Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Альтернативные эпизоды » Не то, что ожидаешь увидеть


Не то, что ожидаешь увидеть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название эпизода: Не то, что ожидаешь увидеть
Локация: Где-то между Деревней Людей и кладбищем Храма Мёрена
Участники: Рика, Аки Шизуха
Тип эпизода: Left 4 Dead map
Предупреждения: Кровькишкимясо

Описание эпизода:
Отброшенную магическим взрывом Шизуху подбирает танк Рики, который та отправила для того, чтобы спасти оставшихся в этом кошмаре живых людей. Ну, конечно проверив новые пушки по ходу дела. Подбирая по пути людей, фей и слабых ёкаев, танк двигался в направлении деревни людей, пока на дороге не показался очередной человеческий силуэт...

0

2

Ночь. Кладбище давно покрывал мрак, и лишь жалкие ошмётки фонарей сияли тусклыми огоньками из тумана. Туман. Просто ли это дымка скрывающая время, или же 0ни решили прогулятся? Как знать. Здесь, в этой части кладбища, было довольно тихо, и лишь пение цикад нарушало это тишину. Мертвецы решили немного перевести дух, и ненадолго прилечь на землю. Но что это там, впереди? Огромный жук, что пожирает мёртвую плоть, или же небольшой домик? Нет, детка, это танк Рики, и он пришёл чтобы надрать пару задниц. Довольно толстая (лишь по пехотным стандартам) броня, большие пушки на нём, а сам танк набит пушками до отвала. Пока два больших лазера выжигали нежить впереди, воздух рассекал свист множества ручных пушек. Этот танк занимался поиском выживших на кладбище, и сейчас он был загружен почти до максимума. Один из крестьян пришёл сюда с телегой, так что грузоперевозимость резко возрастала за счёт этого хлипкого куска древесины.
Один из стоящих на танке смельчаков увидел кое-что впереди, и крикнул внутрь:
-Рика-сама, впереди старшая сестра Минорико! Мы должны спасти её!
На что в ответ была получена карточка с текстом: "Хорошо, иду на сближение, однако продолжайте держать цель на прицеле". Танк ехал дальше по дороге, давя мертвецов. Низ танка давно был покрыт кровью, грязью и внутренностями мертвецов. Будь их хоть с десяток тысяч - для таких слабаков этот маленький железный зверёк становился неприступным бастионом величия.

0

3

Пострадавшая от заклинания Фландр и уставшая от многочасового сражения, Шизуха пыталась покинуть опасную зону, но опасными были, похоже, все места. Отбивая всё новые и новые волны нежити, Шизухе уже казалось, что это будет продолжаться бесконечно, и недавно исчезнувший без следа от заклинания Фландр страх стал возвращаться, плавно перерастая в отчаяние.
Скосив очередной ряд трупов, Шизуха увидела на горизонте шанс на спасение: покрытый мясом и кровью ехал танк с деревянной тележкой и кем-то, стоящим наверху.
Шизуха уже хотела подать им знак, но её уже заметили, и теперь ехали через воющую толпу прямо к ней.
Кажется, это тот летающий танк...
Шизуха вновь обрела уже почти угасшую надежду, и теперь сражалась с удвоенной силой. Танк всё приближался и приближался, а она готовилась запрыгнуть на него при первой же возможности.
Наконец, после очередной твари, сгинувшей под гусеницами железного монстра, Шизуха вызвала резкий взрыв листьев, отбросивший всех мертвецов с пути, разбежалась, прыгнула, и, немного пролетев, приземлилась на крыше танка. Тот, не сбавляя хода поехал в сторону, а Шизуха стала чем-то вроде пулемёта на танке, отстреливая особо наглых зомби.

