Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Альтернативные эпизоды » Откликнувшиеся на зов


Откликнувшиеся на зов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: Откликнувшиеся на зов.
Локация: Бывший ад.
Участники: Фудживара но Моко, Фландр, Юмеко. | Юкари Якумо, Сатори Комейджи.
Тип эпизода: эпизод мини-игры NotD.
Предупреждения: на усмотрение игроков.

Описание эпизода: Слухи о беспорядках над землёй дошли даже до Бывшего ада, ну и что? Пускай постоянных жителей подземного мира праздники мертвецов могут действительно не затронуть, но существам с поверхности нужно возвращаться к себе. Одна небольшая проблема: они как не бывало, а все мстительные призраки устроили марш-бросок на землю через единственный мост. Зачем, что их ведёт туда?

0

2

-И почему со мной вечно нечто подобное происходит!
Моко бежала по пещере, преследуемая мертвецами.
-А, твою налево, откуда их столько тут?
-МОЗГИИИИИ!!!!
-Так вы еще и разговаривать умеете?
-АЫУРГХ!
Девушка кинула небольшой сгусток пламени в толпу, бегущую за ней. Несколько зомби загорелось.
-ЫЫА! УУУ, УУУ! ЕХААА, БОХЬНА, АААА!
Плохо дело. Я не могу применить что-то мощное, иначе здесь всё обрушиться. А ведь всё так хорошо начиналось.

Горячие источники, хм...
Фудживара изучала объявления в газете. Одно из них гласило:
Предлагаем Вам посетить лучшие горячие источники во всем Генсокё! Высокая температура, обилие минералов и специфичный воздух сделают Вашу кожу нежной и шелковистой! А особые виды обязательно порадую Ваш глаз! Приходите в Чирейден и не пожалеете!
Прим.:Осторожно, по пути Вам могут попасться они.

Давненько я уже не была на горячих источниках. Может, пойти? Но самой как-то не то... А, знаю. Приглашу-ка я Кейне!

Деревня Людей, школа, ранний вечер.
-Привет, Кейне. Как дела?
-О, привет, Моко. Сегодня детишкам рассказывала "Эпос о Гильгамеше". Проходили сговор Иштар и Ану против Гильгамеша.
-Ох...
Ничего не поняла, ну да ладно.
-А у тебя как дела?
-Да вот, читала газету, нашла вот что.
Моко показала объявление.
-Хм, горячие источники... Хорошо было бы сходить, но увы, я занята. Прости, Моко, как-нибудь в следующий раз.
Твою налево...
-Эх, жаль... Придется идти одной.
-Прости меня, Моко. Я просто не могу позволить себе расслабиться в ближайший месяц. Как-нибудь в другой раз, хорошо?

Так и ни с кем не пошла в итоге. И где этот вход? А, вот он.
Моко нашла пещеру, над входом которой было написано "Ад Пылающих Огней" и над надписью было корявым почерком написано "Бывший".
Что-то не похоже это на предместье дворца.
Фудживара вошла в пещеру. Через несколько шагов начали падать камни.
-Мне это очень не нравится. Но раз уж я прилетела сюда, то надо бы дойти...

Через полчаса.
Лечу уже столько времени, а никого не встретила. Где те они, которые упоминались в газете? Вон уже мост виден, а их - как след простыл.
Моко пролетела над мостом. Из одного бокового тунеля раздались хриплые рычания.
Кто это? Неужели они?
Через несколько мгновений Фудживара увидела источник звука в виде множества бледных людей и не только, которые местами начали уже гнить. Мертвые существа даже не бежали, а летели на девушку.
-Прочь с дороги!
Моко создала крупный сгусток огня и кинула в толпу. Тот взорвался, мгновенно испепелив большое количество зомби и откинув процессию назад, но взрыв повлек за собой небольшой обвал.
Плохо дело. Надо бы найти открытое место, чтобы сразиться с ними! А пока - бежать!
Девушка быстро полетела по главной дороге...

0

3

Что-то неуловимо напоминало Макай. Мрачно, темно и даже древне, хоть и не так загадочно, как вход в мир демонов - для человека. Если там существовало какое-то единство, то сейчас тишь пещеры постоянно разбивалась каплями воды. Клыкастые своды нависали над Юмеко; воздух до краёв пропитался тяжёлой влажной пылью, и чувствовалось, что Нижний мир давно позабыл порядок. Он походил на одичавшего, щерившегося зверя. Далеко не маячил даже малейший огонёк: демон освещала себе путь сама, магическим фонарём, который выглядел как светящийся сгусток. Тени ютились в каждом изгибе камня, но разве обитателей Макая с его ярко-алыми небесами и ледяными пустынями могло напугать это?

