Ёкаи, духи, они, призраки, каппы, тэнгу, небожители, отшельники, жрицы, забытые боги и вампиры.
Все, кому не подходит мир снаружи. Все, кто живёт за рамками обыденности.
Добро пожаловать домой, в Генсокё.
– У вас шляпка за барьер улетела.

GENSOKYO FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Общение » №5 ~Mystic Square~


№5 ~Mystic Square~

Сообщений 31 страница 60 из 629

31

Aki Shizuha
Блин, нашёл бедность... Как же меня заманала автозамена...

0

32

Rika
ну я только что написал пост

0

33

Aki Shizuha
Вас познакомить со Станиславским? Придётся снова писать, с самого начала.

0

34

Flandre Scarlet
богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются. богини не матюкаются.

0

35

Aki Shizuha
У самого такое один раз было. Правда, вампиры вполне матюкаются. Вот только у меня умер пост масштаба моих постов в "интервью" (собственно, это и был один из них).

0

36

Rika
снова готово.

0

37

Ок, ответ будет уже завтра. Точнее, аж завтра.

0

38

Что-то у меня воображение не работает за последнее время. Совсем обленился писать большие посты...

0

39

Aya Shameimaru
А меня вообще рубит... Завтра с утра отпишу. А сейчас отвалюсь спать. Спокойной ночи.

Отредактировано Flandre Scarlet (2015-04-17 06:49:38)

0

40

Я, пожалуй, тоже пойду, ибо пары с утра. Всем приятных снов.

0

41

От лица администрации и от самой себя: мы живы, просто реал подкрался незаметно .__.

0

42

Суток. Сижу с разбитого планшета, поэтому писать длинные посты не смогу.

0

43

Сводка за два часа:
1.Почему  нигде нет нормальной картошки?
2.Нет, я не буду варить мет!
3."Подожди меня, бака идиот!"

0

44

Fujiwara no Mokou написал(а):

А всё дело в том, что китайский эликсир и Зуновский Эликсир различнаются по действию.

Ну так это ВЫ начали говорить про китайскую легенду, а не я. А то, что Чаньэ приняла эликсир, указывается не в легенде, а в официальной манге.

Fujiwara no Mokou написал(а):

Про богов пруфы, пожалуйста

PMiSS: Сувако Мория написал(а):

Подобно большинству богов, она обычно пребывает в человеческой форме. Однако, учитывая её статус божества, обладание какой-то определенной формой лишено смысла. В те моменты, когда часть её духа пребывает в другом месте, она зачастую принимает форму лягушки.

PMiSS: Канако Ясака написал(а):

К слову, божественные духи обычно не имеют формы, но знаменитые божественные духи часто принимают фиксированную форму. Это необходимо для того, чтобы получать веру, так как большинство людей не приблизятся к невидимым или неприятным предметам.

Кроме того, Санаэ в файтинге способна призывать физическое воплощение Сувако даже во время боя с ней в сюжетной линии. Также в файтинге при победе Сувако над собой в режиме дуэли она говорит, что боги могут размножаться сколь угодно много. Также во второй концовке Марисы в MoF Канако проявляется в физической форме из ниоткуда возле маленького храма, посвящённого ей. Она утверждает, что может посетить любой из храмов, носящих её имя. Также в SSiB Ёрихиме призывает богов, имеющих физическую и осязаемую форму.

Fujiwara no Mokou написал(а):

вампиры всё-таки не могут восстановить, если подвержены особому влиянию, феи без мотивации исчезнут

Вот это как раз-таки имеет отношение не к физическому телу ёкаев, а к их душе. Я считаю, что именно это имела в виду Моко, когда говорила о принципиальном различии между ней и ёкаями. В отличие от них, Моко способна возрождаться, несмотря на любые воздействия на её душу.

Fujiwara no Mokou написал(а):

Нет, она объяснила, что бессмертие происходит не из тела, а из души. А так как после смерти души не стремятся возвращаться назад в тело или воссоздавать новое, то вполне логично предположить, что кое-что заставляет их(души) выращивать новые тела.

Как видите, души вполне могут оставаться в этом мире после уничтожения физического тела и воссоздавать новое без Хорайского Эликсира. Кстати, сикайсэн проходят через это во время обряда перерождения. И призраки тоже создают себе физическую оболочку без Эликсира. А Алиса не говорит, что что-то ЗАСТАВЛЯЕТ душу создавать физическое тело, она лишь утверждает, что душа МОЖЕТ его создать.

Fujiwara no Mokou написал(а):

Одно дело - отшельница, которая просто не дает никому приблизиться, а храбрецов уничтожает, а другое дело - потенциальная угроза человечеству, ведь кто знает, на что способны объединившиеся ёкаи.

