Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.


Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Название эпизода: Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.
Локация: Подвал Особняка Алой Дьяволицы
Участники: Фландр Скарлет, Рика

Описание эпизода:
Ёкайский инженер Рика повсюду в Генсоке ищет идеи для новых своих изобретений, многие из которых отнюдь не мирного характера. А если тебе надо что-то сломать, то где же искать ответы, если не у дьявола? Девушка прознала, что в подвале особняка живет существо с разрушительной магией невиданной силы и решила выяснить, какие секреты она хранит, и главное - можно ли их использовать в своей занимательной механике?

0

2

Обычный, ничем не примечательный день в подземной лаборатории Рики. Большая часть всё была разрушена очень давно, поэтому активно велись работы по её восстановлению. Всё шло своим чередом: по базе сновали призраки, таская коробки и прочие тяжёлые грузы, Рика 18, которую по никто пока не замораживал, тестировала собранный частично из каппского оборудования Боевой Экзоскелет, а Рика 17 сидела и рассматривала свеженайденный в обломках прибор. Судя по всему, он мог фиксировать работу головного мозга, вплоть до чтения конкретных мыслей. Может быть. Ведь он был частично поломан, и тесты на Рике 18 выдали лишь данные о напряжении различных частей коры головного мозга, том числе зафиксирована и псионическая активность, и сейчас семнадцатая думала лишь о том, как бы ей применить этот прибор на практике. Точнее на ком, кандидатов было много, но всех их было трудно найти, так что видимо с этим придётся подождать. С этим проблем не было: на каждом более-менее значимом и доступном уголке Генсокё прятался её злобоглаз, глазом которого она могла видеть происходящее в мире примерно на 5%. И вот, то, что случилось сейчас, полностью оправдало эти мороки: Ремилия Скарлет, вместе с почти всеми обитателями особняка куда-то отлучилась, и дома оставались лишь Мэйлин и кучка фей. Но самое главное: там оставалась легендарная Фландре Скарлет, "Сестра дьявола", о которой ходило множество слухов. Один из них гласил, что Фландре обладает огромной разрушительной силой. Она могла сильно продвинуть "Левиафан", а потому, как только Ремилия вышла из особняка, пара десятков бакебаке уже несли на себе некоторое научное оборудование, и после посещения Деревни Людей, в которой она купила чаю, сладостей и игрушек она помчалась прямиком в особняк, чтобы повидаться с личностью, вокруг которой лежало столько тайн.

Отредактировано Rika (2015-03-23 22:18:34)

0

3

Сегодня Фландр проснулась немного за полночь, когда большинство людей уже давно видело третий сон, а большинство ночных ёкаев - уже не первый час бродило по покрывшемуся тьмой Генсоке. Не то, чтобы она была большой соней... Просто по природе своей вампиры обычно встают позднее прочих монстров, так как, являясь королевской четой ночного мира, должны были оставлять время на охоту и более слабым существам. По крайней мере, такое объяснение было общепризнанным. И хотя эта конкретная вампирка сама не охотилась, никаких причин заставлять себя подниматься чуть сядет солнце или вообще - днем - подобно вечно занятой сестрице, у неё не было. В отличие от последней, Фландр никто нигде не ждал, да и сама девушка никуда не собиралась. А раз так, то можно подольше понежиться в уютном гробике.
Когда вампирка решила, что валяний на эту ночь хватит и решительно отодвинула крышку своего убежища, поднимаясь, рядом тут же появились маленький столик, стульчик рядом с ним, завтрак на нем и служанка сбоку от него. Пока Флан занималась пудингом с отливающим алыми цветами чаем, Сакуя сообщила молодой госпоже, что сегодня её старшая сестра собирается отправиться в храм и провести там довольно много времени в компании местной жрицы и еще кого-то, и свою любимую горничную берет с собой. В связи с этим с младшей Скарлет на сегодня остаются её игрушки, заранее заготовленная еда и заботливо подготовленные Изайё волшебные книги из библиотеки Пачули. В последнее время тренировки по управлению разрушительной мощью Фландр несколько застопорились - полное ограничение зоны малого воздействия, вроде расщепления одной нити, удавалось осуществить лишь в одном случае из пяти, и попробовать поискать ответы и советы было решено в теории Магии Разрушения, однако искать было поручено самой девушке - дабы тренировать усидчивость, концентрацию и спокойствие.
Уже через полдня (а вернее, полночи) Фландр в который раз признала, что сии качества в ней пока развиты на довольно прискорбном уровне. А заодно взяла с себя слово не забыть попросить прощения у волшебницы за текущее состояние книги, на которой вампирка к такому выводу пришла. Состояние сие настигало скучные и пыльные фолианты в её руках чаще, чем любые другие предметы, и Пачули уже давно приноровилась восстанавливать их даже из совсем непритязательного вида, если тот был отличен от горстки пепла или вообще БЫЛ. В конце концов, заскучав и разобидевшись от того, что даже помочь в сборах в храм её так никто и не позвал, девушка обратилась к своему кукольному театру. И, по устоявшейся традиции, без чьего-либо присмотра увлеклась и проиграла до самого рассвета, благополучно заснув прямо посреди комнаты в окружении мягких игрушек и не менее мягких подушек. Но не прошло и нескольких часов, как что-то её разбудило. Незнакомый сердечный ритм, приближавшийся к её владениям.

0

4

На подлёте к особняку Рика заметила его привратницу - Хон Мэйлин. К счастью она, как и говорили о ней в деревне, была очень большой соней, и поэтому дав ей во сне понюхать смоченную эфиром тряпку, она прошла дальше в особняк.
"Вроде говорят, что она живёт в подвале" - подумала Рика идя вглубь поместья. На полпути у входа её остановила фея-горничная
-Кто ты такая? - спросила фея
-Я... Эм... Заместитель вашей хозяйки.
-Да? Вроде у неё нет никакого заместителя.
-Она наняла меня в деревне.
-О, ничего себе! Давай я тогда познакомлю тебя со своими подругами!
-Прости, к сожалению хозяйка сказала срочно идти к Фландре, а я только пришла. Ты не могла бы меня проводить?
-Да без проблем!
"Вот глупые феи" - подумала Рика - "Они даже не спросили, которую из хозяек я имела ввиду!"
И вся процессия призраков направилась ко входу в тот самый подвал.
-Ах да, можешь пока заварить чай после того как доведёшь его, а затем принести его к нам?
-Без вопросов!