Юмеко без оглядки шагала по единственной дороге. За время своего путешествия она надеялась увидеть одну девушку со светлыми волосами, нежным лицом, саму похожую на куклу. Но, наверное, к счастью, что в таком ужасном месте они не увиделись. Нужно думать, её драгоценная сестра поселилась в месте красивее и гармоничнее, не забыв о своих корнях - так и рассуждала демон. Сюда она направилась по приказу Шинки, одним из пунктов которого значилось выяснить обстановку наиболее опасных мест Генсокё. Видимо, ей понадобились подробные сведения о том, как управлялось это место, чем оно примечательно, кто жил и другом, и Юмеко послушно повиновалась. Её собственное мнение о Нижнем мире уже начало сформировываться, причём далеко не самые лестное.
За размышлениями Юмеко довольно быстро прошла часть пути, отмечая интересные особенности ландшафта. Хотя их можно пересчитать по пальцам одной руки трёхпалого. Демон слышала, что Нижний мир - далеко не самое удобное место для обитания ёкаев и людей, девушка привыкла и к более экстремальным условиям и не обращала внимания на сырость и зябкую прохладу.
Зыбкий, окольный свет протянулся по стенам туннеля. Она увидела вдалеке широкую зелёную полосу, всю в пузырях, а через неё перекинулась прямая полоска. По красному мосту вилась белая змея из трёх, стекавшихся с других выходов, сплошь из плотного дыма и тумана. Каждая её чешуя поднималась, вращалась, вырывалась за пределы тела и спешила, продиралась через других вперёд. Толпа медленно продвигалась, Юмеко двигалась навстречу, пока не застыла. То на самом деле была удивительная процессия каких-то существ, похожих на клубы. Демон перебрала все виды знакомых ей призрачных животных и решила, что встретилась с мстительными духами. От боков некоторых шёл пар, настолько горячей становилась их поверхность от злости. Они опасны и неразумны. Однако Юмеко не настолько глупа, чтобы устраивать хаос и убивать на чужой территории. Куда ни глянь, других путей через реку не виделось, а весь мост заполонили мстительные духи, и даже не пропустить их: их толкущаяся толпа, вызывавшая у Юмеко лёгкую неприязнь с одного взгляда, простиралась до самого горизонта. Видимо, всё же придётся взяться за мечи и проложить себе путь. И куда только смотрит правитель этого места?

Раздался человеческий голос, и со стороны, дальше, впереди появился первый человек на её пути. "Прочь с дороги!" - и всполох огня осветил дугой высокий потолок подземелья. Ещё дальше, за мстительными духами откуда-то показались человеческие мертвецы, зрелище ещё более низкое, чем обыкновенные люди. Как бы ни было, эта незнакомка могла стать её проводником. Юмеко резко поднялась над землёй, ещё толчок, и она перепрыгивала по толпе духов. По ногам вспыхивал жар, но это ничего страшного, всё остынет и всё пройдёт. Демон, словно ветер, пронеслась и приблизилась к незнакомке, но едва (если бы она была простым человеком) не наткнулась на улетевшие языки от ещё одного сгустка пламени. Чуть слышный рокот. Ей хватило, чтобы мгновенно рвануться и кинуться вперёд до того, как проход вместе с ней окажется частично замурован упавшими камнями; поднялись клубы пыли, Юмеко закашлялась. Незнакомка уже кинулась прочь, но дорога теперь уж точно всего одна. Вооружившись двумя мечами, демон снова стрелой полетела до этой загадочной человеческой особы, так свободно кидавшейся огнём. За пару метров Юмеко приостановилась и, толкнув один из непрочно укреплённых камней, чтобы привлечь внимание - послышался удар, окликнула ту:
- Стой! Кто ты и куда ты идёшь?

Отредактировано Yumeko (2015-04-01 00:09:59)

0

4

Моко обернулась на голос.
-Кто я? Фудживара но Моко к Вашим услугам. А кто ты?
Фудживара осмотрела собеседницу.
-На они не похожа. Больше смахиваешь на ту горничную вампирского особняка. Ну, неважно... Ты тоже идешь в Чирейден на горячие источники?
Беловолосая махнула рукой в сторону самого большого туннеля.
-Я не знаю, что тут происходит, но вместо они тут полно мертвецов. Странно всё это. Предлагаю пока просто идти в Дворец Духов Земли и уточнить, что же происходит.
Не нравится мне всё это. Может,стоило таки подождать немного и пойти с Кейне?
Со стороны завала раздавалось злобное рычание.
Похоже, у насесть немного времени, чтобы выйти на открытое пространство, если оно тут вообще есть.
-Кстати,к тебе как обращаться?..

