Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.


Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- А, так вот что это были за примеси. Не будь столь пессеместично настроенна, а лучше пересчитай все заново. Твоя плоть все ещё несовершенна и уязвима, но крови уж точно больше никакие конфликты не грозят, теперь она вполне однородна и стабильна. Не недооценивай вампиров: по моим венам бежит кровь не двух, а десятков и сотен людей, и даже не думает расслаиваться, и, пройдя через моё тело, твоя кровь теперь тоже такая. Только не увлекался с новыми переливаниями, а то можешь все обратно испортить. А я девушка хоть и щедрая, но подобный фокус повернула лишь в награду за полученную от тебя информацию и не рекомендую рассчитывать на повторный сеанс. Но теперь я смогу понаблюдать за тобой побольше. Ты забавная. - объяснила суть своих действий Фландр. Сознание Рики 17 быстро прояснялось, а самочувствие было уже лучше, чем до посещения подвала. Кажется, теперь она хоть и не стала нежитью, но прочих клонов точно превосходила - вампирка утверждала о своих медицинских успехах в рестоврации и модернизации организма девушки с железной уверенностью.
- Крылья сложны. Но они сильные и полезные. В них действительно много силы, хотя они не те, что я носила раньше. Сделать их было сложно, но их мощь того стоила. Впрочем, ещё никто не придумал, как можно описать содержимое лучше, чем морским прибоем в пустоте, так почему бы не любоваться внешним тем, кому закрыт путь внутрь? Ты теряешь счёт времени, когда задумаешься. Посмотри, сколько ты уже потеряла, - почему-то после начала этого про странного объяснения очертания комнаты поплыли и стали расплывчаты, неуловимо видоизменяясь. Взгляд собеседницы менялся вместе с ними, становясь старше. Менее человечным, но более исполненным мудрости и загадки. Что-то было не так, как минуту назад, и Рика это нутром чуяла.

0

32

- Оу... Слушай, Флан а после каждого твоего укуса у человека кружится голова? Как-то я не очень хорошо себя чувствую...
Рика провела ладонью по своему лицу. Когда она плохо себя чувствовала, то она плохо контролировала свои способности. Она приказала призракам достать ингалятор на всякий случай, но все призраки смогли лишь врезаться во всё подряд, один например лишь чудом не снёс стол с чаем.
- Флан?... Что происходит?...

0

33

Внезапно все закончилось - и полусонную Рику трясла её собеседница, еще мгновение назад уплывавшая куда-то вдаль.
- Слишком сосредоточилась на крыльях, да? Их блеск завораживает простых людей, особенно если их сознание помрачнено некоторой  потерей крови. Что-то вроде пассивного гипноза, заставляющего видеть галлюцинации. Вот только у тебя от него снова начало останавливаться сердце - все же, ты физиологически даже слабей обычного человека. Или снова рефлекторно ушла в себя, не знаю. Ты извини, но лучше не заостряй на них взгляд вновь. Людям я кажусь загадочной и необычной очень во многом как раз из-за них. Насмотрятся галлюцинаций, а потом говорят, что я угощала их сладостями из их собственной крови, приговаривая что-то до жути загадочное. А чаще просто видят кошмары. И судя по твоему лицу, ты тоже изрядно испугалась. И лопотала что-то сквозь забытье про потерянное время, - заботливо погладила Рику Фландр. А призраки вокруг так и стояли нетронутые - кажется, телепатия под гипнозом не работала. Или потеря контроля над ними тоже была кошмаром инженера.
- Пожалуй, чай нам больше не подойдет. Пойду, возьму кофе из запасов Сакуи, - и Рика вновь осталась наедине со своими и чужими куклами. Только смотрели они все на неё как-то странно.

0

34

"Хм... Этот взгляд... Он мне что-то напоминает..."
Как будто Рика уже видела этот взгляд... Грустный, может даже молящий взгляд. Рика не хотела обращать на этот факт внимание. Может даже эффект от крыльев Флан не прошёл до сих пор. Рика не хотела обращать внимание на этих кукол. Совсем не хотела. Голова ещё немного кружилась, и Рика просто решила продолжить пить остаток чая с конфетами.
"Это просто куклы. Немного повреждённые. Хотя, вспоминая тех фей..."
Она попробовала телепатически связаться с куклами. Так, мало ли.
"Есть тут кто живой?" - отослала "сигнал" инженер.
"Я тут!""Я тут!""Я тут!""Я тут!""Я тут!""Я тут!""Я тут!""Я тут!""Я тут!" - бакебаке доложились стандартной заложенной в них командой.
Рика же продолжала прислушиваться к окружению...

0

35

Куклы стояли, как им и положено. И, немного подумав, Рика поняла, что её ощущение было вызвано именно способом их расстановки и его сочетанием с положением стола. Каждая из них словно тоже говорила "я тут, с тобой, ты вовсе не одна", гладя своим жалеющим взглядом прямо в центр комнаты. На гробик напротив инженера. И, хоть слова и были предназначены для другой девушки, плюш неумело подбадривал всех, кто оставался один в этом месте. Того, кто не знает страха одиночества, это бы испугало. Но у Рики вызвало острое чувство жалости, которое надо было срочно побороть - мало кто знает, как отреагирует Флан, если решит, что её посчитали жалкой, а в её способностях эмпата сомневаться не приходилось.
И, когда весело улыбающийся вампир вернулся в свое логово с кофейником, инженер уже была полностью собрана. Боясь остаться без новой подруги, Флан уже выполнила её просьбу об исследовании, спасла ей жизнь и даже продлила её срок. Теперь Рика точно знала - насколько бы ужасной не являлась или пыталась являться девушка напротив неё, она очень боялась остаться одна. И, кажется, причина того, что она расчетверялась, тоже уже прояснилась. Просто вампир искренне верила, что она не одна.

