Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » За густым туманом, в призрачную ночь


За густым туманом, в призрачную ночь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название эпизода: За густым туманом, в призрачную ночь. 
Локация: окрестности храма Мёрен (кладбище).
Участники: Toyosatomimi no Miko, Yoshika Miyako.

Описание эпизода: Прошлое Ёшики скрыто непроницаемой завесой, но её ум начинает медленно сопротивляться проклятию Сейги. Стоит ли ей узнать, как она стала дзян-ши и кем была при жизни? Может быть, письма древней правительницы и её наставницы на пути Дао знают ответ.

0

2

Редко, нечасто, в одиноком густом вечере святая отшельница приходила к могилам храма Мёрен. Она не знала ни одного имени с вечно холодных плит, но отсюда, с этого места смерти, начиналась история её возрождения. Ветер гулял кругами. Мико крепче прижала к себе бесполезный плащ и вновь попыталась уловить то слабое чувство вины то ли в глубине своей далеко не безгрешной души, то ли снаружи, где тянуло руку вверх умирающее солнце. Скоро оно совсем скроется из виду, но ведь в глубокой тьме и легче, правда, Тоёсатомими?
Редко, нечасто, в глубокой лиловой ночи дзян-ши кружила среди молчаливых плит и столбов. Камню не переговорить её; больше, чем кто-либо из живых, за гранью мира мёртвых. Но иногда эта странная игрушка стала приходить на это мрачное место не по приказу и не по привычке. Вечный туман в серо-фиолетовой тухлой голове опускался на дно, и прежняя, невозвратно далёкая девушка, как истинно живая, требовала своего места и света в этом мире. Может быть, в те минуты именно она, заточённая, тянула руки вверх. Но никогда не увидеть солнечного света ночью. В конце концов, ничего не изменится. Только то самое несчастье увидит слепыми глазами непроницаемую тьму вокруг себя. Несколько раз Мико замечала отблеск этой сознательной девушки в чертах дзян-ши, и она вспоминала.
Пламя свечей. Шестиугольная низкая комната, насторожившаяся будто перед медленным, пыльным ритуалом... Зашуршали тысячелетние письма. Мико, скованная сомнениями, аккуратно дотрагивалась до упокоенной памяти своего правления, и тени колебались: "оно ли?" - и вновь прятались. Казалось ей, стоит прочесть хоть одну строчку, и всё её воспоминания раскалятся, загорятся, и в страхе исчезнут сами, прежде чем она успеет их осмыслить полностью и понять, сколько натворила она за всю жизнь. Лучше не задумываться. Наконец она разыскала письма из позднего времени правления. Именно тогда больше всего Мико переписывалась с Сейгой, этой загадочной, дьявольской бессмертной отшельницей, к которой она не питала ни капли приязни. Она видела: ради исполнения своих десяти желаний душа первой даосской отшельницы готова сломить и своё, и чужие судьбы и тела, и та красочная боль и безжалостность отвращали даже правительницу от неё. Пожалуй, именно потому, что она зависела от такого... нет, человеком тысячелетнюю отшельницу нельзя назвать, иначе какого ангела нужно найти, чтобы увидеть человека? Она в каком-то смысле переступила границы человечности. Только стала чудовищем.
В десятках писем, коротких и длинных, смятых от волны негодования или нетронутых вообще, лежала история знакомой дзян-ши. Мико читала. Через несколько часов она перевязала лентой трухлые бумаги и столько же трепетно, почти невесомо привязала их к поясу. Она смутно надеялась не встретить на кладбище дзян-ши. В тот вечер Мико и Ёшика действительно не увиделись. Но Тоёсатомими тянуло, чем-то тянула, и она приходила на кладбище, боясь и грустя, снова и снова, несколько месяцев, пока не увидела в фиолетовой тьме вечера, среди деревьев и волнующихся ветвей почти человеческий силуэт.
Мико медленно подошла к дзян-ши так, чтобы не спугнуть её. В шуршащих складках плаща – ответы на не заданные вопросы. Произнесла:
– Ёшика Мияко. Если ты слышишь и понимаешь меня сейчас, ответь, пожалуйста. Хватит ли у тебя смелости, нуждаешься ли ты, готова ли ты узнать, почему стала такой?