0

5

Юмеко приблизилась к Фудживаре но Моко, так звали эту девушку в обожжённой блузке и широких красных штанах. Ничем особым на первый взгляд она не отличалась от остальных людей, разве что неряшливость произвела на демона не слишком хорошее впечатление. Однако сила создавать и управлять пламенем ставила её немного выше остальных человеческих существ. Юмеко не слишком хотелось представляться этой особе, тем более, она подозревала, что та ничего не знает, а значит, будет ей бесполезна. Она могла прекрасно справиться в одиночку. Демон снизилась - впереди туннель становился ниже, и, как ей показалось, уже. Готовая молча пройти дальше, Юмеко вдруг остановилась. Горничная? Особняка? Вампирского? Ну и комплимент, однако, Фудживара но... что-то. Не так уж много значило имя, если она сейчас просто распрощается с ней, и они обе пойдут своими дорогами. Но девушка продолжала: "Ты тоже идёшь в Чирейден на горячие источники?"

Юмеко скривила губы, хорошо, что со спины этого не видно. Всё же, придётся сказать пару ласковых этому милому человеческому существу. "Помедленнее, Юмеко, иначе всё испортишь", - выдавила демон в мыслях. Да, конечно же, она идёт на горячие источники расслабиться и отдохнуть, и нечего выдавать истинную цель визита в Нижний мир. "Но, милостивая леди Шинки, курорты, здесь. Нечто непостижимое. Люди действительно бывают безумными, раз им нравится вариться в котлах бывшего ада!"
- Да. Полагаю, это хорошее место для работы, вернее, отдыха, - строго и спокойно произнесла Юмеко, не изменившись в лице ни на секунду. От неё, существа Макая, веяло потусторонним холодом, но крайне внимательный человек почувствовал, что за металлической маской спокойствия скрывалась неприязнь. Она словно отстранялась от разговора, одновременно продолжая выговаривать какие-то внятные, чёрно-белые, чёткие звуки.

Мертвецов не так много, как мстительных духов, но если последние выйдут на поверхность, то бед Генсокё не миновать. Кажется, такая история уже имела место, но на этот раз ни Фудживара, ни Юмеко не спешили помочь. Впрочем, демон не питала тёплых чувств к наземным жителям. Сейчас она посол Макая. Только слова "позаботься о спокойствии" назойливо повторялись раз за разом где-то далеко, на периферии мыслей. Рык. За завалом о камни бились и стучали гнилые, набитые желчью и тухлой кровью кожаные мешки. Юмеко снова испытала прилив отвращения. Что ж, перебивать всех было бы слишком долго, поэтому, коротко кивнув Фудживаре но Мако (ведь так её звали?), девушка решила побыстрее разобраться с этим медлительным, но насквозь тошнотворным преследованиям. Призраки хотя бы выглядели привычнее. Меч за мечом, они плавно выстроились дугой вслед за жестом девушки. Первый мертвец преодолел преграду, второй, третий, Юмеко же выжидала, не чувствуя на себе чужого взгляда, вся обратившись во зрение. Теперь все перебирали своими убогими лапами. Самый свежий, почти не обожжённый, рванулся и упал на спину с воем, подкосился другой, и через пару секунд почти все мертвецы ползали по земле. Они искали свет, но в каждом глазу торчал короткий меч. Видимо, у них сохранилось чувство боли, а зрение оставалось основным органом чувства. Теперь их вид должен напугать любого, кто попробует пойти по стопам девушек. По крайней мере, Юмеко казалось, что землян уже не удивишь отрубленными головами, да и ей больше нравилось "стрелять" мечами. Приближаться к этим мешкам - да увольте. Другим жестом демон заставила мечи скрыться обратно, нечего снабжать собственных потенциальных убийц оружием.

Подумав, она всё же решила представиться. Так будет удобнее обращаться друг к другу, и она вызовет меньше подозрений (как будто это могло уже помочь репутации Юмеко).
- Коуру. А теперь нам неплохо бы поторопиться. Вижу, вы не знаете обстановку, впрочем, я тоже, поэтому нам придётся какое-то время терпеть общество друг друга. Остаётся только идти вперёд, - пожала плечами Юмеко.
Мощная струя воды ворвалась в туннель. Видимо, где-то что-то прорвало, и наконец камни пещеры не выдержали, и поток хлынул в помещение, его заливала мутная, тёмная вода, разделяя Моко и Юмеко. Не мог же мост рухнуть под тяжестью тысяч призраков, или же мог? В ней нарастал колючий ком раздражения. Если сейчас они ещё могли соединиться, то даже так, им нужно вот-вот бежать от воды, быстро затапливавшей пещеру.

Отредактировано Yumeko (2015-04-01 18:57:21)

0

6

Моко недоверчиво посмотрела на свою спутницу.
Странная она какая-то, эта Коуру. Будто кукла. Причем как та ядовитая кукла. Впрочем, это её дело. Раз ей противно мое общество, значит, будем молча идти в Чирейден. Тем более...
Беловолосая глянула на стремительно пребывающую воду.
-В любом случае, если хочешь попасть в Дворец Духов Земли, то стоит следовать этому пути. Он выглядит менее заброшенным.
Фудживара махнула рукой в сторону наиболее широкого прохода.
-Если что, я быстро лететь не буду. Захочешь - догонишь.