0

5

Вскочив, девушка быстро привела себя в порядок и прислушалась к ощущениям. И они были чертовски странными.
"Я определено не знаю этого человека. Низенькая девушка. Но все же больше меня или сестры. Сопровождает фея из наших. Странно, обычно сестра никого ко мне не допускала, кроме новых слуг. И тех, только если они сами не боялись. Феям-то страшиться нечего, даже если помрут, воскреснут через пару минут и ничего не вспомнят, но отправлять ко мне человека она осмелилась лишь раз, когда приняла на службу Сакую. Может, она все-таки поверила, что я стала более социальной и смогу нормально общаться? Выходит, это тест? Как не вовремя... Чертовски хочется спать... Соберись! Раз оне-чан может не спать днем, то и ты сможешь!"
В отличие от феи-горничной и самой Рики, призраки не имели кровотока и Фландр не распознавались. Но в одном девочка была уверенна: фея, все же, осмелиться подойти лишь к лестнице. Не смотря на все особенности чудного народа, способность вампирки умудрялась навредить самому процессу их воскрешения, из-за чего многие из слуг еще со времени до появления Сакуи, при пике буйств молодой госпожи, настрадались от неё. Может, самого факта смерти они и не помнили, зато боль и страх отпечатались в их сознании возможно навсегда. Флан редко могла наткнуться на фей в особняке, но всегда их чувствовала. И переживала, осознавая, с каким ужасом маленькие крылатые создания избегают её.
В считанные мгновения приведя платье и комнатку в порядок (в порядок ли?), девушка принялась ждать свою внезапную гостью, сидя прямо на собственном гробике.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-03-23 22:56:25)

0

6

Войдя в комнату вампирши с процессией призраков, Рика лишь огромным усилием воли заставила свои глаза не полезть на лоб.
"Это... Она? Нет, в ней конечно чувствуется некоторое величие, а так же есть определённо что-то пугающее, но... Я не думала что она будет такой милой! Это же просто маленькая девочка! Где же тот ужасный демон-разрушитель, чьи руки красны от человечей крови?"
-Здравствуйте, Фландре Скарлет. Я много слышала о вас. О вас говорят, что вы невероятно жестокий ёкай, но я вижу здесь только вампира благородных кровей. Я - Рика, инженер из Магического Леса. Была когда нибудь там? Нет? Чтож, как мне тебя жаль, милая Флан, как же ты много упустила. А знаешь что? У меня есть предложение. Сейчас ты поможешь мне: я надену на тебя одну странную шляпу, а ты уничтожишь по моей команде парочку кукол, а затем, если ты пообещаешь мне не разрушать ничего снаружи, я выведу тебя прогулятся по внешнему миру. Как тебе такая идея?
Тем временем один из бакебаке достал из мешка небольшой мешочек конфет и протянул их Скарлет Младшей
-Угощайся, Флан, у меня с собой есть ещё много чего интересного.

0

7

Процессия призраков, входящих внутрь вместе с гостьей, сильно насторожила Флан, заставив её глаза на мгновение сверкнуть красным. Одновременно она поняла, что в ритме сердцебиения девушки что-то не так, хотя и не осознала ещё, что именно. Как и ожидала молодая вампирка, фея не осмелилась проити на лестницу, поспешив оставить важных собеседников наедине.
Но в момент монолога гостьи, Фландр все же осознала, что именно её беспокоит в посетительнице - все изменения, связанные с эмоциями, будь то страх, увлеченность, удивление, некое разочарование и даже чувство собственного превосходства - то, что собеседнику не простит ни один вампир - все это происходило при практически едином ритме, словно трепыхания гомункула в лаборатории Пачули.
- Во-первых, тебе бы не помешало объясниться. С оне-чан ты явно не знакома - вижу по реакции, - осклабилась девушка, расправляя посверкивающие самоцветами железные крылья, предаваясь вампирскому "обоянию", - Во-вторых, "странные шляпы", девочка, это не то, что вот так запросто принимают от незнакомцев; да и я не взрываю игрушки "по команде". В-третьих, я не собираюсь никуда выходить: ты уже могла заметить, что выити отсюда не такая уж непосильная задача, чтобы не управиться с ней за 500 лет. Просто я не хочу выходить. А теперь, времени на объяснение все меньше, - с довольной ухмылкой отобрала Фландр конфеты у инженера.

0

8

- О, как грубо, - наигранно возмущённым тоном сказала Рика, - Да уж, прости, для гостя я веду себя слишком нагло. Ты права, я не обьяснила тебе всей ситуации. Прежде всего, тебе не стоит так в штыки воспринимать гостей, которые приходят к тебе. Что ж, ты права, я незнакома с твоей сестрой, по крайней мере близко, но думаю, что даже за все богатства этого мира она бы не пустила меня сюда. Мне же хотелось лишь узнать о тебе чуть побольше. Я думала, что мы поладим вместе, ведь знаешь, у меня абсолютно нет друзей. Думаю, что в этом поместье у тебя достаточно приятелей, раз тебе не скучно сидеть в подваде целыми днями. Кстати, я не думаю, что твоё затворничество - это полностью твоя мысль. Наверняка твоя сестра сказала тебе, что ты слишком разрушительна для мира, а потому тебя надолго тут заперли. Но раз моя компания тебя не устраивает, то я могу уйти.
Рика приказала одному из призраков сбросить с плеч мешок.
- Это мой подарок тебе, Фландр. Куклы и конфеты. Хотя тебя же этим не удивишь. У тебя же есть любящая, заботящаяся сестра, которая дарит тебе это каждый день. Что ещё нужно для счастья? О чём я вообще думала, когда шла сюда. Будто на такую мелкую букашку, как я, ты обратишь своё внимание. Что ж, счастливо оставаться. Я хотела лишь познакомиться с тобой, ведь я единственный человек, не считающий тебя монстром, умеющим лишь разрушать.
После этого она вышла из комнаты и завернула за угол.
"А она милашка. Я даже действительно захотела узнать о ней больше".