Отредактировано Toyosatomimi no Miko (2015-03-23 21:38:14)

0

3

В тёмную, тёмную призрачную ночь, что так часто окутывала кладбище за храмом, Ёшика не спала. Вернее, она вообще никогда не спала, ведь в этом уже давно пропала необходимость. Но тёмные призраки подсознания давно мучили её, не давали успокоиться. Это был неведомый фантазийный мир, принадлежащий только ей. Там она смогла создать себе подобие свободы, что иногда так не хватало. Там она могла пойти куда угодно и делать что угодно. Там почти всегда светило яркое солнце. Там было море - живое, буйное неистовое; его волны с силой бились о берег. Там было цветочное поле – огромное, необъятное, простилающееся от края до края горизонта. Там росли необыкновенные цветы, каких уже, может, и нет на свете. Это было что-то вроде рая для неё.
   Правда, там никогда не было живых и разумных существ, а если и появлялись, то сразу исчезали. Но обычно это не волновало её. А ещё там жило неведомое, уродливое, жуткое существо, но оно было очень глубоко захоронено в самых далёких уголках её души. Оно было давно мертво, но иногда всё-таки давало о себе знать. В последнее время оно всё больше и больше тревожило Ёшику.
Память. Часть души, что до сих пор хранила все воспоминания до и после смерти. От этого груза она стала злой, мерзкой, уродливой и …. абсолютно безумной. И внешне, и внутренне она насквозь прогнила. Что она должна была в себя впитать, чтобы стать такой?
“ Если не положить этому конец сейчас, зараза может перекинуться и на меня, – твердила себе Ёшика – Да. Нужно просто избавиться от этого груза”.
Но как уничтожить то, что уже давно мертво и, кажется, уже рассыпается в прах?
Этот мир действительно огромен. И прекрасен. Вернее, казался таким. За этими прекрасными цветочными полянками таится всё та же гниль. Не страшно ведь избавиться от того, что с самого начала было не настоящим? Правда?
Это произошло где-то на горном обрыве, живописном и красивом, впрочем, как и всё остальное. Оно опять что-то говорило про обман, предательство и месть, но Ёшика почти не слушала. Ей давно надоело слушать эти бредни. Она тихо прошептала:
- Знакомо ли тебе то угнетающее чувство, что лишает покоя? – Может, это когда желаешь исчезнуть, а тебе приходится жить? Нет. Это происходит, когда хочешь жить – но тебе придётся исчезнуть.
Отсюда очень, очень долго падать…
Мерзко. Грязно. Но это больше никогда не вернётся. Память мертва. И я мертва.
Ёшика кружила по мрачному ночному кладбищу, повторяя бесконечное число раз: ”Моя память мертва”. Призраки летали вокруг неё, как безумные, словно уловив… человеческие желания?...
Она снова не могла избавить себя от этого угнетающего чувства – теперь уже не от тяжести бремени воспоминаний, а от… пустоты. Стерев все остатки воспоминаний внутри себя, она очистила себя от скверны, но и одновременно лишила себя всего того, что делало её собой. Верно, живой труп. Существо без личности.