Девушка летела по пещере. Со сталактитов медленно падали капли воды. В пещере стоял отчетливый запах гнилой воды. С потолка оседала пыль. Бессмертной не нравилось быть под землей.
В Бамбуковом Лесу намного лучше было. Не так душно, не так давит "небо" и есть где развернуться.
Пейзаж был однообразым, больше, чем там, где обитала Моко. Впрочем, в отличии от леса, тут достаточно было следовать одной дороге, то достигнешь места назначения. Беловолосая летела вдоль этой дороги, которую считала верным путем.
И вообще, надо будет спросить ту, кто дала объявление, насчет мертвецов. Вроде бы местная кашя подбирает трупы, но почему эти мертвецы были живымы?
Вскоре девушка увидела тусклый свет в конце пещеры.
Похоже, это город они, который упоминается в описаниях Чирейдена...

0

7

Знакомая незнакомка махнула рукой, показывая направление. Похоже, путь предстоял неблизкий, а Фудживара обещала не ждать Юмеко. Хотя самое предложение поспевать за обычным человеком демона чуть-чуть и оскорбило бы. Она и так во всём превосходила человеческих существ, так что можно ещё посмотреть, кому догонять придётся.

Юмеко в прыжке оторвалась от земли, и снова подняв возле себя по мечу с каждой сторону на случай неожиданной опасности, полетела другим путём. Шум воды удалялся. Вскоре они будут в безопасности, но Юмеко не могла не думать о том, что могло произойти с мостом, мертвецами и духами. Значит ли, что немногочисленные жители этого места окажутся под водой, все эти пещеры разрушены, опасные существа выйдут на поверхность земли? Тогда добра не ждать. Впрочем, у них ещё оставалось время, чтобы предупредить хозяйку Бывшего ада. Не так много, но лучше, чем ничего. Юмеко отбрасывала приятные мысли о том, как леди Шинки возьмёт в руки тонкую хрупкую бумагу, скользнёт внимательным взглядом по строчкам и, дойдя до итога визита макайского посла, улыбнётся ей, её верной слуге, сильнейшему творению. "Предотвращение очередного инцидента в Генсокё, связанного с неустройством и заброшенностью территории Бывшего Ада".

Вовремя. Юмеко чуть не получила по лицу одним из многочисленных сталактитов за свою задумчивость. После такого недвусмысленного предупреждения она снова сконцентрировалась и стала внимательнее любого живого существа и в земле, и под землёй. Пещера между тем становилась всё труднее для маневрирования. Только что они летели, нагнувшись, по узкому коридору. Сейчас дорога резко ныряла вниз, потолок же, верно, давным-давно здесь ходил самыми настоящими волнами – и застыл. Краем глаза демон заметила, как испещрены стены различными дырами, лазами, проходами для мелких и не очень существ. Мелькнуло на большой скорости окно, и там Юмеко увидела ту же самую растянувшуюся линию мстительных духов, окружённых паром. В конце забрезжил синий свет, их туннели пересеклись, и Моко первая залетела в город.

Следом за ней тенью опустилась Юмеко. Высоко, голову уронишь глядя, нависал каменный свод, ровным рядом протянулась прямая разнородных и одинаковых в своей пестроте домов с синими крышами. У всех горели светильники, они выдирали клочки света у ночи. Этот пейзаж даже напомнил демону Макай, но не время вспоминать. Судя во всему, Дворец земных духов располагался где-то здесь. А, Мако, и Юмеко обернулась к "спутнице". Оставалось только сказать ей, что им, если она желает продолжать путь вместе, ей придётся изменить точку прибытия:
- Забыла сказать. Я думаю, что лучше сейчас же прийти во Дворец земных духов и предупредить хозяйку этого мракобесия о происходящем. Как бы вы ни решили, я направлюсь туда.

Отредактировано Yumeko (2015-04-05 17:48:08)