Отредактировано Rika (2015-03-24 01:56:44)

0

9

Фландр осознала, что прегнула палку, лишь когда Рика пошла обратно в двери, и тут же начала лихорадочно размышлять: "Мнение сестрицы не особенно важно, но эта девушка сказала, что оне-чан не пустила бы её сюда... Но... Она ведь ни разу не соврала только что! Я же чувствую! А значит..."
- Стой! - Флан мгновенно откинула всю старательно собранную угрозу и пафос, тут же становясь вновь похожей на маленькую безобидную девочку, и рванула за Рикой самым быстрым способом - полетела. В миг обогнав инженера, она зависела перед своей гостьей, за чем-то помахивая искусственными крыльями, и затараторила: Стой, стой, стой. Ты неправильно поняла. Мне вовсе не претит твоё общество, наоборот, кажется, оно способно скрасить этот до ужаса скучный день, да и подвал никогда не был запретной территорией, люди сами боятся ко мне приходить, и не скажу, что этот страх беспочвинен. Но я все же попрошу: если тебе это действительно интересно, мы могли бы выпить чаю с твоими гостинцами, Сакуи сейчас нет, так что я лучше сама приготовлю, эти феи до ужаса бесполезны. Ты бы рассказала мне, с чем вообще пришла, я бы взглянула на эту твою шляпу и подумала, а может даже удовлетворила бы твою просьбу. Только наружу я все же не пойду - я слишком долго тренировалась сдерживаться, чтобы в конце концов сбежать, не дождавшись признания меня не опасной для окружающих. Но пока ТЫ у МЕНЯ, все в порядке. Только эти призраки, честно говоря, не совсем к месту... Или, точнее, в таком количестве оставляют в моей комнате маловато места...

0

10

Фландр осознала, что прегнула палку, лишь когда Рика пошла обратно в двери, и тут же начала лихорадочно размышлять: "Мнение сестрицы не особенно важно, но эта девушка сказала, что оне-чан не пустила бы её сюда... Но... Она ведь ни разу не соврала только что! Я же чувствую! А значит..."
- Стой! - Флан мгновенно откинула всю старательно собранную угрозу и пафос, тут же становясь вновь похожей на маленькую безобидную девочку, и рванула за Рикой самым быстрым способом - полетела. В миг обогнав инженера, она зависела перед своей гостьей, за чем-то помахивая искусственными крыльями, и затараторила: Стой, стой, стой. Ты неправильно поняла. Мне вовсе не претит твоё общество, наоборот, кажется, оно способно скрасить этот до ужаса скучный день, да и подвал никогда не был запретной территорией, люди сами боятся ко мне приходить, и не скажу, что этот страх беспочвинен. Но я все же попрошу: если тебе это действительно интересно, мы могли бы выпить чаю с твоими гостинцами, Сакуи сейчас нет, так что я лучше сама приготовлю, эти феи до ужаса бесполезны. Ты бы рассказала мне, с чем вообще пришла, я бы взглянула на эту твою шляпу и подумала, а может даже удовлетворила бы твою просьбу. Только наружу я все же не пойду - я слишком долго тренировалась сдерживаться, чтобы в конце концов сбежать, не дождавшись признания меня не опасной для окружающих. Но пока ТЫ у МЕНЯ, все в порядке. Только эти призраки, честно говоря, не совсем к месту... Или, точнее, в таком количестве оставляют в моей комнате маловато места...

0

11

- С удовольствием, - улыбнулась Фландр в воздушном реверансе, - Однако, скажу сразу - не смотря ни на что, я и есть монстр, самый настоящий. Как ещё можно назвать кого-то, кому тяжело бодрствовать днём и легко ночью, кто питается кровью живых существ, и сам при этом до конца живым назваться не может? Нам с сестрой доставляет жуткую боль просто оказаться под дождём, и никаких иллюзий о нашей монструозности мы не питаем. Просто, во-первых, бывают монстры человечнее людей (хоть я к таким и не отношусь), а во-вторых, Генсоке - это земля, созданная чудовищами для чудовищ. Чего же ещё желать? Ещё лет сорок назад я бы не вела такой милой беседы, а оторвала бы случайной гостье конечности. С тех пор я стала гораздо милее. Уверена, что вскоре сестра сама признает, что пора меня выпускать и подальше дворика особняка. А до тех пор буду радоваться гостям. А призраков можешь оставить поиграть с феями-горничными, все равно даже в уборке от них обычно больше вреда, чем пользы. Зато стрелять умеют куда лучше озерных. А сейчас проходи и размещайся. С чаем я управлюсь быстро, а тебе есть время выбрать подушечки по нраву, - и с этими словами девочка-вампир стрелой понеслась куда-то вглубь особняка.
В комнате Фландр постороннему человеку, скорее всего, было не очень уютно - мало того, что глаза резали всевозможные оттенки красного в сочетании с не очень хорошим освещением от свечей, так и обилие повсюду всевозможных видов мягких предметов навивало мысли о комнате буйного психбольного. А вкупе с расставленными повсюду на полках куклами, зрелище приобретало окончательно жуткий вид. Оспаривать не приходилось - ни один нормальный человек в таком месте не выдержал бы и пары недель, а уж жить... Острый глаз инженера среди прочих предметов интерьера мягкого характера выхватывал множество в той или иной степени поврежденных, и ещё больше - с разной степенью аккуратности зашитых. Слухи про буйный нрав хозяйки комнаты находил все больше подтверждений - в поведении фей, словах самой вампирки и убранстве её комнаты, но почему-то, слухов о том, что она умеет шить и использует это умение для починки порванного, совершенно не наблюдалось. Впрочем, вряд ли Рике хотелось, чтобы её пришлось зашивать, так что стоило держать ухо востро.
А тем временем в комнату ввалилась тройка фей-горничных со столиком наперевес и особенной, не свойственной веселому народу бледностью на лице. Поставив столик на свободное пространство пола, они поспешили ретироваться.

