Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Принятые анкеты » Воплощение воображаемой подруги


Воплощение воображаемой подруги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ

Имя, Фамилия: Koishi Komeiji (Койши Комейджи)

Раса: сатори

Cпособности:

Сила и слабость

Главная сила Комейджи Койши – управление подсознанием.

Подсознанием обычно называют все процессы в психике и организме, которые происходят неосознанно.

Разберём, что именно охватывается подсознанием и что даёт управление им:
1. В первую очередь, управление собственным подсознанием - залог того, что им не будет управлять никто другой и ничто другое.
2. Мы воспринимаем только то, что допускает до нас подсознание - то есть, того, что есть «на самом деле» мы не видим — только тщательно отфильтрованное встроенными в подсознание программами.
3. В подсознании лежат «записи». обо всем, что когда-либо происходило в вашей жизни. Сюда входят конкретные жизненные эпизоды, чувства, реакции, зрительные картинки, телесные ощущения.
4. Подсознание имеет гораздо больше власти, чем сознание. Оно может переустроить нашу психику любым образом – как в лучшую, так и в худшую сторону.

Что из этого следует:
Койши невозможно взять под чужой контроль; она может заставить вас видеть, слышать и чувствовать не то, что есть на самом деле, а то, что захочется ей; она может манипулировать памятью и психикой.

Как мы видим, сила просто огромная, её крайне сложно поместить в какие-то рамки, ведь неизвестно, где кончается сознание и начинается подсознание.
Однако никакой радости она принести не в состоянии, и плата за неё очень высока:

Сила эта имеет обратную сторону – Койши делает всё бессознательно, можно сказать, это подсознание управляет ею. В ранних стадиях (какое-то время после закрытия третьего глаза) она была полностью лишена мыслей и эмоций – к счастью, сейчас это постепенно начало приходить в норму. Но и сейчас она иногда может не осознавать свои действия.

А ещё она незаметна для окружающих. Это не та способность к невидимости, о которой многие мечтают – её существование стало равно придорожному камню, о существовании которого никто не заботится. Если же Комейджи Койши и даст кому-то знать о себе, после этой встречи о ней чаще всего забывают. Она не может контролировать свою способность к незаметности (по крайней мере, на этот момент).

Можно также упомянуть, что существуют такие создания, что охватывают сознанием почти всё, что происходит внутри них и вокруг них. С такими персонами манипуляции проделать крайне сложно
.

Ещё можно отметить её немного детский характер и наивность – и она отнюдь не настроена враждебно. Скорее всего, она не станет никому причинять большого вреда, пока её не спровоцируют.

Ах да, она, как и любой другой ёкай, смертна. И её вполне можно застать врасплох, обмануть - мысли и желания она ведь не видит, верно?

http://s017.radikal.ru/i441/1504/bd/6131f9a83996t.jpg


ХАРАКТЕР


У неё очень странный характер. Почти все, кто видел Койши, описывают её по-разному: для кого-то она весёлая и светлая, для кого-то – пугающе бессознательная, а кому-то не повезло узнать её как самого непредсказуемого и опасного ёкая в Генсокё.

Описать её характер можно лишь одной фразой: “у неё ветер в голове”. Из-за долгого общения с детьми она сама стала вести себя, как ребёнок.  Койши не раздумывает над своими решениями ни секунды, всегда делает то, что вздумается, не заботясь о последствиях. Это отлично иллюстрируется пропажей маски надежды у Хаты-но Кокоро.
Комейджи Койши на самом деле не желает никому зла, но даже самая безобидная детская шалость порой может очень сильно навредить. Она может даже и не понимать, что делает кому-то больно.

Она всегда внезапно появляется и так же внезапно исчезает, чем может сильно напугать неподготовленного человека.

Сейчас она путешествует по миру. Койши и сама не знает, есть ли какая-то цель в этом путешествии.

Некоторые говорят, что у неё нет ни мыслей, ни желаний, но с этим можно спорить. Никто в не знает, что происходит внутри её разума на самом деле.  Но стоит задуматься: обычно те низшие существа, что абсолютно ни о чём не думают, не могут сдвинуться со своего места, они просто живут, как паразиты, потакая лишь своим природным потребностям. Но Койши ведь вышла на поверхность, начала путешествовать по миру, даже общается с людьми! И пусть её поступки и цели почти всегда эгоистичны, сравнивать её с придорожным камнем всё-таки нельзя. Может, если открыться ей и стать другом, она начнёт меняться в лучшую сторону?

