Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Двойная потеря


Двойная потеря

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Двойная потеря
Локация: Ёкайский лес
Участники: Yoshika Miyako, Aki Shizuha

Описание эпизода:
По неясным причинам Ёшика потеряла связь со своей хозяйкой, но не потеряла способности к передвижению, речи и мышлению. Пытаясь найти хозяйку, Ёшика сама потерялась в незнакомом ей Ёкайском лесу.

0

2

Над Генсокё, сказочной страной из фантазий, медленно занимался рассвет. В отличие от внешнего мира, здесь природа не замирает ни на минуту: ночные ёкаи, что всю ночь напролёт буйствовали, теперь готовились ко сну – дневные же готовились сменить их. Люди из деревни людей также вставали рано – у такого рискового народа, должно быть полно дел и совсем нет причин отлеживаться лишний час.В воздухе чувствовалось лёгкое напряжение – так сильно передавались суета и напряжение перед началом дня (или же ёкаи вновь начали демонстрировать свою странную силу) . Постепенно небо начало светлеть, превращаясь из тёмно-серого в ярко-голубое.  Вот солнце начало подниматься из-за Горы Ёкаев. В  Озере Бога Ветра отразился первый сияющий луч – и вот уже весь Генсокё залит светом.
В Ёкайском лесу в это время была осень. Но это была не та дождливая и мрачная осень, к которой так привыкли люди из внешнего мира – нет, это была прекрасная осень. Неясно, было ли это творением живущих здесь ёкаев или природным явлением, да, впрочем, это не так уж и важно. Все деревья, от самых молодых до древнейших, были принаряжены в в разные цвета, от золотисто-жёлтого до тёмно-красного. Листья непрерывно падали, кружась, на землю, но на деревьях, как ни странно, их не становилось меньше – листва на них оставалась всё такой же густой. От каждого порыва ветра они приятно шуршали, улетая далеко вперёд.
Это было просто прекрасное утро в ёкайском лесу. И в это прекрасное утро…
-…я совершенно не знаю, где нахожусь, - хмуро подвела итог вяло пробирающаяся из соседних зарослей дзян-ши.
  Да, в последнее время с ней действительно творится что-то не то. И дело не только в том, что она иногда обнаруживала себя неизвестно где. И даже не в том, что она часто не помнила, что происходило накануне. Больше всего её волновало то, что ей в голову временами лезли ну совсем уж посторонние мысли, никак не относящиеся ни к чему происходящему. И поэтому, благодаря этим крайне ”полезным” качествам, Ёшика Мияко слишком уж часто оказывалась чёрт знает где – и ей после этого всегда приходилось каким-то неведомым образом выопутываться из передряг.
Она шла по лесу и, постоянно оглядываясь, пыталась напрячь память или то, что Рейму называет “интуиция” – ну и где здесь выход?
- Ну, хотя бы тут не так уродливо, как обычно на кладбище, - с ещё большей злобой произнесла она. Кажется, сегодня она была явно не в настроении что-либо сочинять или вообще ”созерцать”.
И, что было вполне ожидаемо ввиду её большой неуклюжести, споткнувшись об корень какого-то очень старого дерева, она, пролетев два метра вперёд, она крайне прозаично упала лицом вниз на землю и была тут же погребена (вот так ирония!) густым слоем опавших листьев. Хорошо ещё то, что незадачливая цзян-ши не ходила в этот раз с расставленными вперёд руками – в таком случае они точно бы сломались. Но, несмотря на некоторое в своём роде везение (если это вообще можно было так назвать), от этого она совсем приуныла. Попытаться бы встать… А это совсем не просто – на негнущихся-то ногах! 
Каким-то чудовищным усилием всё-таки поднявшись из лиственного плена, Ёшика пошла дальше. Похоже, в одиночку ей тут придётся плутать довольно долго.