0

8

Фудживара залетела в подземный город. Впрочем, городом это можно было назвать с большой натяжкой. Некогда мощённые булыжниками улицы разрушились, и теперь везде зияли провалы. Постройки, расположенные справа и слева от девушки, представляли собой жалкое зрелище. Иногда только большая груда камней указывала на то, что раньше здесь что-то стояло. Многие дома, впрочем, выглядели почти целыми. Правда, у них разрушились все деревянные части, но стены казались крепкими.
-Тут выглядит всё так, что все эти дома могут разрушиться от одного чиха.
Как бы в подтверждение её слов из одного, казавшегося целым, сооружения раздался громкий треск. Через мгновение там, где раньше стоял дом, поднялась туча пыли. Когда она осела, на месте дома осталась только большая груда камней. Фудживара печально оглядела город. Даже руины сохраняли гордую красоту некогда величественного города. Каким же он был в период своего расцвета? Девушка поймала себя на мысли, что ей очень хотелось бы посмотреть на него в то время. Это было необычно. Её никогда не увлекала архитектура, но здесь было что-то особенное. Если архитектура — это застывшая в камне музыка, как сказал кто-то из великих, то здесь в камне застыли все музыкальные шедевры, когда-либо созданные человечеством. Каждый из уцелевших домов имел свой, совершенно неподражаемый облик. Каждая постройка была произведением искусства. Фудживаре стало немного обидно за то, что большинство строений лежит в руинах и люди уже никогда не увидят этого великолепия. Сюда стоило попасть хотя бы для того, чтобы увидеть следы былого величия. Впрочем, долго Моко не могла рассматривать город.
-Забыла сказать. Я думаю, что лучше сейчас же прийти во Дворец земных духов и предупредить хозяйку этого мракобесия о происходящем. Как бы вы ни решили, я направлюсь туда.
Да, точно.
Фудживара прикрыла глаза. Изначально запланировав пойти на источники, бессмертная напоролась на живых мертвецов, а затем, обезвредив их, обнаружила, что пещеры начинают подтапливаться. Требуется доложить повелительнице особняка, что происходит. Да и любопытен тот факт, что никого из обитателей Бывшего Ада не было. Разве что мертвецы, но сомнительно, что они раньше тут жили.
-Да, мне тоже нужно поговорить с хозяйкой этого места. Вперед.
Надеюсь, хоть она есть. Как бы это не было ловушкой. Вот только на кого?
Моко сначала посмотрела на Коуру, затем перевела взгляд на их цель. Дворец Духов Земли представлял собой совершенно иное зрелище. Он был громаден и великолепен. И его совершенно не затронуло то разрушение, которое властвовало в городе. Это было огромное здание. Даже не здание, а множество зданий, причудливо соединённых в единый архитектурный ансамбль. И это делало его облик уникальным и неповторимым. Фудживара поймала себя на мысли, что Дворец напоминает ей Особняк Алой Дьяволицы.
Да нет, не думаю, что такая затворница, какой описывают хозяйку Чирейдена, будет начинать инцидент...

0

9

Сквозь тоннели проходов в Бывший Ад проносились многочисленные проклятья, грубая ругань и прочие громогласные высказывания крайне недовольного своей жизнью в частности и мирозданьем в целом существа. У Эйен но Сейгё имелись все основания полагать эту ночь второй самой неудачной в своей жизни (если это существо можно было вообще назвать живым хоть с какого-нибудь угла).
Все началось... А она не знала, когда стартовала эта полоса неудач. Потому что яростную сущность никогда не интересовали даты. Зато она помнила, с чего. С того, что она выбралась прибить какого-то вервольфа. Просто, неказисто. Можно сказать, от нечего делать. С тех пор ей дали это дурацкое имя, убили, вернули к жизни каким-то особо извращенным способом, шантажировали, угрожали, мешались и не один раз унизили так, что она просто кипела гневом. И вот, ей наконец дали добро.
Когда особо мощное заклятье взрыва холода отбросило Шизуку куда-то за пределы зоны видимости, Фландр немедленно заставила несчастное многострадальное воплощение безумия искать дуреху, потому как та, видите-ли, ПЕРЕЖИВАЛА за неё! Верх хамства! Эйен потратила кучу времени и сил на ЗАЩИТУ парочки идиоток, одна из которых оказалась слишком тупой, чтобы самостоятельно понять, когда со сцены пара сваливать. Пришлось помочь силой. Но дибильной вампирке показалось мало героических усилий псевдоличности над собой, чтобы только не вморозить парочку девиц в лёд заодно с зомби, и она продолжала требовать кого-то там спасать. Пока в голове Королевы Нежити в дополнение к Фландр, Ремилии и самой Эйен не зазвучал четвёртый голос.
Так называемая "Гостья" открыто заявила, что младшая Скарлет занимается чем-то бесполезным (что взбесило Флан), что её что-то там оскорбило (что ещё больше взбесило Эйен) и что ждёт их в Нижнем Мире. И даже наводку на вход дала, смертница. Все же удостоверившись, что богиню осени подобрал танк с пилотом бакебаке знакомой наружности неподалёку от тех мест, откуда доносилось сердцебиение неуемной тенгу, а цзянь-ши где-то окончательно потерялась, Флан дала разрешение (РАЗРЕШЕНИЕ! Какой ПОЗОР!) преследовать ненавистный уголек Бездны, остро чувствовавшийся из-под земли. Эйен была уверена, что найдёт там гнусное существо, посмевшее устроить все это безобразие и оскорбить ЕЁ дважды, основной разум больше не чинил ей препятствий, предпочтя наблюдение, и спуск начался.
Быстро выяснилось, что в тоннелях так же полно зомби, как и на поверхности. Но трупы не были основной проблемой - ею стали мстительные духи, в отсутствии тел неуязвимые к Холоду Нибльхейма. Пришлось унижаться перед Фландр, выпрашивая у неё помощи. В итоге, теперь правая рука испускала куда более неприятный для духов Адский Огонь, но совершенно не слушалась Эйен, действуя на усмотрение основной личности, что только ещё больше выбешивало призрак безумия.
Под купол пещеры города они вампирка явилась максимально злой, раздражённой и жаждущей крови. По дороге она умудрились десяток раз чуть не разбиться о рушащиеся части потолка и крайне неприятно искупаться, и теперь просто хотела побыстрее найти уже хоть кого-нибудь, способного чувствовать боль, с целью нанесения многочисленных увечий. Приоритетом оставалась Гостья, но лабиринты подземелья были слишком запутанными, из-за чего тёмная сущность постоянно сбивалась с пути.
"Где-то здесь должен быть Дворец Духов Земли, если вспомнить карты. Если и там я ничего не найду... Кто-нибудь мне дорого заплатит!

