без креста, ничего не скажешь - но по крайней мере, пока я рядом, он будет понимать не только свой английский, но и вообще любую речь, понятную мне. Как синхронный перевод у него в голове. И напасть не бросится. А если и бросится, то медленно и вяло.
Переводя Моко слова полузачарованного священника (для бессмертной его английский все ещё звучал тарабарщиной), Фландр все больше возвращалась к своему нормальному виду - ранки и ожоги заросли, синюшность пропала - даже кровь и требуха разорванных монстров легко сошли с ткани от скороговорки простого заклинания - а порванные его части срастило вторая. К моменту, когда Фудживара постановила, что священника должно вернуть в храм, вампир уже выглядел вполне по-человечески - если не считать крыльев, бледности и красных радужек глаз.
- Ну, я ведь его и не сломала. Если он ручкой сдуру обо что твердое не шарахнет - отаеат, как миленькая. У этого льда процент выживаемости не меньше, чем среди жертв лядной феи - особенно, если лёгкие не замораживать... А насчёт этого типа - не понимает он тебя, кажется... Да и на меня с опаской смотрит. Знает, засранец, как вампиры выглядят, и что от света горят, долго учился своей охоте. У простых людей так сходу магию и веру применить не выйдет. Готова поклясться, что он экзорцист какой, случайно к нам провалившейся от того, что по местам проклятым бродил. Его бы до храма Хакурей сопроводить... Эх, долековато он отсюда. А без меня ни вы друг друга не поймете, ни жрица... Может, все же поискать заклинание Языков...
Тут вампиресса вновь хитро заглянула охотнику в глаза.
- А ведь дело Моко говорит! Возвращайся в свою церковь, человек. Ты слишком не сдержан, что служить Имени Его. Научись отличать врагов Его от друзей человеческих, да помни - нельзя убивать. Ни просто так, ни за дело. Даже монстры не всегда так поступают. А чем будет священник, что действует хуже монстров? - зачарованному оставалось лишь качать в такт головой. Теперь он видел перед собой не ангела и демона, но двух ангелов - сдерживающий врагов Его огнекрылый и карающий их и наставляюий с крыльями из лучистой стали.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-16 23:08:55)

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » Повторение - мать учения