0

4

Через полминуты она почувствовала сзади прикосновение мягкой, гладкой, прохладной поверхности. Поверхности, которая держала её руки за спиной, и не давала освободить их. Затем её так же схватили по ногам, а в горло чуть ли не затолкали какой-то пузырёк с жидкостью, по вкусу напоминающей чай. После распития, Аки почувствовала, что толком не может стоять на ногах, и казалось бы начала падать, уходя в царство морфея, но её всё ещё держали.
...
Очнулась она в крохотной комнатке, заставленной металлическими ящиками, судя по жёсткости Шизуха как раз лежала на парочке. В голове творилась полнейшая каша. По этой каморке шныряли призраки с глазами, языками и белыми повязками на лбу. Левая рука была забинтована и болела. Внезапно один из призраков показал осенней богине такую табличку: "Ты кто?"

Отредактировано Rika (2015-04-14 18:28:39)

0

5

"Проморгав" мутность в глазах, Шизуха увидела внутри танка маленький хаос: ящики, полочки, лампочки, бегающие туда-сюда призраки... Попытавшись рывком встать, Шизуха поняла, что это была ошибка: левую руку и голову прострелило болью. Осев на ящик, на котором она только что лежала, Шизуха увидела перед собой одного из призраков, держащего табличку с надписью "Ты кто?"
Как эти штуки вообще могут слышать?
- Я - Аки Шизуха, богиня осени в Генсокё.
Думаю, не стоит пока проявлять никакой инициативы, мало ли что у них на уме... И что они сделали с моей рукой?
Шизуха посмотрела на перебинтованную руку, стараясь по ощущениям понять, что с ней всё же произошло, да и вообще восстановить в памяти события предыдущих двух дней.
Потерявшаяся дзян-ши, фестиваль с последующим бунтом мертвецов, младшая Скарлет и её заклинания - с начала на меня, потом на зомби, но и меня задело, потом танк с призраком... А потом? А потом я проснулась тут...

0

6

Пару минут набросков карандашом спустя, на другой табличке мелким шрифтом:
"Отлично, ты всё таки не мертвец, и к тому же богиня! За руку не бойся, а ещё лучше - бинты не раскрывай, сейчас тебе будет ОЧЕНЬ больно их отрывать. Ты проспала около получаса, и должна чувствовать себя лучше. Сейчас я направляюсь в сторону Деревни Людей, эвакуировать туда выживших людей, и наверное тебя тоже. Если хочешь, можешь остаться и помочь мне, хочешь - уходи. Если поможешь - дам тебе вознаграждение, если ты конечно не слишком горда, чтобы отказаться. Итак?"
Подержав табличку около трёх минут, призрак убрал её, и достал новую. Кабину немного трясло, так как начался неровный участок дороги, а снаружи послышались взрывы и хрипы, видимо очередная стайка мертвецов.

0

7

Спасательный отряд? Из кучки призраков? И кто ими командует? В любом случае, что до деревни людей, что до моего дома, нам в одну сторону. Так почему бы не помочь?
-Я останусь и помогу. Но пока боец из меня не очень - одной рукой сражаться не очень удобно. (Тот факт, что даже с двумя руками боец из Шизухи "не очень" она предпочла скрыть) И ты покажешься мне лично, или так и будем через таблички общаться?
Снаружи послышались взрывы - наверное снова мертвецы. Шизуха встала с ящиков и направилась к крышке танка.
-Выпусти меня отсюда, я помогу с трупами.
Раз уж мы на танке, и я не одна, можно не выкладываться на полную...

0

8

Чирк-чирк-чирк.
"К сожалению, я не могу встретится с тобой лично, так как я сейчас занята выяснением того, что же всё таки произошло здесь. Могу как-нибудь на чай пригласить, если хочешь. Вобщем, не буду тебя держать."
С "этими словами" другой призрак призрак открыл какую-то коробку, достал ещё одну коробку, и протянул её Шизухе.
"Тянешь за этот крючок" - призрак показал на курок - "и отсюда" - показал призрак на кончик дуло - "появится лазер. Хорошо сжигает мертвяков однако. Понадобится ещё оружие - обращайся."
Откинув табличку в сторону, двое призраков накинулись на винт люка и открыли путь на крышу танка. Там уже стоБАХра вооружённых таким же оружием людей, а под гусеницами виднелись чьи-то (угадай чьи) части тела.