Но если вы чем-то ей навредите или обидите, вам останется только молиться. Способность управления бессознательным – не шутка. Трудно себе представить, насколько велика эта сила. Подсознание хранит в себе всё то, что мы когда-либо видели, слышали, чувствовали. Подсознание не видит разницы между реальностью и воображением – она может навязать вам то, что никогда не было, самые ужасные кошмары, свести с ума для неё – не проблема. У вас есть физическое тело и разум, а где-то в самой глубине находится то, что всем этим управляет. Взяв это “оно” под контроль, Койши может заставить вас делать то, что она хочет. Такая сила в ненадёжных руках может стать самым ужасным кошмаром для всех жителей Генсокё, а её руки именно такие. Будьте осторожны с ней.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Генсокё – место, где живут ёкаи из древних сказок. Среди них есть создания, волею судьбы обречённые быть одинокими. Сатори – существа, способные проникнуть в самые тёмные глубины разума – и поэтому им нет места среди разумных существ.

Койши Комейджи – одна из таких. Ей, вероятно, было суждено весь свой век провести под землёй вместе с сестрой. Может, для кого-то это не было бы таким уж плохим – с Сатори и её питомцами редко бывает скучно. Но Койши совсем другая. Она тянулась к существам с поверхности, видела окружающий мир прекрасным и совсем не хотела всю жизнь провести в клетке. Но ещё больше она мечтала о том, чтобы её полюбили.

Такое желание и подтолкнуло её сделать этот шаг – отвергнуть свою сущность, закрыть третий глаз и уйти на поверхность. Она надеялась, что её старания не пропадут даром, и она будет счастлива там, среди людей и ёкаев.

К несчастью, всё вышло куда печальнее.
Перестав видеть мысли людей, она замкнулась в себе и закрыла своё сердце, сама того не желая.
Было то, что она могла предвидеть: всё-таки ёкаи – существа, рождённые из веры людей в них. Она была рождена как сатори – та, кто видит все мысли и желания людей. Поэтому с закрытием третьего глаза она перестала быть той, в кого верили люди, и её перестали замечать.
Но ещё произошло то, что, наверное, никто не смог бы предугадать: душа её была связана с третьим глазом, а разум – с разумом тех, кого она бы ни повстречала. Таким образом, она навсегда перестала мыслить, как прежде.
Отказ от могущественного дара сулил ей получение ещё большей силы – контроль над подсознанием.

Она бесцельно, словно во сне, блуждала по миру, почти никем не замеченная; лишь редкие дети, не лишённые живого воображения, видели её. Койши любила играть с ними; многие быстро забывали о ней, но некоторые из них хранили память всю жизнь. Это, вероятно, и спасло её от исчезновения: она стала своеобразным воплощением воображаемого друга. Постепенно она стала меняться, и, кажется, она стала намного счастливее, чем прежде.

Но что с её желанием? Оно исполнилось? Скорее нет, чем да. Все те, кто ненавидел её, действительно перестали питать к ней неприязнь. Вернее, они о ней просто забыли. В отличие от Сатори, Койши не любят животные, хотя когда-то были так же к ней привязаны, как и к её сестре. Лишь сестра помнит её и всё ещё ждёт её возвращения.
Но она, кажется, всё ещё надеется воплотить свою мечту в жизнь. Она больше не строит никаких планов, ведь никто не может сказать, что с ней будет в следующую минуту. Она просто плывёт по течению, живя сегодняшнем днём.


Атаки и уровень силы


1.Hard

Инстинкт «Высвобождение Оно»

http://s020.radikal.ru/i714/1504/19/72e9e3320e86t.jpg»

2.Hard

Подавление «Сверх-Я»

http://s018.radikal.ru/i511/1504/32/f14b6a2e94c6t.jpg

3.Hard

Символ «Даммаку-паранойя»

http://s57.radikal.ru/i155/1504/f7/edd247d3f449t.jpg

4.Lunatic

«Подземная роза»

http://s019.radikal.ru/i633/1504/ba/0b69cbe20cd4t.jpg


ИНФОРМАЦИЯ О ИГРОКЕ

СВЯЗЬ С ВАМИ

ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Вк

Каждый день

Отредактировано Koishi Komeiji (2015-04-18 10:25:37)

0

2

Доброго времени суток. От себя лично скажу, что анкета мне в целом понравилась и оставила хорошее впечатление. Если с каким-то замечанием не согласны, можете смело оспаривать его.