Она взошла на холм, с которого хорошо просматривалось всё кладбище, и посмотрела на небо. Не было больше того солнечного, ярко-голубого неба с икристым, сияющим солнцем – в реальности небо тёмное, мрачное, неприветливое… И всё вокруг, казалось, было такое же неприветливое. Но по привычке, только чтобы вернуть прежние чувства, она протянула руки к воображаемому солнцу. Снова она увидела то ярко голубое небо с мягкими, пушистыми облачками. Почувствовала, как тёплые лучи нежно ласкают её кожу.… Кажется, стало немного легче…
Она услышала чьи-то тихие, осторожные шаги.  К ней кто-то подкрадывался? Она опустила руки и изо всех сил постаралась сделать вид, что то, что она сейчас делала, было в порядке вещей. Если Сейга узнает… Будет очень, очень плохо. Хоть она и не обращалась с ней жестоко (насколько она помнила), но в её чертах и словах часто звучало что-то злое и угрожающее.  Да. Лучше уж встретить особо злого ёкая… Всё это молнией пронеслось у неё в голове, пока она медленно, очень медленно оборачивалась.
Тоёсатомими-но Мико. Святая отшельница, которую Ёшика была призвана защищать. С самого начала ей внушили быть  преданной и покорной именно ей. И она всегда с трепетом относилась к ней, словно раб к своему королю. Прежде она видела её всего пару раз, и, конечно же, не так близко. Теперь же великий Даос Сётоку предстала перед ней во всём своём величии, и Ёшика просто не могла не оторопеть от такого. Но что это? Кажется, она ей что-то протягивает?
Мико заговорила. Голос её был немного дрожащий, но даже сейчас в нём чувствовалось едва уловимое величие:
– Ёшика Мияко. Если ты слышишь и понимаешь меня сейчас, ответь, пожалуйста. Хватит ли у тебя смелости, нуждаешься ли ты, готова ли ты узнать, почему стала такой?
Это было такой неожиданностью для неё, что она просто застыла, не в силах пошевелиться, тем более – что-то ответить. Она была сейчас уверена только в одном – она действительно не хочет знать того, как она стала такой – слишком уж больших трудов стоило забыть. Но почему таинственная правительница захотела открыть ей тайны именно сейчас? Неужели она знает, чем это может для неё обернуться? Нет, вряд ли… Может, она хочет ей открыться, потому что чувствует свою вину перед ней? Эх, надо что-то ответить, иначе она подумает, что ответить-то её подчинённая не в состоянии! А что, если?... Раз она чувствует свою вину, может, она сможет сделать для неё то, что другие не в состоянии? А что, если это её последний шанс?...
Ёшика начала говорить, изо всех сил пытаясь смотреть прямо в пронизывающие глаза Тоёсатомими-но-Мико и не отводить взгляд. Голос у неё иногда сильно дрожал, но она пыталась говорить открыто, честно и прямо, чтобы она поверила ей:
- Госпожа Тоёсатомими-но-Мико! … Я, правда, очень ценю то, что вы хотите мне открыть правду… но… Я не хочу этого. Моя память мертва…. и прежняя я мертва. Но… Я хочу снова, своими глазами увидеть этот новый мир… Если вы хотите что-то для меня сделать… сделайте меня – хотя бы на день – свободной!...