0

12

"Хм, надо будет как-нибудь попросится в гости уже официально" - подумала Рика - "Хотелось бы узнать хозяев особняка поближе. Интерьер немного безвкусный, ну Реймилия Скарлет в душе наверняка ещё маленькая девочка, и уж никак не дизайнер-архитектор, так что ей можно простить."
Недолго думая, Рика начала разбирать сумки: та самая "Странная шляпа" в виде небольших ремней с датчиками, к которым крепились различные устройства, покрытые Шоковыми Амулетами, снабжающими это устройство энергией; небольшой термос с "AT-200", чаем-анестезией - обычный человек крепко засыпает, ёкаи теряют часть своей силы; проверила работоспособность арбалета "Зиппер", который она взяла с собой на случай экстренных обстоятельств, ведь ежели такие возникнут, то выстрел циркулярной пилой с зарядом из дыма, тротила и зарина решат их в 80% случаев, затем положила его обратно, однако, не разряжая; аспаковала некоторые гостинцы, в частности конфеты и прихваченную из холодильных камер лаборатории баночку человеческой крови (Рика даже не хотела думать кто же принёс её к ней) и стала дожидаться "хозяйку церемонии" .

Отредактировано Rika (2015-03-24 23:30:29)

0

13

Как раз когда баночка достигла столешницы, со стороны лестницы до Рики донеслись невнятные крики, звон и топот. А спустя несколько мгновений следом за вампирессой возник вопрос. Или, точнее сказать, три вопроса. Первой, с силой откыравая дверь, в комнату вбежала Фландр, зачем-то сжимающая в левой руке странного вида посверкивающий металлический посох. Сразу за ней, проявляя толи чудеса баланса, толи чудеса глупости, звеня крыльями и деребезжа подносом с чашками и блюдцами, за чем-то удерживаемом в весьма не сбалансированной позиции на вытянутых руках, в подвал влетела... ещё одна Фландр. Следом по лестнице кубарем скатилось что-то безнадёжно запутавшееся в скатерти и подозрительно дребезжащее чем-то железным при ударах спиной. По приземлении третья вампирка быстро распуталась, извинилась за неуклюжесть и вправила на место свернутую в падении шею. Замыкала сию торжественную процессию ещё одна Фландр со вторым подносом, на котором уютно устроилась тройка чайников. И у этой обошлось без косяков.
Каре вампиров накрыло на стол, постоянно о чем-то сюсюкаясь и подначивая пастрадавшую "сестренку", и в то же мгновение "собралось" обратно в одну младшую Скарлет.
- Извините за низкую скорость. Кажется, в одиночку было бы быстрее. Все же, днём использовать магию для меня сложновато с непривычки. Обычно в это время я давно уже сплю, - с невозмутимой вежливость начала диалог Фландр. Все же, наверное, бесчеловечность этого существа преувеличена даже ей самой - толком не известно, как сорок лет назад, а сейчас она более походила на девочку, готовящуюся к очередному кукольному чаепитию, - В этом чайничке заварка для вас, в этом - для меня. Рекомендую не пробовать мой, все же мы принадлежим к разным видам и вряд ли то, что пью я, подойдёт вам, и наоборот. В третьем кипяток по вкусу.
С этими словами она начала наполнять ф собственную чашку. Оптимист вспомнил бы про сорта красного чая, но прав бы оказался все же реалист. Предложенный чай оказался чёрным - большая редкость в Земле Грез, но сахара не прилагалось - предполагалось, что подсластителем выступят закуски из числа гостинцев.

0

14

Рика наполнила свою чашку чаем, а нескольким призракам тем временем поручила сервировку стола закуской. Шанс пролить или просыпать что либо у призраков был равен нулю, так как их движения были чётко выверенны и просчитанны, а хороший сыщик даже узнал бы в движениях призраков черты маленького инженера. После того, как наполнение стола было закончено, Рика поняла, что немного переборщила с количеством сладкого, поскольку на специально подготовленной тарелке располагалась уже целая гора конфет, а мешок не был разгружен даже на треть. Рика взяла одну из конфет, повертела её в руках немного, и положила её себе в рот. Приятный шоколадный вкус на языке говорил о том... А о чём могут говорить вкусные конфеты? Разве что о разборчивости человека, который поставил их на стол.
"Надеюсь ей понравится. В одной книге, которую я недавно нашла в Муендзуке, сказанно что вампиры не любят обычную пищу. Хотя там так же написанно что вампиры сияют на солнце. Неужели вампиры во внешнем мире стали так сильны, что смогли побороть слабость к солнцу?"
Смотря за продолжением разбора мешков и отхлёбывая немного из чашки, Рика повернулась и спросила у Флан
-Скажи, а как ты себя "расчетверила"? Я никогда раньше не видела ничего подобного. А то у меня так много дел, что даже с целой сворой призраков мне не управится достаточно быстро?

0

15

- Сложно так просто ответить... Как ты сказала, некоторые ёкаи что-нибудь умеют, и все тут. Может и от скуки научилась, не помню уже. Пачи однозначно ответила бы коротко: "Магия". Хоть это и бывает довольно полезно, но по сути каждая "я" в процессе абсолютно самостоятельна и никому из нас невдомек, кто же настоящая. Хотя определить довольно просто: "уничтожать" может только оригинал. И ещё настоящий Леватейн тоже один. Он становится чем-то вроде командирского жезла. А вообще способность хорошая, я на её основе даже спелл-карту сделала. Правда сестрице опять не понравилось, и она наложила на её использование табу, со словами, что это уже перестаёт быть похожим на даммаку-дуэль. У меня уже целая колода таких табу и запрещенных игр. И ни одной одобренной карты. Часть вообще держу в секрете и боюсь показывать - с такими и оне-чан не совладать! - закончила исповедь вампирка.
Кажется, правду говорят, что незнакомцу откроешь своё сердце быстрей, чем лучшему другу. Недели за фолиантами так и не дали результата, может, все же стоит попробовать эту "шляпу"?
- Слушай, насчёт твоего устройства... Ты не боишься, что оно просто сгорит? Особняк был перенесен сюда не так давно, и мог бы освещаться и чем-нибудь посовременней свечей. Но сестра так и не сделала проводку. И даже объяснила, почему. Когда сильный ёкай пересекается с достижением традиционной науки, достижение имеет свойство скоропостижно скончаться. Со всеми спецэффектами. А рядом с древним вампиром и простая проводка может загорелся, а лампочки лопнуть сразу десятком. Так что столь сложное устройство имеет все шансы заполыхать, как только будет запитано, - с сомнением предположила Флан, глядя на все эти ремешки.

