Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Храм осени


Храм осени

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: Храм осени
Локация: Ёкайский лес
Участники: Aki Shizuha, Fujiwara no Mokou

Описание эпизода:
Две богини осени в Генсокё уже давно думали над созданием собственного храма, но постоянно откладывали эту мысль на потом из за разных обстоятельств. Но наконец-то пришло время и для них создать священное место, которое возможно принесёт им больше силы или известности.

0

2

Уже который год Шизуха думала о постройке храма для неё и младшей сестры, но каждый раз находились дела поважнее: то Минорико занята в деревне людей, то инцидент новый начинается... Но в этом году со всеми делам было покончено вовремя, и новых проблем не ожидалось. Единственное препятствие на пути создания храма было незнание сестёр, как же всё-таки надо строить храм, и что надо делать, чтобы люди, которые приходят сюда, своими молитвами помогали богиням. Узнав в деревне людей о всех, кто может с этим помочь, Минорико сообщила всю информацию Шизухе.
-Спасибо, Минорико, ты отлично постаралась. - Шизуха погладила довольную сестричку по голове. - Итак, ни Хакурейская, ни Морийская жрицы не станут нам помогать, ещё один конкурирующий храм им ни к чему. Бьякурен или Тоёсатомими? Вряд ли нам подойдёт буддистский или даосский храм. Осталась Фудживара. Ладно. Минорико, останешься здесь и найдёшь место, где мы будем строить наш храм? А я схожу и попрошу Фудживару нам помочь.
-Хорошо! - Как всегда готовая помочь, младшая сестра умчалась в лес искать подходящее место.
А я отправлюсь в бамбуковый лес искать бессмертную...
Как и ожидалось, идеально знающая свой лес, богиня окончательно заблудилась в бамбуковом лесу. Единственное, что позволяло ей хоть немного ориентироваться, это то, что там, где она уже проходила, бамбуковые листья желтели. Конечно, она могла бы и взлететь, но через такую густую листву было плохо видно землю. И вот, когда в лесу не осталось ни одного зелёного дерева, Шизуха отправилась обратно в середину леса, на этот раз оставляя за собой уже красный след.
-Помогите! - Шизуха крикнула на весь лес, а листья разнесли крик ещё дальше. Богиня знала, что Фудживара часто ходит в лесу и помогает заблудившимся найти выход. В каком-то смысле и богиня заблудилась, хоть и могла взлететь над деревьями.
-Помогите! - Ещё один крик в лес. А может её сегодня нет в лесу? Раз так, то и смысла тут бродить и кричать нет. Последний раз, и, если не получится, откладываем постройку храма на завтра.
-Помогиииииитеееее!!! - От такого крика деревья кольцом окрасились в красный.

0

3

Бамбуковый лес. Смытый океаном серости и им же принесенный сюда когда-то настолько давно, что никто и не упомнит, когда это было. Ну, может, разве что создатели Генсокё это могут сделать. Видимо, из-за того, что лес сей здесь так давно, он потерял само понятие времени. Только нечто глобальное способно заставить пески времени падать в часах жизни сего места. Ни появление особняка в самом сердце леса, ни последующий сражения рядом с ним, ни даже фальшивая Луна не поменяли его привычного уклада. Невозможно подчинить себе этот лес, можно лишь к нему приспособиться.

Одна из тех, кто смогла сделать, бесцельно бродила по лесу. Хоть она была и младше этого места, но всё же её возраст был таков, что она стала частью этого леса, одним цельным с ним. Фудживара но Моко, бессмертная повелительница пламени, а еще и местный проводник сюда и отсюда. Бесчисленное количество людей, кроликов и даже ёкаев были спасены благодаря ей.