0

3

Отличный тёплый осенний денёк, как раз подходит для работы - при солнечном свете лучше видно листочки в глубине крон, да и дождём краски с листьев не смывает, так что уже почти весь лес пылал янтарно-золотыми тонами. Вдоволь потрудившись, Шизуха решила немного передохнуть на ветвях одного из любимых деревьев. Вообще, чем старше было дерево, тем уютней чувствовала себя богиня, всё-таки столько лет знакомства, она видела, как это дерево то саженца выросло до размеров настоящего гиганта.
Отдыхая на ветках старого клёна, иногда пуская с рук по ветру немного листьев, наблюдая, как они улетают куда-то далеко, Шизуха думала обо всём, и ни о чём сразу. В это время года Минорико практически всё время проводит с людьми на их полях и грядках, помогая собирать урожай, да и дома она большую часть времени проводит на огороде. Даже поговорить не с кем.
Её расслабленную меланхолию прервал шорох где-то внизу, затем стук, а потом дерево с силой тряхнуло, да так, что не ожидавшая такого Шизуха просто свалилась с веток, и, чтобы не сильно упасть на землю, собрала кучу листьев, и уже на неё упала. Но упала она не только на листья, под собой она почувствовала нечто живое и мягкое. Быстро встав, неуклюжая богиня воспользовалась моментом, пока её "жертва" ничего не видит из за листьев и пытается встать, и спряталась за то самое дерево, с которого только что летела.
Очевидно, девушку, на которую она упала не сильно заботил удар от падения, так как она спокойно встала и пошла дальше. Ну что ж, если для неё всё в порядке, то для - тем более.
С этими мыслями богиня вновь устроилась на дереве, но в этот раз поудобнее и понадёжней, чтобы было видно всё происходящее внизу. А посмотреть было на что. Бедная девушка внизу всё бродила и бродила кругами по лесу, тщетно пытаясь найти то ли дорогу, то ли выход из леса. Шизуха не любила разговаривать с незнакомцами, а уж тем более первой подходить и начинать разговор, ну а предлагать помощь - это было нечто невообразимое. Но с каждым разом, как незнакомка внизу приходила на это же место, жалость к ней всё нарастала и нарастала.
Так продолжаться больше не могло, поэтому в очередной раз, как Аки заметила идущую девушку, она спустилась с дерева и приготовилась к встрече:
-Здравствуй, как тебя зовут? Ты заблудилась?
Смотрящая под ноги девушка подняла взгляд на голос, и из-под козырька кепки стало видно её лицо.
бледная кожа и амулет на лице? это же дзян-ши! или попросту зомби!
Шизуха слышала о таких. Несчастные умертвия, чьи безвольные тела брали под контроль сильные ёкаи и использовали в своих целях. Ужасная участь и жуткое неуважение к смерти. Так осквернять покой мертвеца...
-Что ты здесь ищешь? Что могло понадобиться тут твоей хозяйке?
судя по всему, её хозяйка понятия не имела, где находится то, что ей нужно, и она просто гоняет свою бедную слугу по лесу. ужасно, ужасно.

0

4

“Милая прогулка” продолжалась, кажется, уже несколько часов, но ничего похожего на выход из леса не было и в помине. Повсюду были только абсолютно одинаковые деревья, а из-за густо падающих листьев разглядеть хоть что-то дальше пяти метров было совершенно невозможно (по крайней мере, для мертвеца с явным помутнением рассудка).
“Это начинает напоминать тот дикий сон, когда бесконечно куда-то стремишься, но выхода из лабиринта нигде нет…  Лабиринт из листьев – как оригинально. Надо бы перестать думать об этом и просто идти. В конце концов, если просто идти прямо, рано или поздно лес закончится.  Наверное”. - Извлекла мудрую мысль Ёшика Мияко. Вот только шла она всё это время не совсем прямо.
В этом она убедилась, несколько раз споткнувшись о тот самый корень, перекрывающий всю дорогу. Большой, гигантский, просто огроменный корень. Похожих на этот во всём лесу не сыщешь.
“Наверное, это чья-то злая шутка. Да, точно. Кто-то затащил меня сюда и теперь играется”,- пришедшая мысль её немного расстроила. Её часто все разыгрывали. Особенно - её госпожа. Это всегда было очень неприятно.
Над головой послышался чей-то голос. Кажется, в нём даже не было усмешки или ехидности. Ёшика подняла голову: перед ней стояла девушка в пёстром платье из листьев. Прежде незнакомка казалась довольно мирной, но как только увидела её не очень здоровое лицо, тут же заметно напряглась, отстранилась и довольно резко спросила:
-Что ты здесь ищешь? Что могло понадобиться тут твоей хозяйке?
Ёшика немного опешила. Незнакомое существо, которое отчитывает её… Что с ним делать? Ей было приказано нападать на всех чужаков, пришедших на кладбище… Но здесь не кладбище… Ответить что-нибудь? А можно ли? А что ответить-то?
Ёшика Мияко так боялась общения с кем-либо, что просто побежала прочь. Но она так старалась поскорее скрыться с глаз незнакомки, что опять споткнулась и упала ничком…

Отредактировано Yoshika Miyako (2015-03-28 19:35:20)