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-07 21:41:42)

0

10

Бывшая столица - не более, чем большая заброшенная деревня под закрытым небом. Деревянные дома косились, синие крыши глазели облупленными досками в потолок. Что красивого, так только фонари, раскрашивавшие серость скал красными, оранжевыми, жёлтыми отблесками, и легко, может, закрыть глаза и представить здесь шумную толпу ёкаев: ярмарку, лавки с полосатыми навесами, бесчисленные бары с пенящимся пивом и много, много они. А потом прямая грубая дорога, сколько видно. Пустует и почти никто не живёт в этих домах, или не кипят там повседневные дела, а хоронятся отщепенцы и напиваются последние изгнанники по собственной воле, и скрипят, словно старое усталое дерево. "Безнадёжно. Даже не хочется смотреть на это", - подумал посол Макая.
- Да, мне тоже нужно поговорить с хозяйкой этого места. Вперед, - Моко устремила взгляд к Дворцу земных духов. Юмеко не могла увидеть в этом здании нечто экстраординарное, но описать по-другому, чем "музыка в камне" даже у неё язык не повернулся бы.
Демон явно почувствовала: некто приближается со спины. Опасный, злой, как зверь. Именно для таких случаев она всегда держала пару мечей поблизости, и, бросив взгляд на свою (хочешь-не хочешь, а признаешь) могущественную спутницу, без лишней резкости обернулась, готовая сразу посмотреть в глаза нарушителю покоя.

И Юмеко опешила. Перед ней в мыле, в порезах стояла озлобленная мисс Скарлет. Та самая, что должна была помогать Макаю и та самая, с чьей сестрой не так давно договаривалась демон лично предстала перед Юмеко далеко не в лучшем свете, и вместе с тем именно сейчас, может, посол Макая могла увидеть на что способна Фландр (в которых, впрочем, она не сомневалась). Лицо искажено злостью, глаза горели, раззадоривать зверя и не нужно, лучше всего успокоить её, вопрос: как? Юмеко придержала мечи. Надежды мало, что с ней удастся договориться, не говоря о не самом высоком мнении Юмеко насчёт нравов, темперамента и характера иноземцев. Может быть, ей хватит ума не заключать себя в клетку повторно. С большой вероятностью нападение на посла Макая повлечёт за собой разрыв договора и повторное заточение 495-летнего вампира, и вряд ли юная Скарлет добивалась именно этого.
В любом случае, пара десятков мечей, готовые в любой, самый краткий момент появиться за спиной, перед и где угодно по отношению к Юмеко, и обострённое внимание никогда не помешают. 
- Вы знакомы? - тихо спросила демон, обращаясь к Моко.

0

11

Моко направилась в сторону дворца.
-Вы знакомы?
Впрочем, беловолосая девушка не так уж далеко отлетела, чтобы расслышать эту фразу. Поэтому она обернулась посмотреть на новую гостью. А зрелише стоило того. Девочка блондика с причудливой шапочкой, которая была изрядно поистрепана. Тоже самое можно было сказать и про остальную одежду. Её ярко-красный костюм потемнел от воды и местами был изрядно порван, а розовая жилетка посерела от пыли. Но самое необычное в девочке были её "крылья" - черные ветви, торчащие из спины, на которых висели разноцветные кристаллы.
-А, видела её однажды. Она младшая сестра хозяйки, которая однажды окунула Генсокё в алый туман. Вот только что она тут делает?
Фландр Скарлет. Говорят, она обладает невероятной разрушительной силой. Фудживара её видела лишь однажды, на вечеринке перед полетом Ремилии на Луну. Вампир выглядела очень злой и в её взгляде не было ни намека доброты ни для Моко, ни для Коуру.
И что ей могло понадобиться здесь, в этом месте? Ни за что не поверю, что она пришла на источники.
Бессмертной было сила девочки безразлична, но та была третим лицом, не считая мертвых, которые были в Чирейдене. Поэтому Моко громко обратилась к Фландр.
-И что же заставило великую вампира спуститься под землю?..