0

16

-Я понимаю о чём ты говоришь, но на самом деле это по большей части проблемы твоей сестры. Насколько мне доводилось слышать, судьба людей, которые хоть раз были рядом с ней, менялась кардинально. Возможно её окружает некая аура, которая просто ломает технику. Да и этот прибор нельзя более называть достижением научной мысли. Теперь это своего рода магический артефакт, обклееный различными амулетами, так как пока у меня недостаточно знаний для того, чтобы починить этот прибор как подобает. На таком принципе работает большинство моей техники.
"А ведь довольно неплохой чай" - заметмла про себя Рика - "Нехватает некоторой утончённости, как будто она до этого ни разу не готовила чай сама, однако знает каким он должен быть".
Сделав пару глотков и заев это парой конфет, Рика задала свой следующий вопрос.
-А как тебе здесь вообще живётся? Как к тебе относится сестра? Хорошо с ней ладите?
Хрусть! Из мешков Рики раздался неприятный звук раздавленного оборудования, которое бакебаке попытался достать.
-Какого... Ты говори пока, а я посмотрю что случилось.
С этими словами Рика встала из-за стола, и с лицом, с которым обычно идут убивать, пошла к мешкам
05846846 если ты сломал что-то важное, то я тебе придумаю наказание похуже осквернения.

Отредактировано Rika (2015-03-25 09:26:08)

0

17

- Как мне рассказывала Пачи, это общая проблема всех действительно сильных ёкаев. Если они ёкаи, конечно - пред богами, небожителями и прочими подобными она вроде не стоит. Хотя, я слышала, что снаружи есть какой-то ёкай границ, пользующийся мобильным телефоном со своими шикигами. Но, раз оно работает на амулетах, может что и выйдет, - рассудила Фландр. Глазами она следила за призраками - уже не из подозрительности, а просто из любопытства. Милые мордашки этих существ её забавляли, хотя высунутый язык напоминал язык задушенного, беспомощно вывалившийся изо рта. Впрочем, кто знает, может это вообще духи висельников или посетителей газовой камеры? Скарлет не дышали, и подобная смерть казалась им забавной. В далеком прошлом множество охотников на нежить было ими убито именно так - выходило куда веселей, чем просто взорвать или проткнуть, да и кровь попусту не расходовалась.
- Как живется, говоришь? Можно сказать, как принцессе. Или как дракону. Но скорее как принцессе драконов. С одной стороны, все тебя любят и о тебе заботятся, с другой - много кто тебя боится и любого можно нечаянно, совершенно без злого умысла убить. Я не могу назвать себя спокойной личностью. До сих пор иногда случаются нервные срывы, и тогда - всем лучше прятаться, и подальше. Впрочем, это куда лучше, чем было пару сотен лет после обращения. Если сравнивать с тем, что я знаю о людях, можно выразиться, что тогда у меня характер был постоянно, как во время месячных. Забавно, учитывая, что быть их у меня не может. А сейчас... - Флан обвела комнату взглядом - Здесь мне уютно и хорошо. Жителей в особняке прибавилось, и гостей стало куда больше. А главное, приходят чаще. А с тех пор, как я совладала со сломанной психикой, сестра стала меня иногда брать гулять по территории нашего островка посреди озера. Но главное - книги. С Пачули у нас появилось целое море книжек. Не только эти заунывные учебники - махнула девушка головой в сторону распластавшихся в углу фолиантов, - но и горы художественной литературы всех времен и народов. Ради такого дела я даже выучила несколько новых языков. Точно, давай покажу! - и, словно забыв о втором вопросе, вампирка бросилась к стене и рывком откинула десяток подушек, за которым обнаружилось несколько стопок книг. Пробежав по ним беглым взглядом, можно было понять по названиям, что все они в той или иной степени просвещены скандинавской мифологии.

0

18

теперь по правилам можно не заниматься оформлением постов шрифтами если что
Рика заглянула в рюкзак.
"Такс, я вижу осколки стекла, но больше ничего, значит разбиты пустые колбы. 05846846, тебе повезло, но если такое... Стоп, у призраков же нет своего сознания, они лишь мой инструмент. Видимо я, как и мои предшественницы, начинаю постепенно сходить с ума. Хорошо что для восемнадцатой я специально взяла новое тело."
После слов "Точно, давай покажу!" Инженер наконец-то оторвался от раздумий, и пошла обратно к столу. Пока Фландре рылась в шкафу в поисках нужной ей книги, инженер продолжила прихлёбывать чуть подостывший чай из чашки, и смотрела на другие книги - порванные, рассохшиеся, наполовину ставшие прахом. Аккуратно взяв одну из них, боясь того, что книга распадётся у неё в руках, она прочла на обложке: "Теория магии разрушения, том 6".
"Да уж, проблематично учится контролировать силы уничтожения, когда уничтожаешь учебники магии."
-Скажи, а сколько ты уже учишься контролировать свои силы?