-Помогите!!!
Фудживара услышала крик. Лес из-за своей древности любил поглощать в себя доверчивых путников. Кто-то жаждал показать, что ему ничего на свете не страшно. Глупо, если ничего не боишься, значит, ты не живешь уже. Кое-кто искал сокровища, не ведая, что самое ценное скрыто в нем самом. Кто-то хотел покончить с собою, но такие обычно не кричали. Кто-то просто копал побеги бамбука и заходил далеко. Кому-то надо было добраться в Эйентей. А кто-то умудрялся потеряться в бамбуковом лесу из Внешнего Мира. Впрочем, последние были редкостью.
И кого это носит тут?
Моко шла на голос. По пути она замечала, что листья на некоторых деревьях желтели и готовы были упасть.
Что это такое?
По мере продвижения количество пожелтевших и покрасневших листьев увеличивалось, пока они полностью не заменили зеленые.
Вроде бы до осени далеко еще. Опять инцидент?
Девушку не сильно волновали инциденты. Некоторые из них были неприятные, другие даже не ощущались. Инциденты были обыденностью в Генсокё, различаясь лишь в масштабах.

-Помогиииииитеееее!!!
Голос был уже совсем рядом. Моко раздвинула стволы бамбука и спрсила кричащую девушку.
-Ну и как тебя угораздило тут заблудиться? Тоже проходишь испытание на храбрость?..

0

4

Внезапно сзади послышался шорох. Обернувшись, Шизуха увидела, как раздвигаются ветки бамбука.
-Ну и как тебя угораздило тут заблудиться? Тоже проходишь испытание на храбрость? - Девушка в белой рубашке и красных штанах неспеша вышла из зарослей.
-О, госпожа Фудживара-но-Моко! Я вас весь день ищу! - Радости и облегчению богини не было предела. - Извините за возможные хлопоты, но я хочу попросить вас о помощи. Мы с сестрой решили наконец-то построить себе храм, но понятия не имеем, как это делается. Минорико узнала в деревне людей, что вы можете помочь нам с храмом. Вы ведь поможете? - Шизуха с надеждой посмотрела бессмертной леди прямо в глаза с самым наивным и жалобным выражением лица. На сестру это всегда действовало...

0

5

-Меня искала? Ради храма?
Вот уж не ожидала так не ожидала. Богиня, тут, да и еще не для того, чтобы со мной сразиться, а ради строительства храма! В целом, понятно, почему она ко мне обратилась. Не к красно-белой же идти. И не на эту гору, там будет еще хуже.
Фудживара крепко задумалась. Формально, она не была жрицей, поэтому провести ритуал освящения было бы проблематично. К тому же, создание нового храма под эгидой Моко мог окончиться тем, что Кагуя разрушит его, дабы насолить девушке. С другой стороны, боги в союзниках были бы неплохим подспорьем. Да и к тому же, осень и Феникс ближе друг к другу, чем казалось бы. Ведь что есть осень? Часть цикла, когда природа, сгорев в своей жизни, уходит на перерождение. Одна из фаз Феникса, другими словами.
А, будь что будет, помогу богиням. Всё равно делать нечего.
-Ладно, помогу я вам с храмом. Вы уже решили, где, из чего будете его строить? Кто будет каннуси или мико? Как будет выглядить алтарь?
У отца беловолосой был довольно большой храм, который построен был ради того, чтобы можно было не беспокоиться о проклятиях. Впрочем, одним строительством храма не обойдешься, требуется совершать благие дела. Но так или иначе, Моко знала, как должен быть построен храм, ибо он строился при ней. Да и повидала бессмертная на своем веку не один храм и могла сказать про главные составляющие.

0

6

-Ладно, помогу я вам с храмом. Вы уже решили, где, из чего будете его строить? Кто будет каннуси или мико? Как будет выглядить алтарь?
Шизуха молча постояла, а потом тихо начала:
-Вот поэтому мы и искали помощи... Ни я, ни сестра не знаем, что такое каннуси, и где и как надо строить алтарь. Минорико отправилась искать место для храма, вот и всё... Когда она найдёт подходящее, она подаст мне знак. И ещё у меня был вопрос: для храма обязательно нужен жрец, или мы с сестрой сможем справиться и без него? И что надо делать, чтобы получать веру людей? И какие требования от нас, как от богов храма надо будет выполнять? - Шизуха продолжала осыпать бессмертную девушку вопросами, будто решила это самое бессмертие проверить.
В этот же момент под ногами Шизухи вырос маленький побег картофеля, а на нём расцвёл цветочек. А потом, немного дальше, ещё один. А потом ещё один. И ещё. Линия из побегов вела через бамбуковый лес в Ёкайский лес, где Минорико, раз уже подала свой сигнал, нашла подходящее место для храма.
-Пойдём, госпожа Фудживара, это Минорико зовёт. Наверное она нашла место для храма.