0

12

Внешность Фландр действительно очень отличалась от обычной. Мокрая, пыльная и рваная одежда была лишь вполне уместным дополнением к общему антуражу. Керамическая маска китсуне, судя по виду, купленная на каком-то фестивале, закрывала почти все лицо девушки, но то, что оно было далеко не приветливо, можно было сказать лишь по торчащему из-под отколовшегося кусочка внизу лица сморщенному гримассой злобы подбородку. Глаза действительно пылали, вот только вместо обычного алого цвета были густо-черными, словно расширившийся зрачок заполнил их целиком. По всему платью то тут, то там, были развешаны какие-то бусы, не меньше половины из которых треснуло, кое-где торчали увядшие цветы и испачканные драгоценности, которые, кажется, должны были пару часов назад придавать одежде торжественный вид. Сама вампирка несла на себе многочисленные мелкие раны, сочащиеся чем-то чёрным, а цветом кожи напоминала утопленицу. Даже прекрасные радужные крылья сейчас выглядели совсем не такими блестящими, словно маленькая тень поселилась в сердце каждого из кристаллов, не позволяя им более оттенять внимание от металлического скелетоподобного каркаса.
- Служка с душой кубика и... Кто ж ты там... Феникс, что ли? И меня они называют неожиданным гостем! Это праздник Смерти, девушки! Здесь я, вообще-то, нежить! - нечеловеческим голосом расхохоталось оно, - А нынче в Чирее ужасная погода! Дождь и камни - жудкое сочетание! А что это я такая разговорчивая?!
"Это из-за нервов. Ты успокойся, мы не за ними шли".
- УСПОКОИТЬСЯ?! Это из-за тебя мы чуть не заблудились! Или уже заблудились! По-твоему, мне понравился подземный душ?!
"Тихо, Эйен. Не мельтеши, мы и так пошли на уступки. Не забывай, кто держит поводок".
- Чертовы суки! Да я вас...
"Что?"
"Что?"
- Ничего! Я просто в бешенстве! И мы опять сбились с пути! Чёрт, вы можете просто помолчать и дать МНЕ сосредоточиться на решении НАШЕЙ маленькой проблемы?!
"Не нашей, а твоей."
"Нет, Реми, именно нашей. Эйен, я её потеряла. Опять. Последний раз играло вон с той стороны!"
- Очень полезная информация! Учитывая, что у тебя... Ах, да. Правая.
Правая рука Фландр поднялась и указывала куда-то в сторону архитектурного ансамбля Дворца Духов Земли, вздымавшегося у края пещеры с городом они. Для окружающих, способных слышать лишь верещание Эйен, но не прочие голоса разума вампира, все увиденное смотрелось очень не нормально. Как весьма злобное общение с самой собой в половину реплик.
- Извинете, ЛЕДИ, - выделила издевательской интонацией чадащая слова безумная суть, - Но у меня на вас времени нет! Меня очень ждёт одна Гостья, кажется, решившая, что у неё слишком много лишних конечностей!

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-07 23:14:28)

0

13

Моко не открыла никакого секрета Юмеко. В последнее время ей волей-неволей пришлось узнать о важных происшествиях в Генсокё, чтобы знать, кто есть кто из мира сильных сего. Вид мисс Скарлет же всё ещё бомбардировал воображение идеальной служанки: безумный, совершенно безумный взгляд одержимой, грязная и порванная одежда, а сама она - сгусток грязи и беспорядка, едва ли не физически омерзительный для демона. Голос резкий закричал, как раненая ворона:
- Служка с душой кубика и... Кто ж ты там... Феникс, что ли? И меня они называют неожиданным гостем! Это праздник Смерти, девушки! Здесь я, вообще-то, нежить!

Костяшки пальцев, сжавшие рукояти мечей, побелели. Вмиг лицо покрылось тонким слоем презрения и осуждения. Поведения этого инородного элемента переходило все нормы и должно быть наказано. Воздух резало чувство опасности. Шутовские ужимки, скачущий смех, разговор с самим собой, непонятный для всех остальных. Как же жалко. Существа с поверхности действительно безумны и хаотичны, и Юмеко всё больше разочаровывалась в своей подопечной, даже не узнававшей её. Ей бы ещё 495 лет провести в подвале, взаперти, одной.