0

4

Листья прошуршали за сто лет; казалось, ожидание тянулось долго-долго, но переживания не давали расслабиться. Когда в последний раз Тоёсатомими не чувствовала за своей спиной сияющего солнце, развевающихся красных флагов? Она, казалось, впервые с возрождения (пусть это не такой и большой срок по человеческим меркам) испытывала неуверенность и тревогу. Эта совсем не золотая, таящаяся тоска наигрывала что-то туманное, тяжёлое, переменчивое в душе Мико. Её пурпурный плащ сейчас – словно тряпка на плечах простого человека. Величие куда-то далеко унеслось, оставив место сожалениям. Мико будто говорила себе, может, и вправду было так, что не одно чувство вины заставило ей принести бесполезную трухлую память. Эта лиловатая, промёрзшая до капель крови цзян-ши верно служила ей, нет, на самом деле другое: перед ней стоял человек, который неволей оказался в беде, и та заставила Ёшику помогать властной отшельнице. Однако Мико читала по лицу, всё больше сомневаясь. Видела яснее угли воли к жизни, но то, что святая называла "желанием знать судьбу предков" стёрто двумя разными руками. Не только Сейга, Ёшика сама, добровольно отказалась помнить.
Свитки ждали. Мико верила, что память оживит и вернёт личность мёртвой. Белки её глаз сразу станут более влажными, лицо раскраснеется, и она станет точь-в-точь как те милые девчушки, с жаждой, в забытьи махавшие кронпринцу Умаяде на торжественных выходах в город. Девушка аккуратно прикоснулась к бумагам, как к неуловимому и хрупкому ветру. Может быть, это и есть залог спокойствия Мико – она верила в это, возлагая на ответ Ёшики порешить правителя: или она даст ей хоть немного облегчить груз на душе, или же... Что же, обычный человек, каким ощущала сейчас себя правительница, осудит слишком многие дела Тоёсатомими.
Так прошли пара секунд. Синеватые губы задвигались:
– Госпожа Тоёсатомими-но-Мико! … Я, правда, очень ценю то, что вы хотите мне открыть правду… - тогда Мико поняла, что с этим, похоже, покончено. Всё останется неправильно, не на своих местах, или власть она имеет, эта дзян-ши - её слуга, она имеет право приказать! Свобода без воли. Мико машинально отогнала эту передуманную не раз за бессонными ночами мысль. Но слова продолжались:
– Я не хочу этого. Моя память мертва…. и прежняя я мертва, - Мико чуть кивнула, неслышно сглотнув. Пускай это выглядело, как знак внимания, только человек, даже более чуткий, чем отшельница, догадался, сколько обречённости влилось без воли на то в этот жест, - Но… - "Но?" - в мыслях встрепенулась грешная святая.
– Я хочу снова, своими глазами увидеть этот новый мир… Если вы хотите что-то для меня сделать… сделайте меня – хотя бы на день – свободной!... - голос как никогда прежде обдавал жаром, тайным огнём нагревая стекло.
А в ней остановилось. Что-то казалось фиолетовой дымкой, теперь оно застыло; часы внутри сломались и замолчали. Безмолвно. Ни удивления, ни гнева, опустошенность заглотнула мысли. Ни зверь, ни чудо, с которым она не сталкивалась прежде.
Тихо лёд оттаивал от искреннего пламени. В Мико всё ещё текла горячая кровь, но у мёртвой Ёшики горячее. Даже демоны сомнения отступали перед умом отшельницы. Много ль ей стоило принести кипу мёртвых писем, теперь им место в печи, не стоят ни гроша! Она больше не будет пугать бедную девушку ими, но тогда, тогда пускай мертвец забудет свою просьбу. И душа больше не потревожит мятежный человеческий ум. Уснёт.
Но наконец снова время пошло, и Тоёсатомими-но Мико почувствовала силу в своём голосе, немного более хриплом и мерцавшем, как тени ветвей в сумерках:
– Есть такой обряд, – каждое слово давалось с нечеловеческими усилиями. Она жадно ловила мольбу во взгляде Ёшики, будто она могла превратиться в билет к спасению. Нет, всё лжет и всё иначе. Мико не хотела оболгать того, что рождалось в её груди, бессмысленными звуками, словами, только одно стало важно в этом мире: фиолетовая тряпка снова стала императорским плащом.
Мир дал Тоёсатомими именно это имя, никакую другую суть. Не понимая себя, не осознавая, на что шагает человек-Мико, забыв, кто она сама, или наоборот, найдя своё желанное отражение, которое она сможет создать собственными руками, найдя в себе решимость, если не безумие, она говорила, и голос её очень медленно, почти незаметно, однако, крепчал, как храбрец перед бурей, – и я, – подчеркнула Мико, – вижу твоё желание. Коли ты верна будущему, оставляю твоё прошлое далеко позади, и это право твоё. Сожги мосты и обещай мне, поклянись перед моим лицом, что больше не вернёшься. Есть такой обряд, который на день позволит тебе вдохнуть жизни во второй раз, я же, с моей стороны, за твою верную службу ручаюсь: я сделаю всё, чтобы заставить Сейгу освободить тебя, если ты выбираешь не её, но мою власть, – голос Мико едва дрогнул на "всего на день", но нужно продолжать. Как же странно, что она продолжает все эти разрушающие тело и душу опыты даже после смерти.
– Послушай. За свою жизнь я испробовала много средств и способов, поэтому знаю. Если ты готова встать на моё место, когда бы я утратила на день разум и чувства, как ты, скажи мне. Я не сделаю за это зла, это моя благодарность и дар, если хочешь, поэтому ответь мне без страха, за себя. В конце концов, ведь ты потеряла столько дней под солнцем, – утихая, напоследок совсем по-другому, мягко, немного заботливо проговорила Мико, глядя Ёшике прямо в глаза. И это чувство неразумной отваги, горечи, щедрости и чего-то, пожалуй, даже материнского, отшельницу, как и столетия назад, успокаивало.