Во-первых, имя. В списке ролей у нас утверждён стандарт написания "джи", а не "дзи". Потому, если вам это не принципиально, то лучше пользоваться первым вариантом, единообразия ради. Выбор же за вами, за "дзи" никто ругать или бить палками не будет.
Силы и способности я проверю немного позже, хотя их и приняла Юкари.

Koishi Komeiji написал(а):

Почти все, кто видел Койши, описывают её по-разному: для кого-то она весёлая и светлая,  для кого-то – пугающе бессознательная, а кому-то не повезло узнать её как самого непредсказуемого и опасного ёкая в Генсокё.

Двойной пробел между запятой и "для" лучше убрать.

Koishi Komeiji написал(а):

Из-за долгого общения с детьми она сама стала вести себя, как ребёнок.  Койши не раздумывает над своими решениями ни секунды, всегда делает то, что вздумается, не заботясь о последствиях.

С моей точки зрения главная и единственная причина отсутствия мыслей у Коиши, импульсивности и неосознанности ей самой её действий кроется в том, что она закрыла свой третий глаз. У детей гораздо меньше всяких "наслоений" поверх психики, подсознания, они примитивнее, и поэтому персонаж похож на них. Коиши легче контактировать с ними, и это следствие, а не причина её пустой личности.

Свернутый текст

Из профиля в SA: "Избегать такой способности (прим. читать сердца людей) - значит бежать от самой себя, закрывая своё сердце от других. Это всё равно что замкнуться в себе, оттолкнув от себя всех". 
Из PMiSS: "Её собственные мысли также пусты", "Ей легко общаться с детьми, которые не строят сложных человеческих отношений. Её не видят взрослые, лишь отдельные дети могут увидеть её".

А ещё нужно вставить один пробел между двумя предложениями.

Koishi Komeiji написал(а):

Сейчас она путешествует по миру – и нельзя точно сказать, есть ли у неё какая-либо цель в этом путешествии.

"Она стала бесцельно блуждающим ёкаем", из профиля Коиши в SA. Так что определённых, точных целей и долгосрочных планов у неё точно нет.

Koishi Komeiji написал(а):

Некоторые говорят, что у неё нет ни мыслей, ни желаний, но это неправда. Она всё так же беспокоится о своей сестре и питомцах

Мысли у Коиши "пустые", так же, как и натура (по статье о Коиши из PMiSS).
Фактически, она не рассуждает, не строит планов, не задумывается о прошлом и живёт сиюминутными желаниями, потому о ней нельзя сказать, что она "всё так же" или "постоянно" чувствует заботу или беспокойство за сестру и питомцев. Захочется вдруг - единожды позаботится. Это видно из её встречи с главной героиней в SA: кроме желания узнать, кто смог победить её сестру (не обиды и не чувства обиды за Сатори), она очень даже не прочь была приобрести ещё одного питомца ("If I can take you alive, you'll be a great pet who can do the cleaning work of tons of spirits!", к примеру. Это из Экстры Рейму и Аи). Говоря короче, она (почти) целиком эгоистична, как и человеческое подсознание.
В будущем очень и очень даже возможно отыграть сюжет, который бы приблизил Коиши к людям и сделал её сознательнее: "С этими мыслями, её третий глаз начал постепенно открываться" - говорилось в SA. Однако это уже будет частью игры.
Кстати, Коиши может напасть даже потому, что вдруг испугалась, как зверь.

Koishi Komeiji написал(а):

Может, для кого-то это не было бы таким уж плохим – с Сатори и её питомцами редко бывает скучно.  Но Койши совсем другая – она тянулась к существам с поверхности, видела окружающий мир прекрасным и совсем не хотела всю жизнь провести в клетке.

Лучше убрать второй пробел.

Koishi Komeiji написал(а):

Такое желание и подтолкнуло её сделать этот шаг – отвергнуть свою сущность, закрыть третий глаз и уйти на поверхность.

Подозреваю, здесь лучше использовать двоеточие после "шаг".

Koishi Komeiji написал(а):

Перестав слышать мысли людей, она словно замкнулась в себе и закрыла своё сердце, сама того не желая.