0

7

На Моко обрушился шквал вопросов.
Да~, до полноценных божеств им еще долго идти таким образом...
-Хм...
Фудживара вспомнила устройство своего храма.
-Во-первых, перед всеми храмами должна быть арка - Тории. Вроде бы они разделяют обычный мир и мир богов. Далее, каннуси. Глава храма, вроде Бякурен в Мёрене или Мико в Мавзолее. Дальше... Как бы странно не звучало, но чем больше храм, тем больше веры он в себя вбирает. Почему так - понятия не имею.
Беловолосая пожала плечами.
-Алтарь должен воплощать ваши способности. Думаю, в данном случае он будет выглядить так:под шоменом - большим свитком с надписью "Осень" будет стоять стол с пожелтевшими листьями, сверху которых будет лежать картошка. Насчет жреца, хм...
Тут Моко крепко задумалась.
-С одной стороны, у любого приличного храма есть тот, кто будет распостранять волю его богов. Даже если эти боги живут в храме. Вспомни храм Мории. С другой стороны, у вас вроде нет особых целей. Так что тут затрудняюсь ответить. Для веры же вам надо, чтобы люди помнили вас и молились вам. Чем больше мольбы, тем больше веры. Тут вроде всё просто. А требования просты - отвечайте на мольбы верующих.
Фудживара посмотрела на побеги картошки.
Похоже, это место теперь будет другим. А картошка... Неплохо было бы её с жаренной птицей попробовать...
-Хоть не настолько отчужденное место, как у наших двух жриц? В храм ведь надо добираться как-нибудь?..

0

8

-Ну, место выбирала Минорико... А кто-то из нас не может быть каннуси нашего же храма? - Шизуха действительно не хотела просить кого-то постороннего о помощи. -Ну, думаю мы попробуем обойтись без жреца, а если не получится, что-нибудь придумаем.
Шизуха повела бессмертную по следу из картофельных ростков. Пейзаж постепенно менялся, на замену бамбуковым листьям пришли обычные листья, уже окрашенные силой богини. Наконец они пришли туда, где побеги заканчивались, и возле последнего лежала записка:
"Дорогая сестричка! Посмотри, как думаешь, нам подойдёт такое место?.." - Шизуха подняла взгляд  на широкую, чистую от деревьев поляну.
-Фудживара-сама, здесь можно будет построить храм?
Шизуха продолжила читать записку:
"Извини, что не смогла тебя дождаться, меня попросили помочь знакомые из деревни.." - Как всегда Минорико вся в работе...
Тут Шизуха заметила, что эта поляна ей уже знакома...
Да это же то место, где мы сначала хотели построить наш дом! Но поляна была слишком приметна, да и деревня людей была рядом... К тому же, это место недалеко от нашего дома, будет удобно, если храм будет здесь.
Решив отблагодарить Моко за советы и доставленные хлопоты, Шизуха пригласила её к себе на обед.
-Фудживара-сама, в знак благодарности я бы хотела, чтобы вы зашли ко мне в гости и пообедали со мной. Без вас мы бы не справились.

0

9

-Да нет, именно человек должен быть жрецом. Точно почему - не знаю. Можете потом кого-то из верующих назначить.
Фудживара шла вместе с богиней. Вскоре они пришли на поляну.
-Фудживара-сама, здесь можно будет построить храм?
Хм, кажись, тут недалеко до деревни. Всяко лучше, чем Мория или Хакурей. 
-Пожалуй, пойдет.
Моко осмотрела поляну получше. Пологий склон вполне мог сойти для того, чтобы там соорудить лестницу, а подступающий сзади лес ограничивал количество подходов. Беловолосая прикрыла глаза, представив себе будущий храм.
Да, должно неплохо получиться.
-Хм, обед?
Бессмертная поколебалась немного и дала согласие.
-Да, почему бы и нет...