0

5

Казалось, весь мир вокруг замер. Так она и стояла, не в силах выговорить ни слова.
Тоесатомими действительно услышала всё. Ешика жаждала жить, как никто другой. До этого момента “жизнь” казалась ей чем-то волшебным и невыразимо прекрасным, но настолько далёким, что даже мечтать как-то глупо. Вообще-то, по правде, она слабо представляла, что значит это слово в полном его смысле, да и некому было рассказать ей об этом. Другими словами, её мечты немного напоминали надежды слепого от рождения стать зрячим.
И  с каждым словом надежда всё больше оживала, и она сама словно оживала. Голос звучал тепло и ласково, словно убаюкивал, и она верила ему. А ещё в нём звучало что-то до боли родное…
Даже когда та проговорила “всего на один день”, это не стало для Мияко столь страшным. Столь короткий срок, пожалуй, не пугал её: если этот один день будет особенным, то она готова променять на него весь срок своего существования, нисколько не сожалея.
… - Если ты готова встать на моё место, когда бы я утратила на день разум и чувства, как ты, скажи мне…
Словно гром среди ясного неба. Ёшика отшатнулась, как от удара.
“Она займёт моё место?.. Будет чувствовать всё, что чувствую я? Хотя, я скорее не чувствую – по сравнению с живыми... Она – и станет такой, как я? Ужасно. Такого не должно быть…”
Но всё же Ёшика знала, что не может отказаться. И ненавидела себя за это.
А что, если ничего не получится? Что-то пойдёт не так? Мы не сможем потом вернуться обратно? В конце концов, если на меня нападут, а я не смогу дать отпор?
Пытаясь подавить в себе эти вопросы, ненавидя себя в эту минуту, она прошептала слова благодарности.
И промелькнула мысль: “Единственное, что во мне осталось человеческого – эгоизм”

0

6

Любование своим благородным поступком дорогого стоило. Мико видела разноцветные сгустки полупрозрачного пламени в душе мёртвой красавицы. Малиновый вздрагивал, как бьющееся сердце. Мерно, медленно набирая скорость, и снова чуть угасал, но с каждым разом разгораясь ярче, высекая больше искр. Они больно жалили и обжигали глаза и уши святой. То давнее воспоминание словно обратилось вспять: те остывшие желания, что она своими руками задушила и оставила тлеть в одеждах из пепла, возвращались и поднимались фениксом. Чёрная искра чиркнула и унеслась. «Значит, ещё ненавидишь себя за это желание?» – тихо подумала девушка.
Когда Ёшика шептала робкие слова благодарности, мимо полуприкрытых глаз жертвующей отшельницы пронёсся целый сноп угольных огоньков – и растаял в ночном далёком небе. Но ей нельзя ни бояться, ни сомневаться. На её плечах мантия, а в глазах её предательства трепетала надежда. Поэтому единственное, что дозволено Тоёсатомими – положить тёплые руки на холодные плечи милой усопшей и успокоить и согреть её. Может быть, бессмысленные слова и настоящие чувства смогут рассеять её сомнения светом, будто от Семизвёздного меча.
– Верь мне, Ёшика, потому что я сама уверена, а ты стала уже по своей воле моей последовательницей. Доверься, всё будет в порядке. Я обещаю, я уверяю. Неважно, что это не естественный ход вещей, – «важно, что сейчас я гораздо больше человек и правитель, чем даосист» – чуть прошептала Мико, не надеясь и желая, чтобы Ёшика услышала эти слова. Она глядела прямо в стеклянные глаза дзян-ши, – но иногда человеческую судьбу можно обхитрить.
Стыл свет за горизонтом и перепутались ветви деревьев. Там, на холме застыли двое. И медленно двинулись к мавзолею восточных духов, туда, откуда начался новый виток их истории.
Тоёсатомими зажгла свечи в помещении, и заиндевевшие от тьмы узоры дерева согрелись и, медовые, приветствовали мёртвую гостью. У неё оставались дневники, там она ровно, волнуясь, прилежно и трепетно записывала все известные ей обряды и церемонии по достижению людских желаний. Жестом Ёшику пригласили присесть, Мико сохраняла хрупкое молчание. Закрывая от дзян-ши секретные знания, она принялась искать в свитках тот самый ритуал. Звук дыхания и треск свечей оживлял ночную тьму. Вдруг послышалось пение цикад, и отшельница с мимолётной грустью вернулась к воспоминанию.
Такая же глубокая ночь, и лето отдыхало в синеве кустов. Она проснулась и вышла на балкон, разбуженная чьей-то бесстрашной перед императорским наказанием грустью... Там, вместе с тихим стрекотом цикад лился голос юной девушки с синими волосами, и она обещала, что пойдёт вместе – ведь так огонь ясней горит.