И не "словно", так и произошло на самом деле.

Koishi Komeiji написал(а):

Все те, кто ненавидел её, действительно перестали питать к ней зла.

Есть устойчивые сочетания "питать ненависть", "питать злобу", "питать неприязнь", но "питать зло" - речевая ошибка. Лучше заменить.

На этом пока что и вероятнее всего всё.

0

3

Toyosatomimi no Miko написал(а):

С моей точки зрения главная и единственная причина отсутствия мыслей у Коиши, импульсивности и неосознанности ей самой её действий кроется в том, что она закрыла свой третий глаз. У детей гораздо меньше всяких "наслоений" поверх психики, подсознания, они примитивнее, и поэтому персонаж похож на них. Коиши легче контактировать с ними, и это следствие, а не причина её пустой личности.

Это да. Но своеобразные манеры поведения и разговора она получила именно из-за такого общения.
Легкомысленность и ветреность - из-за закрытия третьего глаза(дальше говорилось об этом).
Так мне кажется.
Не знаю, как перефразировать именно эту часть, ведь дальше идёт именно про "шалости".

Toyosatomimi no Miko написал(а):

Мысли у Коиши "пустые", так же, как и натура (по статье о Коиши из PMiSS). Фактически, она не рассуждает, не строит планов, не задумывается о прошлом и живёт сиюминутными желаниями, потому о ней нельзя сказать, что она "всё так же" или "постоянно" чувствует заботу или беспокойство за сестру и питомцев. Захочется вдруг - единожды позаботится. Это видно из её встречи с главной героиней в SA: кроме желания узнать, кто смог победить её сестру (не обиды и не чувства обиды за Сатори), она очень даже не прочь была приобрести ещё одного питомца ("If I can take you alive, you'll be a great pet who can do the cleaning work of tons of spirits!", к примеру. Это из Экстры Рейму и Аи). Говоря короче, она (почти) целиком эгоистична, как и человеческое подсознание.В будущем очень и очень даже возможно отыграть сюжет, который бы приблизил Коиши к людям и сделал её сознательнее: "С этими мыслями, её третий глаз начал постепенно открываться" - говорилось в SA. Однако это уже будет частью игры.

Да. Что-то я слишком поторопила события. Постаралась перефразировать. Теперь стало лучше?

Всё остальное также исправлено, спасибо за указание ошибок.

0

4

Koishi Komeiji написал(а):

Это да. Но своеобразные манеры поведения и разговора она получила именно из-за такого общения.
Легкомысленность и ветреность - из-за закрытия третьего глаза(дальше говорилось об этом).
Так мне кажется.
Не знаю, как перефразировать именно эту часть, ведь дальше идёт именно про "шалости".

Хорошо, это принимается.

Koishi Komeiji написал(а):

Да. Что-то я слишком поторопила события. Постаралась перефразировать. Теперь стало лучше?

Да, спасибо.
Насчёт способностей. Всё хорошо, только есть одно "но": бессознательное (или подсознание, как у вас) - это только психические процессы. Поэтому я не думаю, что Коиши может управлять и вегетативной нервной системой, и, думаю, что лучше 4 пункт убрать (на мой взгляд, опять же).

Свернутый текст

С вики, статья бессознательное: The unconscious mind (or the unconscious) consists of the processes in the mind that occur automatically and are not available to introspection, and include thought processes, memory, affect, and motivation.

Koishi Komeiji написал(а):

4. Подсознанием также контролируются все процессы в организме, происходящие «сами собой» - дыхание, пищеварение, кровоток и т.д.

0

5

Toyosatomimi no Miko написал(а):

Насчёт способностей. Всё хорошо, только есть одно "но": бессознательное (или подсознание, как у вас) - это только психические процессы. Поэтому я не думаю, что Коиши может управлять и вегетативной нервной системой, и, думаю, что лучше 4 пункт убрать (на мой взгляд, опять же).

Ну... Это взято из научных статей про подсознание. Думаю, да, останавливать сердцебиение силой мысли - это как-то совсем по-читерски...
Удалено.

0

6

Koishi Komeiji
Тогда всё отлично. Спасибо за исправления.

Приняты.
Добро пожаловать в Генсокьё
Шаблон оформления спелл-карт      Дополнительные поля профиля

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Принятые анкеты » Воплощение воображаемой подруги