0

19

- Вот оно! - вытащила девушка особенно крупную книжку в толстом переплете из черной кожи, оббитую железом. Надпись на обложке гласила "Рагнарёк и другие мифы Скандинавии", - Порядка 495 лет. Это чрезвычайно сложная способность, поначалу вещи, сущности и понятья медленно разрушались лишь от того, что я обращала на них свое внимание. Суть проста: материю превратить в энергию, энергию развеять. В моих руках находятся "глаза" всего, что только возможно, и концентрируясь на конкретном "глазе", я управляю разрушением своей цели. Если перестараться с давлением на "глаз" и деформировать его слишком сильно до того, как он сам разделиться на "глаза" обломков и остатков, энергии образуется через чур много, и вместо обычного взрыва может выйти опасный и очень большой. А точечные воздействия на него позволяют ту же материю разложить в труху. Но это еще сложней, тут одно лишнее движение оборачивается микровзрывом слишком большой мощности или не в том месте, из-за чего предмет и все, что вокруг него, может загореться. Собственно, необходимость познать такую грань своей силы я осознала лишь года 3-4 назад, максимум пять, но нажать лишь в нужных местах до сих пор получается один раз из пяти. Кстати, разрушить можно не только осязаемые вещи и энергию. Душа, разум и прочие предметы высших материй так же имеют "глаза" подвержены моему тлену, правда, от них не бывает взрыва. Чтобы пережить мое воздействие на его пике, маловато просто искупаться в драконьей крови, подобно Зигфриду. Поэтому моя сила столь опасна: если я уничтожу что-то не то, то это, в принципе, можно попробовать починить, однако после атаки на кого-то не того, есть вероятность, что вся его сущность будет уничтожена, и возрождать уже будет попросту нечего. И никаких перерождений. Естественно, опасно выпускать меня, пока моя психика еще не окрепла полностью: представь, что во время нервного срывая я разрушу суть кого-нибудь, вроде жрицы Хакурей. Это будет катастрофой пострашнее взрыва солнца: если новую звезду теоретически можно зажечь магией, новую душу для Мико сделать вряд ли выйдет, тут требуется настоящее чудо, и не такое, какое творят боги. Хотя сестра говорила, что здесь могут найтись и те, кто не подвержен даже таким воздействиям.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-03-27 14:14:31)

+1

20

-Хм, интересно
Один из бакебаке достал блокнотик и начал записывать сказанное вампиршей, ещё один наконец-то достал "шляпу" из рюкзаков. Собственно она представляла из себя десяток ремней, скреплённых в форме полусферы, на которых располагалось множество датчиков с лампочками и проводами. От этих датчиков иногда отходили пульты, которые были обклеены амулетами со странной смесью из японских иероглифов, и значков, которые сильно напоминали скандинавские руны.
-Итак, я распаковала своё оборудование, так что когда будешь готова, мы можем начать исследование твоих сил. Будет любопытно получить результаты. Кстати, я вижу ты пытаешься читать книги, которые помогли бы тебе лучше управлять своими силами, но ты во время процесса чтения нечаянно уничтожаешь их. У меня есть одно средство, которое ослабляет силы ёкаев, но и ясность мышления немного теряется. Я думаю тебе бы пригодилась такая полезная штука, так что если хочешь, я могу тебе отдать одну банку этого средства.

0

21

Слегка поступив взгляд, Фландр ответила:
- Это не случайность... Просто они очень скучные и в них огромное количество повторений, поэтому я иногда срываюсь, когда становится скучно до раздражения. Но я хорошо сдерживаюсь и не взрываю их целиком, да и они зачарованы, из-за чего не загораются от микровзрывов. А уничтожить источник стресса - хороший способ от него избавиться до того, как начнешь терять контроль.
Она посмотрела всу конструкцию, не без интереса задерживая взгляд на рунах - насколько она поняла, они были предназначены для наполнения конструкции магией молний. Не обнаружив ничего подозрительного или опасного, младшая Скарлет продолжила:
- Может, это и сработает... По теории магии, вроде, в амулетах и заговорах ошибок нет, главное, чтобы прямое воздействие на "глаз" на таком расстоянии не навредило самим амулетам, как при активации спелл-карт. С технической точки зрения конструкция сложновата для той части внешнего мира, откуда я прибыла (по крайней мере из того, что я читала)... Похоже на магнитно-резонансную тамографию... Даже и не знаю, сработает ли техническая часть - все же, я нежить, и не знаю, будет ли эта штука реагировать на не совсем живой мозг.
Касательно же твоей микстурки: оставь себе. На меня действуют лишь бегущая и святая вода и кровь, на прочие жидкости организм реагирует, как и положено трупу: никак. Даже когда мне приносили Эйентейский элексир для приятных сновидений в целях релаксации, тело просто проигнорировало его принятие и пропустило зелье через себя насквозь, несмотря на то, что он предназначен для употребления именно ёкаями. К тому же, у манипуляций с "глазами" лишь одно мерило мощности: сила сдавливания, и даже минимальное воздействие разрушительно в своей основе. А из моих рук им деваться некуда.

0

22

-Амулеты проверены лично, на них работает всё у меня дома, и ошибок быть не должно. Хотя нет, не "не должно быть", их нет, я уверена что всё правильно, тем более что этот прибор я проверяла на своей... "помощнице". Мы - телепаты, и на нас всё работало прекрасно, так что прибор работает исправно. Вам главное полностью сконцентрироваться на силе, отбросить все эмоции, и конкретно в вашем случае - постараться не уничтожить прибор, остальное - моя забота.
Чай в кружке инженера кончился, так что её больше ничто не отвлекало.
-Как я уже сказала, с вашего позволения, пожалуй, можно начать исследования. Для начала снимите ваш чепец.

Отредактировано Rika (2015-03-27 23:17:26)

0

23

- Насчёт своего набора ремешков не волнуйся, уж один "глаз" от другого за 495 лет я научилась отличать. Ну что ж, будь по твоему. Самой интересно, что может показать эта штуковина, - приговорила Фландр, снимая свою шляпку и развязывая боковой хвостик, а следом - напяливая "шлем". Интерес девушки был неподделен и продиктован не только любопытством к собственной силе - куда больше вампира интересовало, не окажется ли сейчас, что её мозг сгнил ещё пять сотен лет назад, а все вокруг - маленькое чистилище, созданное, чтобы душа сестры дьявола могла попасть в рай.
Но при включении прибор выдал показания не просто живого мозга, а нечто большее. Психическая активность большинства нервных центров была куда выше показателей, которые мог бы выдержать человек. Так что да, в какой-то мере этот мозг должен был бы быть мёртв после нескольких мгновений работы в таком режиме, но он не нес и малейшего следа разрушений. Особенно удивлял психокинетический центр - доля мозга, отвечающая за эсперские способности, была полностью активна ПОСТОЯННО, несмотря на отсутствие каких-либо сверхъестественных проявлений, видимых постороннему наблюдателю. С таким мозгом, совершенно не удивительно, что девочка начала сходить с ума - к этому были все предпосылки. Куда более странным казалось то, что каким-то чудом она взяла себя в руки и даже умудряется улучшать самоконтроль. Подобной силе воли и упорству нельзя было даже завидовать - перед ними можно было разве что преклоняться.
- Ну что? Оно хоть что-то показывает? Твои амулеты сильно искрят, кажется, что-то все же работает не как положено.