Мураса тоже просто не давала никому приблизиться к месту своего обитания, не будучи способной его покинуть. И люди тут же решили её уничтожить. За что, спрашивается? И да, Вы не сказали ничего по поводу ёкаев, у которых БЫЛА причина уничтожить или запечатать Моко, но за полторы тысячи лет они этого так и не сделали.
Действительно, первые два глотка в первую очередь воздействуют на тело. Но третий дарует абсолютное бессмертие. Мною уже было сказано, что Эликсир был создан с помощью силы Вечности, и что его сила превосходит силу богов. Учитывая это, плюс то, что Эликсир приняло божество, которое и так способно создавать физические тела, плюс то, что он может оказывать своё действие на других существ, способных создавать физические тела, плюс то, что ни Моко, ни Кагуя не были уничтожены и запечатаны, можно утверждать, что Эликсир не только делает бессмертным физическое тело, но и делает душу принявшего неуязвимой.

Отредактировано Eirin Yagokoro (2015-04-17 15:24:29)

0

45

Кстати, призрак - физическое тело духа, или же его нельзя считать физическим телом вообще?

0

46

Rika
Физические тела призраков и привидений осязаемы и ощутимы человеческими органами чувств. Более того, тела призраков неспособны даже проходить сквозь препятствия, в отличие от тел привидений.

0

47

Это конечно понятно, просто написанно что они являются осязаемыми, но... Это никогда не расписывалось подробно, кроме того, что на ощупь они тёплые нормальной температуры.

0

48

Rika
Температура и цвет являются свойствами физических объектов.

0

49

Просто вдруг они всё же не подчиняются каким-то законам физики вроде теплового расширения? А одежда и все вещи у них - призраки вещей? Просто я болею синдромом Спуни - когда я вижу что-то необьяснённое, мой мозг так сильно начинает решать проблему, что находит ещё и пару новых.

0

50

Fujiwara no Mokou
1. потому что Минорико не зарегалась.
2. о_О
3. О_о

0

51

Скорее бы Мико ответила в эпизоде "Такие же, как мы"... Еще непонятно, что мне писать в "Секретах горы", т.к. админы так и не ответили, что мне делать. Печальбеда...

0

52

Капец меня на длиннопосты поперло... Боюсь представить, что со мной станется, если на одном из таких форум ляжет...

0

53

Пили их в ворде чтоли

0

54

Да я их перед отправкой в буфер обмена копирую. Так, на всякий пожарный.

0

55

У меня как-то наоборот, ничего в башку не лезет. Так что я тебя компенсирую своими маленькими постами.

0

56

Эх, где же найти вркмя на всё?

0

57

Rika
Ложись как я, в больницу)
Тут травма рядом - хватит и ногу сломать)
Вот уж точно - большой источник свободного времени)

0

58

Извините, все, но я не смогу добраться до норм.клавиатуры еще два дня, хоть тут писать и могу. Но спорить с Эйрин или писать длиннопосты пока не в силах.

0

59

Почитал обсуждение в анкете Коиши и решил оставить своё мнение:
Эх, не знаю... Всегда был сторонником теории, что действия вегетативной нервной системы - тоже часть подсознания. Дыхание, прямохождение, даже биение сердца - это ведь тоже все результат неосознановаемой деятельности нервных клеток. Конечно, большинство людей могут в случае "отказа" подсознания начать дышать и моргать полностью осознано - а некоторые и сердце так запустить могут, задержать же его ритм возможно... Вот только это дополнительная нагрузка на разум. Рефлексы теряются, приходится думать действительно обо ВСЕМ. Так что эта грань контроля над подсознанием - дело полезное, но не совсем уж читерное. Хотя нервов попортит.
Другое дело - может ли эту силу юзать сама Коиши. В теории вроде да, но на деле это требует сложных и сознательных действий - слишком обширное и вдумчивое воздействие, чтобы совершить его "на обум". Так что выходит, что с одной стороны, Коиши теоретически может воздействовать на ВСЕ неосозноваемые процессы. А на практике - у неё просто не хватит на такие сложные вещи мозгов. Потому как сама действует слишком бессознательно для применения всех граней такой сложной силы. Так что она в принципе способна остановить нервную деятельность, обеспечивающию биение сердца, дыхание и прочую дрянь, но не может это осознать и использовать - и потому ничего такого это существо в своём естественном состоянии сделать не сумеет. Как-то так.

0

60

Flandre Scarlet
Значит, я могу использовать эту силу, но после долгих и осознанных тренировок? Это будет трудно, наверное.
С одной стороны, я управляю подсознанием. С другой - подсознание управляет мною.
Вмешательство в организм в подобном случае может привести к непредсказуемым последствиям. Может произойти что-то очень плохое. Я предпочитаю не пользоваться этим. Пока.

P.S.

Меня приняли. Поиграете со мной?

0


Вы здесь » GENSOKYO FRPG » Общение » №5 ~Mystic Square~