0

10

-Да нет, именно человек должен быть жрецом. Точно почему - не знаю. Можете потом кого-то из верующих назначить.
Интересно, а бессмертные могут быть жрецами? Можно было бы ей предложить, но вряд ли она согласится. А было бы неплохо. Она кажется очень хорошей...
Шизуха вела Фудживару к себе домой, попутно размышляя о всех нюансах божественного ремесла.
Наконец они подошли к знакомому (обновлённому после недавних разрушений) забору. Шизуха достала из кармана платья большой медный ключ, провернула в замке на воротах, пропуская Моко вперёд.
-Проходите сюда. - Шизуха взмахом руки создала дорожку из листьев, ведущих на одну из комнат на первом этаже. Когда Фудживара зашла в комнату, она увидела несколько книжных полок, на одной из нижних тихо тикали часы; мягкий фиолетовый диванчик, немного потрёпанный временем, и кухонный стол, на котором лежала простая скатерть бежевого цвета. Рассматривая скромное жилище двух богинь, Моко пришла к выводу, что тут очень уютно и приятно, и можно будет зайти сюда в гости ещё пару раз.
Как раз, когда бессмертная завершила изучать комнату, в неё (комнату) вошла Шизуха.
Принеся с собой дымящийся горшочек, богиня поставила его на стол, а потом, приподняв край скатерти, выдвинула до этого момента незаметный ящик из стола, достав пару ложек. Открыв крышку горшочка, Шизуха сделала пару движений, как веером, сдувая вырвавшийся пар. Следом за паром Фудживара почувствовала приятный аромат тушёных овощей. Шизуха достала из соседнего ящика две тарелки, и насыпала в них по порции. Фудживаре, как гостю, естественно немного больше.
-Немного конечно, но это всё, что я смогла сделать прямо сейчас, надеюсь, вам понравится. Приятного аппетита.
Отставив горшок на другой край стола, Шизуха села рядом с Фудживарой.
-Огромное спасибо, Фудживара-сама, надеюсь, вы зайдёте к нам ещё?

0

11

Моко осматривала жилище богинь.
А тут уютнее, чем у меня.
Бессмертная даже немного позавидовала сестрам. Ей не удавалось достичь такой атмосферы дома, места, где отдыхаешь и душой, и телом. Фудживара провела пальцами по переплетам книг. Ни одна из них не была знакома ей. Беловолосая перевела взгляд на потрепанную времен мебель. Это напоминало Моко о мимолетности жизни. Вскоре подошла Шизуха с источающим приятный запах горшочком. Вскоре богиня поставила горшочек на стол и расставила приборы. Бессмертная села за стол, взяла ложку и попробовала еду.
-Вкусно...
Моко приложила левую руку к щеке и прикрыла глаза.
-У вас действительно хорошо получается.
Фудживара съела еще несколько ложек.
-Да, я вернусь, ведь мне в любом случае надо будет руководить стройкой...

0

12

....
Через несколько недель после встречи Шизухи и Фудживары-но-Моко, после того, как все вопросы были решены, всё необходимое приготовлено, недалеко от деревни людей и с другой стороны - обычным домом двух богинь, у Шизухи и Минорико наконец-то появился собственный храм.
На первое время они взяли себе в качестве жреца одного добровольца из деревни людей, который знал о службе в храмах немного больше других. Большего им пока и не требовалось.
Через некоторое время после постройки храма, Фудживара пришла посмотреть на уже готовый результат.
Поднимаясь по пологой деревянной лестнице в аллее из ярко-жёлтых деревьев, бессмертная чувствовала слабую, но тем не менее привычную для таких мест ауру.
Получилось.
Пройдя ещё немного выше, взору открылся вид на красную деревянную арку, деревянный мостик, ведущий прямо к храму, на шомене была надпись красными буквами "Аки", а на алтаре располагалось точное проявление сил сестёр: в центре лежала большая рыжая тыква, возле неё лежал сладкий картофель, морковь, и всё это дополняли гроздья тёмного винограда. По углам же алтаря стояли маленькие бонсаи, листья которых были красными и жёлтыми, всё время опадали, но меньше их не становилось.
Думаю, место будет пользоваться популярностью...
В Генсокё появился новый храм. Храм двух сестёр, богинь осени: Аки Шизухи и Аки Минорико.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Храм осени