0

24

Так как, по видимому, одного бакебаке уже не хватало для записи показаний, то к работе было подключены ещё трое.
-Судя по всему, твой мозг варит не хуже Марисиного Хакеро, правда по меркам человеческих мозгов. К сожалению, у меня нет ручных ёкаев для настройки прибора под них, так что насколько твои способности сильней способностей других ёкаев, я знать не могу, тем более не все данные ещё собраны.
Рика приказала ещё одному призраку достать  рулон амулетов молний, которые тут же были наклеены на устройство для хоть малейшей стабилизации напряжения. Амулеты уже не искрили, однако они начали сильно нагреватся, притом начтолько, что небольшое повышение температуры в комнате можно почувствовать уже сейчас.
-Так, ладно, пока вроде всё в норме. Теперь...
Бакебаке достал из рюкзака куклу, самую обыкновенную, дешёвую и неаккуратную куклу, по которым сразу было видно их ближайшее будующее.
-...Просто уничтожь эту куклу.

0

25

- Только не держи её в руках, опасно же! - ответила Флан. Как только кула в ожидании своей участи уселась на быстро расчищенный от всяческих мягкостей каменный пол, показания шлема начали активно изменятся - мозговые волны девушки, её уровень концентрации и паранормальной активности начали возрастать в геометрической прогрессии. Очень мудрым решением было использовать дополнительный рулон амулетов целиком - если бы нагрузка на сеть так изменилась при прежних условиях, прибор бы уже перестал существовать. Сейчас же он говорил, что по мозгу девочки строятся собственные токи малого напряжения, но высокой силы, что, теоретически, классифицировало вампирку как слабый электрогенератор с крайне низким сопротивлением.
Одновременно с ростом показателей до критического уровня, начали проявляться и визуальные эффекты - в правой руке Фландр, вытянутой к кукле, из потоков какой-то красно-черной переливчетой ни то материи, ни то энергии, сгущался некий шар - вся вместе эта картина напоминала миниатюрную чёрную дыру с большим ядром.
- Сжать... И БА-БАХ! - проорала Фландр и тут же сдала кулачок. Одновременно можно было зафиксировать в кукле несколько десятков взрывов далеко не самой маленькой мощности, мгновенно заставивших её разлетающиеся по комнате кусочки загореться. Впрочем, упасть горящие останки "подопытной" не успели - лёгкое шевеление пальцев обеих рук обратило их все в пепел до того, как они коснулись чего-либо.
Показания прибора были довольно странными: до момента, кажущегося непосредственным использованием силы, показываемая паронормальная активность мозга вампирки росла чуть ли не в геометрической прогрессии, вместе с концентрацией и ещё несколькими показателями, давно в десятки раз превысив результаты Рики 18. Однако, в момент непосредственно сжатия "глаза" она моментально рухнула до нуля. Впрочем, как и все прочие велечины, словно шлем был даже не в пустом воздухе - волны магии слишком сильно пропитали эти места, и ноль без дополнительных настроек было не получить, - но в безжизненном вакууме. Странные показания длились около 1,3 секунд, пока сжимался кулак, а затем все показатели вновь подскочили до максимума - когда девушка начала "точечное разрушение". Не выдержав подобных реверсивных нагрузок, часть проводов начала быстро тлеть, и показания вновь резко упали, но теперь уже по понятной причине.
- И все-таки под конец не выдержал... А жаль. Надо бы сплести заклятье ветра, воздух от гари почистить. Наверняка он тебе не по вкусу, а сама ты, как я поняла, все же не маг.
Но не по вкусу Рике было кое-что другое: зарегестрировав реверсивную нагрузку, все задействанные в опыте бакебаке резко отключились и больше не реагировали на команды.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-03-28 10:25:16)

0

26

-Мда. Всё-таки эта штука вышла из строя.
Рика смотрела в блокноты своих призрачных подчинённых, неподвижно зависших в воздухе.
-Так… С чего бы начать… Как я уже говорила, твой мозг очень неплохо варит. Настолько неплохо, что как видишь, эта штука сварилась. И по видимому твой мозг… Как бы сказать… Знаешь, даже у поднятых мертвецов есть хотя бы минимальная активность мозга, однако после сжатия «глаза» активность твоего мозга стала равняться нулю. Это может говорить либо о том, что шлем надет на камень или прочую неживую конструкцию, либо функции твоего организма поддерживаются не головным мозгом, а мозг служит только аккумулятором энергии, притом мощным настолько, что мне даже не понадобилось включать прибор и выставлять настройки – энергии хватило на всё это. Для чистоты эксперимента надо бы проверить всё в разных условиях и т. д., но на починку прибора уйдёт пару часов, так что думаю, что сегодня повторных экспериментов провести уже не удастся.
Пару минут Рика сидела абсолютно молча, а затем сказала:
-Такое количество выпущенной энергии немного сбило мою синхронизацию с бакебаке. Подожди минут пять, пожалуйста, а то без них как без рук.
С этими словами она откинулась на спинку кресла, и её собеседница могла почувствовать, что ритм её сердца сильно замедлился, а тело начинает потихоньку остывать.
«Так, отлично, я перевела себя в «полностью мозговой» режим, теперь можно приступать».
Пока текли названные пять минут, призраки вокруг начали… Корчится в агонии что ли. Если вспоминать упомянутую ранее ассоциацию с висельниками, то глядя на это можно было представить, как они выглядели во время процесса казни, однако через некоторое время они начинали вести себя более-менее спокойно. К моменту, когда она закончила, все призраки прошли через эту «процедуру», однако девочка видимо немного не рассчитала, насколько же нужно сосредоточить все силы на мозгу, и поэтому через пару минут её подручные уже приступали к непрямому массажу сердца.