0

5

Судя по всему, она нечасто видела незнакомых людей. Ну или нелюдей, неважно. Амулет скрывал почти всё её лицо, поэтому эмоции прочитать было невозможно. Если она вообще могла выражать их мимикой.
Несколько минут дзян-ши лежала и смотрела на богиню, думая, что сказать. Очевидно, не придумав ничего лучшего, чем прекратить разговор (так и не начавшийся), зомби подскочила, на столько быстро, на сколько мертвецы могут это делать, и побежала прочь от Шизухи, но во-первых, бежала она очень медленно, а во-вторых удача ей не сопутствовала, поэтому она снова перецепилась через корень дерева и упала на землю, чем спровоцировала новую горку листьев на себе.
Если бы она или её хозяйка были опасными, или замышляли что-то плохое, она бы напала, а не убегала. Думаю, я была с ней слишком резка и задела её чувства. (как ни странно, мёртвая девушка, не чувствовавшая физическую боль, оказалась такой пугливой перед незнакомцем)
Шизуха решила попробовать начать разговор заново, но уже не так резко.
- Не бойся, ты можешь мне рассказать, как здесь оказалась?

0

6

Путь к отступлению был закрыт. Она судорожно раздумывала : “Незнакомое существо… не  кажется враждебным. И здесь больше никого, кроме неё, нет. Может, это она меня разыгрывает?... Но даже если это и так, только она может как-то помочь… Надо что-то ответить… ответить
После столь долгого перерыва разговаривать было невероятно сложно. Она так давно ни с кем не разговаривала, потому что в этом не было никакой необходимости… да и не разговаривал с ней никто.
Первая попытка была просто жалкой и нелепой: она просто издала какой-то непонятный хрипящий звук. Надо бы ещё раз попробовать. Приложив немало силы воли, она еле слышно пробубнила что-то невнятное, отдалённо похожее на “не знаю”. Просто ужасная несуразность.
Кажется, девушку этот ответ не очень устроил. Тогда Ёшика попробовала ещё раз, уже чуть-чуть громче:
- … я очнулась… уже тут… меня часто… так разыгрывают…. не знаю, как тут оказалась… А ты кто?

0

7

дзян-ши? разговаривает? разумеется, силы её хозяйки заставляют их двигаться, но разговаривать? и что значит "очнулась"? это очень странно.
Ошарашенная богиня не сразу поняла, что к чему, и почему зомби разговаривает, но ответить всё же надо.
Она хотела красиво представиться, но подумала, что для бедной девушки будет тяжело воспринимать такое количество информации.
- Зови меня Аки, я - друг.
вот так вот быстро подружиться? ну да неважно, бедняжке всё равно недолго осталось. наверное. хотя она выглядит довольно свежей. как ужасно это звучало.
-Ты потерялась? Я могу помочь.
хотя по правде говоря, Шизуха понятия не имела, как помочь дзян-ши найти свою хозяйку. ну хотя бы ходить тут кругами она не будет, а то её ещё увидят и захотят... убить?
Решив проводить новую знакомую по тайным тропкам в густом лесу, Шизуха решила узнать хоть немного больше про девушку, и почему же дзян-ши может говорить, и как случилось, что её хозяка потеряла теперь потерявшуюся самостоятельно слугу.
- Как тебя зовут?

0

8

Новая знакомая была явно озадачена предыдущим высказыванием цзян-ши. Несколько секунд она просто удивлённо смотрела на Ёшику и явно о чём-то раздумывала, после – начала говорить. Говорила она чётко и медленно, как с … (?)
- Зови меня Аки, я - друг.
   “Друг… а что это?”
    Ёшика слышала это слово, кажется, всего пару раз. Эти воспоминания были не самыми приятными. Никто всерьёз не назывался другом, но пошутить про “верную собачку-Дружка” кое-кто очень любил.
   “Она хочет посмеяться?”
-Ты потерялась? Я могу помочь.
   В первые секунды ей отчаянно хотелось принять предложение. Но… госпожа наверняка накажет за любые связи с незнакомцами, а уж чего-чего, а злить госпожу Ёшике Мияко совсем не хотелось. Не то чтобы она обращалась со своей подопечной уж очень жестоко, нет. Но в её облике определённо было что-то пугающее, во взгляде – коварное, а в голосе – что-то такое, что заставляло подчиняться беспрекословно.
   Поэтому она промолчала. Вероятно, она и так уже наговорила лишнего…
   Тем временем “Аки” всё не унималась:
- Как тебя зовут?
“А это ей ещё зачем?” – вздрогнула Ёшика. Она напряжённо всматривалась в черты этой девушки, но никак не могла найти и тени фальши. Неискренность была настолько привычна, что она скорее бы успокоила, чем взволновала.
“Она странная… очень странная.”
Неизвестное всегда пугает. Даже больше, чем ужасное, но знакомое. Именно поэтому она отстранилась от казавшейся дружелюбной девушки настолько, ни на секунду не отводя от неё взгляда, и прошептала:
- Я… не верю тебе.