0

36

"Хм... Бедная девочка. В какой-то степени я её понимаю. Она одна среди кукол каждый день, как и я одна среди призраков. А ведь если задуматься, то я никогда не думала завести себе друга, и считала себя лишь инструментом. Может это не так?"
- Слушай... А твоя сестра часто так вот уходит? Просто... я думаю что мне понадобится немного больше времени, чтобы закончить эксперименты, и выяснить... Вобщем слушай, я так понимаю, что из-за того, что ты нечасто выходишь на улицу, то у тебя не особо много друзей, а я... Я тоже не особо часто вытаскиваю свой нос из лабораторий. Возможно мы бы смогли проводить больше времени вместе... Только не пойми меня неправильно, хорошо?
"Как же глупо я сейчас наверное выгляжу. Я никогда ни с кем не разговаривала как с другом, только как с партнёром или противником. Над ними можно пошутить, укольнуть... В крайнем случае предать. Но ведь с друзьями же так не поступают? Я не знаю. Видимо пришло время проверить."

0

37

- Ну, время от времени. Обычно меня навещают два-три раза в день Реми, Сакуя или Пачи. Чаще всего учат чему-то, иногда просто разговаривают. Раньше все было иначе, когда дверь покрывали зачарованные цепи. Теперь же любой может навестить особняк, особенно имея приглашение, а эту комнату больше не запирают. Я никуда не сбегу, только не сейчас, когда уже почти нормальна. Вот только феи слишком много болтают... Люди бояться меня без уже без особой на то причины, просто как хищника, превосходящего их во всем. И именно по этому я рада таким как ты, кто пришел без страха и остался тверд до конца. Пока вас таких лишь двое. Протяни руку, - улыбнулась вампирка искусственному человеку. На тыльную сторону протянутой ладони был нанесен магический знак: звезда Давида с парой крыльев и ломаным посохом посередине. Сразу после нанесения метка растворилась, словно её и не было.
- С этим никто не осмелиться тебя сюда не пустить, ты сможешь сделать её видимой силой воли. Это начальная магия, даже обычные люди из деревни могут её освоить, а в тебе есть немного крови вампира. Ты будешь жить куда дольше, чем считала до этого, я обещаю. А если тебе будут угрожать - покажи им это, и посмотрим, кто осмелиться напасть на друга сестренки самого дьявола! - задорно рассмеялась Флан, погружаясь в свои радостные мысли. Она не навредила своему гостю, и даже сделала его капельку счастливее. Когда сестра узнает об этом, она взбесится. И вот тут-то и начнется самое большое веселье на этой неделе. Посмотрим, как ей понравиться колода из карт Табу!

0

38

Рика посмотрела на печать, и попробовала проявить её пару раз. Внезапно она почувствовала сильный удар в висок, и она уже знала что это значит.
"Рика, на помощь! Эта фигня взбесилась и не слушается моих команд. Дважды думай в следующий раз перед тем, как сделать автопилот, который я не могу выключить!"
"Дура, я тебе уже говорила, думай прежде чем включать автопилот, так как он нестабилен. Боже, сейчас вернусь."
- Прости, Флан. Сейчас мне придётся уйти, но поверь, однажды я снова загляну к тебе - сказала она, спешно собирая бакебаке в путь - Просто у меня есть своя "младшая сестра", и сейчас она нуждается в помощи. Да и в хорошей взбучке тоже. Прости что так в спешке покидаю ваш особняк, но поверь, когда-нибудь я обязательно ещё раз загляну к тебе на чай. Возможно ты даже поближе познакомишь меня со своей сестрой.
Она быстро собрала свои вещи, вскочила на бакебаке, и улетая сказала:
- Мы ещё встретимся, если не я, то моя "сестра" точно передаст тебе привет от меня.
После Рики на полу у Флан остались ещё около десяти килограммов конфет, и небольшой походный рюкзак кукол.
"Надеюсь я оставила хорошее впечатление о себе" - думала Рика, улетая домой.

0

39

Девушка побежала вслед за Рикой, радостно выкрикивая слова прощания. Не полетела, а именно побежала, позволяя столь неожиданному гостю покинуть особняк, ни о чем не сожалея. И вот уже знатно отстав, она выбежала во двор особняка - туда, куда ей уже разрешили выходить.
- Ты вернешься. Я просто уничтожу вероятность обратного. И все, что встанет на твоем пути, будь то даже медленная гибель твоего тела или мое собственное безумие. Ты вернешься, даже если я вновь очнусь в скованном цепями гробу с колом в сердце, а ты - вновь окажешься в своем ледяном ящике. И не потому, что я сожму чей-то "глаз". Я просто буду в тебя верить, - прошептала Флан, провожая взглядом умещающуюся точку на небе.
Солнце перевалило через особняк, освещая его фасад, и полоска света прогнала нечисть обратно в дом. На столике рядом с использованными кружками и чайниками, а заодно непочатым кофейником, лежала "Теория магии разрушения, том 6".
- Ну что, с новыми силами за учебу или спать?
- Пожалуй первое. Не гоже заставлять ждать подругу.
- Верно, мы победим нашу несобранность! Долой сомнения! Только вперед!
- Кажется, пару часов назад именно так ты улетела с лестницы...
Свечи комнаты вновь освещали лишь один силуэт.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.