Отредактировано Rika (2015-03-28 12:04:04)

0

27

"Значит, все же совсем не живая... Интересно, где же теперь моя суть? Раз я все еще задаюсь этим вопросом, значит ещё где то в теле. В крови? В сердце?" Девушка не желала прерывать занятие Рики, но тут почувствовала нечто до боли знакомое...
- А? Что? - растерялась вампирка, резко осознав, что состояние, близкое к сну, в которое погрузилась собеседница, внезапно обернулось клинической смертью - причём поняла это она быстрее, чем среагировал духи, так как, погруженная в раздумья, слушала биение сердца инженера - этот звук расслаблял и позволял сосредоточиться, не напрягаясь.
- А ну, не мешайтесь! - руками разогнала Флан опомнившихся духов и с размаху запустила в Рикину шею совсем не подходящие размером милому детскому готику клыки. А следом провела кровь через полости в своих зубках, заставляя живительную жидкость течь по назначенному ей пути, попутно запуская и ускоряя работу сердца одним из естественных вампирских токсинов, изначально предназначенным, чтобы выкачивать из жертв всю кровь за считанные минуты. Подобную реанимацию девушка изучила после появления в особняке Сакуи, на случай, если каким-нибудь образом пришибет хрупкого человека - и сейчас это пригодилось. Кроме всего прочего, процедура почистила кровь Рики от вредных примесей и восстановила имевшиеся повреждения сердечнососудистой системы лечебной вампирской слюной, явно оказав положительный эффект на здоровье инженера. В замен же девушка чувствовала лёгкую анемию - пол-литра крови ей уже не принадлежали.
Однако следом последовала далеко не приятная фраза:
- Так ты тоже не совсем живая? На вкус, как... не знаю...как разбавленное желе... Будто сапог прожевала.

0

28

-О… - чуть ослабевшим голосом сказала Рика -  Да уж, рановато мне пока проводить такие эксперименты с биомантией. Я думаю, что тебе так не по вкусу моя плоть из-за того, что я один из множества клонов… себя, а потому моя плоть ветха. И, как я теперь могу понять, не особо вкусна. Кстати, а я ведь теперь стану вампиром? Говорят, что укушенные вампирами навечно попадают под это проклятие. Теперь я вампир?
«Боже, а ведь это было неожиданно. Интересно, она захотела сделать меня одной из них, или же её жажда крови пересилила человечность, когда я вырубилась?»
В тот момент её голову переполнило множество мыслей, но внезапное головокружение унесло их прочь, и Рика развалилась в кресле.

Отредактировано Rika (2015-03-28 21:19:58)

0

29

- Распространенное заблуждение, создать настоящего вампира куда сложней. И сомневаюсь, что искусственный человек переживет процесс, плоть должна быть "чистой" - иначе максимум, что выйдет, это неразумный вурдалак. Хотя, возможно, я смогла бы обратить оригинал... Но не стану. В стране грез достаточно кровопийц. А насчет укуса - ты умирала, а подобный способ реанимации весьма эффективен и основан на вековой практике. Куда лучше всяких массажей и уж тем более человеческих ударов током, - улыбнулась Флан. Клыки, усеивавшие ротовую полость, быстро втягивались обратно, но Рика успела их разглядеть и ужаснуться. Если слухи про то, что вампиры заживляют слюной ранки своих жертв, тоже окажутся выдумкой, то на её шее сейчас может красоваться такая рана, что любой дикий зверь позавидует. Однако боли не было, и оставалось надеяться, что шрама тоже не останется. У Фландр ведь нет... Если они обращаются вообще через укус.
- Кажется, моя чистка немного обновила твою "ветхую" плоть. Можешь поблагодарить, твое сердце проработает на пяток лет дольше положенного. Если остальное раньше не отвалиться, вены были ужасно забиты. Холестерина и какой-то незнакомой, но явно инородной химии многовато, да и принудительная задержка кровотока явно не идет тебе на пользу, тромбы были почти сформированы, еще пару лет бы - и пуф! Одним произведением инженерного искусства стало бы меньше. Так что ты не прогадала со временем "эксперимента в биоинженерии". У тебя весьма хорошая удача. Видела кролика? - продолжила веселиться девушка, рассмешенная заблуждениями своей молоденькой посетительницы. Теперь она знала о ней куда больше - для вампира один раз вкусить познавательней, чем сто раз расспросить. И относиться стала к Рике куда мягче - девчонка действительна была просто маленьким эгоистичным ребенком с кажущимися ей "великими" и "взрослыми" амбициями. Куда веселее "обычных" людей, чью кровь регулярно приносила Сакуя. И в этой игре в жизнь будет весело участвовать древнему и мудрому существу, коему время существования собеседника кажется мгновением с высоты самой прожитых лет. Может, с Рикиными непосредственностью и целеустремленностью удастся её даже чему научить. Вернее, их.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-03-28 22:17:26)

0

30

-Нет, кролика я не видела, хотя возможно скоро доведётся. К сожалению сердце то да, проживёт на лет пять дольше, но это мне не сильно поможет. Скоро, из-за количества разных смешанных в моём теле кровей, в, собственно, теле, начнётся конфликт и отторжение различных тканей, проще говоря, я либо заживо сгнию, либо моё тело будет постепенно переставать работать. По моим расчётам жить мне осталось около трёх лет, а "активирована" я была около двух лкт назад. Понимаешь? Я конечно благодарю за введение в мой организм столь полезных веществ, но к сожалению это вряд ли как-то продлит мою жизнь.
"А ещё стоит помолится богам, чтобы введённое через укус вещество тоже не было отторгнуто организмом".
-Ради того, чтобы более-менее стабилизировать весь генофонд, мне пришлось взять другого человека.  Интересно, кто была та девочка? Может её ещё кто-то ищет? А может о ней уже забыли? Мне уже не узнать.
Рика приподнялась, налила себе немного чая из чашки, и откинулась обратно.
-Знаешь, а на тебе всё ещё надет мой прибор.
Затем, около минуты посмотрев на Флан, Рика решила спросить:
-А что это у тебя за необычные крылья?

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Завершённые игры » Обсуждение разрушительных наук и прикладной магии.