0

9

Шизуха думала, что дзян-ши не могут выражать свои эмоции мимикой (хотя и говорить-то они тоже не должны, но..), незнакомка впереди стояла всё также не двигаясь, а на лице сначала было видно ослабевшую версию размышления, а потом её глаза немного расширились. Больше всего это было похоже на страх. Что же ей  пришлось пережить даже после смерти, что общение с незнакомыми её так пугает?
-Я... не верю тебе.
Так, надо вспомнить, что делает Минорико, когда мне плохо и грустно.
Шизуха стала резко сокращать дистанцию между ней и не успевшей опомниться дзян-ши, и когда подошла к уже начавшей пятиться девушке, сделала ещё один резкий шаг и обняла бедную испуганную девушку, совсем не думая о том, что это мертвец или что-то подобное. Она была напугана и нуждалась в поддержке.
-Я не причиню тебе вреда. Ни за что.
но что-то было странное в этих объятиях. Шизуха думала, что её сейчас ударят даммаку, или что-то такое, но нет. Странным было другое.
Она... Тёплая?

0

10

Несмотря на то, что она ожидала совершенно обратного, девушка в платье из листьев не только не отстранилась после тех слов, но наоборот, стала решительно подходить к совсем уже ничего не понимающей Ёшике.
“Я … обидела её?... Она…хочет ударить?”
В панике она начала пятиться, но из-за медлительности снова не успела отойти вовремя.
Но потом произошло что-то совсем невообразимое. Девушка, назвавшая себя Аки, зачем-то обхватила её руками. Прошептала: “Я не причиню тебе вреда. Ни за что”. Было что-то странное в этих словах. Смутно знакомое.
“Опять неприятные воспоминания… из… прошлой жизни. Невыносимо…
Ёшика просто замерла от страха и неожиданности, поэтому ни ударить, ни просто оттолкнуть её просто не смогла. А может, и не хотела. Но она бы точно заплакала… если бы могла.
Сильно дрожащим голосом она попыталась что-то сказать:

-Зачем… зачем ты это делаешь? … отпусти!...- последнее слово она чуть ли не крикнула.

Но, хоть это было не очень заметно, лёд тронулся – Ёшика больше так не боялась свою новую знакомую(скорее, она была очень удивлена)–в конце концов, она, кажется, действительно не желает зла?...

0

11

-Зачем… зачем ты это делаешь? … отпусти!...- последнее слово дзяш-ши чуть ли не крикнула.
Однако Шизуха не отпускала. Ещё некоторое время дзян-ши слабо пыталась вырваться, но после успокоилась.
- Тебе нечего бояться, я не обижу тебя. Я хочу помочь. Ты сказала, что не помнишь, как тут оказалась. Но хоть что-то ты помнишь? Если расскажешь мне, я помогу выбраться из леса.

0

12

Похоже, она и правда не собирается отпускать. Странная… и ужасно упрямая.
- Я … правда не помню, как здесь оказалась…
“Может, сказать ей? Ведь… кроме неё никто не будет слушать…”
- Моя госпожа очень мною недовольна… я всегда всё делаю не так…. наверное, я совсем бесполезная…
Следующая фраза стоила ей больших усилий. Она с самого начала в глубине души понимала это, но признать была не в силах. Да, как бы не было там ужасно, там она была хоть кому-то нужна. Ощущать себя бесполезным мусором намного хуже…
- Да. Я оказалась здесь не просто так. Меня выбросили.

0

13

- Я … правда не помню, как здесь оказалась…
- Моя госпожа очень мною недовольна… я всегда всё делаю не так…. наверное, я совсем бесполезная…
- Да. Я оказалась здесь не просто так. Меня выбросили.
Эти слова поразили богиню. Относиться к себе, как к мусору. Даже мертвецы не должны так думать. Хотя с каждой секундой новая знакомая становилась всё живее и живее, было видно, что ничего хорошего это не приносит. Видимо, у неё были какие-то смутные и очень мрачные воспоминания. Она выглядит так, будто сейчас заплачет. Но вряд ли она может, поэтому ей просто больно. Но ведь и боли они не должны чувствовать. С каждой секундой Шизуха становилась всё уверенней, что эта дзян-ши - не обычный мертвец, поднятый магией. Если её прошлые воспоминания так её угнетают, что если оставить ей новые воспоминания? Воспоминания о новой, счастливой жизни? Пусть даже и после смерти.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Двойная потеря