0

7

Больше Ёшика не проронила ни слова. Сказать было уже нечего. Она потупила взгляд - в глаза святой она смотреть тоже не хотела.
Наконец они отправились в путь. Ёшика шла следом за святой отшельницей между мрачных могил, направляясь к мавзолею снов, туда, где должен был пройти обряд.
Всё вокруг застилал настолько густой туман, что невозможно было разглядеть ничего на расстоянии нескольких шагов. Было очень тихо. Подобная тишина нисколько не успокаивала – она внушала тревогу. Или это она совсем ничего не слышит?
Иногда налетали сильные порывы ветра, срывая оставшиеся сухие листья с корявых, почти погибших деревьев.  Хорошо, что ей никогда не бывает холодно, иначе было бы легко простудиться. Или это не хорошо?

Ей не давала покоя ещё одна ужасная тайна.
Где-то здесь, в укромном уголке среди могил, лишь Ёшике ведомо, где именно, была закопана резная шкатулка. Словно маленький гробик. Внутри неё лежала кукла без лица.
Стараться убежать от своих кошмаров – не выход. Но это принесло облегчение. Пускай и временное.
Кукла действительно была проклята. И это проклятие распространялось не только на ту, что была отражением этого предмета. Внутри этого существа обитало что-то ещё. Оно преследовало, разговаривало с ней, заставляло уничтожить себя.
Да. Она хотела этого. Она ненавидела. Это ведь было справедливо?
Но сделать это она хотела не из ненависти. Из страха.
После того вечера она больше всего боялась возвращения к привычному. Снова потерять самосознание и существовать, как орудие без души? Не легче ли просто исчезнуть?
Страх перешёл в паранойю. Ёшика всё чаще возвращалась на кладбище, хоть одновременно и боялась возвратиться. И всё-таки она больше не встречалась со своей госпожой.
Она не сделала это лишь потому, что не верила в то, что кошмары когда-нибудь закончатся. Скорее, на смену одному придёт другой. Ей говорили, что на за месть придётся платить – и какова же будет расплата? Душа? Она слишком грязна – тщетно будет пытаться очернить её ещё больше. Скорее, её снова заставят за это кому-нибудь служить. Самое ужасное, что может произойти…
Легче просто запрятать кошмары глубоко-глубоко и представить, что их никогда и не было.
Её больше никто не преследует.
Теперь всё будет иначе.

Жизнь на один день… Это напомнило ей одну сказку… или легенду… О человеке, что смог взлететь на белых крыльях, ощутить сопротивление ветра, увидеть и почувствовать то, ради чего можно отдать всё, ради чего он жил. И человек, опьянённый свободой, полетел прямо к солнцу. Крылья сгорели, он погиб, но перед этим он был, наверное, самым счастливым человеком в мире.
Да. Нужно думать об этом. Она проживёт этот день так, чтобы после него не стыдно было умереть.
Умереть. Снова…

Занятая тяжёлыми раздумьями, она не сразу  заметила, как их путь закончился: они подошли к мавзолею. 
Шестиугольная комната, в которую они вошли – была ли она знакома Ёшике? Она и сама теперь не может ответить. Подсознательно отрицая всё, что ассоциируется с кошмарами, сложно сохранить в памяти что-то важное... А это точно что-то важное.
Тени, отбрасываемые огнём свечей, дрожали в неистовом танце на стенах. Они напоминали театральное представление. Вот сейчас сюжет достигнет своей кульминации…
Тоесатомими-но-Мико всё это время тоже молчала. Кажется, она тоже предалась воспоминаниям. Пригласив Ёшику присесть, она начала что-то искать среди бумаг. Предосторожности её были лишены необходимости – Мияко не стала бы искать секретных знаний, нет, теперь она замерла в оцепенении, ничего не видя и не слыша, теперь её мысли были пусты - она устала от тягостных раздумий и решений. Она ждала – и ожидание было ей сейчас невыносимо тягостным, секунды текли сейчас для неё медленно, как часы.
Наконец, всё было готово. Святая отшельница жестом подозвала её.
Теперь было поздно что-либо менять. Все сомнения исчезли.
Обряд начинался.

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Личные эпизоды » За густым туманом, в призрачную ночь