0

9

Когда Шизуха вылезла, волна мертвецов, по видимому была погашена. На пять минут, или же на час - чёрт его разберёт. Танк продолжал ехать дальше по тропе, и хоть храм был не так уж далеко от деревни, время в дороге казалось бесконечно долгим, каждая секунда длилась как целый год. Почему же так? Может потому что леса в тумане выглядели как одинаковые чёрные силуэты, или же такая грусть томила богиню? Железный зверь продолжал оставлять за собой след из крови и гнили, будто гиена, испачкавшаяся во время копания в падали. Никто не говорил ни слова, и лишь шуршание гусениц о дорогу нарушало почти что гробовую тишину. Но вдруг произошло то, что не могло скрытся от взора: какая-то девушка, завидев огромную запятнанную кровью махину принялась убегать от танка прочь, однако бежала она недолго - её отступление было прерванно весьма некстати попавшейся на пути корягой. Танк остановился, а пара мужчин из повозки понесли её в "пассажирский вагон", на что она не сопротивлялась, так как при падении, видимо, ушиблась головой. Выглядела она неважно: её кимоно было изодрано, а короткие чёрные волосы были покрыты грязью.

0

10

Спасённые перенесли девушку на тележку, которая ехала за танком и аккуратно её туда положили. Вокруг мертвецов вроде бы не было, поэтому Шизуха решила посмотреть, кто же это такая. Аккуратно переступая подозрительные части танка, Шизуха перебралась на тележку. Незнакомка, судя по её лицу, была уже не в обмороке, а просто спала. Дорога была неровной, поэтому тележку то и дело подбрасывало на кочках. Аккуратно приподняв голову девушке, Шизуха собрала некое подобие подушки из листьев - всё лучше, чем твёрдое дерево.
Они ехали уже очень долго. Странно, днём Ёкайский лес казался меньше, чем ночью: Шизуха могла перелететь его за считанные минуты. А может они просто ехали медленно.
Тут девушка начала ворочаться и пытаться открыть глаза. Она то и дело болезненно моргала и жмурилась. Шизуха с беспокойством склонилась над лицом незнакомки.
Может ей плохо? Или она ранена? Всё-таки не все раны можно увидеть невооружённым взглядом.
Наконец девушка открыла глаза. Наверное, она совсем не ожидала увидеть то, что увидела - она стала испуганно ёжиться и поджимать ноги.
-Не бойся, мы увезли тебя от мертвецов, ты в безопасности. Я Аки Шизуха, богиня осени.
Шизуха привыкла, что их с сестрой знают практически все в Генсокё, и знают, что сёстры Аки - одни из самых дружелюбных жителей Страны Фантазий.
-Ты помнишь, как тебя зовут? А как здесь оказалась?

0

11

-А...  - девушка наконец смогла сказать что-либо. Точне издать какой либо звук - Ты... Ты сестра Минорико, да? Скажи, куда нас везут? Я у вас в плену? Ничего не понимаю.
Она попыталась встать, но не вышло.
- Чёрт, и тело не слушается. Всё что помню - За мной что-то гналось в лесу...
Интерестно как бы она отреагировала бы, если бы узнала что "что-то" сейчас тащит за собой тележку. Жалко что она не может повернутся.
-Ты можешь помочь мне помочь? На кладбище осталась моя сестра, и я хочу спасти её! Я наконец-то нашла её после стольких лет, и я не хочу потерять её опять. Пожалуйста! Помоги мне!
Её глаза полностью говорили о трагизме этой ситуации для девочки - они были словно бездонное озеро, которое наполненно грустью настолько, что один сильный ливень может вполне заставить выйти это озеро из берегов.
-Никто из бегущих оттуда не послушал меня и не помог, их интересовали лишь свои жизни. Я могу их понять, кто им моя сестра? Может вы тоже не захотите ей помогать? Я всё пойму, но всё же... Вы поможете мне?

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Альтернативные эпизоды » Не то, что ожидаешь увидеть