- Я вижу, мисс Фландр, вы не видите ничего, - холодно, чуть-чуть - и процедила бы, растянула Юмеко, - И прежде, чем вы бы прошли дальше, я хотела узнать причину вашего недостойного поведения и что за гостью, коли не секрет, вы ищете. Потому что никаких других гостей здесь, кроме нас, в Нижнем мире, перед вами нет, и мне крайне интересно, кому это вы собрались отрывать конечности. 
Пусть она одна вряд ли смогла бы остановить безумного вконец от заточения вампира, может быть, хозяйка Дворца земных духов увидела бы это и смогла им помочь. В конце концов, если она этого не сделает, то ей придётся ожидать нелестных характеристик об управлении ещё и подземных жителей, если она игнорирует такие угрозы спокойствию. Юмеко снова переглянулась с Моко. Хотела она или нет, сейчас, казалось, они в одной лодке и в одной беде, и даже этой девушке вряд ли хотелось получить от сгустка разрушения и ненависти. Если демон хотела рассчитывать на помощь, стоило хотя бы немного, шёпотом, прояснить ситуацию. Главное, не раскрывая своей настоящей роли.
- Я также немного знаю эту девушку и, можно сказать, что имею над ней некоторую власть. Или же, - мрачно усмехнулась девушка, - уже имела.

Отредактировано Yumeko (2015-04-08 22:27:37)

0

14

- Уж простите, милая Юмеко, но здесь не у меня проблемы со зрением. Например, можно было бы заметить, что с вами разговаривает как минимум не совсем Фландр - если не совсем не Фландр. Ну да ладно, я и не надеюсь, что искусственное создание сможет так быстро вникнуть во все нюансы личностей существа высшего порядка. Причина моей нынешней холодности в том, что Я бы с радостью посмотрела, какого цвета кровь "настоящего демона" - в этой части реплики вампирка внесла в свою интонацию даже больше сарказма и желчи, чем до этого, - Но, к сожалению, настоящая Фландр просто не оставляет мне такой возможности - что так же не добавляет нашим отношениям тепла. И, тем не менее, все это мелочи по сравнению с тем, что где-то тут есть еще одно существо, осмелившееся покуситься на это тело и этот разум. И вот её точно ожидает сеанс оздоровительной аутопсии! Кстати говоря, она же ответственна за появление зомби - это вам так, к сведению, - немного презрения в голос.
- Что же до тебя, птичка, - резко обратилось чудовище к Фудживаре, - учти, к твоей личности Я тоже никакого пиетета не испытываю. Буду убивать все, до чего мне дадут дотянуться. Ты со своими уроками мне все веселье попортила. А теперь, есть ли у кого из вас ЕЩЕ поводы МЕНЯ задерживать, кроме глупых расспросов? Как я уже сказала, я тороплюсь, и не желаю тратить свое время на пустой треп. Учти, кукла, - снова обернувшись к Юмеко, продолжила темная сущность, - никаких твоих требований Я выполнять не собираюсь - МНЕ на вашу миазму плевать хотелось с часовой башни Особняка. Все равно конкретно на МЕНЯ она никакого влияния не оказала. Только тоже жизнь попортила... - с сильным раздражением в голосе закончила свой монолог Эйен. Теперь она молилась об одном - чтобы за подобную выходку Фландр не отобрала у неё язык. Но девочка просто заливисто смеялась в уголке разума, и единственным предъявленным требованием стало очистить и починить одежду. Так как не солидно такие речи в рванье произносить. На сине-сером лице вампирки не могло отразиться смущение, но если бы могло - отразилось бы. Так что очищающее и чинящее заклятья были произнесены в считанные мгновения. Теперь единственное, что осталось в её облике неправильного - это пара засохших цветочных гирлянд, кожа цвета утопленника и абсолютно черные глаза. Лишь правая рука отличалась от прочей композиции вполне нормальным живым оттенком.
Надо сказать, что Эйен не презирала конкретно Юмеко. Она презирала практически всех - так что служанка Макая получила от неё вполне обычное ничем не выделяющееся отношение. А поскольку бесить и провоцировать разумных существ эта сущность любила ничуть не меньше, чем мучить и убивать, безумие просто давило на известные ему слабые точки высокомерного демона. Причем давило весьма грубо и совершенно неприкрыто - что только было еще более оскорбительно. Тем не менее, ответная злоба этого существа казалась забавной даже оригинальной Фландр - так что никакого сопротивления Эйен от ней не получила. Фудживара же уже встречала этот аспект личности младшей Скарлет и могла судить о самом главном - раз дело до сих пор не дошло до прямых атак, значит сейчас безумие контролирует разве что язык. А то и вовсе лишь прикидывается что-то там захватившим. Слишком уж хорошо но Моко помнила, сколько перерождений прошла из-за этой "утопленницы"...

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Альтернативные эпизоды » Откликнувшиеся на зов